беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

Оксана88 12.05.2015
09:42
0

Вызывает следователь

Девочки, всем привет, моё утро началось со звонка следователя, спрашивает знаю ли я одного человека по такому то имени, мол он у меня есть в друзьях в контакте или одноклассниках, совершала ли я у него покупки. Я растерялась и не знала что ответить, так как друзей у меня в этих соц сетях куча, иногда что то покупала, но никогда не запоминала имен. Потом он узнал что я уже не живу в том городе от куда он звонит и сказал что мол вас пригласят в следственный комитет по месту жительства и спросил адрес. А я сейчас вот думаю мне за это что нибудь грозит и что сказать следователю? Может у кого была такая ситуация?

Ответы  
аяая4
12.05.2015
09:46
0
а с чего вы взяли что вам что то должно грозить . если не помните или не знаете такого человека так и скажите .
мама четырех сыновей

Оксана88
12.05.2015
09:48
1
аяая4: а с чего вы взяли что вам что то должно грозить . если не помните или не знаете такого человека так и скажите ....
беременный мозг себя уже накручивает!

mama-olga
12.05.2015
09:55
0
Да бросьте вы... Сейчас попробую объяснить. Скорее всего, что они там расследуют дето о мошенничестве. Ну, кто-то кого-то кинул и еще что... Так вот у следователей и оперов есть куча всяких методов и способов. В т.ч. они и социальные сети пробивают... Вы сходите к следователю, все расскажите и подпишите протакол типа "с моих слов записано верно"... Мой муж часто таким занимается, когда раскрывает преступления...
аяая4
12.05.2015
09:56
0
Оксана88: беременный мозг себя уже накручивает!...
меня тоже как то раз вызывали к следователю . всё спрашивали про мобильник который мне подарил парень . якобы он краденый . я сразу растерялась . но как то не верилось что он мог так меня подставить . потом как говорит мой сын "включила мозги" и сказала следователю что тот мобильник не мог быть краденный во первых мне его подарили со всеми документами и чеком . в документах был вписан покупатель . в 2005 г. в Питере такое практиковалось . оказалось всё проще сестра дала знакомым в училище свою симку что бы проверить телефон . а симка была моего парня вот они ко мне и приехали . больше нас по этому поводу не тревожили .
так что не волнуйтесь . меня только опечалило что забрали с дома на машине а назад пешком пришлось идти и как назло дождь пошёл .
мама четырех сыновей

Оксана88
12.05.2015
10:08
0
mama-olga: Да бросьте вы... Сейчас попробую объяснить. Скорее всего, что они там расследуют дето о мошенничестве. Ну, кто-то кого-то кинул и еще что... Так вот у следователей и оперов есть куча всяких методов и...
Да, надо успокоиться, а то я уже напредумывала себе в голове такого

Оксана88
12.05.2015
10:09
0
аяая4: меня тоже как то раз вызывали к следователю . всё спрашивали про мобильник который мне подарил парень . якобы он краденый . я сразу растерялась . но как то не верилось что он мог так меня подставить...
пусть и меня забирают на машине я не против, только туда и обратно, а то с огромным пузом не очень хочется в общественном транспорте толкаться!

Lidiya_Zho...
14.05.2015
11:34
0
Никого не помните и ничего не знаете и вс] в порядке
iradarbi
14.05.2015
12:09
0
говорите правду и ничего вам не будет.скорее всего продавца проверяем либо налоговая либо еще что.
okcana3004
14.05.2015
13:46
0
Скорее всего этот продавец кого облапошил или что то подобное, вот и тягают всех кого нашли

nadja87
14.05.2015
13:50
1
думайте о хорошем. Может Вы еще и жертвой окажетесь и Вам компенсацию выплатят

Мама_Катя
14.05.2015
13:51
0
Так-с. Это либо кто-то накапал на этого человека-как мошенника либо его споймали за нелегальную предпринимательскую деятельность. Это 100% одно из двух(поверте я знаю что говорю) Вам не грозит ни чем. Если Вы скажите незнаю-непомню,это понятно,единственное если покупали у человека а он не является ИП,просто не подставляйте его,Вам могут сказать Вы такого то числа или дату оплачивали туда то туда по выписке с карт счета к примеру или переводом, скажите покупала какую то вещь б\у из личного гардероба и к тому человеку не будет притензий либо меньше притензий если кто-то его уже запалил.Даже больше скажу сейчас и моим покупателям возможно такие звонки идут,т.к. меня вызвали в налоговую. Так что если что дамочки затаривались моими б\у вещами из моего гардероба это так на заметку
Кто-то теряет, кто-то находит… Кто-то рождается, кто-то уходит… Радость сменяет печали мгновения. Вся наша ЖИЗНЬ - череда ПОВТОРЕНИЙ…
Оксана88
14.05.2015
17:51
0
Мама_Катя: Так-с. Это либо кто-то накапал на этого человека-как мошенника либо его споймали за нелегальную предпринимательскую деятельность. Это 100% одно из двух(поверте я знаю что говорю) Вам не грозит ни чем...
Я на самом деле покупала и б/у вещи и новые, и никогда не запоминала имена и фамилии! Лучше скажу что брала б/у правда подставлять никого не хочется!

Оксана88
14.05.2015
17:52
0
nadja87: думайте о хорошем. Может Вы еще и жертвой окажетесь и Вам компенсацию выплатят ...
от компенсации не откажусь!!!!

ЕленаП
16.05.2015
19:20
0
Ничего вам не грозит. Максимум расспросят когда и что покупали у него и насколько хорошо знаете эту персону.

Наверх

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Что полезного происходит на курсах по подготовке к родам?
Стройнеем вместе!
Что нужно знать беременным?