0
Kristinа 16.08.2017
23:00

Прием витаминов во время беременности

Девочки, всем привет. А какие витамины и на каком сроке Вы принимали???
Ответы  
0
Виктория26 16.08.2017
23:06
В первом триместре принимала элевит. Потом принимала отдельно кальций, магний, железо, зависело от того, чего не хватало в организме. Мне назначала акушер-гинеколог.
0
Xenia 17.08.2017
12:27
В эту беременность пила элевит до 34 недель. Со второго триместра дополнительно к элевиту 2 недели кальций, 2 недели магний - чередовала. Кальций в 33 недели пить перестала. Сейчас 37 недель- пью магний. И йодомарин, конечно, каждый день всю беременность. С первой беременностью то же самое назначали, хотя врач был другой и 5 лет прошло) Еще курантио циклами назначали для профилактики, тоже пила.

0
Katyshka1 17.08.2017
15:43
Принимала элевит где то до 34 недель, но врач говорила делать перерывы на две недели, и в этот период пить отдельно кальций, магний, йодамарин - пила на протяжении всей беременности и кстати после родов тоже, для своего поддержания очень важно кстати!
0
Kristinа 17.08.2017
16:44
Xenia: В эту беременность пила элевит до 34 недель. Со второго триместра дополнительно к элевиту 2 недели кальций, 2 недели магний - чередовала. Кальций в 33 недели пить перестала. Сейчас 37 недель- пью маг...
йодомарин Вы пили с начала беременности?? Вам его назначал врач или Вы сами его покупали и пили?
0
Katarinka14 17.08.2017
16:55
Я в первом триместре принимала фолиевую и витамин Е, со второго посоветовали хороший комплекс витаминов Алфавит Мамино здоровье, очень нравится, можно принимать всю беременность и в период кормления с перерывами в 3 недели.Ну и йодомарин эндокринолог назначил для профилактики со второго триместра без перерывов всю беременность и кормление.
0
happinessss 17.08.2017
18:18
В первую всю Б принимала Элевит, + допы, железо, йдомарин - его в составе вроде нет.
Во вторую забила и почти ничего не принимала, только моно витамины курсами, магний б6, кальций, железо, йод и прочие. Так вот есть такие слухи, мол, на витаминах ребенок пухляшком якобы становится, а вот и не правда, первый дрыщ был и есть, а второй почти 4 кило на 38 неделе кс.
0
Xenia 18.08.2017
00:58
Kristinа: йодомарин Вы пили с начала беременности?? Вам его назначал врач или Вы сами его покупали и пили?...
врач назначила йодомарин в дозировке 100 при постановке на учет, а со второго триместра дозировка стала 200. Щитовитка у меня в идеале и гормоны тоже, поэтому это просто стандартная процедура, как я поняла

0
Kristinа 19.08.2017
19:17

Xenia: врач назначила йодомарин в дозировке 100 при постановке на учет, а со второго триместра дозировка стала 200. Щитовитка у меня в идеале и гормоны тоже, поэтому это просто стандартная процедура, как я...
ааа... понятно... просто у меня с детства увеличенная щитовитка и при этом все молчат пока...
0
Nika357 23.08.2017
21:36
Элевит пила всю беременность и пол года после родов
0
aleftina 24.08.2017
12:17
в первом триместре только фолиевую кислоту, затем мультизан прегна, феррум лек т.к. была анемия. Хотя, нужно химии и вредностей поменьше, полезностей, овощей и фруктов побольше. Хорошо тем у кого на лето-осень беременность приходится, много всего, моя на зиму весну пришлась...
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122