0
Vik-1990 04.04.2016
15:40

Гепатоз беременных

Девочки, скажите, может у кого был такой диагноз как гепатоз беременых. Мне 32 недели поставили такой диагноз. Врач лечение назначил, но толком не рассказал про заболевание. В интернете начиталась ужасов. Может у кого такое было. Расскажите, сильно страшно и какое лечение вам назначали?
Ответы  
0
Galovastik 04.04.2016
16:26
У меня был холестистический (вроде так, уже не помню) гепатоз... обнаружили на 32 неделе беременности... неделю лечилась дома - пила урсокапс (и его аналаги) , показатели не падали...положили на сохранение... на узи были увеличены селезенка и что то с поджелудочной немного... неделю лежала под капельницами, сбили немного и я ушла под расписку... через неделю попала опять на сохранение и оттуда уже вышла с лялькой... сбивали они мне показатели до срока пока беременность не стала считаться доношенной, на сроке 37,2 недели мне вызвали роды (родила сама)

Рожала долго, родила малую с гипоксией,а сама с кучей разрывов и разрезом... сейчас нам 4,8 есть проблемы с логопидией, небольшие со зрением, ребенок быстро перевозбуждается... каких то спец лечений не проходим (кроме корректировки зрения) - связанно это все или нет, но последующие две беременности были норма - и дети не имеют таких нарушений (назовем их так)
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Alejka 04.04.2016
22:43
Galovastik: У меня был холестистический (вроде так, уже не помню) гепатоз... обнаружили на 32 неделе беременности... неделю лечилась дома - пила урсокапс (и его аналаги) , показатели не падали...положили на сохра...
Подскажите. Как боретесь с перевозбуждением? В каких ситуациях возникает? Спасибо.
0
Vitaminka-C 04.04.2016
22:47
Galovastik: У меня был холестистический (вроде так, уже не помню) гепатоз... обнаружили на 32 неделе беременности... неделю лечилась дома - пила урсокапс (и его аналаги) , показатели не падали...положили на сохра...
Это скорее последствия тяжелых родов((((
0
Galovastik 04.04.2016
22:55
Alejka: Подскажите. Как боретесь с перевозбуждением? В каких ситуациях возникает? Спасибо....

С самим перевозбуждением тяжело бороться, стараюсь не допускать этого... минимум телевизора (особенно перед сном)... прогулка перед сном очень успокаивает, а также душ... вместе книгу почитать перед сном...

С возрастом стало легче, когда была маленькой доходила до того что она сама себя била, щипала... сейчас она может высказаться и поэтому становиться проще ее понять, и предотвратить истерики и стенания...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Galovastik 04.04.2016
22:58
Vitaminka-C: Это скорее последствия тяжелых родов((((...

Да, скорее всего... Роды были очень тяжелые, шили меня после под общим наркозом...решили больше не мучать...
0
Alejka 04.04.2016
23:09
Galovastik: С самим перевозбуждением тяжело бороться, стараюсь не допускать этого... минимум телевизора (особенно перед сном)... прогулка перед сном очень успокаивает, а также душ... вместе книгу почитать пер...
Моя дочь тоже легко возбудимая. Перевозбуждение предупредить не всегда получается. Телевизор мы не смотрим вообще, телефоны и планшеты тоже. Книгу с ней не почитать, неинтересно ей. Все время рвется на улицу, а там набегается и готово((( Какая-нибудь игра увлечет и хоть караул кричи. На месте не сидит ни минутки, все время в движении. А потом это возбуждение, особенно проявляется вечером, и она уже не слышит ничего и не видит как-будто, раздражительная и капризная. Спасает только сон. Что делаете, если уже перевозбуждение настало? Хоть какой-то способ нашли? Сколько лет девочке?
0
Galovastik 05.04.2016
00:10
Alejka: Моя дочь тоже легко возбудимая. Перевозбуждение предупредить не всегда получается. Телевизор мы не смотрим вообще, телефоны и планшеты тоже. Книгу с ней не почитать, неинтересно ей. Все время рвется...

Нам уже почти 5 лет... в вашем возрасте мы перед сном гуляли на улице... часов в восемь-девять вечера выходили и минут 20 просто ходили или возили ее в коляске, но так что бы не стоять... возвращались домой и дочь засыпала за считанные минуты...
Еще ложила ее и гладила, ножки, ручки, животик...эта привычка осталась и сейчас...иногда даже подходит попросит погладить, и чувствуется как напряженность уходит...
Сейчас даю возможность больше побыть одной (тк младшие дочки не всегда дают ей покоя)

В три года по данному поводу ходили к неврологу, она назначала курс таблеток и хвойные ванны... ванны мы не принимали, тк дочь наоборот перевозбуждалась, а вот таблетки пропили...стало полегче...

У нас в свое время еще был стульчик для размышлений, если она разошлась и ни какие способы не могут ее успокоить, то мы садились и думали, иногда я рядом с ней сидела и рассказывала, как лучше поступить, сделать и тд
0
Vitaminka-C 05.04.2016
00:15
Alejka: Моя дочь тоже легко возбудимая. Перевозбуждение предупредить не всегда получается. Телевизор мы не смотрим вообще, телефоны и планшеты тоже. Книгу с ней не почитать, неинтересно ей. Все время рвется...
Ищите хорошего невролога. Это все отлично корректируется, но до трёх лет желательно. Дальше - сложнее. Лет после 5-6 уже почти нереально ничего сделать.
0
Vitaminka-C 05.04.2016
00:18
Galovastik: Нам уже почти 5 лет... в вашем возрасте мы перед сном гуляли на улице... часов в восемь-девять вечера выходили и минут 20 просто ходили или возили ее в коляске, но так что бы не стоять... возвраща...
А до трёх вы к неврологу не ходили?
0
Galovastik 05.04.2016
00:29
Vitaminka-C: А до трёх вы к неврологу не ходили?...

Были, но таблетки нам тогда не назначали...
0
Vitaminka-C 05.04.2016
00:37
Galovastik: Были, но таблетки нам тогда не назначали......
не было проблем до трёх лет?
0
Galovastik 05.04.2016
00:56
Vitaminka-C: не было проблем до трёх лет?...

Не было таких проблем, как вылезли в три года... до трех лет все рекомендации врача сводились к тому что бы убрать всех раздрожителей и не допускать перевозбуждения... и мы как то справлялись... а в три наверно наложилось все сразу ( сборы в сад, кризис трех лет, моя беременность) и мы как то потеряли с ней контакт... тогда дочь пила свои таблетки, а мне гениколог валерьяночку назначила...
0
Alejka 05.04.2016
08:17
Galovastik: Нам уже почти 5 лет... в вашем возрасте мы перед сном гуляли на улице... часов в восемь-девять вечера выходили и минут 20 просто ходили или возили ее в коляске, но так что бы не стоять... возвраща...
Спасибо. Какие лекарства вам назначали?
0
Galovastik 05.04.2016
09:14
Alejka: Спасибо. Какие лекарства вам назначали?...

Я уже не помню...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122