0
Mary333 04.11.2016
17:36

Нужен совет)))

Здравствуйте! Посоветуйте витамины с полным комплексом витаминов для первого триместра беременности ну и можно на последующих два триместра тоже может есть какая серия витаминов!
Ответы  
1
Туська 04.11.2016
17:47
1
Клю 04.11.2016
18:03
Туська: А врач? Не пейте вы ничего. Кушайте)))...

Это ж сколько ей жрать надо, чтоб весь комплекс укушать? ;)

Консультируйтесь у своего гинеколога. Может она посчитает, что вам и ничего не надо.. А так..стандарт Эвиталь преноталь, но скотина дорогой он, чуть экономичнее Витрум преноталь, если брать упаковку 100шт, то на всю беремчатость как раз 2-х и хватает.. ЭХ, жаль Теравитов нет сейчас, я в свою Iбеременность пила, дешево и сердито было, а главное очень они хороши были
0
Туська 04.11.2016
18:08
Ребенок все равно возьмет свое. Еиу хватит. Из маминого организма возьмет. Так-то. А блевать каждый раз я была не готова, потому что и так блевала каждый раз.
Клю: Это ж сколько ей жрать надо, чтоб весь комплекс укушать? ;)

Консультируйтесь у своего гинеколога. Может она посчитает, что вам и нечего не надо.. А так..стандарт Эвиталь преноталь, но скотина до...
0
Клю 04.11.2016
18:19
Туська: Ребенок все равно возьмет свое. Еиу хватит. Из маминого организма возьмет. Так-то. А блевать каждый раз я была не готова, потому что и так блевала каждый раз....

Ну так и понятно, что высосет, так вот чтобы мама на ходу за время Б.не рассыпалась витаминчики и надо бы.. Мой младшенький из меня сосал все, кабы кальций не пила, вообщеб без зубов осталась, и так 3 практический потеряла.. Хотя возможно пережрала, грят что витаминный комплексы для Б провоцируют крупноплодие, в моем случае сработало, мож если бы не употребляла то своего гигантенка с норм.весом произвела на свет:) Тут вообщем палка о 2 концах, так что решать только с врачом.. Тем белее магвит ей обязательно потом выпишут, а там считать надо дозу, как и с кальцием если одновременно с комплексными употреблять.. Так что только к врачу.

Зы.сы. Я так и не узнала что такое волшебное состояние токсикоза) уж звините, не в одну из Б. Зато прекрасно познакомилась с анемией(
1
pawla 04.11.2016
18:21
Я в третью беременность тщательно очень подошла к этому вопросу, много перечитала. И оказалось, что у нас в Беларуси выбор не так уж и велик((
В первом триместре, когда плод еще совсем маленький, поливитамины не нужны. Фолиевая кислота, хорошее питание и по показаниям врачей (но с осторожностью, а то некоторые могут и закормить)))
А с недель 18-20 Витрум пренатал форте. И при кормлении грудью малышке моей они хорошо пошли.
Здоровья вам и малышу!!!
Таня
0
Mary333 04.11.2016
18:51
pawla: Я в третью беременность тщательно очень подошла к этому вопросу, много перечитала. И оказалось, что у нас в Беларуси выбор не так уж и велик((
В первом триместре, когда плод еще совсем маленький, по...
Фолиевую кислоту пью)Но вот на многих форумах пишут что и витамины попить тоже бы не помешало,писали всякие там но у нас таких в продаж нету) спасибо большое
0
Noctua 04.11.2016
19:02
Клю: Ну так и понятно, что высосет, так вот чтобы мама на ходу за время Б.не рассыпалась витаминчики и надо бы.. Мой младшенький из меня сосал все, кабы кальций не пила, вообщеб без зубов осталась, и так...
1) синтетические витамины ОЧЕНЬ плохо усваиваются
2) комплексы, которые включают в себя 100500 витаминов не учитывают, что одни витамины блокируют усваивание других, то есть, что пили, что не пили - ничего не получили. В этом плане неплохие Алфавит, кажется. Там хоть (якобы) этот момент учитывается, но и пить их нужно трижды в день разные таблеточки для полноценного (якобы) усваивания.
4) полноценное питание, рациональное абсолютно полностью обеспечивает мать и растущий в ней организм абсолютно всем. Да, если вы не можете финансово позволить себе полноценное питаниЕ - нужны витамины. Если в силу обстоятельств мать не употребляет, к примеру, ничего молочного - стоит попить кальций. Если мать вегетарианка по любым причинам - то лучше пропивать железо и витамины группы Б.
А в идеале - регулярно сдавать биохимию крови и при необходимости пить монопрепараты. Потому что поливитамины плохо усваиваются - об этом я уже говорила.
0
Alena06 04.11.2016
21:17
Я пила Vitabiotics Pregnacare. Витабиотикс вообще хорошие витаминные комплексы выпускает, Перфектил например. Из плюсов - бета-каротин вместо витамина А, нет красителей и консервантов.
В комплексе нет кальция. Его нужно будет пить отдельно, начиная со второго триместра, насколько я помню, не больше месяца.
1
ElleLa 04.11.2016
22:58
Для меня лучшим стал "Алфавит. Мамино здоровье".
Суточная доза там разделена на 3 таблетки, и их нужно пить с интервалом 3-4 часа.
Кому-то это неудобно, но я спокойно справлялась.
Можно выпить 3 сразу - но эффективность будет та же, что и от однотаблеточного комплекса.
В первую беременность мне прописывали Теравит,
я пила его и беременность, и всю лактацию (вышло около 3 лет).
А уже потом стали появляться статьи о том, что, например,
железо никак не усвоится с витамином Е,
и ни с какими минералами кроме меди железо тоже "не дружит".
Выходит - однотаблеточный комплекс идёт почти весь в унитаз.
Странно, что этот принцип давно доказан, а трёхтаблеточный комплекс пока вижу только у Алфавита.
К нему претензия только одна - 2 таблетки окрашены в розовый и голубой цвет.
Не очень хотелось кушать краску, но аналогов Алфавиту нет,
и я приловчилась быстро смывать краску под струёй воды перед приёмом )).
Может, это моя впечатлительность,
но прочитав кучу статей о бессмысленности приёма витаминов и минералов в одной таблетке,
я морально не могу теперь заставить себя пить комплексы типа Теравита.
(кстати, однотаблеточные тоже частенько "крашеные")
2
ElleLa 04.11.2016
23:12
Что касается "вообще не пить витамины" - это, возможно, хорошее решение.
Но не каждая беременная на это решится )) Хочется же как лучше ))
Моя кума - врач, из семьи врачей - решила во вторую беременность
вообще не пить синтетические витамины.
Из соображений их аллергенности.

Она хорошо питалась, могла позволить себе кушать всё, что нужно и хочется.
Теперь размышляет: не от того ли у второго малыша проблемы с зубами с полутора лет...
Хотя он крепыш, вырос исключительно на грудном молоке, без всяких смесей,
и без "печенюшек на ночь" (она стоматолог).
Зубы закладываются в утробном периоде - и молочные, и постоянные.
Ну, вот не хватило ему кальция из натурального творога...

Да, возможно, не нужны искусственные витамины тем, кто, например, живёт у моря,
есть круглый год немороженую рыбу и морепродукты всех сортов,
и необработанные химией местные фрукты 30 видов.
Возможно, и в нашей стране беременным когда-то достаточно было морковки с картошкой, яблок и творога,
но может и тогда недостаточно было - поди знай...
2
Клю 04.11.2016
23:38
ElleLa: Ну, вот не хватило ему кальция из натурального творога......

Кальций гад такой, практический не усваивается нашим организмом, ни натуральны, ни синтетический.. Порожняком сквозь нас идет.. тож по особой программе надо, писали, вечером и желательно с D3.. Cложно вообШем все с этими микро, макро лэментами и витаминами.. Вы меня простите, но суточную дозу вит. С в размере 1кг.ляписинов, именно в таком кол-че она содержится, не каждый в состоянии поглотить.. Разнообразно питаться это замечательно, но не содержит наша пища нужное количество, а мало того что тебе надо, так еще и тому кто тебя кушает для развития необходимо..
0
ElleLa 05.11.2016
00:00
Ну, вот и я о том же.
Поэтому и пила Алфавит.
Там в таблетке с кальцием как раз витамин Д3 и фолиевая, употребляла я её вечером.
Утром - железо с медью+подходящие к ним витамины,
днём - основная масса минералов, включая йод, и витамины, гармонирующие с ними.
И кормящим тоже этот комплекс подходит
0
Taniat 05.11.2016
00:57
С витаминами надо очень осторожно во время беременности. Лишний кальций - проблемы в родах. Так как кости у детей твердеют. После первых родов лежала с сыном в 7ке, насмотрелась на мам, кушавших кальций в больших количествах. У детей потом гематомы мозга, так как черепная коробка не расходится и большое давление на мозг. Я не пиоа никаких витаминов. У сына швы эти на голове разошлись и мы поэтому отделались просто красными глазами. Ему сейчас 12 лет, ни одной пломбы. Зубы изза лени чистит через раз, ничем их не покрывала я. Из чего вывод- зубы зависят от наследства. Чисти, не чисти, кальций ешь, фтором мажь, бесполезно, если плохая наследственность. Немного улучшишь ситуацию- не более.
Мама трех богатырей
0
ElleLa 06.11.2016
12:58
Ну, фанаты кальция не знаю из чего потребляют столько кальция. Дело в том, что в поливитаминных комплексах д/беременных кальция во много раз меньше суточной дозы - я обращала внимание. Немного его там. А творогом передозировать кальций - это ведро в день надо съедать... Стало быть, фанаты едят спецпрепараты кальция - но такие лекарства прописывает врач в редких случаях. Так что трудно сказать, может такой киперкальций - результат самодеятельности мам, с поливитаминами такие передозы слабо реальны.
Что до зубов - да, наследственность большое дело. У нас в роду, например, внешне красивые ровные зубы, но раннее оголение шеек зубов. У бабушки к 60 годам высыпались все зубы от него. Мама больше зубами занимается, уход-питание-витамины - у неё в 55 почти все на месте, но шейки уже давно голые. У меня с 20 лет оголение чувствуется, стоматолог мой говорит: зная это, нужно тройное внимание зубам. Провожу курсы специальными фторпастами - заметно легчает. Надо постоянно работать, следить. Так что наследственность - хорошо (или плохо), а уход - само собой.
0
Оксана313 06.11.2016
14:14
Знаете у гинекологов сейчас нет однозначного мнения по поводу комплексов для беременных. В третью беременность в первом триместре пила фолиевую кислоту, йодомарин, магний. Во втором триместре чередовала магний с кальцием, йодомарин. К концу только третьего триместра только начала принимать пренатал витрум. Т.к. гемоглобин был в норме специально препараты железа не принимала. Я у гини спрашивала, почему не нужно принимать с самого начала беременности комплекс для беременных. На что она тветила, что от них почему-то многие беременные набирают вес. А на счёт кальция я согласна, хоть ешь его тоннами, хоть не ешь, что скажет генетика. Во вторую беременность пила элевит и кальций дополнительно, а в итоге у сына не сформировалась эмаль на передних зубках, а у меня и волосы и зубы, ногти на месте.

0
Noctua 06.11.2016
14:36
ElleLa: Что касается "вообще не пить витамины" - это, возможно, хорошее решение.
Но не каждая беременная на это решится )) Хочется же как лучше ))
Моя кума - врач, из семьи врачей - решила во вторую беремен...
ребенок забирает все из матери. это у матери бы в первую очередь посыпались зубы, кости и прочие прелести недостатка кальция. так что ребенку бы хватило, а вот мать бы пожинала плрды. так что нет, врядли
0
Noctua 06.11.2016
14:38
Taniat: С витаминами надо очень осторожно во время беременности. Лишний кальций - проблемы в родах. Так как кости у детей твердеют. После первых родов лежала с сыном в 7ке, насмотрелась на мам, кушавших каль...
а еще плацента стареет
0
anakonda-1978 06.11.2016
18:16
Клю: Кальций гад такой, практический не усваивается нашим организмом, ни натуральны, ни синтетический.. Порожняком сквозь нас идет.. тож по особой программе надо, писали, вечером и желательно с D3.. Cложн...
кальций хорошо в почках усваивается((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
KateSJ 06.11.2016
20:41
Я в первом триместре только фольку пила. Как на учет становилась еще йодбаланс сказали пить и магний врач назначала. Сейчас во втором снова из-за небольшого тонуса пропиваю магний неделю, потом кальцемин сказали только 2 недельки пропить, ну и йод по-прежнему. Но у меня такая врач в принципе не очень "за" витамины. Но боюсь зимой все же не помешают. Витамины типа элевита и сама боюсь пить, больно уж большие дозы. А вот доппельгерц для беременных заинтересовал, там небольшие дозировки, т.е. свой организм поддержу, ребенку точно должно хватить, но и перебора явно не пойдет. А ведь перебор витаминов может и навредить, притом я же довольно-таки разнообразно стараюсь питаться. Единственное что - во время беременности не могу есть рыбу, ну совсем не хочется. А там столько полезного, поэтому омега-3 периодически пью. Но у меня пока 2 триместр. Кто знает что будет в 3. Может с гемоглобином что будет, там может и врач что назначит дополнительно
0
ElleLa 08.11.2016
13:11
Трудно верить, что вес от витаминов набирается.
Сама добросовестно пила комплексные и моно-витамины обе беременности, разные.
Будучи худощавой с детства, такая и оставалась во время беременностей и после них.
К своим 53кг набирала только вес малышей, плаценты и вод. А после роддома весила 50.
Просто, наверно, в бабушек пошла, они у меня обе такие.
Дело в том, что когда человек склонен набирать вес (в чём может и нет его вины), он это склонен списывать даже на воду.
0
Оксана313 08.11.2016
13:16
ElleLa: Трудно верить, что вес от витаминов набирается.
Будучи худощавой с детства, такая и оставалась во время беременностей и...

Ну это не я ведь списываю, а что купила за то и продаю

0
Noctua 08.11.2016
13:35
ElleLa: Трудно верить, что вес от витаминов набирается.
Будучи худощавой с детства, такая и оставалась во время беременностей и...
дети набирают много, а не мамы - я такую вариацию слышала часто
0
ElleLa 08.11.2016
23:03
Не знаю... Мои малыши после "витаминных" беременностей родились 2700 и 3400.
У миниатюрных подруг на витаминах детки 3000-3200...
Это больше от генов зависит.))
У одной знакомой первый сын 4600 и 56 см родился,
ну так она сама 180см, волейболистка, и муж 2-метровый весом 100 кг,
витамины там никто не винил ))

Бывает, у хрупкой дамы крупный малыш - тогда обычно если не папа-великан,
так в какого-нибудь деда-дядю-тётю и т.д.

А вот девчата на сохранении, которым маловесных деток диагностируют,
не только витаминами "упиваются", но и ещё кровообращение усиливают
всякими капельницами пентоксифилинами,
"подращивают" актовегинами,
а рождаются малюточки меньше 3 кг ))
0
mama-olga 08.11.2016
23:31
Я обе беременности пила ровно столько витаминов, сколько прописывал врач. Сначала фолиевую кислоту и витамин Е, потом витаминный комплекс Витрум пренатал, ещё йодомарин, кальций, а на последних неделях железо, потому что гемоглобин оба раза стал падать.
Дети мои родились с весом 3500 и 3070. Старшая в 42 недели. Подозреваю, что родись она в срок, там бы и 3000 не было. Сама я вес в первую беременность почти не набирала. Во вторую да, чуток больше набрала. Но не критично.
В то, что питанием вполне можно удовлетворить организм во время беременности, я не верю. Точнее да, ребёнку хватит, а маме... Вряд ли.
И ещё. Толковый врач обязательно отменит кальций беременнойтна последних неделях..
0
innysik85 08.11.2016
23:52
Я в первую беременность пила фольку, е, йодбаланс, кальций с 20 нед, элевит месяц. Дочка родилась 3190 на сроке 41нед. Во вторую пила е, фольку, иодомарин. Компексы не пила, токсикоз услился. Сын родился с весом 3900. Без витаминов.. И кому верить. Все индивидуально.

0
iradarbi 09.11.2016
08:48
ВИТАМИНЫ ТОЛЬКО по назначению врача. например в первомтриместе фолька и вит.Е,ну и по назнач.врача может быть железо и т.д.НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ. Многие витамины могут сильно навредить.например вит.А привести к уродствам плода в первом триместре. кавльций тоже строго назначают с такой по такую недели. не занимайтесь самолечением.
0
Noctua 09.11.2016
09:24
ElleLa: Не знаю... Мои малыши после "витаминных" беременностей родились 2700 и 3400.
У миниатюрных подруг на витаминах детки 3000-3200...
Это больше от генов зависит.))
У одной знакомой первый сын 4600 и...
Ну...ни один препарат не действует на всех одинаково. В крупных плодах вины чаще всего Элевит.
Но то, что даже многие врачи не рекомендуют комплексы из-за риска активного роста плода - факт. Но и никто не даст гарантию, случится или нет такой эффект на какой-то беременной.
0
Марьяша 09.11.2016
09:38
В первом триместре принимала только фолиевую кислоту и витамин Е, с 14 недели йодоиарин ещё пила. Магнефар назначили только на 32недели, так как плод был низко. И железо на 34, так как стал падать гемоглобин. Больше ничего не принимала, врач был против витамин. Дочка родилась 2700, но думаю это связано не с витаминами, а с тем что рождена не в срок.
А так мне тоже говорили что поливитамины плохо усваиваются, и вообще пьются посезонно.

0
пух 06.12.2016
20:06
.
0
Жанна34 11.12.2016
14:16
Правильно лучшекушать витамины чем травиться ими

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы