0
Alasha 17.10.2012
15:38

Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН)

Девочки,кому выставляли такой диагноз?На какой недели вы родили, и как прошли ваши роды?
Ответы  
0
Kamelia_by 17.10.2012
15:50
Мне ставили.Всю беременность шейка была короткой и пропускала 1 палец. С 34 недели носила пессарий. В 38 недель сняли и сказали готовиться к родам. Шейка была открыта на 2 пальца, укорочена и размягчена. А родила я в 40 недель и 1 день. И то только после того как меня направили в РД и там меня аж 3 раза посмотрели. Роды были первые. От момента первых схваток до появления дочки на свет прошло 4 часа. Я даже испугаться не усепела =)
0
pchelkina 17.10.2012
16:01
И мне ставили ИЦН. С 28-ой недели по 38-ю тоже ходила с пессарием. Шейка была тож укорочена, пропускала 2 пальца. Когда сняли, сказали, что рожу максимум через 2-ое суток. Но я проходила до 39,3 недели. И то благодаря тому, что мужу захотелось простимулировать мой организм А так, может, и еще ходила бы. А родила я тоже быстро.
В 6 утра мы приехали в роддом, а через три часа, в 9 утра, уже дочка родилась.
0
Alasha 17.10.2012
16:05
Одно радует,что может быть быстро?.. Но я без пессария,обнаружилось все в 32 недели,а пессарий сказали,что ставят до 32. У меня низкое предлежание головки,шейка 2 см,открытие в 1 палец.Пью гинепрал(колбасит от него очень сильно,поэтому раз-два дозу пропускаю).Могу раньше родить,я так понимаю,без пессария?
0
Alasha 17.10.2012
16:07
А схватки при этом сильные были?Так быстро...мне бы так...
0
evg-dashukevich 17.10.2012
16:39
А схватки при этом сильные были?Так быстро...мне бы так......
и у меня такая беда была, но мне накладывали шовчик на шейку в 20 недель, в 38 сняли и через два дня я родила, роды были быстрыми, с момента прокола пузыря до первого крика ре прошло всего 40 минут, но болезненными и даже очень. это были вторые роды
0
Alasha 17.10.2012
16:43
и у меня такая беда была, но мне накладывали шовчик на шейку в 20 недель, в 38 сняли и через два дня я родила, роды были быстрыми, с момента прокола пузыря до первого крика ре прошло всего 40 минут,...
40 минут???А схватки до этого сколько были?
0
16:58
40 минут???А схватки до этого сколько были?...
начались утром, часов в 10, но очень слабые, я даже не могла понять, схватки это или нет, к двум часам я поняла, что это все-таки схватки, в больницу приехала только после шести вечера, т.к. схватки уже были более чувствительными, но все равно совсем не болезненными, в семь проколи пузырь, в семь сорок я родила, муж был в шоке, он еще не успел до дома доехать после того как оставил меня в роддоме!
0
Alasha 17.10.2012
17:05
начались утром, часов в 10, но очень слабые, я даже не могла понять, схватки это или нет, к двум часам я поняла, что это все-таки схватки, в больницу приехала только после шести вечера, т.к. схватки...
Вот это да!Всем бы так!Завидую по-хорошему!
0
Alasha 17.10.2012
17:06
начались утром, часов в 10, но очень слабые, я даже не могла понять, схватки это или нет, к двум часам я поняла, что это все-таки схватки, в больницу приехала только после шести вечера, т.к. схватки...
Так а болезненно что было?Сами роды?
0
17:11
Так а болезненно что было?Сами роды?...
да, после того, как прокололи - стало очень даже болезненно, буквально через 20 минут начались потуги, побежали в родзал и рожали
40 минут можно потерпеть и сильную боль, я дышала как паровоз, учили на курсах, это тоже способствовало ускорению родовой деятельности
0
Alasha 17.10.2012
17:39
да, после того, как прокололи - стало очень даже болезненно, буквально через 20 минут начались потуги, побежали в родзал и рожали
40 минут можно потерпеть и сильную боль, я дышала...
Да уж,40 минут можно вытерпеть... Я первую дочку когда рожала,с сильными схватками часа 3 была-вот это вечностью казалось!
0
Anna_M 30.11.2012
11:34
Мне поставили в 30 недель. Шейка была 3 см и раскрытие 1 палец. Я сдуру согласилась на пессарий (хотя это вторая беременность и зав. отделением патологии говорила, что для вторых родов это на пределе, но все-таки норма). Но к моменту выписки заведующая ушла в отпуск, а заменившая ее врач без пессария меня выписывать не хотела. Сняли в 37 недель. Родила в 41,5 (!!!) недель. В роддоме после осмотра в приемном покое сказали, что шейка завернута и совершенно к родам не готова. После "выпрямления" ночью начались схватки, к утру родила. На сегодняшний мой ум с такой "недостаточностью" я бы ничего не делала.
0
alen4ik 30.11.2012
14:23
С 20 недель мне поставили такой диагноз ,подшили шейку где-то в 22-23 нед ,швы снималить надо было в 37-38 нед ,но моя лялечка видать решила пораньше ,и на сроке 37 нед и 1 день(по УЗИ) появился очаровательный малышик Марат весом 3460 и ростом 52 см
0
nenka 30.11.2012
15:39
В 20 недель сказали шейка коротковата,но терпимо...ничего не делали,только круглые глаза у врача были)))а в 32 недели,когда шейки совсем не осталось срочняком в роддом завезли и там я пролежала месяц,пессарий в роддоме не хотели одевать,сказали обычно до 28 недель делают,просто больше лежать и по возможности не вставать...стал жуткий тонус,отправили на ктг,там все кто не мог родить в 42 недели завидовали,такие красивые горы вырисовывались,оказалось это были схватки,еще давали гинипрал,чтобы схватки отановить,так продержалась 4 дея,гинипрал до лампочки был...и тут благодаря какому-то чуду отправили на узи,оказалось плацента барахлит и экстренное кесарево в 36 недель,т к боялись,что ребенок вес не набирает...родилась моя козявочка 2500,8/8 по Апгар,спасибо,что вовремя спасли маленькое чудо.

0
Shell 30.11.2012
22:48
В 23 недели поставили пессарий, в почти 39 сняли, через неделю после снятия родила. Схватки первые почувствовала за сутки и восемь часов, но были очень слабые. Муж два раза возил в больницу. В первый раз предложили полежать до родов в коридоре в предродовом отделении, я написала отказ, поехали домой, через час вернулись назад. . Еще через два часа я родила. Очень легко, ни разу не пикнула, боли были как при месячных. Мне и гениколог говорила, что на практике, те, у кого ИЦН, легче и быстрее рожают, у них шейка легче раскрывается.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122