0
katja- 11.10.2012
19:57

Анализ на гормоны

Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. У меня срок 30 недель, сдавала анализы, среди них на гормоны, пришла к врачу, а меня огорошили, гормоны вместо положенных 11 только 6, напугали что это грозит недоразвитостью ребенка. У меня вторая беременность, с первой никаких проблем не было, а сейчас и ктг монотонное, я сама чуствую что малыш мало и слабо шевелится. Назначили Эутирокс, пью уже 2 дня. Незнаю что и думать, почему этот анализ только в 30 недель берут, а вдруг у меня с самого начала он низкий.
Ответы  
0
anakonda-1978 11.10.2012
20:05
у меня до 12 нед брали кровь а потом в 20 а в 30 я не сдавала,но эиутрокс пила все время.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nika 11.10.2012
22:28
а уровень ТТГ какой? плохо,что поздно,но не нужно волноваться.ребенку сразу после рождения делают скрининг на гипотиреоз,поэтому если вдруг у него будут какие-то проблемы,то это сразу выявят.
0
c0nf3ssa 12.10.2012
16:34
Я так понимаю гормон, о котором вы пишите 6 - это Т4св. Так вот уровень не очень-то критичный. Хотя правильно писали, главное смотреть уровень ТТГ. Да, есть исследования, что при сильном гипотериозе на первых неделях беременности это имеет влияние на ребенка. Но это не ваш случай. Как правило, если у женщины изначально гипотериоз, то забеременеть при этом ей очень трудно.
Пейте эутирокс (кстати, сколько вам назначили?), думайте о хорошем. А шевеления и прочее вы могли себе "надумать" после посещения врача.
0
katja- 14.10.2012
17:43
Я так понимаю гормон, о котором вы пишите 6 - это Т4св. Так вот уровень не очень-то критичный. Хотя правильно писали, главное смотреть уровень ТТГ. Да, есть исследования, что при сильном гипотериозе н...
Первые две недели по 1 таблетке, далее по1.5. Спасибо за подержку. Я за эти дни с ума чуть не сошла. Завтра пойду к врачу по поводу шевелений, он у меня и вправду не сильно шевелится, дочка в этом плане сильно буйная была.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ