0
helenka_tut 12.10.2012
18:17

Грудной ребенок и беременность. Как Вы отлучали от груди?

Девочки, помогите советом. У меня беременность уже почти два месяца. Первому ребенку год и три мес. Кормить грудью стало очень тяжело - болят соски, молока стало мало, да еще и токсикоз. Пока пробую не кормить днем вот уже 5 дней. Переносим с трудом. Ночью спит плохо, по часу висит на груди, в которой нет молока, плачет. Вопрос в том - отучать кардинально от всех кормлений или мучаться по ночам, пока ему не надоест? Посоветуйте, как поступить?
Ответы  
0
viktoriya25 12.10.2012
21:34
МОЕЙ ДОЧКЕ БЫЛ ГОДИК И Я НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛА. ОТЛУЧИЛА ОДНИМ ДНЕМ ОТ ГРУДИ. ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ,ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО СРАЗУ. ПОТОМУЧТО ПОСТЕПЕННО И СЕБЯ И РЕБЕНКА НАМУЧИИТЕ. ЛЕГЧЕ ОДНИМ ДНЕМ. ПОПЛАЧЕТ ПАРУ ДНЕЙ ПОИСТИРИТ И УСПОКОИТСЯ. УДАЧИ ВААМ!
0
nvkanna7 12.10.2012
21:54
а вместо груди бутылочку дать можно с теплым молочком? может поможет?
0
Galovastik 12.10.2012
22:19
Я отлучила меньше месяца назад...но кормила до последнего...пока не обнаружили воспаление... Дети у всех разные, кому то лучше одним днем, а кому то нет... Отучая от промежуточных полизываний ( оставила только обеденный сон и просыпание и ночное тоже самое) первая неделя была тяжелой...истерики были ужасные...потом стало легче...прожили мы так 2-3 недели, затем за 3 дня отучила от обеденных прикладываний и убрала ночные...не сопративлялась совсем, видно уже успокоилась...но есть одно Но...во первых она взяла пустышку(только на засыпание) и я перед ней не переодеваюсь пока что бы лишний раз не тревожить... Ночью если просыпается пьем воду из поильника...
Терпения Вам...и раз начали то уже не отступайте...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
helenka_tut 12.10.2012
22:55
а вместо груди бутылочку дать можно с теплым молочком? может поможет?...
Бутылочку мы вообще не признаем, равно как и соску-пустышку (:
0
helenka_tut 12.10.2012
22:57
Я отлучила меньше месяца назад...но кормила до последнего...пока не обнаружили воспаление... Дети у всех разные, кому то лучше одним днем, а кому то нет... Отучая от промежуточных полизываний ( остави...
То есть, если я правильно поняла, пустышку дали заново? Просто мы уже давно про нее забыли...
0
helenka_tut 12.10.2012
22:57
МОЕЙ ДОЧКЕ БЫЛ ГОДИК И Я НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛА. ОТЛУЧИЛА ОДНИМ ДНЕМ ОТ ГРУДИ. ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ОТЛУЧИТЬ,ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО СРАЗУ. ПОТОМУЧТО ПОСТЕПЕННО И СЕБЯ И РЕБЕНКА НАМУЧИИТЕ. ЛЕГЧЕ ОДНИМ ДНЕ...
Спасибо!
0
Galovastik 12.10.2012
23:06
То есть, если я правильно поняла, пустышку дали заново? Просто мы уже давно про нее забыли......

Да пустышку дала заново...без нее она в обед не могла улечся...доборствовали мы так два дня, т е вообще без дневного сна...поэтому решила дать ее... Но лучше так, тем более она ее видет только когда ложиться спать...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
helenka_tut 12.10.2012
23:22
Да пустышку дала заново...без нее она в обед не могла улечся...доборствовали мы так два дня, т е вообще без дневного сна...поэтому решила дать ее... Но лучше так, тем более она ее видет только ко...
Да, надо на всякий случай купить:) Спасибо за совет.
0
Galovastik 12.10.2012
23:30
Да, надо на всякий случай купить:) Спасибо за совет....

И еще я искала чем заменить молоко грудное... Детское она не пьет, творог не ест, но нам понравился йогурт без добавок савушкин продукт...может его есть целый день... Мне еще советовали педиатр и знакомая белактовский молочный напиток для детей от года (порошок, готовить как смесь), но я купила так и не разу не дала
0
olechka_1988 13.10.2012
07:48
Да, надо на всякий случай купить:) Спасибо за совет....
Даже не думайте покупать заново соску!Моя соску сосала до 1.2!я думала что никогда ее не отучу от нее!На ГВ мы были тоже до 1.2!Если интересно как мы отлучились,почитайте мой дневник!У нас отлучение прошло на ура!за неделю ребенок забыл и про грудь и про соску!Стала спать всю ночь,а днем спала по часу полтора,хотя раньше сон с соской длился 30-40 минут!Мой вам совет не ищите проблем с соской,просто перед сном возьмите книжку,обнимите ребенка,погладьте спинку,ручки,и он уснет сам,если нет на ручки возьмите и как бы покачайте!Если хотите можете мне позвонить,поболтаем может и помогу вам словом!

0
Galovastik 13.10.2012
11:41
Даже не думайте покупать заново соску!Моя соску сосала до 1.2!я думала что никогда ее не отучу от нее!На ГВ мы были тоже до 1.2!Если интересно как мы отлучились,почитайте мой дневник!У нас отлучение...

Повторюсь...дети не похожи...и если Вам было легко...то другим может нет... Моя дочь не любит когда ее качают с месяцев 5-6, если на руках то только в вертикальном положении ( еще но..мне категорически запрещено поднимать ребенка, т к у меня предлежание)... Также мы не любим крепкие обьятия...

Поэтому Ваш метод нам бы не подошел... Нужно попробывать все... Это мое мнение...
0
viktoriya25 13.10.2012
16:09
Повторюсь...дети не похожи...и если Вам было легко...то другим может нет... Моя дочь не любит когда ее качают с месяцев 5-6, если на руках то только в вертикальном положении ( еще но..мне категори...
что значит нельзя поднимать ребенка? я своих тоскала на руках до последнего дня родов и нормально. меньше загоняться просто надо. как суждено вам так и родите. и считаю глупым лишать маленького ребенка ручек маминых(если ему это нужно). я когда была третьим беременна двоих старших по очереди на ручках тоскала. и все ок. и родились в срок
0
Galovastik 13.10.2012
16:20
что значит нельзя поднимать ребенка? я своих тоскала на руках до последнего дня родов и нормально. меньше загоняться просто надо. как суждено вам так и родите. и считаю глупым лишать маленького ребе...

У меня предлежание плаценты...я могу мало того родить в любой момент...так у меня и выкидыш может быть в любой момент..
Ребенка я беру на руки но только сидя, стоя в крайних случаях. А не мы ли сами делаем свою судьбу? Если ты за свою жизнь и жизнь близких не потревожишься, судьба за нее точно тревожиться не будет... Как я считаю...в судьбу верят люди которым не хочется заморачиваться в причине произошедшего...
0
Kulazhina7780415 13.10.2012
16:28
Мне кажится вашему ребенку нехватает молочка так что вводите прикорм. Я сваю малышку полтара месяца кармила тоже самое было что у вас. Но я одоптировала ее в 12 часов ночи у ее кармление смесью было и потом она так наедалась что спала до 6-ти утра. Если все плохо попробовали на смесь перейти. Удачи вам
.
0
viktoriya25 13.10.2012
16:28
У меня предлежание плаценты...я могу мало того родить в любой момент...так у меня и выкидыш может быть в любой момент..
Ребенка я беру на руки но только сидя, стоя в крайних случаях. А не мы ли с...
я всегда на позитиве и поэтому у меня происходит всегда только хорошее. мысли материальны)))вот во что верю я!
0
Galovastik 13.10.2012
16:35
я всегда на позитиве и поэтому у меня происходит всегда только хорошее. мысли материальны)))вот во что верю я!...

Я тоже не хожу и не реву по углам из за этого...просто предерживаюсь рекомендаций врача...как любой здравомышлящий человек...
0
viktoriya25 13.10.2012
17:00
Я тоже не хожу и не реву по углам из за этого...просто предерживаюсь рекомендаций врача...как любой здравомышлящий человек......
значит я не здравомыслящий))))врачи как по шаблону рекомендации дают и не вникают в конкретно чьюто ситуацию. мне врач в поликлинике одно говорила,а моя знакомая врач совсем другое говорила. и объясняла это тем что они говорят то что должны
0
Galovastik 13.10.2012
17:06
значит я не здравомыслящий))))врачи как по шаблону рекомендации дают и не вникают в конкретно чьюто ситуацию. мне врач в поликлинике одно говорила,а моя знакомая врач совсем другое говорила. и объяс...

Ну и закончим на этом...все мы взрослые люди...и живем как считаем нужно и правильно сами для себя любимых...
0
helenka_tut 22.10.2012
14:28
Мне кажится вашему ребенку нехватает молочка так что вводите прикорм. Я сваю малышку полтара месяца кармила тоже самое было что у вас. Но я одоптировала ее в 12 часов ночи у ее кармление смесью было и...
На смесь мы пробовали перейти уже очень давно. Это был неудачный опыт. Ребенок хотел только грудь. Но все равно, спасибо. Мне сейчас немного помогает бутылочка с теплым молоком.
0
helenka_tut 22.10.2012
14:29
Повторюсь...дети не похожи...и если Вам было легко...то другим может нет... Моя дочь не любит когда ее качают с месяцев 5-6, если на руках то только в вертикальном положении ( еще но..мне категори...
Я с Вами совершенно согласна -все дети разные. Нужно пробовать все.
0
helenka_tut 22.10.2012
14:31
Мне кажится вашему ребенку нехватает молочка так что вводите прикорм. Я сваю малышку полтара месяца кармила тоже самое было что у вас. Но я одоптировала ее в 12 часов ночи у ее кармление смесью было и...
Спасибо, и вам удачи! А прикорм мы уже давно ввели, нам же уже 1,3 года:)

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ