0
kaprizz 14.06.2013
14:43

Выплата пособий безработной

девочки, если владеете инфой соориентируйте, пожалуйста. Выплачиваются ли пособия (женщине, ставшей на учет по беременности до 12-недельного срока; в связи с рождением; по уходу за ребенком) при условии, что женщина официально не работает?
в жизни должно быть место для чуда

Ответы  
0
nastyona 14.06.2013
14:57
По-моему, пособие женщине, ставшей на учет по беременности до
12-недельного
срока. Все это получал муж на работе. А еще , будучи беременной, я становилась на учет в центр занятости, там мне выплачивали дородовые (т.е. больничный), хоть и немного.
0
Tatulechka 14.06.2013
15:08
Да, всё выплачивается у мужа на работе, а если и муж не работает, то нужно подать док-ты в райисполком - и они будут выплачивать-я сделала карточку и подала в райисполком номер договора - так мне на карточку перечисляют....
0
kaprizz 14.06.2013
16:39
Tatulechka: Да, всё выплачивается у мужа на работе, а если и муж не работает, то нужно подать док-ты в райисполком - и они будут выплачивать-я сделала карточку и подала в райисполком номер договора - так мне на к...
спасибки, немного легче у мужа на работе пособия выплачиваются в том же размере (при рождении--10 БПМ ; при постановке на учет до 12-недельного срока--100% БПМ)? или какой-то процент? а если муж ИП?

0
SUGAKO 14.06.2013
17:16
kaprizz: спасибки, немного легче у мужа на работе пособия выплачиваются в том же размере (при рождении--10 БПМ ; при постановке на учет до 12-недельного срока--100% БПМ)? или како...

все положено не зависимо работаете или нет,но если вы станете в центр занятости и получите больничный по бер.и родом то там будут копейки,лучше не становиться,а после рождения ребенка в первый же месяц собрать все документы и вы будете получать пособин на ребенка с первого месяца его рождения(выигрываете по деньгам),ну и подаете справку,что стали на учет до 12 недель и тоже вам выплатят,можно и карточку завести будут туда перечислять.
0
Nikitkina_mama 14.06.2013
17:26
SUGAKO: все положено не зависимо работаете или нет,но если вы станете в центр занятости и получите больничный по бер.и родом то там будут копейки,лучше не становиться,а после рождения ребенка в первый же...
Да, кстати, карточку можно сделать в беларусбанке- там есть такая для пособий и пенсий, делается оооочень быстро. :)
0
kaprizz 14.06.2013
18:47
SUGAKO: все положено не зависимо работаете или нет,но если вы станете в центр занятости и получите больничный по бер.и родом то там будут копейки,лучше не становиться,а после рождения ребенка в первый же...
Вы имеете в виду ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и пособие, что вовремя стала на учет? а выплатят ли пособие при рождении ребенка? там немалая сумма (около 9млн) думаю, что очень даже пригодятся... не хочется терять деньги, которые можно потратить на малыша

0
kaprizz 14.06.2013
18:48
Nikitkina_mama: Да, кстати, карточку можно сделать в беларусбанке- там есть такая для пособий и пенсий, делается оооочень быстро. :)...
спасибо

0
SUGAKO 14.06.2013
22:20
kaprizz: Вы имеете в виду ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и пособие, что вовремя стала на учет? а выплатят ли пособие при рождении ребенка? там немалая сумма (около 9млн) думаю, что очень даже п...
конечно выплатят,вы получите все то же,что и работающие мамочки кроме больничного на который отправляют в 30 недель так как вы не работаете,а если пойдете на биржу становиться,они вам сами посоветуют этого не делать,так как можете проиграть в деньгах,на ребенка тогда начнете получать только с 3-го месяца,а так с первого.Если,что то не понятно спрашивайте.
0
kaprizz 14.06.2013
22:55
SUGAKO: конечно выплатят,вы получите все то же,что и работающие мамочки кроме больничного на который отправляют в 30 недель так как вы не работаете,а если пойдете на биржу становиться,они вам сами посоветую...
простите за кучу вопросов (возможно для кого-то элементарных). я просто никогда не вникала в эти вопросы, а сейчас, планируя беременность, хочу уволиться, чтобы все время посвятить семье. вот и думаю--много ли я потеряю
я читала про три вида пособий: 1-при постановке на учет до 12 недель, 2-при рождении ребенка, 3-по уходу за ребенком(ежемес.), а "больничный в 30 недель"--это какие-то дополнительные выплаты?

0
SUGAKO 15.06.2013
21:00
kaprizz: простите за кучу вопросов (возможно для кого-то элементарных). я просто никогда не вникала в эти вопросы, а сейчас, планируя беременность, хочу уволиться, чтобы все время посвятить семье. вот и дума...

больничный по беременности и родом получают те кто работает или без работные но стоя на бирже.Вы если уволитесь,то после рождения ребенка в течении 14 дней у своего гинеколога берете справку,что стали на учет до 12 недель,затем регистрируете своего карапуза,там тоже дается справка в ЗАГСЕ (по этой справке вы получаете на рождение первого ребенка там около 10лямов) и сразу же с первого месяца будете получать пособие на ребенка до з-х лет(теперь оно 1500 где то),эти справочки все будут вами относится райисполкомом вроде-вот точно нужно узнать и все,можете сделать себе карточку и пособие будет на карточку приходить,а не на почту бегать.
0
adalmina 16.06.2013
00:51
да, если вы стоите на учете в центре занятости.
0
li-se-na 16.06.2013
10:33
SUGAKO: больничный по беременности и родом получают те кто работает или без работные но стоя на бирже.Вы если уволитесь,то после рождения ребенка в течении 14 дней у своего гинеколога берете справку,что с...
я брала справку в консультации, когда ребенку было 1,5 месяца, а пособие платится с третьего месяца жизни ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
SUGAKO 16.06.2013
11:21
li-se-na: я брала справку в консультации, когда ребенку было 1,5 месяца, а пособие платится с третьего месяца жизни ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
если девушка не станет в центр занятости ,то собрав справки быстренько как только ребенок родиться,она будет получать пособие с первого месяца жизни ребенка.А вы просто уходили в 30 недель на больничный по беременности и родом,поэтому и с 3-го месяца получали.
0
аяая4 16.06.2013
11:57
да кстати правильно вам советуют . так больше получается .
мама четырех сыновей

0
аяая4 16.06.2013
12:00
kaprizz: Вы имеете в виду ежемесячное пособие по уходу за ребенком? и пособие, что вовремя стала на учет? а выплатят ли пособие при рождении ребенка? там немалая сумма (около 9млн) думаю, что очень даже п...
оно положено всем гражданам РБ !!!
и не важно работами ли вы или нет , получите в любом случаи
мама четырех сыновей

0
аяая4 16.06.2013
12:07
kaprizz: простите за кучу вопросов (возможно для кого-то элементарных). я просто никогда не вникала в эти вопросы, а сейчас, планируя беременность, хочу уволиться, чтобы все время посвятить семье. вот и дума...
больничный это больничный и к
три вида пособий: 1-при постановке на учет до 12 недель, 2-при рождении ребенка, 3-по уходу за ребенком(ежемес.),
ни как не относится . это как вы когда болеете и не можете ходить на работу . напишите мне личное сообщение мы созвонимся и я вам все объясню .
мама четырех сыновей

0
li-se-na 16.06.2013
12:51
SUGAKO: если девушка не станет в центр занятости ,то собрав справки быстренько как только ребенок родиться,она будет получать пособие с первого месяца жизни ребенка.А вы просто уходили в 30 недель на больни...
да, и я тоже с биржи получала...Жаль, что мне никто тогда не посоветовала не становиться, а наоборот(((
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
kaprizz 16.06.2013
22:35
Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за комментарии и советы!!! как хорошо, когда есть опытные ДОБРЫЕ ЛЮДИ, которые могут дать дельные советы

1
алеся1508 23.04.2019
11:31
девочки!подскажите,пожалуйста...такая ситуация-у меня 2детей(7.5 и 4.5года).сейчас жду третьего-скоро рожать.с мужем в браке,но вместе не живем .могу ли я подать документы на получение детского пособия в райисполком и получать пособие там,а не от работы мужа?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ