0
Sandra26 28.09.2015
22:15

Метопролол при беременности

Здравствуйте, хочу узнать назначали ли кому-нибудь метопролол во время беременности, если да то на каких сроках и в какой дозировке? И отразилось ли это как то на малыше?
[img][/img]
Ответы  
0
Anna_M 28.09.2015
22:27
Назначали в первую беременность из-за тахикардии. Срок был - недель 20.Дозировку точно уже не помню, помню, что врач говорила самой подбирать, т.е. начинала один раз в день, потом постепенно увеличивала, потом после повторной консультации немного снизила. С ним кардиограмма стала хорошая, на мне после нагрузки было тяжеловато дышать, т.к. без лекарств уже пульс бы зашкаливал, а так сердце бьется со скоростью 80 ударов в минуту. Для меня это было мало. В остальном никаких отрицательных эффектов не помню. На ребенке это никак не отразилось. До родов говорили, что его нельзя резко бросать, нужно прекращать по какой-то схеме. Но в роддоме мне никто эту схему так и не смог объяснить, в итоге я просто бросила сразу после родов. Никаких ухудшений в своем состоянии не почувствовала.
0
Sandra26 28.09.2015
22:49
Anna_M: Назначали в первую беременность из-за тахикардии. Срок был - недель 20.Дозировку точно уже не помню, помню, что врач говорила самой подбирать, т.е. начинала один раз в день, потом постепенно увеличива...

А как малыш, на малыше никак не отразилось?
У меня сейчас 11-12недель и мне назначили это лекарство, но оно меня пугает. Кардиограмма у меня может и не очень хорошая, но чувствую я себя хорошо.
[img][/img]
0
Anna_M 28.09.2015
23:02
Sandra26: А как малыш, на малыше никак не отразилось?
У меня сейчас 11-12недель и мне назначили это лекарство, но оно меня пугает. Кардиограмма у меня может и не очень хорошая, но чувствую я себя хорошо....
Малыш родился здоровый. Честно говоря, даже не знаю, что Вам сказать. Во вторую беременность мне его не назначали, чувствовала себя нормально, по крайней мере сердце меня не беспокоило. Но это же все индивидуально.
0
Sandra26 28.09.2015
23:11
Anna_M: Малыш родился здоровый. Честно говоря, даже не знаю, что Вам сказать. Во вторую беременность мне его не назначали, чувствовала себя нормально, по крайней мере сердце меня не беспокоило. Но это же вс...

Я боюсь, что я могу навредить ребёнку этим лекарством, плюс ещё не миновало 12 недель, хоя я думаю что тогда бы я тоже боялась его принимать. Врачи меня уверяют, что никакого риска для плода нет. Но в интернете в анотации написанно совершенно другое.

[img][/img]
0
okcana3004 29.09.2015
05:47
Назначли на неделе 33 наверное, не пила. В противопоказаниях вычитала зрп, а у мея и так с этим проблемы были.

0
Vandy 29.09.2015
08:18
назначили на 20 неделе. не принимала т.к. в инструкции противопоказан при беременности. да и не мешало мне ничего.

0
Sandra26 29.09.2015
08:32
Vandy: назначили на 20 неделе. не принимала т.к. в инструкции противопоказан при беременности. да и не мешало мне ничего....
А вы наблюдались в ЖК по месту жительства?
[img][/img]
0
Sandra26 29.09.2015
08:34
Anna_M: Назначали в первую беременность из-за тахикардии. Срок был - недель 20.Дозировку точно уже не помню, помню, что врач говорила самой подбирать, т.е. начинала один раз в день, потом постепенно увеличива...

А вы сами рожали или КС? И по каким показаниям вам его назначали?
[img][/img]
0
Anna_M 29.09.2015
09:03
Sandra26: А вы сами рожали или КС? И по каким показаниям вам его назначали?...
Сама рожала с записью в карточке "Синусовая тахикардия в анамнезе", т.к. к родам ее лекарствами удалось снять. Назначили, потому что на кардиограмме сердцебиение было 118. Уже после этого несколько раз проходила различные обследования, причину этого установить так и не удалось. Я себя сколько помню, у меня всегда сердцебиение было прилично больше, чем у сверстников. У меня и сейчас в состоянии покоя ниже 80 не бывает. При этом нормально себя чувствую. Хотя в прошлом году, когда перед операцией делала кардиограмму, терапевт напугала, что "все хорошо" может быть еще лет 5, а потом могут наступить необратимые последствия. Сходила один раз к кардиологу в "Нордин" со всеми своими обследованиями, получила список из 6 препаратов , правда, большая часть из них была из серии "Надо что-то делать!". Решила не пить.
Что касается противопоказаний, написанных в инструкции, назначаемый всем подряд "Курантил" тоже не такой уж безобидный. Тем не менее врачи на это отвечают, что это пишут для рядовых обывателей, чтобы они не занимались самолечением, а они сами о препаратах знают больше, чем мы с Вами. Я на это тоже обычно не ведусь. Во время беременности старалась таблеток принимать по минимуму. Особенно назначаемых с целью профилактики. Поговорите с кардиологом, какой риск для Вас в случае, если вы не станете принимать этот препарат, тогда и определитесь. А кто Вам его назначал? Меня после плохой кардиограммы отправили на УЗИ сердца, а потом к кардиологу в 4 ЖК.
0
Vandy 29.09.2015
09:11
да. у меня был такой диагноз типа в два раза больше ударов сердца, чем нужно. но это часто бывает у подростков и не опасно. меня не беспокоило совсем . экстрасистолии по типу бигеминии. метопролол назначали в Боровлянах после Холтера. узи нормальное.
Sandra26: А вы наблюдались в ЖК по месту жительства?...

0
Sandra26 29.09.2015
09:19
Anna_M: Сама рожала с записью в карточке "Синусовая тахикардия в анамнезе", т.к. к родам ее лекарствами удалось снять. Назначили, потому что на кардиограмме сердцебиение было 118. Уже после этого несколько...
У меня сердцебиение среднее 60, ночью минимальное 35-38 и только при нагрузке может быть 148. Но почему то метопролол назначают, да у меня есть аритмия, но она мне жить не мешает.
А в инструкции вычитала, что возможно смерть плода и все остальные последствия.
Я отказалась его принимать, на что врач сказал, что жить я буду и эио не смертельно, но врачи будут ко мне цепляться. И ещё что возникнет вопрос как меня родоразрешать. Но срок то сейчас ещё небольшой, правда первый триместр почти позади, но сейчас идет закладка всех органов у ребёнка.
Ответственности врачи всё равно на себя не берут, если вдруг что то случиться с ребенком.
[img][/img]
0
Anna_M 29.09.2015
09:30
Sandra26: У меня сердцебиение среднее 60, ночью минимальное 35-38 и только при нагрузке может быть 148. Но почему то метопролол назначают, да у меня есть аритмия, но она мне жить не мешает.
А в инструкции вы...
Пить лекарство только, чтобы врачи не цеплялись, я бы точно не стала. Пусть цепляются. Про родоразрешение до самых родов могут 100 раз менять мнение. У моей родственницы были показания к КС из-за проблем со зрением, тоже кричали, что никто ей не даст самой рожать, даже заранее сказали лечь в роддом. В итоге родила сама. Ваши проблемы с сердцем - это не абсолюные показания к КС, а значит все будет решать врач, который будет принимать роды. Поэтому пока что про это меньше думайте. Вы правы, это Вам в первую очередь нужен здоровый малыш, а врачи действуют по инструкции.
0
Vandy 29.09.2015
09:55
вы знаете, что у вас все может нормализоваться? организм привыкает к беременности. главное, не доведите до крайности свою ситуацию - следите за давлением, купите тонометр, смотрите , чтобы н6е было отеков.
Sandra26: У меня сердцебиение среднее 60, ночью минимальное 35-38 и только при нагрузке может быть 148. Но почему то метопролол назначают, да у меня есть аритмия, но она мне жить не мешает.
А в инструкции вы...

0
Sandra26 29.09.2015
10:09
Vandy: вы знаете, что у вас все может нормализоваться? организм привыкает к беременности. главное, не доведите до крайности свою ситуацию - следите за давлением, купите тонометр, смотрите , чтобы н6е было от...
Давление у меня редко повышается, в предыдущую беременность было может два раза и то выше 130 не поднималось. А танометр у меня всегда под рукой. У меня ни с давлением проблемы, а с аритмией. Она была и в первую беременность, но как сейчас показывает холтер меньше. А таблетками пичкать меня я не вижу смысла, если до беременности не пила от аритмии, то зачем сейчас. При том я себя хорошо чувствую. Да, иногда бывает плохо, но от этого даже здоровый человек не застрахован.
И мне нравится наша медицина, когда спрашиваешь врача всё ли хорошо и можно ли планировать беременность, они отвечают что да. Но как только приходишь к ним беременный, то они начинают: вот вам надо было до беременности обследовать то и то, а так вы понимаете что возможно нам придется прервать беременность. У меня шок!!!
Но как только родишь, так никаких обследований вам не нужно, вы здоровы. А тут решили за вторым, так опять начинается (((
Как жаль, что я не полностью здорова, чтобы спокойно и без нервотрёпки проходить беременность.
[img][/img]
0
Alenagld 07.01.2018
23:08
Девочки, я пила 150 мг в день с 30 недели, пульс был 186 максимальный. Тахикардия, как реакция на беременность Это очень большие дозы, у ребёнка пульс был чуть ниже нормы в утробе, при рождении стабилизировался. Доносила до 38 недели, плановое КС. 1 роддом. Первые месяцы после родов -50 мг в день, гв. Для кормящих он разрешён в небольших количествах. Сейчас нам полтора года, у малышки со здоровье отлично. Ждём второго, история повторяется((

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122