0
Юлия93 04.05.2017
09:24

Ребенок 4 года ничего не хочет делать сам!

Здравствуйте! Моей дочке в августе будет 4 года, она ничего не хочет делать сама. Я не знаю как быть. В сад мы пошли в 2,5 адаптация прошла нормально. С трех лет перешли в другую группу и тут началось.... постоянно болеет месяц в саду, месяц дома. В саду воспитателя говорят что она ничего сама не делает, не кушает, не одевается, на занятиях не активная постоянно молчит. Что касается ее поведения дома, то она и лепит, и с игрушками после сада весь вечер играет, если я с ней сажусь заниматься то пару заданий выполняет. А в саду говорят о ней как будто у ребенка есть какие то отклонения. Может нам нужно сходить к психологу?
Ответы  
0
Юлия, судя по вашим кратким словам, у дочки, вероятно, серьезный стресс от перехода в другую группу. Возможно, она у вас по складу характера довольно чувствительная, ранимая, трудно привыкает к новому, привязывается сильно к привычному.
Надо сходить к психологу и не единожды.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
0
Юлия93 04.05.2017
14:26
Спасибо! Будем искать психолога