0
Volia777 08.10.2017
18:37

Гиперактивный

Здравствуйте помогите пожалуйста что делать, у ребенка просто раздражающая гиперактивность, сил с ней баротся уже пошел в сад, воспитателя агресируют на ребенка, толком не смотрят за детьми я так поняла уходил с сада не сколька раз, дети играть не хотят , на улицы убегает, не кого слышать не хочет , уже дошло что в саду кто то из воспитателей ударил, на спине отпечаток руки был, разбиралась не кто не сознается, и все жалуется Если ваш сын встоет все дети ложаться игрушки разбрасывает и тд. Дома конечно так себя не ведет, но все ровно очень при очень активный .. помогите что делать?
Ответы  
0
Здравствуйте.
Ваш вопрос надо адресовать на личной консультации психоневрологу. Если вы сама поставили диагноз "гиперактивность". Психолог здесь может работать только в паре, как дополнительный специалист.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
0
Volia777 09.10.2017
12:12
Екатерина_Шевелёва: Здравствуйте.
Ваш вопрос надо адресовать на личной консультации психоневрологу. Если вы сама поставили диагноз "гиперактивность". Психолог здесь может работать только в паре, как дополнительный специ...
не сама а невролог из минска, лекарство мы пьем но они без сильны
0
Volia777: не сама а невролог из минска, лекарство мы пьем но они без сильны...
пробовали ли обратиться к психологу в садике? Это же ее прямая обязанность. Она видит малыша и может помочь ему вписаться в коллектив.
По поводу лекарств: они не могут быть бессильны. Значит, не подходит выписанное, надо менять. Надо получиться альтернативную консультацию. Есть даже гомеопатия, которая помогает при гиперактивности, неврозах, даже при патологиях.
При гиперактивности родители должны соблюдать жесткий режим, есть целая программа, которой надо придерживаться. Я вам не могу ее всю здесь расписать. Тем более не видя малыша. Это будет тыкание пальцем в небо. Надо просто найти специалиста и посещать его, как и невролога. Гиперактивность не выравнивается за месяц.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
0
Volia777 09.10.2017
14:03
Екатерина_Шевелёва: пробовали ли обратиться к психологу в садике? Это же ее прямая обязанность. Она видит малыша и может помочь ему вписаться в коллектив.
По поводу лекарств: они не могут быть бессильны. Значит, не по...
он вписывается в коллектив хорошо , он там кушает спит играет, не плачет, не писается и так далее.. с этим хорошо, вопрос в том что он очень активный и на фоне этого прлучается конфликт, его воспитателя принять не могут
0
Volia777: он вписывается в коллектив хорошо , он там кушает спит играет, не плачет, не писается и так далее.. с этим хорошо, вопрос в том что он очень активный и на фоне этого прлучается конфликт, его воспит...
Вам надо показать, что вы не равнодушны к проблеме, что пытаетесь что-то менять, чтобы воспитатели не поставили "крест" на семье. Связаться с психологом из садика, подключить ее обязательно. Объясняйте воспитателям, как лучше на него воздействовать. Чтобы давали ему больше нагрузки, сделали своим помощником, чтобы его энергия была направлена на конструктив. Гиперактивные детки очень падкие на похвалу, на маленькие поощрения типа звездочек - наклеечек за хорошее поведение. Они плохо слышат слово "нет", поэтому запреты лучше формулировать по-другому. В целом, хочу сказать, что сейчас проблема гиперактивности очень актуальна, и воспитатели просто обязаны с ней ознакомиться, чтобы знать, как вести себя с таким ребенком.
Вам самой энергию направлять и контролировать. Бассейн - отличное средство для расхода энергии и одновременно расслабления. Спортивные кружки, занятость обязательно должны присутствовать в его жизни - они помогут где-то себя преодолеть, а где-то упорядочить. Сама читайте литературу по воспитанию таких деток.
Удачи!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ