0
MarisM 12.11.2011
13:59

Хламидии при беременности

Сейчас 19 недель. Обнаружили хламидии, назначили лечение. Может у кого-то был такой негативный опыт? Очень боюсь за ребенка.
)))
Ответы  
0
Kamelia_by 12.11.2011
14:49
Расскажу свои историю. Моя первая беременность замерла на сроке 8 недель. После сдачи анализов нашли хламидии и уреаплазму. Все пролечили с мужем и я снова забеременела. На сроке около 20 недель у меня в поликлинике снова нашли хламидии, причем в очень большом количестве). Я была просто в ужасе! Потом пересдала анализ на Прилукской (хотя сейчас бы туда не пошла, лучше в платный центр сходить). И о чудо!! нету никаких хламидий! правда была уреаплазма. Я её пролечила и все потом было хорошо. Поэтому мой вам совет: попробуйте еще раз сдать анализ, может вы здоровы! и какое вам лечение назначили? я пила ровомицин во время беременности, все хорошо.
0
farmmedik 12.11.2011
15:35
У моей подруги во время берем. обнаружили хламидии. Пропила она ровамицин- и все стало норм. Малышу уже 2 года,никаких проблем нет. Но я бы тоже посоветовала сначала пересдать анализ в другом месте. Один раз меня так в ЖК напугали, а когда пересдала анализ в частной лаборатории - о чудо, ничего нет!
0
MarisM 12.11.2011
16:49
Спасибо огромное, девочки! Как-то спокойнее себя чувствуешь, когда есть реальные истории, когда все в порядке с малышом. А то начиталась ужасов всяких про хламидии и беременность, непонятно что думать((.
Мне назначили ровамицин по 3 табл 3 раза в день 10 дней, вроде как убойная доза такая. Почитала, вроде вред ребенку не наносят. Есть вероятность заражения хламидимями при рождении, пневмония, конъюктивит и тд. Просто жуть.
)))
0
Nyrahka 12.11.2011
17:00
Как мне объяняла врач, они бывают 2 видов чтоли G и М помоему, это при сдачи анализа с вены,а не мазка, по крови просто большая вероятность обноружить, так вот один, не помню который по моему G показывает анализ при первичном заражении, тогда точно нужно лечить во время беременности, второй же М, это уже показывается остаточное явление т.е. инфекция когда-то была и ее уже лечили или может не ее, а что-нибудь другое антибиотиками, но и она пролечилась, это нормально, но они там еще на кол-во смотрят, ну во втором случае лечить не нужно. Я не врач, объяснила как смогла, вам всеже лучше еще сходить к хорошему может даже инфекционисту, а не гинекологу.
0
Mamochka-Karina 12.11.2011
17:24
Расскажу свои историю. Моя первая беременность замерла на сроке 8 недель. После сдачи анализов нашли хламидии и уреаплазму. Все пролечили с мужем и я снова забеременела. На сроке около 20 недель у мен...

Та же история! Первая беременность на 9ой неделе выкидыш был из-за хламидий, начали лечение (если честно не добросовестно лечились и не долечись прямо сказать) и забеременнели снова и повторные анализы уже НИЧЕГо не нашли ))))) Сейчас Дамиру почти 2 месяца АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ во всех смыслах малыш!!! Так что удачи Вам!!!!
Личико нежное,чёрточка каждая!Носик курносый сопит.
Деньги,карьера...-всё это неважное...Важное-рядышком спит!!!
0
olia1706 12.11.2011
21:20
я сдала сразу в кожвендиспансере,обнаружили хламидии,врач в консультации посоветовала сходить в платный центр,пересдала-ничего не обнаружили
0
MarisM 12.11.2011
21:21
Как мне объяняла врач, они бывают 2 видов чтоли G и М помоему, это при сдачи анализа с вены,а не мазка, по крови просто большая вероятность обноружить, так вот один, не помню который по моему G показы...

Спасибо за разъяснение! С гинекологом в госучереждении вообще что-то сложно обсудить. Такое ощущение, что они там как надзиратели, только выдать кучу квитков на анализ и зафиксировать, никаких лишних разговоров((. Я не уточняла какой вид точно, так как не в курсе всего этого. Гинеколог сказала только, что там с двумя плюсами, вроде много их (хламидий). Сегодня купила таблетки, 68тыс упаковка, надо 6 упаковок ( на двоих) надеюсь вылечить...
)))
0
MarisM 12.11.2011
21:23
Та же история! Первая беременность на 9ой неделе выкидыш был из-за хламидий, начали лечение (если честно не добросовестно лечились и не долечись прямо сказать) и забеременнели снова и повторные ан...

Спасибо за ответ! Главное, что у вас здоровый малыш! Как бальзам на душу)) А чем вы лечились?
)))
0
MarisM 12.11.2011
21:25
я сдала сразу в кожвендиспансере,обнаружили хламидии,врач в консультации посоветовала сходить в платный центр,пересдала-ничего не обнаружили...

??? уже 3-й человек так... Кто врет? консультация или платная клиника??? Разве так может быть....
)))
0
kisa85kiss 12.11.2011
21:32
да не волнуйтесь-все будет хорошо.Главное их вылечить.У моей подруги они были.Итог-здоровый ребенок.Только лечите и пусть муж ваш проверится.У него может их не быть.А если есть,то уролог назначает лечение,но не такое как у вас,а индивидуальное(т.к вы беременны)
0
MarisM 12.11.2011
21:39
да не волнуйтесь-все будет хорошо.Главное их вылечить.У моей подруги они были.Итог-здоровый ребенок.Только лечите и пусть муж ваш проверится.У него может их не быть.А если есть,то уролог назначает леч...

Спасибо! Как не волноваться, если столько ужасных последствий написано про это((. Лучше я его тоже пролечу, чтоб уже наверняка. Гинеколог назначил такое же лечение как и мне. Так хочется быстрее избавиться от этих гадостей, что ни про каких урологов и думать не хочется..
)))
0
Radyshka_2011 12.11.2011
22:08
я бы на Вашем месте пересдала бы анализы. есть хороший диагностический центр."евромедилаб". его даже в роддоме рекомендуют. правда, там только диагностика, нет консультаций.
я
0
aki 12.11.2011
22:16
У меня тоже обнаружили примерно на 20 неделе, пролечилась и все ок! Сыночку 1,4 без всяких последстьвий.
0
natalya_D 12.11.2011
22:23
У меня тоже обнаружили на 15 неделе. А у мужа нет. С детками всё впорядке(двойня).
0
olia1706 13.11.2011
10:26
??? уже 3-й человек так... Кто врет? консультация или платная клиника??? Разве так может быть.......
как мне врач объсняла,типа есть какое-то колличество, которое живет в организме и не представляет опасности,бесплатные клиники определяют все,а платные, именно те, которые опасны,вроди бы так,может я конечно не так поняла,но и в нете такое читала.
0
Mamochka-Karina 15.11.2011
14:55
??? уже 3-й человек так... Кто врет? консультация или платная клиника??? Разве так может быть.......
Выписали кучу препаратов...лечение должно быть в три этапа и разными лекарствами, нас хватило только на два ))) и если честно не помню как они назывались (переехали и коробки остались в прежней квартире).... но отчетливо помню. что стоило это лекарство дорого...за препараты для двух этапов ( на двоих) мы отдали 10 тыс.русский рублей....
Личико нежное,чёрточка каждая!Носик курносый сопит.
Деньги,карьера...-всё это неважное...Важное-рядышком спит!!!
0
MarisM 21.11.2011
18:39
как мне врач объсняла,типа есть какое-то колличество, которое живет в организме и не представляет опасности,бесплатные клиники определяют все,а платные, именно те, которые опасны,вроди бы так,может...

Вы оказались правы. На Прилукской врач посмотрела мои анализы с поликлиники и сказала, что данный тип не считается заболеванием и не фиксируется как наличие в организме.
Итого: выброшенные деньги (и не малые) на таблетки, нервы по поводу последствий и потраченный рабочий день((. Все из-за старпера-гинеколога, который знает меньше, чем обычные люди на сайте.

Спасибо всем за поддержку и консультации! Растем дальше))
)))
0
olia1706 22.11.2011
11:05
Вы оказались правы. На Прилукской врач посмотрела мои анализы с поликлиники и сказала, что данный тип не считается заболеванием и не фиксируется как наличие в организме.
Итого: выброшенные деньг...
Удачи,все будет хорошо,главное верить.
0
Eleno4ka-ok 02.12.2011
15:01
у меня честно говоря история не совсем с "хэппи эндом". во время беременности никаких хламидий не нашли, все анализы в идеале. когда рожала, оказались густо зеленые воды - т.е. инфекция была, итог - экстренное кесарево, ребенок наглотался вод - отправили в Мать и Дитя. и уже здесь выяснилось - у ребенка хламидиоз, т.е. у меня тоже!!! я просто до сих пор в шоке, как это не обнаружилось еще во время беременности???теперь вот мы уже 3ю неделю лежим в больнице, было подозрение на пневмонию, но не подтвердилось, а вот инфекцию лечим! когда выпишемся будем и мы с мужем лечиться. а ведь никогда никаких симптомов не было!!! в нете прочитала, что в 80% случаев болезнь проходит бессимптомно. но анализы то должны были хоть что-то показать????!!!!!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Roman333 19.03.2012
09:06
Наиболее полная и доступная информация о причинах, вызывающих хламидиоз, лечение хламидиоза, читайте в нашей статье:

//03digest.ru/hlamidioz.html
0
tatulia 19.03.2012
12:02
может-может... у меня знакомая так тоже сдавала в платной клинике сказали, что есть какая-то инфекция (не помню уже), а в ЖК и в другой клинике сказали что нет! И она не одна такая! Я сама с этим столкнулась при беременности, в платной консультации обнаружили инфекцию, в ЖК и кожвендиспасере ничего не было))) вот так у нас денюжки зарабатывают врачи))

Счастье есть!
0
Kira80 24.03.2012
23:57
обязательно нужно пролечить и все будет хорошо
0
Yelyena 25.03.2012
03:19
а у меня тоже был случай,не помню на каком сроке сдавала кровь на сифилис и он у меня оказался положительным (в своей поликлинике )и меня отправляли на прилуки,а там он был отрицательным.Врачи в пол-ке объяснили мол оборудование такое у них. И такие у меня "посещения " кожвендиспансера были всю беременность первую,а во вторую "такого же "не повторилось.
Дети-это украшение семьи.
0
Marisha23 25.03.2012
07:13
Хламидия лечатся тяжело,долгл и дорого. Это внутриклеточные паразиты.Кровь из вены это TORCH титр G показывает,что инфекция сейчас активвна,лечит при любом показателе. Титр М показывает,что она была,либа она сейчас спит лечат при ссильно положительно,положительном и 1:32 показателях,то что он есть у вас значит,что тытр G будет и вашего ребенка.После родов ,на следующий день обязательно сдать TORCH с ребенком одновременно. Да если ре переболеет хламидиями внутриутробно,через 3 недели у таких деток обычно пневмония или гнояться глазки.Так же,если у ре титр М меньше 1:32 не лечите его шлите всех в баню,а о как поколят вам антибиотики на всякий случай.Мой совет хотите лечение и сохранение анализов,идите к платному врачу.Есть центр Валере,там 2 врача из Мать и Дитя,думаю что нибудь дельное посоветуют.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Kira80 25.03.2012
12:44
Хламидия лечатся тяжело,долгл и дорого. Это внутриклеточные паразиты.Кровь из вены это TORCH титр G показывает,что инфекция сейчас активвна,лечит при любом показателе. Титр М показывает,что она была,л...
любой врач из женской консультации, который ведет беременность без проблем назначит лечение хламидий при беременности. И бесплатно.
0
Marisha23 25.03.2012
13:12
любой врач из женской консультации, который ведет беременность без проблем назначит лечение хламидий при беременности. И бесплатно. ...
Значит у вас оч качественные врачи в жк
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Kira80 25.03.2012
13:18
Значит у вас оч качественные врачи в жк...
Мариша, просто при беременности с лечением особо не пофантазируешь - это серьезно. Лечат только ровамицином или вильтрафеном. И все. Никаких сложностей. А вот , если по гинекологии проблемы, там эрозия или выделения и воспалительный - тогда нужно искать опытного гинеколога, профи в этом. У меня когда-то так было, иначе в ЖК просто никак будет.
0
Marisha23 25.03.2012
13:28
Мариша, просто при беременности с лечением особо не пофантазируешь - это серьезно. Лечат только ровамицином или вильтрафеном. И все. Никаких сложностей. А вот , если по гинекологии проблемы, там эр...
Чаще всего в нашей жк прогресс не доходит и они лечат старыми способами,когда есть препараты безопаснее. Насчет тех препаратов которые вы перечислии ничего сказать не могу я с этим не сталкивалась,я в принципе не знаю чем можно лечить хламидиоз.Но зато я знаю,что у меня в жк дебилки старые,поэтому если бы у меня возникла проблема я бы к ним ни ногой,а нашла специалиста получше.
0
Kira80 25.03.2012
18:31
Чаще всего в нашей жк прогресс не доходит и они лечат старыми способами,когда есть препараты безопаснее. Насчет тех препаратов которые вы перечислии ничего сказать не могу я с этим не сталкивалась,я...

Мариша, а какой номер ЖК у Вас?
0
Marisha23 25.03.2012
19:55
Мариша, а какой номер ЖК у Вас?...
Я не из Минска,я из Солигорска у нас сдесь одна ЖК. По всяки женским вопросам обращаюс ток к одному врачу из 7-ки.
0
Kira80 26.03.2012
11:45
Я не из Минска,я из Солигорска у нас сдесь одна ЖК. По всяки женским вопросам обращаюс ток к одному врачу из 7-ки....
тогда ясно. Ничего себе... ездить в Минск. Тяжеловато. А что платных центров у вас в Солигорске нет?
0
Marisha23 26.03.2012
11:49
тогда ясно. Ничего себе... ездить в Минск. Тяжеловато. А что платных центров у вас в Солигорске нет?...
Угу есть,там врачи из жк подрабатывают .
0
Hanna-may 26.03.2012
13:21
У знакомой нашли хламидии в середине беременности, но беременность была планируемая и ничего не было, она сказала врачу, что быть не может, та всё равно сказала лечиться. В общем знакомая сдала ещё раз и -НИЧЕГО. Перепроверьте диагноз. А на Прилукской мне сказали, что во время беременности у здоровой женщины могут и сифилис обнаружить.
0
Marisha23 26.03.2012
13:32
У знакомой нашли хламидии в середине беременности, но беременность была планируемая и ничего не было, она сказала врачу, что быть не может, та всё равно сказала лечиться. В общем знакомая сдала ещё ра...
Не мне ничего перепроверять не надо, это не у меня их обнаружили,посмотрите кто создал темку
0
Hanna-may 26.03.2012
13:36
А я и не вам писала)))) писала просто про то, что хламидии нужно перепроверять,а не сразу лечить, может и ошибка быть.
0
Marisha23 26.03.2012
13:48
А я и не вам писала)))) писала просто про то, что хламидии нужно перепроверять,а не сразу лечить, может и ошибка быть....
Конечно нужно никто и не спорит,повезло вашей знакомой.Кстати какой титр показал ничего.
0
Hanna-may 26.03.2012
14:22
Конечно нужно никто и не спорит,повезло вашей знакомой.Кстати какой титр показал ничего....
Не знаю какой титр, но когда она понесла результаты в ЖК, врач признала, что ошибка была и лечиться не нужно. Вот знакомая меня и предупреждала, чтобы сразу лекарства не пила во время беременности.
0
katyxa1988 08.04.2017
13:25
у меня всю беременность они были ничем не лечила сейчас дочке 3г, беременна вторым уже)
Вам удачи)