0
Elka_Palka 22.04.2014
23:04

Строение человека. Для детей

У моего ребенка замечательный возраст. Ему все интересно. Откуда взялись люди, деревья, зачем идет дождь.
Если общие вопросы я еще могу объяснить, то по медицинской части я профан.
Хотела бы купить ей энциклопедию, где доступным языком написано про скелет, внутренние органы.
На оz.by такого предостаточно. Но хотелось бы полистать, посмотреть картинки, оценить текст. Как-то по аннотации, где даже не всегда указан возраст читателя, покупать не вдохновляет.
Еще видела журналы в Белсоюзпечати. В каждом журнале - новая тема плюс макет органа. Но сколько их всего надо купить? Один стоил 40 тыс. И есть ли гарантия, что я найду в продаже те, которые уже вышли.
Делитесь опытом. Может у Вас есть хорошая книга или лучше разборный макет.
Я бы и сама с удовольствием по изучала.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
Ответы  
0
Sandra21832 22.04.2014
23:14
присоединяюсь!
Вообще у нас есть большие книги с большими картинками-одна про продукты, вторая про здоровье, третья про животных. Там на каждой странице много иллюстраций и небольшой крупный текст типа "Почему нельзя обниматься с медведем", "Из чего делают шоколад", "Зачем надо мыть фрукты". Книжки здоровские, зарубежных авторов, их мама заказывала по почте, правда мы тогда были уже достаточно взрослые для них. Но моему сыну пригодились, а вот теперь интересно, может есть еще какие-то подобные издания, потому что нам тоже все интересно.
Вкус у запаха - зеленый.

0
Elka_Palka 22.04.2014
23:19
Sandra21832: присоединяюсь!
Вообще у нас есть большие книги с большими картинками-одна про продукты, вторая про здоровье, третья про животных. Там на каждой странице много иллюстраций и небольшой крупный текст ти...
Где-то я читала про такую книжку, где все органы были приклеены и их можно было листать. И заглянуть, что за ними... Хотя бы так.
Посмотрела на Али. Там макеты есть за 100 у.е., но такой монстр не в каждый шкаф влезет.
Книжки было бы достаточно.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
kat-pestik 22.04.2014
23:27
Elka_Palka: Где-то я читала про такую книжку, где все органы были приклеены и их можно было листать. И заглянуть, что за ними... Хотя бы так.
Посмотрела на Али. Там макеты есть за 100 у.е., но такой монстр не...
у меня на работе издавалась энциклопедия: что? зачем? почему? их много на разную тематику. мне подарили общую, завтра гляну что в ней. а вообще много чего там инрересного я сама в первое время её читала. завтра сфотаю.
Когда появляется маленький комочек, думаешь: "Как я буду жить с ним?", а проходит совсем немного времени и уже думаешь: "как я жил без него".
0
kat-pestik 22.04.2014
23:30
Elka_Palka: Где-то я читала про такую книжку, где все органы были приклеены и их можно было листать. И заглянуть, что за ними... Хотя бы так.
вот такая у нас //odnarodina.ru/ps_catalog/harvest-chto-zachem-pochemu
Когда появляется маленький комочек, думаешь: "Как я буду жить с ним?", а проходит совсем немного времени и уже думаешь: "как я жил без него".
0
kat-pestik 22.04.2014
23:32
вот еще такая есть в продаже //odnarodina.ru/ps_catalog/harvest-chto-zachem-pochemu-2
0
Sandra21832 22.04.2014
23:35
а че, нормально. Мужу так-положи свои джинсы в шкаф. Он туда, а отттуда на него....макеет
Вкус у запаха - зеленый.

0
Elka_Palka 23.04.2014
15:11
Хотелось бы именно про кости, мозги и все такое.
Возможно из моей почемучки сформируется отличнейший хирург или стоматолог. Если я заложу хорошее зернышко в благодатную почву.
Сегодня ходили в детскую библиотеку. Была интересная энциклопедия. Но для среднего школьного возраста. Картинки и текст для нас сложноваты.
0
tamira 23.04.2014
15:22
У меня есть почти все экземпляры журнала Тело человека издательства Д'агостини. Правда почти все с везли на дачу, там много и картинок и описаний. Но не уверена, что детям подойдет. Мне сразу казалось интересно, а потом уже нет. Но покупала для комплекта. Это я про журналы. Не всегда стоит на них ставку делать.
Дети-это счастье!

0
nadinnik 23.04.2014
15:50
Elka_Palka: Хотелось бы именно про кости, мозги и все такое.
Возможно из моей почемучки сформируется отличнейший хирург или стоматолог. Если я заложу хорошее зернышко в благодатную почву. *[s...
вот что нашла:*Серия ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ КНИГИ
203.Маленький доктор. 124 000
204.Мое тело. 133 000 //second.by/Azbookvarik/7290256/vse-knigi-izdatelstva-azbukvarik.html
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
kat-pestik 23.04.2014
21:51
Elka_Palka: Хотелось бы именно про кости, мозги и все такое.
Возможно из моей почемучки сформируется отличнейший хирург или стоматолог. Если я заложу хорошее зернышко в благодатную почву. *[s...
вот еще одна

Прикрепленные изображения:

0
kat-pestik 23.04.2014
21:53
kat-pestik: вот еще одна...

0
kat-pestik 23.04.2014
21:56
вот еще

0
kat-pestik 23.04.2014
21:59
kat-pestik: вот еще...
я уже все фотать не буду

0
schastlivaya 23.04.2014
22:07
а сколько вашему, что он уже такие вопросы задает?
вообще я б наверно посоветовала сходить на книжную выставку, да там воочию так сказать полистать, посмотреть что есть
0
Elka_Palka 24.04.2014
00:11
schastlivaya: а сколько вашему, что он уже такие вопросы задает?
вообще я б наверно посоветовала сходить на книжную выставку, да там воочию так сказать полистать, посмотреть что есть ...
Скоро пять.
А до книжной выставки нам 300 км ехать.
К сожалению, наши покупки ограничиваются виртуальным выбором.
0
Elka_Palka 24.04.2014
00:12
Столько всего.
На свежую голову пересмотрю завтра.
Поищу на oz.by.
Если будут вопросы, задам.
0
Малина 24.04.2014
00:22
Elka_Palka: Столько всего.
На свежую голову пересмотрю завтра.
Поищу на oz.by.
Если будут вопросы, задам. ...
а чего скелетика не собираете.....
0
Elka_Palka 24.04.2014
00:31
Малина: а чего скелетика не собираете........
А где его можно купить и собрать?
Мои детки любят конструкторы.
0
Малина 24.04.2014
00:38
Elka_Palka: А где его можно купить и собрать?
Мои детки любят конструкторы....
да наверно уже поздно....уже половина выпусков прошло...........наш йорик пока в кладовке ..
0
Elka_Palka 24.04.2014
00:42
Малина: да наверно уже поздно....уже половина выпусков прошло...........наш йорик пока в кладовке .....
А. Про журналы эти я писала выше. Что не факт, что все выпуски найду. И сколько их всего журналов? Если один стоит 40 тыс.
Идея, конечно, хорошая. но если их 25 штук???
Мой ребенок за время собирания журналов, может уже космос полюбить. И куда Йорика девать?
0
Малина 24.04.2014
00:57
Elka_Palka: А. Про журналы эти я писала выше. Что не факт, что все выпуски найду. И сколько их всего журналов? Если один стоит 40 тыс.
Идея, конечно, хорошая. но если их 25 штук???
Мой ребенок за время собир...
йорика в шкаф. ...........юля ромочка перестала собирать ....у неё на черепе он наверно и закончился...надин собирает, только журналы не распаковывает ....сейчас 16 выпуск
0
Туська 24.04.2014
08:06
А до книжной выставки нам 300 км ехать.
К сожалению, наши покупки ограничиваются виртуальным выбором. ...
блин, как почитаю, все всем интересуются, а моя ток баррикады на полу строить горазда
0
Elka_Palka 24.04.2014
19:14
kat-pestik: я уже все фотать не буду ...
Твои ссылки не открываются.
А на какой она возраст. И как называется? Погуглю.