0
Katarina-zk 26.09.2018
04:55

Где рожают простывшие мамы?

Девочки, здравствуйте! территориально отношусь ко 2-му роддому.Срок уже подходит к родом,а я простыла((((переживаю очень,как все будет происходить...и куда отправят рожать,и самое главное как не заразить ребенка
Ответы  
0
Valeria-1988 26.09.2018
08:08
Здравствуйте,в том же 2 роддоме.В отделении обсервации.На 1 этаже.Там все условия такие же,как и в обычном отделении.
0
anomalnaja 26.09.2018
10:33
В обсервации. Независимо от роддома.
0
skrepka-s 26.09.2018
11:02
По комфорту для мамы отделение обсервации более приемлемо. Но надо понимать, что в этом отделении кроме вас будут рожать деток те, у кого есть проблемы со здоровьем. Здесь рожают и те девочки, у которых вдруг случилась банальная простуда, и те, у которых вдруг ухудшились анализы крови, и носительницы серьезных заболеваний.
Но, как правило, палаты двухместные. В боксе по 2-4 палаты, душ, туалет.

0
skrepka-s 26.09.2018
11:08
Если заложен нос, возьмите с собой капельки. Они должны быть под рукой. Дышать носом вам будет просто необходимо. Если вдруг побаловать горло, и до родов еще есть время, полощите горло. Купите в аптеке копеечный раствор фурацилина 1 л и полощите каждые 3 часа. После этого час ничего не кушать и не пить.

0
Katarina-zk 26.09.2018
11:48
skrepka-s: Если заложен нос, возьмите с собой капельки. Они должны быть под рукой. Дышать носом вам будет просто необходимо. Если вдруг побаловать горло, и до родов еще есть время, полощите горло. Купите в аптек...
Ну вроде бы сейчас во 2-м ,как и в других роддомах, не лежать женщины с оочень серьезными и передающимися через кровь болезнями.таких женщин везут в 3-ку...вроде бы так...

0
Katarina-zk 26.09.2018
11:50
skrepka-s: Если заложен нос, возьмите с собой капельки. Они должны быть под рукой. Дышать носом вам будет просто необходимо. Если вдруг побаловать горло, и до родов еще есть время, полощите горло. Купите в аптек...
Спасибо за совет! лечусь как могу успеть бы(((горло, да ,фурацилином полощу.но больше беспокоит нос и переживаю,чтоб кашель не начался,потому что похоже,вирус(((
0
Katarina-zk 26.09.2018
11:53
Valeria-1988: Здравствуйте,в том же 2 роддоме.В отделении абсервации.На 1 этаже.Там все условия такие же,как и в обычном отделении....
А вы , случайно,там не рожали?
А не знаете,малыша заберут или оставят,не зависимо от состояния,с мамой?
0
skrepka-s 26.09.2018
23:19
Вопрос оставить ли с вами малыша будут решать уже на месте индивидуально. Тут еще вопрос может возникнуть у вашей соседкой по палате, поскольку вряд ли кто-то захочет находиться в палате с больным человеком. Во всяком случае будет не лишним запастись медицинскими масками для лица. Будете одевать маску, когда кормите малыша, берете его на руки, переодеваете.

0
Katarina-zk 27.09.2018
05:02
skrepka-s: Вопрос оставить ли с вами малыша будут решать уже на месте индивидуально. Тут еще вопрос может возникнуть у вашей соседкой по палате, поскольку вряд ли кто-то захочет находиться в палате с больным чел...
Я бы тоже, конечно,не захотела с простывшим человеком лежать,это факт!!!но, какие-то выходы там , наверное,предусмотрены.уже купила масок...я все переживаю,если не дай Бог кашель то, вообще,как рожать?!с носом ещё куда не шло, закапал и ещё более менее,а вот с кашлем?! кесарево что ли ?!((((
0
Valeria-1988 27.09.2018
08:06
Katarina-zk: А вы , случайно,там не рожали?
А не знаете,малыша заберут или оставят,не зависимо от состояния,с мамой?...
Рожала в 2016 году.Нас в палате было 6 человек.Никого с чем-то серьезным небыло.Лежали девочки после кесарево.А меня просто не успели поднять в обычное предродовое отделении.С большим уже раскрытием приехала.Тоже испугалась,что в обсервацию отправили,но никого даже на коридоре с простудой не слышала.Акушерка Нина Боровичи замечательная женщина,хоть и рожала я в 4 утра.Не бойтесь,все будет хорошо.Все чисто и аккуратно,отношение персонала хорошее.Еду в палату привозят так-же,как в обычном отделении.И деток отдавали ,мне через 2 часа принесли.
0
Katarina-zk 28.09.2018
10:42
Valeria-1988: Рожала в 2016 году.Нас в палате было 6 человек.Никого с чем-то серьезным небыло.Лежали девочки после кесарево.А меня просто не успели поднять в обычное предродовое отделении.С большим уже раскрытием...
Дело в том,что я сама разболелась,вирус какой-то.началось с горла,а сейчас ещё и кашель начался ужасный((((лечусь муколтином и ингаляциями.но пока не очень,кашель бьет.переживаю,как я буду рожать,потом, лёжать с малышкой или ещё не отдадут...и вообще с кем и куда положат.потому что там же вроде боксов нет!?
0
skrepka-s 28.09.2018
15:25
По поводу кесарева. Я не врач, но на сколько я понимаю, то с кашлем, как и с заложенным носом кесарево вам делать опасно. Ладно, если вам подойдет спинальная анестезия. А если общий наркоз? Там ведь носом дышать надо. А если придется интубировать (такие трубочки в трахею вставлять), а у вас мокротп, раздраженно горло, кашель? Нет, вы уж настраивайтесь, что сами будете рожать. Покашляете между схватками.

0
Katarina-zk 28.09.2018
16:25
skrepka-s: По поводу кесарева. Я не врач, но на сколько я понимаю, то с кашлем, как и с заложенным носом кесарево вам делать опасно. Ладно, если вам подойдет спинальная анестезия. А если общий наркоз? Там ведь...
Я тут вообще узнала,что мам с ОРВИ с 3-ку везут в инфекционное отделение...где лежат с разными инфекциями..в том числе и ВИЧ,и гепатит,и туберкулёз...я вообще в панике просто!((((правда не знаю насколько простывшим(не сказали), вообще больные сильно или даже чуть-чуть...

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках