РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
zllata 25.12.2012
23:43

Генитальный герпес

Генитальный герпес во время беременности, кто сталкивался, чем лечили??Герпес появился где то на 3-м месяце беременности, я была в шоке. врач говорит, что на фоне беременности. Особого лечения не назначила, сказала только мазать в момент высыпания и ВСЁ!! Раньше высыпания были только раз в месяц, в то время, когда у меня обычно начинались месячные, теперь 33 недели высыпания начали появляться два раза в месяц. У кого такое было?? Расскажите какое лечение назначал ваш врач. Всю беременность пила витамины, хорошее питание, свежий воздух и т.д., так почему тогда герпес вылазит каждый месяц?

Ответы  
0
ksanna85 26.12.2012
05:14
На фоне бер-ти снижается иммунитет. У меня тоже такое было. Лечить и вправду можно только местно, т.к. таблетки бер-ным противопоказаны. Обострения герпеса опасны, но если такое у вас было до беременности, риск намного ниже, чем если бы герпес впервые вылез во время беременности. Не беспокойтесь, а то сделаете себе только хуже. Здоровья вам и малышу!
0
an-na 26.12.2012
08:40
у меня тоже на последних месяцах были высыпания, не переживайте все будет хорошо, он есть почта у всех, мазями тоже много нельзя мазать, попробуйте масло чайного дерева, горорят, что хорошо помогает, я правда не знаю т.к тттт после родов еще не было, еще маслом не пробывала, но все же натуральней , а так особого лечения вам никто не назначит.
0
mamaOLJA 26.12.2012
08:58
у меня во время берем. тоже было,хочу сказать,что не куда он не делся...и сейчас каждый месяц,после критических дней вылазит,я пъю таблетки ацикловар(как только начинается)
0
Лялишна 26.12.2012
13:45
медики признают, что до конца избавиться от вируса герпеса практически невозможно. Но наш организм сам вырабатывает антитела, кроме того ребеночек в утробе мамочки получает эти же антитела, своеобразная прививка получается(в том только случае, если подхватили вы герпес ДО беременности).При снижении иммунитета антитела перестают вырабатываться и гадость вылезает. Поэтому единственное , что остается - повышать собственный иммунитет (и здесь речь идет не только о полноценном питании и нормальной физической нагрузке, а также о Вашем комфортном психологическом состоянии )
Ацикловир - да, борется с вирусом в его активной фазе(т.е. когда высыпал), но когда он дремлет, не подавая признаков(латентная фаза), препарат бесполезен.
поэтому еще повторю -повышайте свой иммунитет. И забудете про Ацикловир
0
zllata 26.12.2012
18:11
Спасибо всем за ответы, будем надеяться на лучшее, а то в интернете уже начиталась, что от герпеса у ребёнка могут быть проблемы со здоровьем. Не хочу себя накручивать, но если перед родами вылезет опять, гинеколог сказала будут кесарить, как укрепить иммунитет, перед родами, что бы уже наверняка герпес не появился? У кого был герпес во время родов, что в таком случае делали врачи?

0
mamaOLJA 27.12.2012
08:07
медики признают, что до конца избавиться от вируса герпеса практически невозможно. Но наш организм сам вырабатывает антитела, кроме того ребеночек в утробе мамочки получает эти же антитела, своеобразн...
может витамины какие пить надо?
0
Лялишна 27.12.2012
13:09
Да, если к родам снова проявил себя вирус- делают кесарево, т.к. велика возможность, что ребенок, проходя через родовые пути, подхватит его острую фазу, что опасно. А рецепт , чтоб наверняка, может дать только шарлатан, толкающий какой-нибудь БАД, или мнимый экстрасенс. Если у вас все нормально с питанием , физической нагрузкой и климатом в семье, попробуйте простимулировать как-то свой жизненный тонус посещением любимых друзей, хобби, я б еще посоветовала поехать отдохнуть куда-нибудь, но у вас уже такой срок, что может и не стоит. Иммунитет здорово поднимается, если человек получает сильные позитивные эмоции.
с другой стороны, не переживайте, если и кесарево будет -ведь не известно, что было бы лучше в каждом конкретном случае. Честно говоря, мои знакомые, из тех кому кесарево делали, даже довольны остались.
удачи!
0
Espi 27.12.2012
15:54
Во время третьей беременности также вылазил раза 2 в месяц, начиная с недели 24-й, хотя раньше не было. В больнице сказали, что нужно мое согласие на прием лекарств, т.к. лекарства могут негативно отразиться на малыше. Я не дала... Единственное, чем спасалась, это зовиракс (этот помогал за 2 дня), а позже, когда зовиракс исчез из аптек, обычный ацикловир (этот за дней 5). Рожала сама, никто и не заикнулся о кесаревом. Слава Богу, что не было обострения именно в тот день. После родов уже домой приходила детская медсестра и сказала, что поскольку имел место герпес, то попали в группу риска, возможна глухота. В 1 месяц проверились на Володарского. Все в порядке.

Здоровья Вам!!!
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
zllata 27.12.2012
22:21
Во время третьей беременности также вылазил раза 2 в месяц, начиная с недели 24-й, хотя раньше не было. В больнице сказали, что нужно мое согласие на прием лекарств, т.к. лекарства могут негативно от...

Мне вообще никто не предлагал никаких лекарств, только мазать и всё, врач вообще особо не опасается за это, а вот в нете про это такие вещи пишут, что волосы ДЫБОМ!!!

0
Mirabella 05.03.2013
16:01
У меня в первую беременность был - проявился во время беременности, когда я еще не знала, что б. Я даже успела принять какую-то таблетку, которую назначили - потом жутко переживала о последствиях - но вроде ничего. Проявился только один раз и все. Вообще он передается половым путем - это не тот герпес, что на губах - у меня на губах, например, никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу.
А еще он неизлечим - проявляется при сниженном иммунитете.
Мне в обменке написали ВПГ - потом врачи в роддоме в шоке спрашивале - ЧТО ЭТО?
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Mirabella 05.03.2013
16:04
Да, если к родам снова проявил себя вирус- делают кесарево, т.к. велика возможность, что ребенок, проходя через родовые пути, подхватит его острую фазу, что опасно. А рецепт , чтоб наверняка, может да...
Это не считается опасным вирусом, и не является показателем для кесарева - это абсолютно точно. У самой был в первую Б. Носителями ВПГ является очень большое количество людей - и многие даже не подозревают об этом. У мужчин он обычно вообще никак не проявляется, поэтому они могут делать большие глаза и уверять что они ни при чем, но они как раз-таки могут быть и при чем.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
lynik 05.03.2013
17:11
на 38 й неделе вылез. гинеколог подсказала корвалолом (у меня тоже глаза округлились тогда)))) спирт.настойкой смазывать. мне помог сей метод...
0
Klubni4ka 05.03.2013
17:28
У подруги был вирус папилломы, вплоть до родов были такие высыпания, что ходить больно было. Рожала сама, про кесарево даже и речи не шло. После родов все высыпания прошли САМИ.

0
Leseno4ek 02.09.2014
14:11
Zlata! Хотелось бы узнать как закончилась ваша история? Как вы рожали? Где вы рожали? Когда в последний раз были высыпания перед родами. У меня очень похожая история. Переживаю и волнуюсь. Хочется узнать истории товарищей по несчастью. Заранее спасибо.
0
Gala999 19.04.2015
22:48
Klubni4ka: У подруги был вирус папилломы, вплоть до родов были такие высыпания, что ходить больно было. Рожала сама, про кесарево даже и речи не шло. После родов все высыпания прошли САМИ....
Объясните мне, пожалуйста, как забеременеть и вообще заниматься сексом с герпесом и не заразить партнёра!? КАК!?
0
svetiksvetlanka 19.04.2015
23:03
вот это откровение для меня а я думала что это одно из ,,стыдных ,,вензаболеваний а тут об этом говорят как о чихе .... какая я темная....пойду ка почитаю про это.
0
Klubni4ka 19.04.2015
23:09
Gala999: Объясните мне, пожалуйста, как забеременеть и вообще заниматься сексом с герпесом и не заразить партнёра!? КАК!?...
Во-первых, я писала про подругу, во-вторых про вирус папилломы, а не герпеса. Я-то тут при чем?))))

0
Gala999 20.04.2015
00:43
Klubni4ka: Во-первых, я писала про подругу, во-вторых про вирус папилломы, а не герпеса. Я-то тут при чем?))))...

Простите, если прозвучало как наезд) я просто недоумеваю и любопытствую.
0
Туська
на сайте
20.04.2015
06:16
svetiksvetlanka: вот это откровение для меня а я думала что это одно из ,,стыдных ,,вензаболеваний а тут об этом говорят как о чихе .... как...
это че в этом постыдного? в герпесе-то? или в впч? это ж не триппер какой или гонорея....

1
anakonda-1978 20.04.2015
08:55
было в 15 недель. не чем не лечила. йодом тока прижигала.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
МамаМИлья 20.04.2015
09:18
Gala999: Простите, если прозвучало как наезд) я просто недоумеваю и любопытствую....
А мне непонятно ваше недоумение если честно...
0
svetiksvetlanka 20.04.2015
10:22
Туська: это че в этом постыдного? в герпесе-то? или в впч? это ж не триппер какой или гонорея.......
ну вот я и думала что генитальный как раз из их разряда. раньше читала что передается только при беспорядочных половых связях...ну о чем говорить если мне в первый раз беременной поставили хламидиоз(который как ни странно исчез и больше никогда не проявлялся,это из серии,,а был ли мальчик?,,)и заведка в гинекологии орала на меня молоденькую -ахаетесь с кем попало и цепляете венерические заболевания и детей заражаете я в тот момент решила что больна как минимум аналогом сифилиса в разряд таких болезней входил и герпес. так оно и закрепилось в голове. потом уж про хламидии и уреоплазмы много читала,да и годы прошли и многое изменилось в медицине.про герпес больше не интересовалась.вчера вот полезла почитать.
0
AZIE 20.04.2015
10:35
svetiksvetlanka: вот это откровение для меня а я думала что это одно из ,,стыдных ,,вензаболеваний а тут об этом говорят как о чихе .... как...
Да вот для меня как бы тоже
С одной стороны, герпес и герпес, процентов 60 людей хоть раз в год с этой гадостью на губах ходят. А с другой, это же половым путем передается, то есть аналогично с сифилисом, гонореей, хламидиозом и прочими прелестями. И если генитальный герпес это типа ерунда, так и сифилис тоже не большая проблема. Ну че, сифилис и сифилис, подумаешь...
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
10:42
AZIE: Да вот для меня как бы тоже
С одной стороны, герпес и герпес, процентов 60 людей хоть раз в год с этой гадостью на губах ходят. А с другой, это же половым путем передается, то есть...
ага подумаешь если от него потом нос отвалится от герпеса не отвалится ж ничего он сам по себе как бы проходит.
0
Туська
на сайте
20.04.2015
10:50
svetiksvetlanka: ага подумаешь если от него потом нос отвалится от герпеса не отвалится ж ничего он сам по...
у кого вылезает на губах, а у кого-то на половых....один фиг он есть в организме. и где проявится, только он решает)) а еще. если у тебя его нет, а мужа есть, то и у тебя он уже тоже есть. и у ребенка тоже. но если иммунитет в порядке то все в норме))

0
10:54
AZIE: Да вот для меня как бы тоже
С одной стороны, герпес и герпес, процентов 60 людей хоть раз в год с этой гадостью на губах ходят. А с другой, это же половым путем передается, то есть...
кстати хламидиоз раньше то не диагностировали как ИППП,так я понимаю что моя мама вполне могла им болеть и заразить нас,своих дочек(у нас же в бане и тазики и мочалки и полотенца в деревне общими были.)потом прокладок не было а просто тряпочки,которые кипятились или на крайняк стирались-не ззнаю что там мама с ними делала(сейчас оно дико а тогда нормально было) и тряпочки эти были общими. ванна и туалет разумеется тоже. а моя заведка меня беременную этим хламом ниже плинтуса опустила-тварь!я думала и впрямь не меньше чем сифилис,а ведь он поражает и малыша-вот уж я рыдала.только что то он больше ни разу не появлялся в анализах так может и не было его...
0
МамаМИлья 20.04.2015
10:58
Туська: у кого вылезает на губах, а у кого-то на половых....один фиг он есть в организме. и где проявится, только он решает)) а еще. если у тебя его нет, а мужа есть, то и у тебя он уже тоже есть. и у ребен...
Да, и герпес зостер (опоясывающий лишай) тоже сюда относится. У моей свекрови никогда нет на губах, но при перегреве на солнце, а после - резкого охлаждения, всегда высыхает на плече, и у меня один раз такое было после отпуска. Так что эта штука дрянь еще та, и высыпать может где угодно....
0
10:59
Туська: у кого вылезает на губах, а у кого-то на половых....один фиг он есть в организме. и где проявится, только он решает)) а еще. если у тебя его нет, а мужа есть, то и у тебя он уже тоже есть. и у ребен...
так вот жеж смешно говорить о том что он половым путем передается,он и от подружки может передаться,мы с подружками и в ванне одной купались и вообще контакт у детей тесный.от мамы детям от детей их друзьям...ну я так понимаю! или может он разных типов бывает?один на губах а другой именно на гениталиях ,поэтому он и вензаболеванием считается.тот что на губах он и бытовым путем ,через тот же стакан передастся. вот я как то так это представляю.
0
11:02
МамаМИлья: Да, и герпес зостер (опоясывающий лишай) тоже сюда относится. У моей свекрови никогда нет на губах, но при перегреве на солнце, а после - резкого охлаждения, всегда высыхает на плече, и у меня о...
ну так и стоматит тоже герпесным бывает и ангина...тогда почему считается ИППП?
0
Туська
на сайте
20.04.2015
11:07
svetiksvetlanka: так вот жеж смешно говорить о том что он половым путем передается,он и от подружки может передаться,мы с подружками и в ванне одной купались и вообще контакт у детей тесный.от мамы детям от детей их...
дп ты ж читать пошла...че ниче не вычитала что ль?

0
11:13
Туська: дп ты ж читать пошла...че ниче не вычитала что ль? ...
не не корректно задала вопрос. сейчас вот снова сходила,уточнила более детально(вот тока что оттуда) и выскочило что это разные типы и раньше действительно их разделяли на вен и бытовые,а сейчас свалили в одну кучу и просто называют герпес 1 типа и герпес второго.
0
AZIE 20.04.2015
11:34
svetiksvetlanka: ага подумаешь если от него потом нос отвалится от герпеса не отвалится ж ничего он сам по...
Все случаи генитального герпеса требуют обязательного лечения. В противном случае возможно развитие осложнений, главными из которых являются:

сохранение симптомов на протяжении длительного времени (от нескольких недель до нескольких месяцев)
острая задержка мочи вследствие дизурии или нейропатии
заражение полового партнера (вероятность от 4%)
распространение инфекции по организму с проникновением в мозг и массивным поражением внутренних органов. Это происходит редко, при иммунодефиците. Чаще отмечается экстрагенитальный герпес кожи на разных участках тела (кисти, ягодицы, молочные железы), слизистых оболочек глаз, при оральном сексе - герпетический фарингит, стоматит, хейлит.
вместе с вирусом папилломы человека вирус простого герпеса увеличивает вероятность развития рака шейки матки.
Не так уж он безопасен. Главное - лечить. Как и сифилис, как и хламидиоз и прочие болячки
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Светлана70 04.08.2015
13:26
AZIE: Все случаи генитального герпеса требуют обязательного лечения. В противном случае возможно развитие осложнений, главными из которых являются:

сохранение симптомов на протяжении длительного вр...
Вы прям напугали. Может и так. Я заразилась ген. герпесом очень давно, лет 20 назад. Сначала, конечно, кошмар, непонятки, что это вообще. Никуда не ходила, не лечила. Постепенно стал реже (сначала каждый месяц), потом и пропал. - Лет на 18. А вот недавно опять начал вылезать. Семья, муж - а я с ген.герпесом!. Пошла сразу к иммунологу. Прописал аллокин-альфа (уколы) и валтрекс пила аж 6 месяцев. После не было ни одного высыпания уже восемь месяцев.
0
Makarova 04.08.2015
14:13
an-na: у меня тоже на последних месяцах были высыпания, не переживайте все будет хорошо, он есть почта у всех, мазями тоже много нельзя мазать, попробуйте масло чайного дерева, горорят, что хорошо помогает,...
с маслом осторождно можно и пересушить все да и сжечь нафиг
0
lolik 04.08.2015
14:47
Реклама?
quote]Светлана70: Вы прям напугали. Может и так. Я заразилась ген. герпесом очень давно, лет 20 назад. Сначала, конечно, кошмар, непонятки, что это вообще. Никуда не ходила, не лечила. Постепенно стал реже (сначала к...[/quote]
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
zsaw 20.08.2015
17:25
не переживайте, я как раз читала про герпес и нашла статью по вашей теме http://dermalatlas.ru/bullyoznye-dermatozy/gerpes-pri-beremennosti/ как вам уже писали, это все из-за снижения иммунитета, с дитюхой все хорошо будет, герпес, если появлялся и до родов, не несет такой опасности, как если бы он возник впервые именно при беременности! и поменьше нервничайте! вы ж знаете, все болезни от нервов, не провоцируйте это гадкий герпес! и выздоравливайте поскорее!)

Наверх