0
Alisa23 30.11.2017
06:39

Приучить к горшку

Всем доброе утро! Дочке 1 год и 9 месяцев. По маленькому всегда просится на горшок, а вот по большому ну никак. Целый день терпит и только перед сном, когда одеваем подгузник, делает туда свое дело. На горшок высаживаю и все ей объясняю, но ничего не слушает. Девочки помогите, может у кого-то так было, как вы с этим боролись?
Ответы  
0
Irishapiv 09.01.2018
14:33
А вы попробуйте когда вечером одеваете подгузник поймать момент когда она начинает тужиться и быстренько снять подгузник и усадить на горшок, а потом покажите ей что она сделала и похвалите, но не ждите что она сразу потом начнется проситься, это надо сделать не один раз. У нас тоже проблемы с горшком, но потихоньку выходим на финишную прямую)))
0
Natali105 25.01.2018
08:06
Затянули вы с горшком (( мы к 1 году уже без него справлялись. В вашем возросте уже всё понимает. Я бы вообще памперсы убрала, неделю помучаетесь, а может и меньше
Кто хочет- тот всегда найдёт желаемое)
1
Mama_princessy 25.01.2018
08:58
Natali105: Затянули вы с горшком (( мы к 1 году уже без него справлялись. В вашем возросте уже всё понимает. Я бы вообще памперсы убрала, неделю помучаетесь, а может и меньше...
Да ладно вам, затянули с горшком)) Не пугайте человека. Моя на горшок ходить стала только в 3, когда в сад пошла, до этого ни в какую. Сейчас 3.4, и то по-большому, когда в горшок, когда в штаны. Понимать - да, они понимают, но у детей такого возраста понимают не равно делают, тем более, если это касается горшка. А такие радикальные меры типа "вообще памперсы убрать и все" лучше не советовать, все дети разные, и никогда не предскажешь, во что это может вылиться.
0
Mama_princessy 25.01.2018
09:01
Irishapiv: А вы попробуйте когда вечером одеваете подгузник поймать момент когда она начинает тужиться и быстренько снять подгузник и усадить на горшок, а потом покажите ей что она сделала и похвалите, но не жди...
Автор, не спешите следовать этому совету, я со своей такое пробовала, только хуже было. Вообще не какала тогда, я просто ей сбивала процесс, и все. В итоге задержка стула - ничего хорошего, разумеется.
0
Natali105 25.01.2018
09:20
Mama_princessy: Да ладно вам, затянули с горшком)) Не пугайте человека. Моя на горшок ходить стала только в 3, когда в сад пошла, до этого ни в какую. Сейчас 3.4, и то по-большому, когда в горшок, когда в штаны. По...
Я всего лишь дала совет, 2х детей приучила именно убрав полностью подгузники, надевала только на улицу, но они были почти всегда сухими
Кто хочет- тот всегда найдёт желаемое)
0
Franja 25.01.2018
22:12
сейчас очень хорошо трусики подгузники помогают приучить к горшку