0
ilinka 09.07.2016
01:01

Я в растеренности от происходящего. не знаю что и думать

Нашла сегодня на одном новостном портале вот такую новость и видео к ней, посмотрела и просто в шоке, главное очень много людей защищает злодея и говорит, что так и надо... А как бы Вы повели себя на месте родителей?
https://people.onliner.by/2016/07/08/re4ica/
Ответы  
0
cherckasowa 09.07.2016
01:26
Ужас, у меня аж мурашки пошли, я, конечно, понимаю, что надо воспитывать детей, но не таким образом, это вообще перебор, у меня тоже сын и если бы какой-нибудь …, его тронул я бы его разодрала, это же дети, что то не поделили завтра помирятся, а если, что то не так есть родители, приди, расскажи сами накажут. Кто давал право подымать руку на ребенка, за такое надо наказывать
0
ilinka 09.07.2016
01:30
Да если бы такой у..д подошел ко мне я бы сама будучи взрослым человеком умеющим за себя постоять, стреманулась бы мама не горюй, а тут... представляю в каком состоянии сейчас может быть ребенок и его родители, а этот "мужчина" еще и написал встречное заявление и пока ему только административку шьют, но думаю она скоро в уголовку превратиться. Самое страшное что много людей его защищает и оправдывает...
cherckasowa: Ужас, у меня аж мурашки пошли, я, конечно, понимаю, что надо воспитывать детей, но не таким образом, это вообще перебор, у меня тоже сын и если бы какой-нибудь …, его тронул я бы его разодрала, это же...
0
Туська 09.07.2016
05:12
позорник. что тут скажешь.....
6
Alivka 09.07.2016
09:02
Вообще как по мне это все напоминает выражение "на любую силу найдется еще большая сила". У кого то сын, а у кого то дочка, и я бы за дочку тоже наваляла бы, руки конечно распускать не стала, но припугнула бы ого го. Папаша конечно погорячился с распусканием рук ( но это всего на всего пощечина, хоть теперь пацан запомнит чтоб не нарывался ). А за дочку заступится надо, тем более это не первый раз когда пацан девчонку эту терроризирует. Итог: всем мальчикам с детства надо объяснять че к чему, как большому папе так и этому пацаненку.
2
vashamasha 09.07.2016
10:19
Alivka: Вообще как по мне это все напоминает выражение "на любую силу найдется еще большая сила". У кого то сын, а у кого то дочка, и я бы за дочку тоже наваляла бы, руки конечно распускать не стала, но при...
И я согласна...наш папа бы тож за дочку навалял...счас все такие умные стали,сразу бегут жаловаться, лучше воспитанием будущего мужика занялись бы...
1
Туська 09.07.2016
10:28
Alivka: Вообще как по мне это все напоминает выражение "на любую силу найдется еще большая сила". У кого то сын, а у кого то дочка, и я бы за дочку тоже наваляла бы, руки конечно распускать не стала, но при...
папа девочки ниразу не мужик. а быдло, которого надо также унизить, настучав по харе и чтоб сделать ничего не мог. был бы мужик-разбирался бы с папой мальчика.
3
Alivka 09.07.2016
11:38
Да ладно, с папой разбираться бла бла, в итоге этому пацаненку в одно ухо влетит в другое вылетит не иначе. Не избили его, дали разок по морде и че? зато теперь знать будет что к чему. А у папы реакция любого папы, с горяча налетел и разочек влупил, ниче с ним не сталось.
Туська: папа девочки ниразу не мужик. а быдло, которого надо также унизить, настучав по харе и чтоб сделать ничего не мог. был бы мужик-разбирался бы с папой мальчика....
3
Pinka 09.07.2016
12:10
Папа с видео, конечно, перегнул палку, но уши пацану надрать стоило. Потому что за дело, заслужил свои поведением. Папам и старшим братьям положено защищать дочек-сестер. И с обидчиками-мальчиками не стоит и церемониться уже в том возрасте, как на видео. Идти к родителям жаловаться, выяснять отношения, ага... А родители, вдруг, на сторону кровиночки станут, зряшный скандал и нервы. А так - все по делу, мальчикам как раз стоит показать, что на силу бывает и другая сила. Не защищаю мужчину из статьи, сильно бить по лицу не стоило. Но в целом по ситуации я его понимаю.
2
Туська 09.07.2016
12:21
Alivka: Да ладно, с папой разбираться бла бла, в итоге этому пацаненку в одно ухо влетит в другое вылетит не иначе. Не избили его, дали разок по морде и че? зато теперь знать будет что к чему. А у папы реак...
бред. не нормальная реакция.
у меня тоже дочь. ей 7 лет. гуляет с 5,5 одна. и хочу вас заверить, что дети понимают, если с ними правильно говорить. сама лично разговаривала с 2 мальчиками, которые ее обижали. спокойно и с аргументами. и мальчики все поняли. а распускать руки взрослому мужику на пацаненка?... из-за детских непоняток на площадке?.... быдло. и надеюсь, срок ему вкатают. реальный, а не условный. чтоб была наука на будущее. и папе и дочке.

дал разок по морде....если вы суп не досолите и муж вам разок по морде всекет для науки? тоже будет "и че?" или лучше вашей маме, что готовить не научила и женщину и будущую жену плохо воспитала?...
2
Mama_Vlada 09.07.2016
12:37
Мальчик вообще ничего не сделал для того, чтобы получить по лицу. Ну закрывал дверь. Может девочка ему нравится и он так выражает свои чувства, как другие дергают за косички. Мужик мудак. Мой муж бы ему показал
мама
1
Туська 09.07.2016
12:45
поддерживающие коммы пишут мамы девочек, видимо...а вы поставьте на место мальчика свою дочь...что родитель ее ударил, за то, что она чужому малышу качели не уступила или не дала с'ехать с горки или лопатку отняла....вообще люди озверели в конец....еще и удивляются тому, что в среде молодежи происходит...и в детских лагерях. с такими родителями это вполне естественно. быдло воспитывает быдло
5
Каролина 09.07.2016
16:22
Мальчик не давал девочке открыть дверь, так же в статье ранее писалось что он не давал покататься на горке!!! Он взрослый, а мозгов ноль, почему какой-то моральный урод должен издеваться над девочкой? Значит его родители не воспитали, воспитанные дети так не делают. Папа, молодец что навалял этому пацану. Раз его родители не воспитали, значит будет не раз еще получать по морде.Мы гуляем на площадке с мальчиком 3,5 года и он уже в таком возрасте настоящий мужчина, говорит сначало девочки поиграют с моими игрушками, потом только мальчики!!! Еще пример, приходит на площадку мальчик 6-и лет и дразнит малышей 1-2 годика которым своими игрушками, сначало покажет, заинтересует и сразу отберет, доведет малышей до слез. Когда я спросила зачем он это делает, неужели не видишь что детки плачут? Он мне ответил:- А мне нравится что ваш ребенок плачет, я хочу чтоб она плакала!!! Вот реально хочется подойти и дать затрещину чтоб он заплакал!!!
//kids-fashion.by/
0
Туська 09.07.2016
20:55
Каролина: Мальчик не давал девочке открыть дверь, так же в статье ранее писалось что он не давал покататься на горке!!! Он взрослый, а мозгов ноль, почему какой-то моральный урод должен издеваться над девочкой?...
реально хочется подойти и дать затрещену всем детям, которые отнимают игрушки, бросают песком, орут на площадке, ссут на площадке и т.д....и че? как принято говорить....
3
Каролина 09.07.2016
22:10
Туська: реально хочется подойти и дать затрещену всем детям, которые отнимают игрушки, бросают песком, орут на площадке, ссут на площадке и т.д....и че? как принято говорить.......
Это вам хочетьтя всем детям дать затрещину??? Помоему, то что вы описали выше, это поведение всех детей, один ребенок бросил второй повторил. А вот то что я описала свой случай, думаете я этим мальчиком не разговаривала???? Он смотрит мне в глаза и ихидно улыбается и при этом отвечает что Он -царь, и он хочет чтоб мой ребенок плакал и бился в истерике!!! Это нормально? А маман тихо сидит и пилит ногти! Вот такое воспитание!
//kids-fashion.by/
4
Alivka 09.07.2016
22:24
ага понимают вот вы поговорили и он все и понял ))))))))))))))))) вы может и в Деда Мороза верите?... один понял, а другой чхать хотел на ваше ой-ей-ей мальчик. сама не раз сталкивалась с очень "грамотными" детьми, которые думают что им закон не писан есть папка и мамка и пусть расхлебывают, так вот таким только вышибать дурь и помогает. Не думаю что детёныш из видео паинька, и судя по сьемке, там явно он шкодил еще где то по отдали подъезда, а в подъезд бежал прятаться, когда батю увидел...
2
Taniat 10.07.2016
01:54
В 5 классе сына был конфликт между девочкой и сыном классной ( тоже учеником этого класса).
Пришел как то папа этой девочки и "потаскал за ухо" того парня. Многие родители были в шоке, осуждали отца и тд и тп. Мол так нельзя, бла бла бла, надо разговаривать.
А потом выяснилось, что к этому пацану мама девочки и домой ходила разговаривать не один раз, всё бесполезно. Очень уж любимый дорогой сыночек. Зато после тех красных ушей проблема исчезла ( по крайней мере у девочки и ее родителей).
Я своим детям тоже могу иногда много говорить, правильно объяснять и без толку. И если б за дело получили мои сыновья, то это иногда школа получше слов.
ИМХО
Мама трех богатырей
0
Туська 10.07.2016
07:05
вот они двойные стандарты в действии....народ, вы хоть придерживайтесь одной линии. а то, когда ваша девочка или мальчик терроризирует других детей-это она же ребенок. это возраст. кризис.... т.д....а когда касается других детей все становятся-надо учить, воспитывать....фу, читать противно.... ...и зверей только унизила сравнением с людьми....
1
Taniat 10.07.2016
09:53
Туська: вот они двойные стандарты в действии....
О чем вы тут написали? В каком это сообщении написано, что только чужие неправильные дети?
Да, поступок папы не достоин мужчины, но и однозначно осуждать тоже нельзя. Мы же на самом деле не в курсе, что этому предшествовало. Там может долгие разговоры с мальчиком и горькие слезы девочки. Началось то не с пустого места, просто так встречный иск вряд ли подавали из за горки и дверей.
Мама трех богатырей
2
SAVILKINA 10.07.2016
12:48
Епта.читаю и офигеваю .такое ощущение что ни кто из вас в детстве с пацанами не конфликтовал.прям все цацы такие в платицах и розовых бантах ходили и в куколки играли....и мы точно так же тузались.и в подъезд не пускали нас и отбирали игрушки и дразнили...своего рода флирт был...папки с мамками не бегали на разборки

Да и на камере не видно что в подъезде было.наверняка бил пацана...чмо а не мужик и девка такая же...папка сказал бей и та бьет.ощущение что не впервой...противно смотреть
0
LKaterina 10.07.2016
13:03
Хочешь разборок...иди к отцу и ему бей..так честнее...а не ребёнка мутузить
0
akunina 10.07.2016
13:28
Каролина: Это вам хочетьтя всем детям дать затрещину??? Помоему, то что вы описали выше, это поведение всех детей, один ребенок бросил второй повторил. А вот то что я описала свой случай, думаете я этим мальч...
А вы психологов почитайте.... Ребенок не должен делиться, если не хочет. Вы б мужем поделились бы с подругой своей? А чего, не надо жадничать.
Вот у нас есть девочка во дворе, так она истерит так ,что во всем доме слышно,люди из окон выглядывают.... по поводу и без, и мама готова отобрать у других детей все что угодно , лишь бы та не плакала. А потом говорят, что мальчики не рыцари нынче....А вам никто и не должен ничего. А девочки то не лучше- истерички те еще, и маман не объясняет, что есть чужое и свое почему-то.....Вот как-то так можно и с этого ракурса посмотреть))))).
[/url]
0
akunina 10.07.2016
13:31
Каролина: Это вам хочетьтя всем детям дать затрещину??? Помоему, то что вы описали выше, это поведение всех детей, один ребенок бросил второй повторил. А вот то что я описала свой случай, думаете я этим мальч...
И кстати, Каролина, вы немного преувеличиваете Особенно про ЦАРЬ.
[/url]
0
Каролина 10.07.2016
17:24
akunina: А вы психологов почитайте.... Ребенок не должен делиться, если не хочет. Вы б мужем поделились бы с подругой своей? А чего, не надо жадничать.
Вот у нас есть девочка во дворе, так она истерит так...
Согласна, что ребенок не должен делиться своими игрушками и не обязан. Есть много ситуаций и все дети разные, но я описала случай когда специально дети доводят других, а как успокоить ребенка? Не объяснишь почему дают игрушку и тут же отбирают, потом истерика. Да, и моему ребенку сказали чтоб плакала, потомучто кому-то это нравится!!!
//kids-fashion.by/
0
akunina 10.07.2016
17:44
Каролина: Согласна, что ребенок не должен делиться своими игрушками и не обязан. Есть много ситуаций и все дети разные, но я описала случай когда специально дети доводят других, а как успокоить ребенка? Не об...
Дали посмотреть....и взять обратно потом то, что тебе принадлежит-это нормально.Детям до определенного возраста не свойственно лицемерие или ехидство, как вы выразились. Их мозг еще эту функцию не способен осуществить. И думать ,что ребенок такой ГАД, делает что-то специально и мать не воспитала, или поощряет, учит такому....по-моему, неправильно. Я читала об этом и могу сказать ,что для некоторых их игрушки это как "вторая рука".
Вы можете просто объяснить ребенку ,что есть дети ,которые не хотят в принципе делится и их игрушки под запретом. И всяческим образом ограничить общение. Вот это будет зона вашей ответственности и проблем больше не случится.
Я в свое время ребенку своему объяснила,что не всегда можно получить,то что хочешь. И в 2 года точно так же стоял и плакал,потому как очень хотел ,но не давали, или давали, а потом забирали. Зато он теперь прекрасно понимает ,что свое можно защитить, не дать, забрать, а чужое-не брать вообще, если не договоришься. Вот как-то так.
[/url]
0
Каролина 10.07.2016
18:35
akunina: Дали посмотреть....и взять обратно потом то, что тебе принадлежит-это нормально.Детям до определенного возраста не свойственно лицемерие или ехидство, как вы выразились. Их мозг еще эту функцию не...
Пример вам из нашего опыта. Пришли на площадку с дочкой, которая вот только учится ходить и ходит держась за руку. Дочку заинтересовал лежащий на траве самокат, который уже давно "Ладаном" дышал, стоим смотрим. Подбегает ребенок лет 4-х и говорит нам, если вы хотите покататься на самокате, идите и купите в магазине!!! Тоесть мне чужой ребенок указывает что мне делать, ребенку то и нужно было только посмотреть и все! Маман его стоит и улыбается, тоесть значит его так учат? Год спустя приходим со своим самокатом и этот же ребенок подбегает к нам и спрашивает можно ли покататься? Мне его нужно было в магазин отправить или почитать психологию и потом ответить? Естественно, мой ребенок дал. Рисуем мелками на асфальте,подбегает этот же ребенок к нам и начинает кричать чтоб мой ребенок не рисовал на его асфальте, при этом топчит своими ногами мелки и пальцы моего ребенка. Маман стоит и молчит, и мило улыбается? Вопрос, пойти почитать психологию или уже дать затрещину маман, которая вообще не участвовает в воспитании? Или это и есть воспитание?
//kids-fashion.by/
0
akunina 10.07.2016
19:08
Каролина: Пример вам из нашего опыта. Пришли на площадку с дочкой, которая вот только учится ходить и ходит держась за руку. Дочку заинтересовал лежащий на траве самокат, который уже давно "Ладаном" дышал, ст...

1. Ситуация "Самокат". Мое видение. Да, ребенок может сказать, что думает. И бывает,что это совсем не то,что ожидает общество. А вот здесь и про психологию можно вспомнить. На самом деле через год правильно было этому ребенку ответить так : Я не хочу тебе давать наш самокат, потому что я обижена ,что в прошлом году ты не дал нам свой посмотреть. И самое интересное, что дети такое очень хорошо понимают. Но нет. Есть приличия.
2.Ситуация "Мелки". Драка с мамой не предусмотрена, конечно, но вопрос конечно напрямую к ней. Мне повезло ,нам такие улыбающиеся мамы не встречались, как-то в свое площадочное время разруливали все на месте. И в данном случае опять психология не повредит- здесь я бы сказала непосредственно про зону ответственности снова- это как перейти дорогу-Я пешеход-мне все уступите, или я пешеход,но дебилу водителю уступлю, корона не свалится. Так и здесь, ну уберите своего ребенка, ограничьте. А судить о воспитании можно ,конечно, но у каждого свои понятия об этом. Кто-то считает,что это нормально дать подзатыльник, а кто-то это неприемлет. Я б ради интереса спросила: а вы считаете ,что это нормально по пальцам топтаться? И не думаю,что та мама бы ответила: конечно нормально....что тут такого.
[/url]
0
Каролина 10.07.2016
19:23
akunina: 1. Ситуация "Самокат". Мое видение. Да, ребенок может сказать, что думает. И бывает,что это совсем не то,что ожидает общество. А вот здесь и про психологию можно вспомнить. На самом деле через г...
У меня вопросы не к детям, а к их родителям, часто дети поступают неправильно, копируя поведения своих родителей, других детей. А если маман стоит и видит что говорит и делает ее ребенок и не вмешивается в ситуацию, то естественно, что ей предъявлять, себе дороже, проще ограничить контакт с такими людьми.
//kids-fashion.by/
1
SAVILKINA 10.07.2016
20:00
Вашей дочке топтались по пальцам и ри этом вы не влепили этому ребенку подзатыльник или пощечину...это я так мысли в слух...
Но папашка конечно молодец защитил дочу
Каролина: У меня вопросы не к детям, а к их родителям, часто дети поступают неправильно, копируя поведения своих родителей, других детей. А если маман стоит и видит что говорит и делает ее ребенок и не вмешив...
0
akunina 10.07.2016
22:04
Каролина: У меня вопросы не к детям, а к их родителям, часто дети поступают неправильно, копируя поведения своих родителей, других детей. А если маман стоит и видит что говорит и делает ее ребенок и не вмешив...
Это правильный вывод. Убрали дочь и никаких проблем нет.
[/url]
1
akunina 10.07.2016
22:12
А что касается темы: я против такой жесткой разборки, думаю словами можно было обойтись, даже если пацан негодяистый. Но когда я была маленькой дочей, как мне иногда хотелось,чтобы вышел папа и надрал уши некоторым экземплярам......
[/url]
2
Таняшаша 10.07.2016
23:58
akunina: А вы психологов почитайте.... Ребенок не должен делиться, если не хочет. Вы б мужем поделились бы с подругой своей? А чего, не надо жадничать.
Вот у нас есть девочка во дворе, так она истерит так...
Вот вот!!накинулись мамашки !!а посмотреть какие девочки во дворе и возраст тока с горшка вскочила!злые! истеричные!потом вырастают мозги мужикам выносят!!мы тож наших мальчиков поддержим!нечего!!за что накинулись?нашли конфликт чтоб так дитя лупить!

1
Tina_K 11.07.2016
12:18
Ужас ,смотреть страшно, жалко ребенка, какой бы он не был.
1
Таняшаша 11.07.2016
14:52
Tina_K: Ужас ,смотреть страшно, жалко ребенка, какой бы он не был. ...
да за чтоооо??за чтоооо???ну позаигрывал мальчик с кем не бывает!.так что дальше??пусть бы сами и разбирались дети! Не так там все запущено чтоб так по лицу ребенка!!!Жлобина а не отец!такая и доча вырастит!!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ