0
Nastycha 29.06.2016
20:30

SOS Малыш впадает в истерику и заходиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто дельным советом! что делать, если малыш(1годик) вот уже на протяжении 3-х дней без особой на то причины впадает в истерику, причем не просто плачет, а задыхается ( вдыхает .а выдохнуть неможет , вчера так длилось около 8 -10 сек, так что вся жизнь прошла перед глазами((((сегодня опять просто играл, не смог положить кубик в домик-игрушку и тут же на глазах повторилось вчерашнее, мы с мужем незнаем что делать.. живем в небольшем городе где, врачи при встречи с малышом только на зубы ссылаются-БРЕД,мы читали на различных форумах,что при недостатке витамин такое бывает. что дают какие-то препараты , но везде пишут , что после окончания приема - этих самых препаратов еще хуже становиться...поэтому нехотим черт знает что ему давать.. тем более учитавая уровень наших местных врачей и медсестер...может подскажите куда обратиться пройти обследывание какое-надо при таких случаях.... да и вообще мы бы хотели полностью проити все от (а) - до( я) чтобы конкретно знать что малыш в порядке
За ранее спасибо! С уважением Настя
Ответы  
0
Здравствуйте, Настя.
Прошу прощения за задержку с ответом, я в отпуске. Надеюсь, что истерические эпизоды у вас прошли. Но, тем не менее, надо быть начеку и постараться выявить причину и устранить.
Выкладываю вам ссылку на статью про детскую нервность, невропатию, прочтите в ней главу - аффективно- респираторные припадки. //adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml
Понятно, что это не обязательно ваш случай, там описывается весь набор симптомов невропатии. Но практика показывает, что вот такие аффективные припадки чаще всего указывают на раннюю детскую нервность. Там описаны методы помощи.
Удачи вам!
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
1
Nastycha 24.11.2016
07:02
спасибо вам большое через неделю вес прошло само-собой,причин были просты... просто дали пару раз сделать так ребенок считал нужным) а в скоре и вовсе пропали с появлением котенка в семье
Екатерина_Шевелёва: Здравствуйте, Настя.
Прошу прощения за задержку с ответом, я в отпуске. Надеюсь, что истерические эпизоды у вас прошли. Но, тем не менее, надо быть начеку и постараться выявить причину и устранить....