0
tatyanna1 03.06.2017
01:47

Стоматолог во время беременности

Девочки, милые, просьба отвечать только по существу. До смерти боюсь стоматолога и до родов решила не идти даже на осмотр, т. к. паникой я могу еще больше навредить ребенку, чем мои несколько кариесов. Знаю, что надо было бы, но боюсь их до обмороков. Поэтому назрел вопрос: были ли девушки, кто во время беременности не посетил стоматолога, не было ли проблем в роддоме? Как там отреагировали? Огромная просьба, не надо мне объяснять как важно мне вылечить зубки - я все для себя решила! Хочу только знать, к чему готовиться в роддоме без записи от стоматолога в обменке. Заранее спасибо за ответы
Ответы  
0
Agrat 03.06.2017
07:02
Теоретически, если Вы не пройдете стоматолога, то гинеколог может не подписать справку о том, что Вы стали до 12 недель. Соответственно не получите выплату за это.
Ps Никто застявлять лечить зубы и не будет. Врач просто посмотрит и поставит отметку в карту.
0
svetiksvetlanka 03.06.2017
07:15
ну у нас многим стоматолог не подписывал,пока не пролечили зубы.может сейчас не так...
Agrat: Теоретически, если Вы не пройдете стоматолога, то гинеколог может не подписать справку о том, что Вы стали до 12 недель. Соответственно не получите выплату за это.
Ps Никто застявлять лечить зубы и...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
Agrat 03.06.2017
07:20
Мне, например, подписали без проблем. Зубы лечила уже после родов.
Ps Да и думаю, что всегда можно договориться - никто беременных не мучает особо)
svetiksvetlanka: ну у нас многим стоматолог не подписывал,пока не пролечили зубы.может сейчас не так......
1
svetiksvetlanka 03.06.2017
07:21
а теперь не по существу- ( я беззубая именно по причине того что боялась,как то после родов и перестала бояться,когда зубов не стало)просто подумайте о том ,что когда они все перепортятся ,вам или придется всю жизнь кашку пить,или ставить зубы,а это еще хуже чем пролечить вовремя.подумайте об этом после родов( хотя там вам некогда будет ближайших года три,а за это время можно всех зубок лишиться,у меня так и произошло)ниче на сам деле там панически страшного нет,это просто наши с вами бзики.всего доброго!
жить хорошо!
0
Yuliya1987 03.06.2017
08:44
Пока не пролечила все зубы, обменку не подписывали. А так да, если не подпишут, то право гениколога не дать вам справку на денюжку "за 12 недель". Вот и прикиньте, что для вас важнее: 200 руб.дополнительно или спокойствие, если уж так боитесь.

0
умница 03.06.2017
10:10
Видимо, зависит от врача, я пришла уверенная что все хорошо, оказалось несколько проблемных зубов, но лечить я не стала, все подписали без вопросов. Потрындели, конечно, бла- бла, вредно))) на ребенке не отразилось
0
tatyanna1 03.06.2017
15:10
т.е, как я понимаю, хотя бы на осмотр придти придется =(((( А там уже мое "не санировано" прокатит или не прокатит в зависимости от гениколога?
1
tanya_adam 03.06.2017
15:22
Все зависит только от человеческого фактора. Один просто забьет на это, другой станет в конкретную позу. Но вообще, максимум что грозит - не подпишут справку и не дадут пособие до 12-ти недель.
Ну и, не по существу - Во-первых, зубы не просто так должны быть залечены, особенно у беременных - это очаг ИНФЕКЦИИ. Во-вторых, тут уж извините за мое личное грубое мнение - ну это же бееее, ходить с дырками в зубах. Сейчас так это все делают быстро и безболезненно, что одно удовольствие)))
0
умница 03.06.2017
20:41
tatyanna1: т.е, как я понимаю, хотя бы на осмотр придти придется =(((( А там уже мое "не санировано" прокатит или не прокатит в зависимости от гениколога?...
Ну если вы так боитесь, то уточните на каком сроке можно делать анастезию, и второе, может все не так уж и страшно? Я тоже плакала на приёме, а оказалось плевое дело, 5 мин и два зубика с пломбой, врачиха все смеялась, что все же хорошо, чего плачешь? А я от страха чуть не заикаюсь(((
0
tatyanna1 03.06.2017
21:33
умница: Ну если вы так боитесь, то уточните на каком сроке можно делать анастезию, и второе, может все не так уж и страшно? Я тоже плакала на приёме, а оказалось плевое дело, 5 мин и два зубика с пломбой, в...

Анастезию то можно. Вот только с ней мне нифига не спокойнее. Да и проблем достаточно много-это я знаю точно-ходила на консультацию года 2 назад. Ну и знаю, чтодо родов не успею все сделать даже если захочу. А вообще вопрос был в другом-я даже на осмотр не собиралась идти, не то ято о лечении
0
happinessss 03.06.2017
23:40
tatyanna1: Анастезию то можно. Вот только с ней мне нифига не спокойнее. Да и проблем достаточно много-это я знаю точно-ходила на консультацию года 2 назад. Ну и знаю, чтодо родов не успею все сделать даже е...
а мне кажется можно прийти и тип под дурочку закосить, вам скажут мол надо лечить то то и то-то, а вы мл ой у меня сейчас нет времени и бла-бла-бла, я к вам запишусь, а отметку поставьте, что гиня не бухтела. Вдруг, прокатит....
Я с детства боялась стоматологов...именно в детстве мне лечили без заморозки, или она меня не брала, и рвали зуб заживо....в итоге из-за своего страха тоже потеряла уже несколько зубов...остальные кое-как держатся. Но буквально до первой беременности нашла в себе силы и нашла врача по знакомству и пошла...ох и лечили ж мы их долго. Потом так разошлась что даже на отбеливание решилась, и покрытие передних композитом....глядишь может и имплант поставлю. Теперь такие препараты что лечить совсем не страшно и не больно
0
эра 03.06.2017
23:45
когда была на осмотре у стоматолога, мне просто сказали, где есть проблемы и спросили, буду ли сейчас лечить и все. я лечила с анастезией, но могла и отказаться
0
tatyanna1 04.06.2017
02:42
happinessss: а мне кажется можно прийти и тип под дурочку закосить, вам скажут мол надо лечить то то и то-то, а вы мл ой у меня сейчас нет времени и бла-бла-бла, я к вам запишусь, а отметку поставьте, что гиня н...
Как я Вас понимаю. Я только лет в 20 узнала, что заморозку делают не только когда вырывают зуб. Ох инатерпелась я в детстве... Теперь и с заморозкой боюсь адски. И да, настроиться и вылечить сразу все-очень хотелось бы. Но это надо сразу и все. А то пошла я лечиться, 2 раза сходила, ушел мой стоматолог в отпуск, а через месяц мне снова страшно стало. И так и не продолжила я свое лечение :(((
0
tatyanna1 04.06.2017
02:43
эра: когда была на осмотре у стоматолога, мне просто сказали, где есть проблемы и спросили, буду ли сейчас лечить и все. я лечила с анастезией, но могла и отказаться...
Вы в платную ходили? Или в своей?
0
happinessss 04.06.2017
10:29
tatyanna1: Как я Вас понимаю. Я только лет в 20 узнала, что заморозку делают не только когда вырывают зуб. Ох инатерпелась я в детстве... Теперь и с заморозкой боюсь адски. И да, настроиться и вылечить сразу в...
Не бойтесь. Главное идти уже к человеку, которому вы доверяете. пусть и с перерывом, она уже вас знает, что да как, что с зубами.
0
svetiksvetlanka 04.06.2017
13:20
от первого слова и до последнего, знакомая ситуация сейча думаю-это ж надо было так меня этимизубаминапугать в деттве,что и взрослая сил не могла найти долг,пока без зубов не осталась! теперь же уже и хочу и побежала б аж бегом ,но....деньги!!!
happinessss: а мне кажется можно прийти и тип под дурочку закосить, вам скажут мол надо лечить то то и то-то, а вы мл ой у меня сейчас нет времени и бла-бла-бла, я к вам запишусь, а отметку поставьте, что гиня н...
жить хорошо!
0
blondik3011 04.06.2017
20:23
Лечить не надо, надо только зайти на осмотр на 2 минутки) Год назад проходила стоматолога- написал нуждается в санации. Все хорошо, справку дали, пособие до 12 недель тоже.
А в рд все равно на ваши зубы, как будто они не примут рожающую женщину, а скажут идите залечите и потом приходите рожать
0
эра 04.06.2017
23:54
tatyanna1: Вы в платную ходили? Или в своей?...
была в 7 стоматологии по месту жительства
1
lelyaok 10.06.2017
20:58
По такому же принципу зачем вам нужны вообще врачи, да и гинеколога можно не посещать. Какой смысл ходить к стоматологу два года назад,знать,что у тебя проблемы и ничего не делать. Врачей,наверное,не просто так дают проходить. Судя по вашей писанине перспектива стать беззубой мамашей либо с полным ртом коронок вас прельщает больше)) если вы так зубного боитесь, зачем рожать собираетесь? Там боль еще сильнее,неужели не страшно?!) Удивляют такие люди
tatyanna1: Анастезию то можно. Вот только с ней мне нифига не спокойнее. Да и проблем достаточно много-это я знаю точно-ходила на консультацию года 2 назад. Ну и знаю, чтодо родов не успею все сделать даже е...
0
Карюськин 11.06.2017
00:40
Вот прям мой случай)) Сама ужасно боюсь стоматологов -паника, вроде понимаю что меня там не убьют... но по состоянию как на расстрел иду.
Осмотр все же прошла в поликлинике по месту жительства, посмотрели аккуратно сказали что есть не большой кариес, но подождет ... Но не подождал и по своему опыту скажу лучше пересилить себя и залечить на не большом сроке. Вот точно не помню, но есть период когда анестезию не делаю, и нужно или переждать или лечит без нее. Я решила переждать зуб сильно не беспокоил и ждать нужно было около месяца ... и вот как только я решила переждать чудеса и начались, где то две недели до даты "Х" ( лечения зуба) ребенок меня так пинал и крутился, что я не знала куда деться. Переживала за него просилась на доп анализы, но по результатам анализов все хорошо было. Но я не могла ни сидеть, не стоять .. как залечила зуб.. тишина и спокойствие. Хотя мне зуб не болел.. просто реагировал на горячие.
И вот не знаю что именно беспокоило ребенка зуб или мой страх, но все закончилось хорошо родился здоровенький.
Лечила зуб в частной клинике, там оказалось совсем не страшно)) Врач специализировался на лечении именно беременных ... все прошло идеально .. Оказывается если найти своего врача и стоматолог не страшен
0
MashaMo 29.10.2017
14:26
Карюськин: Вот прям мой случай)) Сама ужасно боюсь стоматологов -паника, вроде понимаю что меня там не убьют... но по состоянию как на расстрел иду.
Осмотр все же прошла в поликлинике по месту...
Вам очень повезло с врачом! Потому что я дико боялась и страх мог повредить малышу больше
0
Октавия 15.11.2017
10:22
да нужно лечить зубы но без наркоза желательно. хотя сейчас есть безвредный для беременных
0
Lolypufff 27.11.2017
23:49
я бы обращалась только в крайнем случае, когда уже ну прям сильно болит. Занести стафилокок - они прям мастера, а вот если он ребеночку пойдет
0
DarinaAstahova 20.09.2018
10:03
Хороший стоматолог во время беременности очень важен, поскольку вдруг не то назначит и навредят лекарства или лечение малышу. Разные случаи бывают.
0
Nasida 20.09.2018
10:53
Я и до, и во время, и после беременности обращалась в эту клинику https://stomika.by. В этих сециалистах я полностью уврена. Неоднократно меня спасали, восстанавливали и лечили зубы как мне, так и моим знакомым. Пллохого никогда не советовали.
0
anomalnaja 20.09.2018
17:31
Как я понимаю автора! Сама пошла, чтобы лист подписать, а они "надо лечить". Оказалось, микропломба вылетела.
Однако на вопрос: критично или терпит до родов, сказали, что терпит. Но лист подписать отказывались, пока я не сказала "ладно, другие подпишут". Сразу подписали без вопросов.
Лечить планирую, но когда рожу, тем паче не критично.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках