0
Таня1986 16.07.2015
18:23

Девочки, у кого отрицательный резус фактор

Девочки, у кого отрицательный резус фактор и деток больше чем один. Были ли резус конфликты. На скольо это серьезно? Что могут сделать врачи если в крови. Находят антитела во время беременности? Спасибо заранее
Больше всего меня интересует, что могут и могут ли врачи чтото сделать если вдруг возникает резус конфликт во время беременности. Те могут ли обезопасить малыша.
Ответы  
0
tanjayurusova 16.07.2015
18:32
здравствуйте! у меня двое детишек-и отрицательный резус. у мужа положительный Две беременности сдавала кровь на антитела- всегда норм было..После первой когда родила ввели иммунноглобулин. У двоих дочек положительная кровь.
0
МамаМИлья 16.07.2015
18:41
tanjayurusova: здравсвуйте! у меня двое детишек-и отрицательный резус. у мужа положительный Две беременности сдавала кровь на антитела- всегда норм было..После первой когда родила ввели иммунноглобулин. У двоих доч...
У меня так же. Анализы всегда были отрицательными. Если находят антитела, то вводят имуноглобулин . И после родов обязательно в течение 48 часов .
А почему вы обеспокоены. У вас первая беременность ?
0
njotik 16.07.2015
18:49
У меня 1-я отрицательная , забеременела и даже не знала свою группу и резус фактор. После того как выяснилось что у меня отрицательный резус-фактор, врач сказала мужу сдать кровь и узнать какой у него резус-фактор. Муж сдал анализ крови , и выяснилось , что у него тоже 1-я отрицательная . Нам повезло.
В итоге родился наш сынок и О-чудо , у него тоже 1-я отрицательная . Вот такая мы семья с одинаковой группой крови и резус-фактором .
0
AZIE 16.07.2015
20:05
Не переживайте! Вводят иммуноглобулины вам на 20 и 30какой-то неделе, и после родов ребеночку в течение суток или 2. Главное регулярно сдавать кровь на антитела и все будет хорошо. У меня отрицательный резус, но у дочери тоже отрицателтный был, и антител, соответственно не было. Но мне врач рекомендовала "на всякий случай" уколоть, если есть желание. Название не помню, но стоил препарат около 1.2 млн. Я не колола.
У моей мамы двое детей, отрицательный резус, конфликтов не было. Мы с братом отрацателтнорезусные получились :)
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Мама_Катя 16.07.2015
22:02
У мамы 1- ая отриц у пары 2- ая положительная первая беременность выкидыш,вторые две я и сестра с папиной кровью и фактором.
0
kse 16.07.2015
22:20
У меня четверо)))у меня плюс у мужа минус,двое старших с положительным резусам,младшие с отрицательным,с последней беременностью были проблемы,ребенок родился с очень сильно повышенным билорубином, трое суток под лампой и лекарства два месяца,антител в анализе крови не было..Девочки правильно написали,если анализ на антитела будет положительным введут иммуноглобулин на 25 или другой неделе,точно не помню.
3 сыночка и лапочка дочка!
1
Anna301083 16.07.2015
23:35
так если у мамы плюс, то все ок, независимо от того, какой резус у отца и это ни на что не влияет.
kse: У меня четверо)))у меня плюс у мужа минус,двое старших с положительным резусам,младшие с отрицательным,с последней беременностью были проблемы,ребенок родился с очень сильно повышенным билорубином, тр...
0
kse 17.07.2015
10:42
перепутала у меня минус,а у мужа плюс
Anna301083: так если у мамы плюс, то все ок, независимо от того, какой резус у отца и это ни на что не влияет....
3 сыночка и лапочка дочка!
0
Kefly 13.08.2015
13:15
AZIE: Не переживайте! Вводят иммуноглобулины вам на 20 и 30какой-то неделе, и после родов ребеночку в течение суток или 2. Главное регулярно сдавать кровь на антитела и все будет хорошо. У меня отрицательны...

"...У моей мамы двое детей, отрицательный резус, конфликтов не было. Мы с братом отрацателтнорезусные получились :)"

Простите, не удержусь от комментариев...
1.
Резус конфликт бывает только если мама- а ребенок+
(в семье мама+ а папа - вероятность рождения детей с + равна 75%)
2. Конфликт развивается не всегда, из десяти мамочек с отрицательным резусом конфликт будет только у 1-2. Можете рисковать и надеется на лучшее, но кому-то точно не повезет((
3. Во всем мире всем мамочкам с отрицательным резусом (если папа+) делают 2 укола: на 28 неделе в поликлинике и после родов в роддоме. Если уколы сделаны, резус-конфликта не бывает.
0
Kefly 13.08.2015
13:16
Kefly: У моей мамы двое детей, отрицательный резус, конфликтов не было. Мы с братом отрацателтнорезусные получились :)

1. [b]Резус конфликт бывает только если...
0
Kefly 13.08.2015
13:25
kse: У меня четверо)))у меня плюс у мужа минус,двое старших с положительным резусам,младшие с отрицательным,с последней беременностью были проблемы,ребенок родился с очень сильно повышенным билорубином, тр...

"....Девочки правильно написали,если анализ на антитела будет положительным введут иммуноглобулин на 25 или другой неделе,точно не помню."

не совсем верно, или совсем неверно))
укол делают только если антитела в крови не определяются. Анализ крови на антитела на 28 неделе отрицательный - идем на укол. Анализ положительный - идем на узи и на консультацию в "мать и дитя".
Укол иммуноглобулина -
это профилактика
резус-конфликта. Организм женщины после укола как бы "не замечает" чужеродные белки плода и не реагирует на них, т.е. резус-конфликт не развивается. Анализ крови на антитела делают беременным каждый месяц как раз для того, чтобы знать есть у нее конфликт или нет.
0
Anna301083 13.08.2015
13:46
у меня отр. Анализ на антитела сдавала каждый месяц сама платно, т.к. моя Г. давала направление на этот анализ только каждые 3 месяца , а после 24 недель вообще сказала, что вам это не надо . Анти-тел не обнаруживали никогда, иммуноглобулин не кололи , хотя я тоже думала, что должны. В РД после родов молча вкололи иммуноглобулин, что это был он я узнала, только когда стала спрашивать.... Потом из любопытства сдавала опять анализ на а/т - отриц. Ребенок +.
Kefly: "....Девочки правильно написали,если анализ на антитела будет положительным введут иммуноглобулин на 25 или другой неделе,точно не помню."

не совсем верно, или совсем неверно))
укол делают тол...
0
Makarova 13.08.2015
13:59
Kefly: "...У моей мамы двое детей, отрицательный резус, конфликтов не было. Мы с братом отрацателтнорезусные получились :)"

1. [b]Резус конфликт бывает только...
мне не делали при беременности и после родов. А вот после замершей и чистки сделали, как сказали на всякий случай. Попыток проверить могу или нет не делала, так что....
0
AZIE 13.08.2015
14:20
Kefly: "...У моей мамы двое детей, отрицательный резус, конфликтов не было. Мы с братом отрацателтнорезусные получились :)"

1. [b]Резус конфликт бывает только...
Ну вот тоже не удержусь.
1. Зачем вы мне ервый пункт вообще написали? Это известная информация и любой, кто интересуется воппосом резус-конфликтов это знает. И уж тем более зачем вы это жирным шрифтом выделяли?
2. Опять же - ничего нового
3. Мы, иногда к счастью, иногда к печали, не весь мир. Моей двоюродной сестре делали. Никому из моих знакомых с отрицательным резусом укол не делали в профилактических целях. И зачем вообше вволить препараты, если конфликта нет? Я считаю это излишним, поэтому рекомендации не следовала
0
AZIE 13.08.2015
14:23
Anna301083: у меня отр. Анализ на антитела сдавала каждый месяц сама платно, т.к. моя Г. давала направление на этот анализ только каждые 3 месяца , а после 24 недель вообще сказала, что вам это не...
Меня сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом 10 дней и в последний месяц - раз в неделю
0
Anna301083 13.08.2015
14:24
вот... врач врачу рознь получается ...
AZIE: Меня сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом 10 дней и в последний месяц - раз в неделю...
0
vera555 13.08.2015
14:31
У меня отр. Предлогали для профилактики платно что-то вколоть ы недель 28-30. Я не колола. А так все нормально было в этом плане. У мужа сестры 2 ребенка. Она тоже отр. Ксатати сынок мой положительный) так что не переживайте. Все будет нормально.
0
KristinkaB 13.08.2015
15:57
У меня отрицательная группа, у мужа положительная, старший с положительной, конфликта не было, ничего не калоли, на антитела каждый месяц не ходила, завала как обычные анализы вроде раз в 3 месяца с младшим тоже самое было - все хорошо)))) а у соседки по палате у дочки минус был, в нее плюс, кололи укол каждый день вроде, и из-за конфликта была сильная желтушка .
0
olya1905 13.08.2015
16:37
Двое деток.... резус-конфликта не было.... антител тоже....
0
Kefly 14.08.2015
15:33
AZIE: Ну вот тоже не удержусь.
1. Зачем вы мне ервый пункт вообще написали? Это известная информация и любой, кто интересуется воппосом резус-конфликтов это знает. И уж тем более зачем вы это жирным шриф...

"...И зачем вообше вволить препараты, если конфликта нет? Я считаю это излишним, поэтому рекомендации не следовала"

Вообще, конечно, мамочки тут ни при чем. Жаль, что нам это все не рассказывают на приеме у врача-гинеколога. В этом беда.
Укол иммуноглобулина делают, только если нет резус-конфликта (анализ на антитела отприцательный), это, своего рода, экран, защищающий ребенка от иммунной системы матери. А если конфликт уже развился , то укол делать не нужно, нужно наблюдать за ребенком с помощью узи, и если там проблемы, идти лечиться в больницу совсем другими, гораздо более сложными, методами.
Я искренне рада, что много женщин"-" с нормальной беременностью и здоровыми детьми... Но, повторюсь, везет не всем(( и детки болеют, и лампой светят, и кровь переливают и чего только не делают , чтобы спасти таких "жертв" резус-конфликта. Обидно то, что есть способ этого избежать, но у нас ни врачи ни женщины об этом не знают.

AZIE, простите меня за излишнюю эмоциональность в предыдущем сообщении Прочитала ветку и распереживалась
0
AZIE 14.08.2015
16:23
Kefly: "...И зачем вообше вволить препараты, если конфликта нет? Я считаю это излишним, поэтому рекомендации не следовала"

Вообще, конечно, мамочки тут ни при чем. Жаль, что нам это все не рассказ...
Да ничего, я тоже иногда уж слишком блищко. Но из вашего сообщения я так и не пончла ЗАЧЕМ колоть иммуноглобулины если конфликта НЕТ? Ну вашими словами, зачем ставить экран между матерью и ребенком, если иммунная система матери и без того не реагирует?
Это как пить лактулозу при нормальном стуле: вреда-то нет, вроде как, но и пользы тоже.
На самом деле варианта 2. Можно сделать укол и не парится, не проверяться - например моя сестра в России так и поступила и по вашим словам так делают много где. А можно еженедельно ходить сдавать анализ на антитела, чтобы своевременно заметить осложнения - так было у меня. Мне такой вариант удобнее.
0
Kefly 14.08.2015
17:19
AZIE: Да ничего, я тоже иногда уж слишком блищко. Но из вашего сообщения я так и не пончла ЗАЧЕМ колоть иммуноглобулины если конфликта НЕТ? Ну вашими словами, зачем ставить экран между матерью и ребенком,...

Это как прививка от кори: вы ее сделали и корью не заболеете, а если не делать , то можете заболеть . Так и с иммуноглобулином. То есть Ваш вопрос выглядит примерно так:" если я пока не заболела корью, зачем мне делать прививку"
Сорри за такую персонализацию)))
"Экран" - это образное выражение, касается только резус-фактора (белка на эритроцитах) в крови , ни на какие другие процессы в организме матери и плода он не влияет

Иммуноглобулин - это не лекарство от резус -конфликта, а его профилактика. Если проводить профилактику по правилам (во время беременности и после родов) конфликт бывает в 0,001% случаев, а если не проводить в 10% случаев. То есть среди женщин , которые делают уколы по правильной схеме, проблема бывает у 1 на 10 000 примерно, то у женщин, не делающих укол, конфликт будет у 1-ой из 10.

0
nikolina 14.08.2015
17:40
3 деток, все 3 беременности конфликтов не было, потому что детки получились тоже с отриц. резусом....уколов никаких не делали..
.был и выкидыш на раннем сроке, причин могло быть много и 1 из предполагаемых-резус-конфликт(пишу,что причину предположили,т. к гистологию не делали)...
0
AZIE 14.08.2015
18:00
Kefly: Это как прививка от кори: вы ее сделали и корью не заболеете, а если не делать , то можете заболеть . Так и с иммуноглобулином. То есть Ваш вопрос выглядит примерно так:" если я пока не заболела...
Хм.. вот теперь я поняла, рациональное зерно есть.
0
lorka_o 09.02.2018
16:30
Не возникнет никаких проблем если вводить иммуноглобулинD на 28 неделе и после родов. Белоруский гарантирован государством бесплатно!!! требуйте его заранее в жен. консультациях.!!!
0
Valeria-1988 10.02.2018
11:13
Белорусский бесплатно колят только в роддоме после родов!!!В ЖК,назначают Резонатив,за свой счет(200р).В нашей 15ЖК так.И то говорят хотите колите,хотите нет,ведь дорого.Ну конечно же я захотела,и 28 нед.колола.Ведь такие риски не шуточки.
0
Basica 23.03.2018
18:45
У меня отрицательный резус фактор, у мужа - положительный. Слава Богу все прошло хорошо, ни разу не лежала на сохранении и предпосылок к этому даже не было. Мучил легкий токсикоз и изжога.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122