0
Умка88 05.08.2017
15:20

Как вернуть деньги за планшет?

Девушки, помогите советом! Ситуация такова: приобрела 22 мая в 5 элементе злополучный планшет с клавиатурой. Спустя 3 недели работы клавиатура перестала работать, отвезла планшет обратно в магазин. Написала заявление на устранение недостатков, через 2 недели его вернули из сервисного центра, указав,что недостатки устранены, произведен ремонт. На мои вопросы, что конкретно послужило причиной поломки, продавец дала ответ, что в заключении центра написано лишь "сервисный ремонт". стали включать планшет - не включается. продавец мотивировала это тем, что батарея разряжена в край и минимум час надо заряжать. Я, доверчивый дурень, поскольку спешила на поезд (магазин не в моем городе), забрала планшет домой. Наивная поставила на зарядку на ночь.) Утром планшет так и не включился. Снова поехала в сервисный центр,на этот раз написала заявление о расторжении договора купли-продажи и о возврате денег за планшет. Планшет снова забрали в сервисный центр. Спустя 2 недели я позвонила в магазин. Ответ продавца: а с планшетом все в порядке, в СЦ сказали, что он был разряжен, они его зарядили и переустановили оперативную память. можете забирать... поскольку любому терпению есть предел и планшет я заряжать все же умею), я попросила номер телефона их заведующего магазином, и сказала, что буду обращаться в общество защиты прав потребителей и проводить независимую экспертизу состояния планшета. продавец сказала мне, что она сначала обратиться в какую-то там их службу)... там рассмотрят мой случай и они мне перезвонят... сижу и киплю от негодования и злости, прежде всего на саму себя) Девушки-юристы, и просто компетентные в данном вопросы, подскажите, как быть, куда обращаться, чтобы вернуть деньги? и возможно ли это сделать?
Ответы  
0
Умка88 05.08.2017
20:43
девочки! Спешу поделиться тем, что деньги за планшет пообещали вернуть! Вот обидно прям, когда пытаешься тихо-мирно урегулировать вопрос, на тебе ездят вдоль и поперек. как только начинаешь "качать" права, все оказывается решаемо.
0
Sataxe 13.08.2017
14:08
Умка88: девочки! Спешу поделиться тем, что деньги за планшет пообещали вернуть! Вот обидно прям, когда пытаешься тихо-мирно урегулировать вопрос, на тебе ездят вдоль и поперек. как только начинаешь "качать" п...
А вот так всегда и бывает((
0
Erina 13.10.2017
16:50
Не всегда возможно вернуть деньги к сожалению((
0
l11 13.12.2017
15:04
Напишите хоть какой фирмы планшет был?
0
Умка88 13.12.2017
15:08
Престижио. Точную модель не помню уже, с клавиатурой съёмной.
0
l11 13.12.2017
15:18
Умка88: Престижио. Точную модель не помню уже, с клавиатурой съёмной....
Спасибо!

0
-АнгеЛина- 11.01.2018
01:59
Erina: Не всегда возможно вернуть деньги к сожалению((...
что значит не всегда? всегда! главное, чтобы он еще был на гарантии, был чек и коробка. и вообще, очень странно, что они забрали его на ремонт (экспертиза это одно), а не предложили сразу обмен. а в каком магазине покупали? это же беспредел!
0
Октавия 16.01.2018
08:07
уже вернули или еще "обещают"? так часто случается, когда накричишь на них - они что-то делают

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ