0
irinavovchok 26.02.2017
20:32

Может быть такое

Кормлю ребенка грудью и тут пошли месячные. Норма это или нет? Стоит паниковать?
Ответы  
0
mama_Marina
на сайте
26.02.2017
20:35
Конечно, норма. Можете сходить к врачу если волнуетесь
5
аяая4 26.02.2017
20:47
Веря в такую сказку что когда кормишь не идут месячные многие ещё и забеременели.
мама четырех сыновей

0
irinavovchok 26.02.2017
20:54
аяая4: Веря в такую сказку что когда кормишь не идут месячные многие ещё и забеременели....
Не, про то что месячные начались я скорее не волнуюсь. Вот второго пункта боюсь больше. На мужа ору постоянно, жру дофига и т д.
0
аяая4 26.02.2017
21:02
irinavovchok: Не, про то что месячные начались я скорее не волнуюсь. Вот второго пункта боюсь больше. На мужа ору постоянно, жру дофига и т д....
Короче про кормление и не возможность забеременеть - миф. Я забеременела следующим ребенком пока кормила. Я знала что такое возможно, подвел мой способ предохранения.
мама четырех сыновей

0
mama-olga 26.02.2017
21:06
Когда гв свернете, тогда и орать перестанете, и жрать тоже:) Я серьёзно:)
Мы, женщины, чего бесимся и орем, и жрем, потому что гормоны. Во время гв гормоны диктуют свои правила ежедневно и 24 часа в сутки. А во время месячных это все пару дней:))))
Я себя во время гв вспоминаю... Мама дорогая... При моём вполне спокойном характере я чёрт знает что вытворяла. Сейчас не понимаю, как мой муж все это стерпел. А тогда думала, что это муж у меня неадекват попался:))) Сейчас я бешусь только за два дня до начала месячных.
Ну а то, что при гв начинаются менструации, это нормально. У кого-то через три месяца после родов, у кого-то через год. Все индивидуально.
0
irinavovchok 26.02.2017
21:06
аяая4: Короче про кормление и не возможность забеременеть - миф. Я забеременела следующим ребенком пока кормила. Я знала что такое возможно, подвел мой способ предохранения....
Так я знаю что миф
0
irinavovchok 26.02.2017
21:13
mama-olga: Когда гв свернете, тогда и орать перестанете, и жрать тоже:) Я серьёзно:)
Мы, женщины, чего бесимся и орем, и жрем, потому что гормоны. Во время гв гормоны диктуют свои правила ежедневно и 24 часа в...
Я никогда так себя не вела... И при том это не первый ребенок, и не первый месяц кормления грудью.
0
Пантерка 26.02.2017
21:28
все бывает в первый раз :)
irinavovchok: Я никогда так себя не вела... И при том это не первый ребенок, и не первый месяц кормления грудью....

0
irinavovchok 26.02.2017
21:32
Пантерка: все бывает в первый раз :)...
Ага, главное не залететь))) а так муж потерпит)
0
ElleLa 26.02.2017
21:41
mama-olga: Когда гв свернете, тогда и орать перестанете, и жрать тоже:) Я серьёзно:)
Мы, женщины, чего бесимся и орем, и жрем, потому что гормоны. Во время гв гормоны диктуют свои правила ежедневно и 24 часа в...
Не буду говорить за всех,но я и подруги мои кормили грудью детей по много месяцев,но чтобы впадать из-за этого в неадекватное состояние... ммм...у нас такой информации никогда не вырисовывалось.
Хотя я эмоциональный человек,но чтобы из- за пролактина впадать в бешенство...
вряд ли стоит винить в этом ГВ.Есть и другие факторы- затяжной послеродовые стресс,высокие ожидания от родственников,подсознательные страхи,возможно - связанные с ГВ.
Я не о вас - для примера- женщина очень любит и лелеет свою грудь и убеждена,что кормление портит ее,но ребенка все-таки кормит- вот вам и невроз на блюдечке.Или то же самое- с массой тела...
Источников психозов и конфликтов - масса.
Мне кажется,если кто-то мнительный беременный прочтет - подумает,что из- за ГВ можно стать истеричкой,то может отказаться от этой затеи.НЕТ.К кормящим мамам еще и друзья за эмоциональной поддержкой обращаются!
По теме-у меня менструация началась,когда дочке год исполнился.Еще потом 8 мес кормились.У подруг и раньше начиналась.
Рекордсмен - знакомая, которая забеременела через 3 мес после тяжелой беременности и кесарева,при ГВ и без месячных.Выносила, и выкесарили второго сына)))
Да, и ПМС тоже не у всех бывает...

Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 48

участников: 70