0
polzunova1 10.07.2018
01:24
Ответы  
Вперед →

2

0
knopaa 02.10.2018
00:30
polzunova1: А зачем такие упражнения? У меня нос не дышит...
это когда насморка не будет, упражнения для слуховой трубы, профилактика отитов так сказать
0
knopaa 02.10.2018
00:33
polzunova1: Хумар купила я. Промывает все на 5+, но не дешевый.
Еще мне помогает массажик специальных точек от заложенности. В интернете нашла и попробовала....
да, хумар отлично промывает. ценник средний считаю.
0
olylyly 18.10.2018
06:52
polzunova1: Хумар купила я. Промывает все на 5+, но не дешевый.
Еще мне помогает массажик специальных точек от заложенности. В интернете нашла и попробовала....
Да.Хумар классно промывает.часто это спасения для насб
А что за массажик?
1
anomalnaja 18.10.2018
10:31
Ради любопытства купила хвалёный Хумар... выражаться не умею, скажу корректно - фигня для ленивых!
И промывает в разы хуже обычной соли, закапанной в нос, так ещё и дети от него пищат, да и напор там всё-таки есть.
Так что лично моё мнение: проще и безопаснее закапывать обычный солевой расствор (ещё и бесплатно).
0
polzunova1 21.10.2018
21:56
olylyly: Да.Хумар классно промывает.часто это спасения для насб
А что за массажик?...
Есть точки специальные около носа, их если массировать правильно, заложенность и насморк быстрее проходят.
0
polzunova1 21.10.2018
21:57
olylyly: Да.Хумар классно промывает.часто это спасения для насб
А что за массажик?...
В интернете посмотрите. Но я может что-то неправильно делаю, массаж точек надолго не помогает
0
polzunova1 21.10.2018
22:02
anomalnaja: Ради любопытства купила хвалёный Хумар... выражаться не умею, скажу корректно - фигня для ленивых!
И промывает в разы хуже обычной соли, закапанной в нос, так ещё и дети от него пищат, да и напор там...
Я горло промывала Хумаром лор. Налет хорошо снимает. А как солью промывать не понимаю. Со шприца не получилось
0
anomalnaja 22.10.2018
00:04
polzunova1: Я горло промывала Хумаром лор. Налет хорошо снимает. А как солью промывать не понимаю. Со шприца не получилось...
Про "лор" ничего не скажу, промывала нос. Но за всю жизнь не возникло ни разу проблем прополоскать горло. А у детей, может Бог миловал, не было потребности вообще (а в 4 года ребёнок вполне может полоскать, если надо). И потом, когда промываешь нос обычным солевым раствором, хочешь не хочешь, промоется и горло. Ничего плохого в этом нет.
0
polzunova1 22.10.2018
09:09
anomalnaja: Про "лор" ничего не скажу, промывала нос. Но за всю жизнь не возникло ни разу проблем прополоскать горло. А у детей, может Бог миловал, не было потребности вообще (а в 4 года ребёнок вполне может по...
так у меня полосканием пробки на миндалинах не смывались. Читала, что кто-то их чайной ложкой смывает. Но это жестко,прямо до рвотного рефлекса
0
polzunova1 22.10.2018
09:10
anomalnaja: Про "лор" ничего не скажу, промывала нос. Но за всю жизнь не возникло ни разу проблем прополоскать горло. А у детей, может Бог миловал, не было потребности вообще (а в 4 года ребёнок вполне может по...
хумар лор думаю такой же как и просто хумар форте, но там для горла и ушей специальная насадка есть, поэтому удобно было
0
anomalnaja 22.10.2018
11:41
Может быть, спорить не буду. Говорю же, Бог миловал, больше, чем простой кашель и воспалённое горло ни у кого в семье не было.
0
olylyly 25.10.2018
19:09
anomalnaja: Может быть, спорить не буду. Говорю же, Бог миловал, больше, чем простой кашель и воспалённое горло ни у кого в семье не было....
Здорово,пусть и дальше вы не будете знать,что такое воспаленное горло
0
polzunova1 29.10.2018
18:11
а вы в шприц наливаете воду, чтобы нос промыть или может в какую-то баночку с распылителем?
0
anomalnaja 29.10.2018
19:36
polzunova1: а вы в шприц наливаете воду, чтобы нос промыть или может в какую-то баночку с распылителем?...
В мягкую грушу наливаю.
0
polzunova1 30.10.2018
20:19
anomalnaja: В мягкую грушу наливаю....
у меня есть маленькая груша типа соплеотсос.
0
anomalnaja 30.10.2018
21:06
polzunova1: у меня есть маленькая груша типа соплеотсос....
Такой вполне можно закапать. Но именно капать, а не лить (не струёй, не напором, а именно несколько капень в ноздрю).
0
polzunova1 02.11.2018
01:51
anomalnaja: Такой вполне можно закапать. Но именно капать, а не лить (не струёй, не напором, а именно несколько капень в ноздрю)....
так а как можно прочистить нос, если капать?
я обычно заливаю в одну ноздрю, с другой тутже вытекает вся грязь.
0
anomalnaja 02.11.2018
09:49
polzunova1: так а как можно прочистить нос, если капать?
я обычно заливаю в одну ноздрю, с другой тутже вытекает вся грязь....
Не, ну себе я тоже заливаю. Это детям закапываю, куда там лить :)
0
Mija 02.11.2018
17:13
Говорю сразу: не реклама!!!!!!!!!!!!
В сентябре слегла с каким-то вирусом, нос и горло были завалены.
Спасалась "виброцилом" и вот этой "нюхалкой". Типа советской звёздочки.
По инструкции этот карандашик нужно нюхать (ингаляции проводить через носовые ходы) 10-15 раз в день, за 1 приём 1-2 вдоха.
сказать, что пробивает - не, но за пару дней насморк уходит. Я нюхаю его пару раз в день. Мужу пробивало нос. Мне нет, просто постепенно наступает облегчение. Но явно лучше каких-нить капель.

Прикрепленные изображения:

//
1
Mija 02.11.2018
17:14
polzunova1: так а как можно прочистить нос, если капать?
я обычно заливаю в одну ноздрю, с другой тутже вытекает вся грязь....
блин, как вы это делаете?! Я один раз попробовала - еле выжила! В плане попадания воды куда-то, где её не должно было быть. И еле выжила - это когда муж-врач почти откачивал. Пысы: заливала не из шланга и не ведром.
//
0
polzunova1 02.11.2018
22:36
anomalnaja: Не, ну себе я тоже заливаю. Это детям закапываю, куда там лить :)...
у меня опыта с детьми так нет. ноподруга малой своей хумаром форте промывает, для детей который.
0
polzunova1 02.11.2018
22:39
Mija: блин, как вы это делаете?! Я один раз попробовала - еле выжила! В плане попадания воды куда-то, где её не должно было быть. И еле выжила - это когда муж-врач почти откачивал. Пысы: заливала не из шл...
я так делала. наклонялась над ванной, голову поворачивала в один бок, запшикивала хумар в верхню ноздрю, пока из нижней не начинало литься. дыхание в этот момент задерживала. потом на другой бок голову и то же самое с другой ноздрей. все промылось без проблем
0
polzunova1 02.11.2018
22:48
Mija: Говорю сразу: не реклама!!!!!!!!!!!!
В сентябре слегла с каким-то вирусом, нос и горло были завалены.
Спасалась "виброцилом" и вот этой "нюхалкой". Типа советской звёздочки.
По инструкции этот ка...
а у меня когда-то был пиносол для носа. тоже запах как у звездочки. такое маслице по консистенции. но я в нос не пшикала. боялась. просто под носом мазала. дыхание улучшалось на самом деле.но не надолго
1
ЮлияV 03.11.2018
08:56
polzunova1: я так делала. наклонялась над ванной, голову поворачивала в один бок, запшикивала хумар в верхню ноздрю, пока из нижней не начинало литься. дыхание в этот момент задерживала. потом на другой бок гол...
А ребенку наш лор так делать не разрешает, чтобы до отита не довести. Пару капель физ.раствора и высморкались....а то реклама рекламой
1
anomalnaja 03.11.2018
09:25
ЮлияV: А ребенку наш лор так делать не разрешает, чтобы до отита не довести. Пару капель физ.раствора и высморкались....а то реклама рекламой...
Поддерживаю! Целиком и полностью! Все эти хумары, квиксы и прочая аптечная "водичка" - развод на деньги для ленивых родителей. Да, и с возможными отитами в качестве бесплатного приложения.
0
polzunova1 04.11.2018
00:26
ЮлияV: А ребенку наш лор так делать не разрешает, чтобы до отита не довести. Пару капель физ.раствора и высморкались....а то реклама рекламой...
Если высмаркиваться умеет - это здорово.
0
polzunova1 04.11.2018
00:27
anomalnaja: Поддерживаю! Целиком и полностью! Все эти хумары, квиксы и прочая аптечная "водичка" - развод на деньги для ленивых родителей. Да, и с возможными отитами в качестве бесплатного приложения....
Да,я слышала, когда есть сильный напор, то опасно
1
ЮлияV 04.11.2018
11:01
anomalnaja: Поддерживаю! Целиком и полностью! Все эти хумары, квиксы и прочая аптечная "водичка" - развод на деньги для ленивых родителей. Да, и с возможными отитами в качестве бесплатного приложения....
Да да. Люди платят деньги за
воздух
....те воду
0
ЮлияV 04.11.2018
11:01
polzunova1: Если высмаркиваться умеет - это здорово....
В 5 лет уже умеет)
0
anomalnaja 04.11.2018
12:24
Да и в 2 умеют. Научить не так сложно
0
annanna1000 04.11.2018
22:00
anomalnaja: Да и в 2 умеют. Научить не так сложно...
Мой ребенок до лет 4-х наотрез отказывался сморкаться. Так что я понимаю, как это бывает.
0
annanna1000 04.11.2018
23:17
Видимо я ленивая. Быстро промыть физраствором у меня не получалось. А хиюмером секунд 5 промывала и чистый нос.
У меня подруга пожизненно промывала носы физраствором со шприца или с пипетки. Говорила, что все эти аптечные промывалки - развод на деньги. Потом как-то у меня взяла попробовала баллон с морской водой и после этого постоянно только им пользовалась)))
0
Mija 05.11.2018
09:10
polzunova1: а у меня когда-то был пиносол для носа. тоже запах как у звездочки. такое маслице по консистенции. но я в нос не пшикала. боялась. просто под носом мазала. дыхание улучшалось на самом деле.но не на...
А это не надо пшикать, этим запахом нужно подышать просто. вы знаете, вот я с четверга пару раз в день дышала этой помадкой - сегодня уже ок, намного лучше. Ночью нос закапывала разок, то не знаю: от капель ещё держит, или от помадки. Но дышу уже нормально, хорошо.
//
0
anomalnaja 05.11.2018
13:15
annanna1000: Видимо я ленивая. Быстро промыть физраствором у меня не получалось. А хиюмером секунд 5 промывала и чистый нос.
У меня подруга пожизненно промывала носы физраствором со шприца или с пипетки. Говор...
Я тоже (дабы не быть голословной) пробовала и так, и так. Так вот, грушей безопаснее и качественнее. Но кому как удобнее, безусловно. Мои дети, к примеру, увидев этот пузырёк (хумер) в ужасе убегают. А грушей сами ложатся. Кто к чему, видимо, привык.
0
annanna1000 05.11.2018
21:05
anomalnaja: Я тоже (дабы не быть голословной) пробовала и так, и так. Так вот, грушей безопаснее и качественнее. Но кому как удобнее, безусловно. Мои дети, к примеру, увидев этот пузырёк (хумер) в ужасе убегают...
это да, кто как привык.
мне интересно различия хумара форте и хьюмера. сейчас закончился, однозначно буду что-то покупать
0
olylyly 13.11.2018
17:20
polzunova1: В интернете посмотрите. Но я может что-то неправильно делаю, массаж точек надолго не помогает...
У меня что-то не получилось массиповать.и чебе еще ладно.а ребенку как? Там как почитала,минимум 3 мин массажировать точки нужно
0
olylyly 13.11.2018
17:23
annanna1000: это да, кто как привык.
мне интересно различия хумара форте и хьюмера. сейчас закончился, однозначно буду что-то покупать...
Я пользовалась и тем,и тем. Они конечно очень похожи.Белорусский хумар форте сопли лучше вытягивает,тк там гипертоническая морская вода,и удобней наконечник в использовании,плотнее сидит что ли.
Но в целом оба хороши. К говорится,к хорошему быстро привыкаешь
Вперед →

2

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ