0
Koko29 17.12.2016
10:56

Подскажите, деликатный вопрос )

Здравствуйте!
Девочки, мамочки , у меня волнующий такой нескромный вопрос... Вот начиталась , что во время посещения туалета, извиняюсь "по-большому" нельзя сильно тужится и напрягаться. У меня 15-я неделя беременности, и на памяти всплывают не мало случаев, когда без усилий я в туалет не могла сходить, тужилась, иногда сильно, вот теперь прочитала, что это очень опасно.Волнуюсь, до следующего УЗИ еще далеко, боюсь все ли в порядке с малышом... Может кто-нибудь сталкивался?
Ответы  
0
happinessss 17.12.2016
11:34
Ну наверно это намек на то, что можно дотужиться до выкидыша или преждвременных родов?) Ну раз ребенок еще внутри - значит все хорошо) А вообще проблема туалета для беременных очень актуальна.....для меня тоже. Поэтому дабы не пыжиться в туалете - пью Лактулозу. Врач сказала - можно хоть всю Б. Попробуйте и вы, может станет полегче.
0
Mamin-club 17.12.2016
11:34
С ребенком все хорошо! Он далеко от вашего тазового дна растет и развивается. Если у вас есть запоры, а в беременность они могут усугубляться, можно пользоваться глицериновыми свечами, они действуют местно в прямой кишке и больше ни на что не влияют.
Если не сложно скопируйте ссылку на статью
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Марьяша 17.12.2016
11:39
Сама не сталкивалась, но врач об этом предупреждал изначально, что если начнутся проблемы с походом в туалет, то ему сообщить, потому что тужить нельзя . Наверное в этом случае что-то выписывают.
Вы не волнуйтесь, думаю у вас ничего страшного. Но на будущее спросите у врача ведущего беременность.

0
Koko29 17.12.2016
11:43
Mamin-club: С ребенком все хорошо! Он далеко от вашего тазового дна растет и развивается. Если у вас есть запоры, а в беременность они могут усугубляться, можно пользоваться глицериновыми свечами, они действуют м...

Спасибо за ответ, я как и многие будущие мамы (тем более первый раз беременные), уж оочень мнительная и боязливая) Проблемы с туалетом появились небольшие недавно, я ем чернослив, немного облегчает положение и помогает, до свечей пока дело не дошло).
Ссылок много, там иногда сомнительные вещи конечно пишут, но я сейчас супербдительбная, поэтому пугаюсь каждого непонятного мне вопроса)
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/24024463/
http://3apor.com/lechenie-zaporov/279-mozhno-li-tuzhitsya-v-tualete-pri-beremennosti
0
Koko29 17.12.2016
11:45
happinessss: Ну наверно это намек на то, что можно дотужиться до выкидыша или преждвременных родов?) Ну раз ребенок еще внутри - значит все хорошо) А вообще проблема туалета для беременных очень актуальна.....для...
Спасибо, в следующий визит к врачу посоветуюсь по поводу нужных в этом вопросе средств, но до визита еще далеко просто, поэтому забила тревогу)
0
Koko29 17.12.2016
11:47
Марьяша: Сама не сталкивалась, но врач об этом предупреждал изначально, что если начнутся проблемы с походом в туалет, то ему сообщить, потому что тужить нельзя . Наверное в этом случае что-то выписывают.
Вы...
Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно
0
умница 17.12.2016
12:04
Koko29: Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно...
У меня запоры постоянно, тужилась в первую беременность, а шопаделать, от лактулозы и прочего тошнило((( доча до 40 недель досидела)))) значит надо было ей родится))) но вам я конечно не пропагандирую, каждый человек уникален, просто старайтесь избегать таких ситуаций
0
Koko29 17.12.2016
12:54
умница: У меня запоры постоянно, тужилась в первую беременность, а шопаделать, от лактулозы и прочего тошнило((( доча до 40 недель досидела)))) значит надо было ей родится))) но вам я конечно не пропагандир...
Вы правы) я буду аккуратна))
0
Cartiella 17.12.2016
15:23
Я знаю лишь что могут быть последствия в виде геморроя, в том числе и после родов. Но на мой взгляд нужно искать причину запоров и ее устранять. Например, попробовать диету в течение трех- четырех дней безмолочную и безглютеновую. Непереносимость глютена и молока вызывает запоры. Молочное: молоко цельное и сухое, сливки, мороженое и проч. Глютен: хлеб, макароны, все крупы кроме риса, кукурузы и гречки, пицца, пельмени, блины, печенье и проч. Уже в течение трех- четырех дней будет понятно, в этом дело или нет
0
Марьяша 17.12.2016
18:22
Koko29: Спасибо ) А меня вот никто не предупредил ) Я стараюсь не волноваться, надеюсь , что все у меня будет хорошо) Спрошу у врача обязательно...
Я вот кстати каждый вечер пила кефир и зеленое яблоко, может поэтому не было проблем)
А после родов биойогурты)

1
Vilia 17.12.2016
18:41
Была проблема после родов и я добавляла в кашу себе пару ложек клетчатки, все нормализовалось за неделю. она продается в любом магазине в отделах с кашами

0
Koko29 18.12.2016
10:15
Vilia: Была проблема после родов и я добавляла в кашу себе пару ложек клетчатки, все нормализовалось за неделю. она продается в любом магазине в отделах с кашами...

Я и сейчас стараюсь правильно питаться и клетчатка присутствует в рационе фрукты,овощи,каши, не только в чистом виде, но в этот период не всегда возможно питаться идеально )) Клетчатка , Вы правы, помогает)
0
Koko29 18.12.2016
10:16
Марьяша: Я вот кстати каждый вечер пила кефир и зеленое яблоко, может поэтому не было проблем)
А после родов биойогурты)...
Кефир и яблочко и у меня почти каждый день, правда на мой организм не очень влияет в этом плане)
0
Марьяша 18.12.2016
17:37
Koko29: Кефир и яблочко и у меня почти каждый день, правда на мой организм не очень влияет в этом плане)...
Попробуйте на самом деле биойогурты Вио трио без добавок, можно овсяночку, чернослив заваривайте и водичку простую пейте.
Пит

0
Koko29 19.12.2016
10:38
Марьяша: Попробуйте на самом деле биойогурты Вио трио без добавок, можно овсяночку, чернослив заваривайте и водичку простую пейте.
Пит...
обязательно попробую) Спасибо большое)
0
Nadja__ 19.12.2016
13:27
Koko29: обязательно попробую) Спасибо большое)...
Были до беременности еще проблемы с запорами, когда плохо следила за питанием. Поэтому всю беременность старалась питаться правильно. Пейте свежий кефир, прям ходила по магазинам и искала, чтобы был "сегодняшний". С вечера 6-7 чернослив заливала кипятком и с утра натощак выпивала воду - компот, съедала чернослив. Еще очень помогало на последних месяцах - вычитала в нете - если не "можется" сходить по-большому, но уже хочется, не сидите и не тужтесь, а становитесь на четвереньки (коленно-локтевая поза), прямая кишка освобождается и легче сходить. Перед походом могла по 15 минут так стоять. Эта поза вообще удобна и для поясницы, облегчает нагрузку. Постою - и бегом в туалет)) Воду пила по 1,5 л обычную, чай и кофе не пила вообще. Но сейчас уже количество воды немного уменьшила. На последних сроках уже говорят проблем с запором нет. Вообще, конечно, ограничивайте сладкое, мучное, ешьте больше фруктов, хотя зимой с фруктами сложнее. Так как боялась запоров - очень следила за питанием!!! Вот уже 38 недель, пока без запоров и геморроя обошлось все. Удачи вам)))
0
Koko29 19.12.2016
13:56
Nadja__: Были до беременности еще проблемы с запорами, когда плохо следила за питанием. Поэтому всю беременность старалась питаться правильно. Пейте свежий кефир, прям ходила по магазинам и искала, чтобы был...
Спасибо! Я тоже слежу за питанием, но скорее н из-за запоров, а из-за огрооомной и ужасной, пожизненной склонности к полноте))) Но запоров как таковых страшных нет у меня , иногда бывает, тоже ем чернослив , кефир постоянно в рационе) Но попробую еще чернослив Вашим способом) Со сладким и мучным совсем не дружу, если только раз в неделю, когда уж сильно захочется)).
0
Nadja__ 19.12.2016
15:18
Koko29: Спасибо! Я тоже слежу за питанием, но скорее н из-за запоров, а из-за огрооомной и ужасной, пожизненной склонности к полноте))) Но запоров как таковых страшных нет у меня , иногда бывает, тоже ем че...
Чернослив я так заваривала почти всю беременность, ну где-то с недели 15-16. И вот, что удивительно коленно-локтевая поза мне ооочень помогала. Как бы это не было смешно))) Поэтому и рассказала вам ее, потому что сама читала много чего в нете, но только на каком-то одном форуме увидела, что кто-то про нее писал. Не знаю, может у меня это индивидуально. Извините за откровенность, но реально вошло в традицию так стоять перед походом в туалет)) Да и вообще она очень полезна для беременных! Просто хочется помочь еще кому-то узнать про такой метод решения этой деликатной проблемы. За всю беременность слабительное так и не пила и в туалете не тужилась.
0
Koko29 19.12.2016
15:46
Nadja__: Чернослив я так заваривала почти всю беременность, ну где-то с недели 15-16. И вот, что удивительно коленно-локтевая поза мне ооочень помогала. Как бы это не было смешно))) Поэтому и рассказала вам е...
Ну когда уж вопрос становится проблемой , то тут уж точно не до смеха будет))) Спасибо за совет, если понадобится обязательно попробую воспользоваться))

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 72

участников: 124