0
tanyusha_zhigalo 17.06.2016
01:35

Появились тараканы

Я ужас как боюсь этих усатых!
Вчера зашла на кухню и ахнула от шока, увидела возле плиты одного, а второго в шкафу возле хлебницы...
Сегодня день генеральная уборка с перемыванием всех шкафов и шуфлядок... Нашла этих 2-х товарищей и благополучно засосала их пылесосом (он у нас с водяным фильтром)... Вроде успокоилась, а не тут-то было, нашла опять одного в шкафчике у вентиляции, понимаю что они от соседа сверху приползли... Живет у нас один товарищ, с самого заселения (прошло полгода) наверное не убирался, в квартире свалка...
Думаю все усилия по борьбе с тараканами будут бесполезны, поскольку источник все-равно останется...

У кого был положительный опыт в борьбе именно с такими соседями, как заставить соседа привести квартиру в порядок?!

Ответы  
0
Alena06 17.06.2016
04:18
Если от соседей, то заливаются все дыры между ними и вами цементом (балкон, стояк и т.п.)+ мелкая сетка на вентиляцию и (или) использовать ловушки вокруг. Бывают средства, которые наносятся по периметру окон, дверей, вентиляции. Если у соседей по площадке, то нужно проверить что нет больших щелей в двери. Родители так делали сразу после переезда на новую квартиру, потому что на старой тоже были проблемы с соседями. Сейчас никаких проблем, хотя у соседей тараканы были.
Ну и чтобы вывести у себя нужно перекрыть доступ к еде, воде (хлебницу и мусорку убрать, крупы пересыпать в банки), все шкафы протереть раствором нашатырного спирта.
0
09:29
Alena06: Если от соседей, то заливаются все дыры между ними и вами цементом (балкон, стояк и т.п.)+ мелкая сетка на вентиляцию и (или) использовать ловушки вокруг. Бывают средства, которые наносятся по перимет...
Сосед сверху, доступ к воде и еде перекрыла... Им особо и питаться у нас нечем, я так понимаю это что-то типа разведчиков, ползают, выискивают что бы пожевать!
Сегодня буду отраву раскладывать по углам...
Обидно что из-за одного соседа сейчас такие проблемы, причем не у нас одних, у соседки снизу тоже появились...

0
Эйла 17.06.2016
10:13
Я промазывала все под плинтусами и сверху,все углы и пороги.Но мне с тараканами было проще.Вот когда мураши появились, это в 100 раз хуже.Они не только на остатки пищи бегут толпой, так еще и в шкафы лезут с одеждой и едят ее
0
Alena06 17.06.2016
10:42
tanyusha_zhigalo: Сосед сверху, доступ к воде и еде перекрыла... Им особо и питаться у нас нечем, я так понимаю это что-то типа разведчиков, ползают, выискивают что бы пожевать!
Сегодня буду отраву раскладывать по у...
Родителям покупали гель какой-то и, как я уже писала, намазывали окна-двери-вентиляцию по периметру, потому что тараканы даже в форточку залазили. Фу блин, как вспомню..
А соседям не мешали, периодически их заставляли травить, но потом опять разводились.
0
Alena06 17.06.2016
10:47
Эйла: Я промазывала все под плинтусами и сверху,все углы и пороги.Но мне с тараканами было проще.Вот когда мураши появились, это в 100 раз хуже.Они не только на остатки пищи бегут толпой, так еще и в шкафы...
Мураши это муравьи? У меня в комнатном цветке завелись муравьи (прошлым летом вывозили на дачу и видимо заселились туда). Цветок выкинула уже давным давно, а муравьи до сих пор иногда встречаются. Ну может раз в месяц вижу где-нибудь одного.
Вот думаю они куда-то заселиться успели или остатки вымрут сами собой. Муравьев мне еще дома не хватало...
А вы своих вывели?
0
Эйла 17.06.2016
10:57
Это не муравьи как в саду живут, а именно мураши.Они мельче в разы обычных и ходят стаей вдоль плинтусов.Очень любят мясо и печень,сладкое.Если крошка останется, их сразу толпа на ней.Так еще и хитрые такие.Один на разведку притопал,потом стая идет.Где намазано- они не идут,обходят.В ловушки тараканьи не заходят.Вывести их попросту невозможно.Это нужно всем домом их выводить,обрабатывать каждую квартиру и подвал.Мы жили с ними 5 лет, а потом они попросту ушли.Не стало в один счастливый для всех момент и все.Но успели вещи почикать,особенно нижнее белье по вкусу пришлось им
0
Alena06 17.06.2016
11:08
Эйла: Это не муравьи как в саду живут, а именно мураши.Они мельче в разы обычных и ходят стаей вдоль плинтусов.Очень любят мясо и печень,сладкое.Если крошка останется, их сразу толпа на ней.Так еще и хитрые...
Да уж, какая только живность в квартирах не заводится. Про таких даже не знала )
0
Эйла 17.06.2016
11:19
Я про них в интернете потом находила и как раз описывали,что они "стадом" таким ходят, по другому я назвать не могу.Что мигрируют.И их просто так не вывести.Врагу не пожелаю такого
0
12:48
Эйла: Я про них в интернете потом находила и как раз описывали,что они "стадом" таким ходят, по другому я назвать не могу.Что мигрируют.И их просто так не вывести.Врагу не пожелаю такого...
а если их попробовать борной кислотой как и тараканов подкормить, все насекомые по идее от нее дохнут...
Я вот сегодня своим залетным таракашкам сделала такую вкусняшку с яйцом и картошкой (мамин способ)...
Пока отраву покупать не буду, надеюсь их не так много...

0
12:51
Alena06: Родителям покупали гель какой-то и, как я уже писала, намазывали окна-двери-вентиляцию по периметру, потому что тараканы даже в форточку залазили. Фу блин, как вспомню..
А соседям не мешали, период...
Жесть, надеюсь поговорить с соседом... Может что-нибудь сделает... А нет, буду в жэс обращаться, пусть они разбираются, дом у нас арендный, желающих много на его метры...

0
Эйла 17.06.2016
13:01
tanyusha_zhigalo: а если их попробовать борной кислотой как и тараканов подкормить, все насекомые по идее от нее дохнут...
Я вот сегодня своим залетным таракашкам сделала такую вкусняшку с яйцом и картошкой (мамин...
В том то и дело,что не едят.Я даже нашла рецепт в инете с медом и еще какой-то смесью,от которой дохнут- не ели.Шарики делала- не ели и даже обходили стороной.А когда промазала все углы- обходили стороной и старались идти другим путем.Один раз легла спать и не могу понять, что у меня на потолке за полоса. Оказалось,это они строем шли в обход пола по потолку Это нечто
0
15:07
Эйла: В том то и дело,что не едят.Я даже нашла рецепт в инете с медом и еще какой-то смесью,от которой дохнут- не ели.Шарики делала- не ели и даже обходили стороной.А когда промазала все углы- обходили ст...
Капец, умное стадо вам попалось!
Остается только специалистов вызвать...

0
mama-olga 17.06.2016
16:08
tanyusha_zhigalo: а если их попробовать борной кислотой как и тараканов подкормить, все насекомые по идее от нее дохнут...
Я вот сегодня своим залетным таракашкам сделала такую вкусняшку с яйцом и картошкой (мамин...
Мы таким способом на съемной квартире травили тараканов. Реально они исчезли И потом остальные четыре года, что мы прожили в этой квартире, нас не беспокоили Я потом и в общаге так делала.
0
16:48
mama-olga: Мы таким способом на съемной квартире травили тараканов. Реально они исчезли И потом остальные четыре года, что мы прожили в этой квартире, нас не беспокоили Я потом...
Надеюсь и у нас сработает, сегодня я их пока не видела, на моем счету пока 3 трупика, пусть бы их и не было...

0
Эйла 18.06.2016
09:46
tanyusha_zhigalo: Капец, умное стадо вам попалось!
Остается только специалистов вызвать......
Не то слово умное, я бы сказало еще и наглое.Раз открываю книгу с рецептами, а у меня там полчища мурашей и их матка с ними.Пришлось сразу в мойку и кипятком лить сверху.Бррр.А спецов вызывали.Они в подвале пораспыляли да толку. Они потом сами у нас ушли в другой дом наверное Вот это на самом деле беда. А еще в моей жизни были канализационные жуки.Мы помню к родне приехали на месяц в отпуск и у них из канализации вылазили тараканы черные и здоровые.Свет врубаешь- они бегут и прячутся .Они носятся по квартире быстрей чем человек, не догнать.Каких только "домашних" животных не бывает