РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irinavovchok 03.02.2017
17:13

Гражданский брак или семья

Вот сижу на другом сайте и идет спор, какие отношения крепче в гражданском браке или лучше с документами?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

8
frenzy 03.02.2017
17:27
Вам мало спора на том сайте, где сидите? Одни замужем, другие нет. Думаете, кто-то хочет признать себя ущербным? Нет, мы считаем ущербными тех, чьи взгляды и мнения отличаются от наших. У каждого своя правда. И каждый счастлив по-своему.
5
умница 03.02.2017
17:35
Отношения крепче там где нужны отношения, а штамп в паспорте никогда не мешает разбежаться.
0
irinavovchok 03.02.2017
18:00
frenzy: Вам мало спора на том сайте, где сидите? Одни замужем, другие нет. Думаете, кто-то хочет признать себя ущербным? Нет, мы считаем ущербными тех, чьи взгляды и мнения отличаются от наших. У каждого своя...
Я не считаю никого ущербным. Просто интересно мнение, вот и все
2
Туська 03.02.2017
18:19
Отношения крепкими делает не присутствие или отсутствие штампа.

0
Vutila 03.02.2017
18:22
Среди знакомых есть семьи без регистрации брака и все у них в порядке. Думаю в их случае штамп бы ничего не изменил. Мне кажется без штампа могут обойтись люди, которые уже были когда-то женаты, а потом после развода решили создать еще одну семью. Молодым людям как мне кажется лучше оформлять отношения, это воспитывает чувство ответственности. Но конечно, если нет ответственности ее штампом не привьешь)))
Знаю одну семейную пару, которой пришлось развестись из-за оформления документов на недвижимость. Так вот, они говорят, что их отношения после официального развода стали крепче!
7
stasi 03.02.2017
23:44
В гражданском браке сожительница думает, что она замужем, а сожитель считает, что он свободен. Я за официальное оформление брака.
0
Анастасия3 04.02.2017
02:19
Значит они сожители, а не гражданские СУПРУГИ!!!
stasi: В гражданском браке сожительница думает, что она замужем, а сожитель считает, что он свободен. Я за официальное оформление брака....
8
lychsayamama 04.02.2017
05:40
Анастасия3: Значит они сожители, а не гражданские СУПРУГИ!!!...
Да шо вы говорите... С юридической точки зрения неоформленные отношения являются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, а лица, живущие в таких отношениях-сожителями. Как бы неприятно вам это не было). Не надо приплетать сюда супружество....Я, в принципе, не против сожительства, но за честную трактовку понятий.
Я вобью в вас прекрасное, доброе...
10
skrepka-s 04.02.2017
09:56
А еще в продолжение к предыдущему выссказыванию могу дополнить, что зачастую люди, живущие в незарегистрированных отношениях долгие годы, очень уязвимы с юридической стороны. Они живут, строят совместный быт, приобретают имущество. Но это имущество не считается совместно нажитым. В жизни случается всякое. Бывают внезапные смерти, несчастные случаи и т.п. Вторая половинка остается, как правило, ни с чем. Чувства- чувствами. Но материальная составляющая этого вопроса играет тоже не последнюю роль.

0
happinessss 04.02.2017
15:49
От разводов и расставаний штамп не убережет, но неким сдерживающим фактором может являться чуточку.
А так, юр.оформление, только для юр.защиты себя и своих детей. Без штампа вы никто и звать никак, в случае чего, если не дай боже что с "мужем" случится....кому потом доказывать что вы что-то покупали за свои, куда-то вкладывали. А вот в браке - совсем другая история. Я 9 лет жила без штампа - нам так было удобно и жила бы дальше так, мне вообще что есть он, что нет, у меня даже фамилия моя, не хочу менять, т.к. волокита это, смена всех доков. А вот уверенность в завтрашнем дне очень важна.
0
stasi 04.02.2017
16:39
Анастасия3: Значит они сожители, а не гражданские СУПРУГИ!!!...
ну я так и написала
7
ElleLa 04.02.2017
19:03
Я свою точку зрения навязывать не буду, просто вот инфо от психолога.
Она как-то объясняла,что мужчина по природе своей стремится "заявить права" на важную ему женщину максимально четко.Чтобы на нее больше никто не посягал.В современном обществе самая "крайняя" мера серьезности такой заявки-это документальное оформление.Это не значит,что мужчина станет хорошим спутником,но добровольное его желание "запечатать" брак-это его "максимум" мотивации.Мужчины это осознают,и по разным причинам порой этот максимум "приберегают" на неопределенный срок.Женщины внутренне чувствуют неуверенность от "брака не до конца", даже когда говорят,что штамп им не нужен.
Не знаю,правы ли психологи.Но в жизни родственников наблюдала буквально недавно два распада длительных гражданских союзов-один длиной в 10 лет,другой-25.В обоих женщины говорили,что не стремятся расписываться,т.к.уже были замужем,и для них штамп неважен.Мужчин это тем более устраивало.В итоге обе женщины раньше-позже стали ощущать,а потом и высказывать спутникам,что им намекали-мол,такая женщина достойна законного брака.В сердцах появились червячки - " он меня не ценит" и "она на кого-то посматривает", и союзы распались.Все теперь одиноки и печальны,причем мужчины чувствуют себя преданными (они-то были уверены,что у них есть семья),а женщины чувствуют себя "многолетобманутыми",т.к. "всех взяли замуж,а моему мужчине недосуг".
Загсовые браки тоже распадаются,конечно,но вот гражданские часто заканчиваются именно с таким оттенком обоюдной недооцененности,и как бы на "пустом месте".Похоже,именно это имеют в виду психологи.Ну,а люди решают сами...
0
Анастасия3 05.02.2017
00:19
ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ВАЖНО КАК СЧИТАЮТ ЮРИСТЫ, ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ. "Да шо вы говорите!"
lychsayamama: Да шо вы говорите... С юридической точки зрения неоформленные отношения являются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, а лица, живущие в таких отношениях-сожителями. Как бы неприятно вам это не было). Не н...
0
Анастасия3 05.02.2017
00:26
Анастасия3: ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ВАЖНО КАК СЧИТАЮТ ЮРИСТЫ, ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ. "Да шо вы говорите!" ...
0
Анастасия3 05.02.2017
00:31
У меня знакомая залетела от парня, через месяц (по справке от врача) расписались, а ещё через 3 месяца развелись, даже ребёнок родится не успел. Сейчас живёт в гражданском браке с другим мужчиной и считает себя самой счастливой. Вот и делаем выводы! Штамп или отношения. Но всем желаю и того, и другого!!!
lychsayamama: Да шо вы говорите... С юридической точки зрения неоформленные отношения являются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, а лица, живущие в таких отношениях-сожителями. Как бы неприятно вам это не было). Не н...
1
Vutila 05.02.2017
00:39
Не штамп и не гражданский брак не дают гарантии долгих и счастивых отношений. Если люди стали чужими, то штамп будет помехой в поиске новых отношений. Ведь нужно потратить время на развод, а возможно и раздел нажитого имущества, а времени не хатает или лень. Вот и живут тогда два человека вместе, не по любви, а из-за юридических сложностей.
3
happinessss 05.02.2017
11:40
Vutila: Не штамп и не гражданский брак не дают гарантии долгих и счастивых отношений. Если люди стали чужими, то штамп будет помехой в поиске новых отношений. Ведь нужно потратить время на развод, а возможно...
просто иногда еще слишком спешат.....повстречались 3 мес, женились, а как проблемки чуть-чуть так всё и сдались. раньше, конечно, было иное отношение к браку, женились чтобы навсегда, ответственность несли за отношения, боялись развода, отсюда и столько женских покалеченных судеб, когда они мужей-алкашей-тиранов терпели из-за страха мол, ну как так, я разведусь, вышла - значит буду терпеть. А теперь все стало проще. Вышли, не понравилось - развелись, и это не считается чем-то зазорным. Но вот чтобы такого не было, мое мнение надо пожить просто какое-то время, как говорится, сначала проверить друг друга, а уже потом жениться чтобы зря по загсам не бегать. Хотя и это не даст гарантии. Ничто вообще не даст гарантий счастливой семейной жизни. Отношения, брак - это труд.
0
Анастасия3 06.02.2017
02:30
Хорошо сказано, я в своих высказываниях пыталась это выразить, но у Вас вообще шикарно получилось!!!
happinessss: просто иногда еще слишком спешат.....повстречались 3 мес, женились, а как проблемки чуть-чуть так всё и сдались. раньше, конечно, было иное отношение к браку, женились чтобы навсегда, ответственност...
1
ilinka 06.02.2017
04:27
И так так нормально, главное, что бы этим двум было хорошо))) Если люди созрели серьезно подойти к своим отношениям, они идут в ЗАГС, если еще нет, то живут без штампа и радуются жизни. На расставание это ни как не влияет! Можно разойтись с сожителем, а также просто можно развести с официальным супругом. Живите так как вам комфортно и хорошо!!! И меньше обращайте внимания на мнение окружающих, для все идеальным не будешь
PS Не путайте гражданский брак с сожительством!!! Гражданский брак это оформленный в органах ЗАГС!
4
aleftina 06.02.2017
10:46
Прочтите вот эту статью, я с ней согласна http://womancosmo.ru/vyjti-zamuzh/grazhdanskij-brak-doroga-v-nikuda.html
Если женщина себя уважает, отношения должны быть зарегистрированы.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
1
SAVILKINA 08.02.2017
22:45
Смех.статью не читала и не буду.отвечаю конкретно на ваше высказывание...бред
Уважение женщины самой к себе отнюдь не от штампа зависит
aleftina: Прочтите вот эту статью, я с ней согласна http://womancosmo.ru/vyjti-zamuzh/grazhdanskij-brak-doroga-v-nikuda.html
Если женщина себя уважает, отношения должны быть зарегистрированы....

3
ElleLa 08.02.2017
23:15
SAVILKINA: Смех.статью не читала и не буду.отвечаю конкретно на ваше высказывание...бред
Уважение женщины самой к себе отнюдь не от штампа зависит ...
Не стоит вырывать высказывания из контекста.В данном случае оно больше отражает общее мнение женщин,прокомментировавших под статьей,которую вы не стали читать - женщин, как раз живущих или живших в гражданском союзе.Если это бред,то он какой-то коллективный :)
0
SAVILKINA 08.02.2017
23:38
Я жила ьез штампа и живу со штампом с одним и тем же мужчиной,и я вам так скажу,что ничего не изменилось,а тем более мое уважение самой к себе
Все зависит только от самих отнашений мужчины и женщины
ElleLa: Не стоит вырывать высказывания из контекста.В данном случае оно больше отражает общее мнение женщин,прокомментировавших под статьей,которую вы не стали читать - женщин, как раз живущих или живших в...

2
irinavovchok 09.02.2017
11:53
Спасибо всем за ответы. Я все таки приверженец штампа. Пускай я сторомодна, но без штампа это не семья.
0
ElleLa 09.02.2017
11:59
SAVILKINA: Я жила ьез штампа и живу со штампом с одним и тем же мужчиной,и я вам так скажу,что ничего не изменилось,а тем более мое уважение самой к себе
Все зависит только от самих отнашений мужчины и женщины...
Это подтверждает тот факт,что у женщин даже в подобных ситуациях бывают разные мнения, потому что они-разные люди.Другое мнение еще не означает бредовое.
0
ElleLa 09.02.2017
12:04
irinavovchok: Спасибо всем за ответы. Я все таки приверженец штампа. Пускай я сторомодна, но без штампа это не семья....
Ну, если бы это было старомодным, разорились бы свадебные салоны, в ЗАГСах бы было тихо, а половина ресторанов закрылись бы от нерентабельности.Мода тут не при чем :)
0
irinavovchok 09.02.2017
12:15
ElleLa: Ну, если бы это было старомодным, разорились бы свадебные салоны, в ЗАГСах бы было тихо, а половина ресторанов закрылись бы от нерентабельности.Мода тут не при чем :)...
Некоторые живут гражданским браком всю жизнь, а для меня это просто сожительсво, никто никому ничего не обещал...
1
chara-li 09.02.2017
12:23
Все обсуждено миллион раз, и то, что штамп не дает счастья и крепких отношений, и то, что с юр. точки лучше расписаться. Все остальное в головах
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
1
ElleLa 09.02.2017
12:29
irinavovchok: Некоторые живут гражданским браком всю жизнь, а для меня это просто сожительсво, никто никому ничего не обещал......
Да, вспоминается фраза из одной комедии:"А вот полковник Петренко НИКОГДА не женился!Сколько об этом ни просили его дети.
3
aleftina 10.02.2017
13:59
SAVILKINA: Смех.статью не читала и не буду.отвечаю конкретно на ваше высказывание...бред
Уважение женщины самой к себе отнюдь не от штампа зависит ...
А я и не говорю, что уважение зависит от штампа. Я сказала, что уважающая себя женщина не согласится быть сожительницей. Видимо, Вы не только статьи, Вы даже посты не читаете, на которые отвечаете.
3
ElleLa 10.02.2017
14:38
aleftina: А я и не говорю, что уважение зависит от штампа. Я сказала, что уважающая себя женщина не согласится быть сожительницей. Видимо, Вы не только статьи, Вы даже посты не читаете, на которые отвечаете....
Вообще,если честно,автор темы некорректно сформулировала вопрос:какие отношения крепче-со штампом или без? Это весьма странная постановка вопроса,согласитесь Это как если я вас спрошу: "Вы перестали пить коньяк по утрам?Отвечать да или нет!
Все,что здесь отвечали-скорее,анализ мотивов,которые движут людьми,решающими узаконить брак или не делать этого. Одни резюмируют,что женщине безопаснее и приятнее быть законной женой. Это то,что мамы хотят в идеале для своих дочек,правда?
Ну, а женщины,живущие в гражданском союзе,воспринимают этот вывод как оскорбление для себя, и всеми силами стараются доказать,что они счастливы,а сторонники брака-глупы,надменны,старомодны и т.п. Т.е. защищаются.
В общем,логически выходит не беседа и даже не спор, а винегрет :) Вот потому и толку от беседы - ноль.
Вообще,на форумах часто используют формулу: "если у вас закончились аргументы по вопросу,вы всегда можете сказать собеседнику, что вы о нем лично думаете " :)
0
irinavovchok 10.02.2017
14:47
ElleLa: Вообще,если честно,автор темы некорректно сформулировала вопрос:какие отношения крепче-со штампом или без? Это весьма странная постановка вопроса,согласитесь Это как е...

А теперь сами вдумайтесь в суть моего вопроса. В чем по вашему странность в этом вопросе?
2
ElleLa 10.02.2017
18:43
irinavovchok: А теперь сами вдумайтесь в суть моего вопроса. В чем по вашему странность в этом вопросе?...
Какие отношения крепче-с штампом или без? -спросили вы
Видимо,имея в виду -нужно ли регистрировать свои отношения любящей паре,или это необязательно? Говорит ли о чем-то желание людей расписаться?
Вот в таком ракурсе обсуждение имеет смысл.
А какие со штампом крепче или без - это что? Это по каким критериям?
Крепость алкоголя-в градусах,а крепость отношений-в каких единицах?В годах?
Моя подруга со штампом жила 6 лет, а дядя без штампа- 25,в итоге оба разведены.У кого крепче?Или крепость в ласке измеряется?Мой двоюродный брат с девушкой 10 лет в гражданском союзе друг друга зайками звали и разошлись.
А семья друзей без таких нежностей на людях уже 35 лет живут со штампом.
В общем,коньяк крепче вина и это очевидно. А вот какие отношения крепче? -это,сами видите-тупик:)
А вот стоит ли регистрироваться и зачем-вам здесь многократно ответили:)Но это уже другой вопрос,народ его сам додумал :)
1
irinavovchok 10.02.2017
20:59
ElleLa: Какие отношения крепче-с штампом или без? -спросили вы
Видимо,имея в виду -нужно ли регистрировать свои отношения любящей паре,или это необязательно? Говорит ли о чем-то желание людей расписаться?...
Крепче имелось ввиду, то что какие браки по вашему взгляду чаще распадаются, как лучше живется со штампом или без него... Вы и сами ответили на этот вопрос примерами
3
aleftina 11.02.2017
08:07
ElleLa: Ну, а женщины,живущие в гражданском союзе,воспринимают этот вывод как оскорбление для себя, и всеми силами стараются доказать,что они счастливы..
не потому ли сожительницы оскорбляются и так бурно реагируют на мнение незнакомых людей под никами в интернете и всеми силами пытаются доказать, что счастливы, что в глубине души все понимают и хотят узаконить свои отношения? Примеров разводов и счастливой жизни без штампа можно приводить сколько угодно, и все же все мы прекрасно понимаем, что мужчине так жить удобнее, не ставит штамп - пока не опрелелился... ну а мириться с этим и доказывать всему интернету, что все супер, или не мириться, тут каждая решает для себя. На мой взгляд, если человек счастлив, то ему не нужно это никому доказывать, тем более незнакомым людям в интернете.
0
Туська 11.02.2017
10:33
боже, какой бред большинство комментариев. штамп -это для большинства женщин гарантия того, что мужик будет рядом. психологическая, но иллюзорная гарантия баб привязать к себе. и вот эту гарантию как они только не оправдывают.и доказывают другим, что только так правильно. ааааа.....ну и есчо некоторое признание , что она достойна законных отношений, признание мужиком, что она выбрана до конца его дней)) и может, задрав нос, говорить подружкам- он на мне женился, а твой-то ...а потом мужик к подружке уходит

5
Samira-olga 11.02.2017
11:21
Знаете, такая тема...
Для первый серьезных отношений (это касается молодого возраста в основном), которые идут в сторону создания семьи, просто сожительство - не пожить годика два перед свадьбой вместе для проверки чувств,- а именно долгое безоформительное сожительство, сопровождаемое фразой "нам и так хорошо" - свидетельство того, что в отношениях где-то проблема. Можно отрицать сколько угодно, но она, проблема, и, вероятнее, даже не одна есть. И любой психолог за первый же прием на поверхность Вам эту проблему вытащит. Либо мужчина кормит завтраками вечными из серии: "Вот, насобираем на свадьбу (квартиру, машину - вставить нужное), тогда и ..." или "Вот я начну больше зарабатывать, тогда...". Либо женщина хочет быть с этим мужчиной, но отказывается на финальный шаг, потому что у него ужасная мать (он привередлив в быту, мало зарабатывает, вечно на работе, не хочет детей и т.д. - вставить нужное) . В любом случае, такие НО есть в сожительстве всегда. А ведь штапм - это определенный этап в эволюции взаимоотношений, определенная готовность и ответственность.
Поэтому в таких случаях стоит задуматься.

А если люди постарше, уже с определенным опытом, багажом за плечами в виде брака, детей и т.д. - то тут ничего такого нет. Люди уже повидали жизнь и, зачастую, обжегшись на молоке, так сказать, дуют на воду. Они могут жить, действительно, без взаимных претензий и прекрасно растить детей, любить, работать, вести быт долгие годы.
Счастливая жена и мама!
2
ElleLa 11.02.2017
15:16
Туська: боже, какой бред большинство комментариев. штамп -это для большинства женщин гарантия того, что мужик будет рядом. психологическая, но иллюзорная гарантия баб привязать к себе. и вот эту гарантию как...
Если женщина выходит замуж, чтобы что-то доказать подружкам,и еще считает допустимым говорить вслух о такой своей гордости, это само по себе тупик.И отдельная тема, тоже мало
смысла имеющая.Моя тетя призналась,что в юности вышла замуж за нелюбимого человека, чтобы "досадить" подруге.Ушла от него через год,но пожинает печаль уже 30 лет.Ее дочь и внучка тоже пожинают,по цепочке.
Предполагается,что к моменту создания семьи человек должен достаточно созреть для того,чтобы ответственно строить жизнь,а не "мериться пипками",как в детском саду.
Когда одолевает гордость за свой брак перед подружками, и очень хочется перед ними что-то выпятить, стоит сразу включить музыку погромче,выдраить полы,окна помыть,прополоть огород если есть,наготовить на 2 дня вместе с дочкой,поиграть с сыном в футбол,почитать детям на ночь и лечь спать.
0
petite5 11.02.2017
16:49
Гражданский брак или официальный - это сожительство. Нужно венчаться )))))
У меня перед глазами только такие положительные примеры, но их катастрофически мало.

P.S. перед родами исповедалась и причастилась, для этого прочла много литературы и не только.
К сожалению вывод такой - ОБ и ГБ это блуд....... и так было во все времена. Так что спор ни о чём.....
3
Noctua 11.02.2017
17:05
petite5: Гражданский брак или официальный - это сожительство. Нужно венчаться )))))
У меня перед глазами только такие положительные примеры, но их катастрофически мало.

P.S. перед родами ис...
я вам открою секрет - у нас разделена церковь и государство. И если перед лицом вашего бога, мнение которого интересует не всех, зарегистрированный в ЗАГСе брак является блудом, что вполне логично и без прочтения "много литературы", то перед лицом государства как раз наоборот - венчание не является никаким значимым действием перед лицом закона, и не лает никаких гражданских прав.
И так было не во все времена, а только с пришествием христианства, которому лет поменьше, чем существованию людей. Не говоря о том, что правила его распространяются не на весь наш шарик голубой.
Верите в бога - венчайтесь. Остальным-то на кой черт?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1