0
Koko29 17.12.2016
10:56

Подскажите, деликатный вопрос )

Здравствуйте!
Девочки, мамочки , у меня волнующий такой нескромный вопрос... Вот начиталась , что во время посещения туалета, извиняюсь "по-большому" нельзя сильно тужится и напрягаться. У меня 15-я неделя беременности, и на памяти всплывают не мало случаев, когда без усилий я в туалет не могла сходить, тужилась, иногда сильно, вот теперь прочитала, что это очень опасно.Волнуюсь, до следующего УЗИ еще далеко, боюсь все ли в порядке с малышом... Может кто-нибудь сталкивался?
Ответы  
0
happinessss 17.12.2016
11:34
Ну наверно это намек на то, что можно дотужиться до выкидыша или преждвременных родов?) Ну раз ребенок еще внутри - значит все хорошо) А вообще проблема туалета для беременных очень актуальна.....для меня тоже. Поэтому дабы не пыжиться в туалете - пью Лактулозу. Врач сказала - можно хоть всю Б. Попробуйте и вы, может станет полегче.
0
Mamin-club 17.12.2016
11:34
С ребенком все хорошо! Он далеко от вашего тазового дна растет и развивается. Если у вас есть запоры, а в беременность они могут усугубляться, можно пользоваться глицериновыми свечами, они действуют местно в прямой кишке и больше ни на что не влияют.
Если не сложно скопируйте ссылку на статью
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Марьяша 17.12.2016
11:39
Сама не сталкивалась, но врач об этом предупреждал изначально, что если начнутся проблемы с походом в туалет, то ему сообщить, потому что тужить нельзя . Наверное в этом случае что-то выписывают.
Вы не волнуйтесь, думаю у вас ничего страшного. Но на будущее спросите у врача ведущего беременность.

0
Koko29 17.12.2016
11:43
Mamin-club: С ребенком все хорошо! Он далеко от вашего тазового дна растет и развивается. Если у вас есть запоры, а в беременность они могут усугубляться, можно пользоваться глицериновыми свечами, они действуют м...

Спасибо за ответ, я как и многие будущие мамы (тем более первый раз беременные), уж оочень мнительная и боязливая) Проблемы с туалетом появились небольшие недавно, я ем чернослив, немного облегчает положение и помогает, до свечей пока дело не дошло).
Ссылок много, там иногда сомнительные вещи конечно пишут, но я сейчас супербдительбная, поэтому пугаюсь каждого непонятного мне вопроса)
//www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/24024463/
//3apor.com/lechenie-zaporov/279-mozhno-li-tuzhitsya-v-tualete-pri-beremennosti
0
Koko29 17.12.2016
11:45
happinessss: Ну наверно это намек на то, что можно дотужиться до выкидыша или преждвременных родов?) Ну раз ребенок еще внутри - значит все хорошо) А вообще проблема туалета для беременных очень актуальна.....для...
Спасибо, в следующий визит к врачу посоветуюсь по поводу нужных в этом вопросе средств, но до визита еще далеко просто, поэтому забила тревогу)
0
Koko29 17.12.2016
11:47
Марьяша: Сама не сталкивалась, но врач об этом предупреждал изначально, что если начнутся проблемы с походом в туалет, то ему сообщить, потому что тужить нельзя . Наверное в этом случае что-то выписывают.
Вы...
Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно
0
умница 17.12.2016
12:04
Koko29: Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно...
У меня запоры постоянно, тужилась в первую беременность, а шопаделать, от лактулозы и прочего тошнило((( доча до 40 недель досидела)))) значит надо было ей родится))) но вам я конечно не пропагандирую, каждый человек уникален, просто старайтесь избегать таких ситуаций
0
Koko29 17.12.2016
12:54
умница: У меня запоры постоянно, тужилась в первую беременность, а шопаделать, от лактулозы и прочего тошнило((( доча до 40 недель досидела)))) значит надо было ей родится))) но вам я конечно не пропагандир...
Вы правы) я буду аккуратна))
0
Cartiella 17.12.2016
15:23
Я знаю лишь что могут быть последствия в виде геморроя, в том числе и после родов. Но на мой взгляд нужно искать причину запоров и ее устранять. Например, попробовать диету в течение трех- четырех дней безмолочную и безглютеновую. Непереносимость глютена и молока вызывает запоры. Молочное: молоко цельное и сухое, сливки, мороженое и проч. Глютен: хлеб, макароны, все крупы кроме риса, кукурузы и гречки, пицца, пельмени, блины, печенье и проч. Уже в течение трех- четырех дней будет понятно, в этом дело или нет
0
Марьяша 17.12.2016
18:22
Koko29: Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно...
Я вот кстати каждый вечер пила кефир и зеленое яблоко, может поэтому не было проблем)
А после родов биойогурты)

1
Vilia 17.12.2016
18:41
Была проблема после родов и я добавляла в кашу себе пару ложек клетчатки, все нормализовалось за неделю. она продается в любом магазине в отделах с кашами

0
Koko29 18.12.2016
10:15
Vilia: Была проблема после родов и я добавляла в кашу себе пару ложек клетчатки, все нормализовалось за неделю. она продается в любом магазине в отделах с кашами...

Я и сейчас стараюсь правильно питаться и клетчатка присутствует в рационе фрукты,овощи,каши, не только в чистом виде, но в этот период не всегда возможно питаться идеально )) Клетчатка , Вы правы, помогает)
0
Koko29 18.12.2016
10:16
Марьяша: Я вот кстати каждый вечер пила кефир и зеленое яблоко, может поэтому не было проблем)
А после родов биойогурты)...
Кефир и яблочко и у меня почти каждый день, правда на мой организм не очень влияет в этом плане)
0
Марьяша 18.12.2016
17:37
Koko29: Кефир и яблочко и у меня почти каждый день, правда на мой организм не очень влияет в этом плане)...
Попробуйте на самом деле биойогурты Вио трио без добавок, можно овсяночку, чернослив заваривайте и водичку простую пейте.
Пит

0
Koko29 19.12.2016
10:38
Марьяша: Попробуйте на самом деле биойогурты Вио трио без добавок, можно овсяночку, чернослив заваривайте и водичку простую пейте.
Пит...
обязательно попробую) Спасибо большое)
0
Nadja__ 19.12.2016
13:27
Koko29: обязательно попробую) Спасибо большое)...
Были до беременности еще проблемы с запорами, когда плохо следила за питанием. Поэтому всю беременность старалась питаться правильно. Пейте свежий кефир, прям ходила по магазинам и искала, чтобы был "сегодняшний". С вечера 6-7 чернослив заливала кипятком и с утра натощак выпивала воду - компот, съедала чернослив. Еще очень помогало на последних месяцах - вычитала в нете - если не "можется" сходить по-большому, но уже хочется, не сидите и не тужтесь, а становитесь на четвереньки (коленно-локтевая поза), прямая кишка освобождается и легче сходить. Перед походом могла по 15 минут так стоять. Эта поза вообще удобна и для поясницы, облегчает нагрузку. Постою - и бегом в туалет)) Воду пила по 1,5 л обычную, чай и кофе не пила вообще. Но сейчас уже количество воды немного уменьшила. На последних сроках уже говорят проблем с запором нет. Вообще, конечно, ограничивайте сладкое, мучное, ешьте больше фруктов, хотя зимой с фруктами сложнее. Так как боялась запоров - очень следила за питанием!!! Вот уже 38 недель, пока без запоров и геморроя обошлось все. Удачи вам)))
0
Koko29 19.12.2016
13:56
Nadja__: Были до беременности еще проблемы с запорами, когда плохо следила за питанием. Поэтому всю беременность старалась питаться правильно. Пейте свежий кефир, прям ходила по магазинам и искала, чтобы был...
Спасибо! Я тоже слежу за питанием, но скорее н из-за запоров, а из-за огрооомной и ужасной, пожизненной склонности к полноте))) Но запоров как таковых страшных нет у меня , иногда бывает, тоже ем чернослив , кефир постоянно в рационе) Но попробую еще чернослив Вашим способом) Со сладким и мучным совсем не дружу, если только раз в неделю, когда уж сильно захочется)).
0
Nadja__ 19.12.2016
15:18
Koko29: Спасибо! Я тоже слежу за питанием, но скорее н из-за запоров, а из-за огрооомной и ужасной, пожизненной склонности к полноте))) Но запоров как таковых страшных нет у меня , иногда бывает, тоже ем че...
Чернослив я так заваривала почти всю беременность, ну где-то с недели 15-16. И вот, что удивительно коленно-локтевая поза мне ооочень помогала. Как бы это не было смешно))) Поэтому и рассказала вам ее, потому что сама читала много чего в нете, но только на каком-то одном форуме увидела, что кто-то про нее писал. Не знаю, может у меня это индивидуально. Извините за откровенность, но реально вошло в традицию так стоять перед походом в туалет)) Да и вообще она очень полезна для беременных! Просто хочется помочь еще кому-то узнать про такой метод решения этой деликатной проблемы. За всю беременность слабительное так и не пила и в туалете не тужилась.
0
Koko29 19.12.2016
15:46
Nadja__: Чернослив я так заваривала почти всю беременность, ну где-то с недели 15-16. И вот, что удивительно коленно-локтевая поза мне ооочень помогала. Как бы это не было смешно))) Поэтому и рассказала вам е...
Ну когда уж вопрос становится проблемой , то тут уж точно не до смеха будет))) Спасибо за совет, если понадобится обязательно попробую воспользоваться))

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках