0
Tatsianaaa 07.01.2018
23:22

Развод,поддержка

Здравствуйте,мамочки..ищу поддержки,совета,Мне 25 лет,прожила с мужем в браке 4года,есть ребёнок 3 года,хотим развестись..послушайте,дайте совет,он не пьёт,деньги зарабатывает,зп всю отдаёт,но пока я сидела дома в декрете все было более менее нормально,были скандалы часто,он меня оскорбляет ужасными словами,извинения при этом не просит никогда,как ни в чем ни бывало потом,дома его почти нет,то что у него никого нет это точно,даже если он и дома никогда не помогает ни в чем,я везде одна с ребёнком,но пока сидела дома я старалась все ссоры сглаживать,он очень ревнивый,как только вышла на работу,он вообще поменялся,он орет на меня постоянно,мат на мате,недовернет вообще,я ему распечатки звонков показываю,нигде задержаться не могу,даже по работе,откуда ходить нельзя,ни на корпоративы никуда,за 4 года ни разу нигде не были,даже вдвоём,у него один ответ не нагулялась иди к маме,хотя предлагаю вдвоём сходить,пока сидела дома приносила все?относилс,всп его устраивало,он даже себе есть не может разогреть,элементарно,один ответ зачем мне жена,я ему только для секса нужна я так понимаю,но сейчас это вообще ужас твориться,он меня чуть ли не каждый день выгоняет,непонятно из-за чего,сам кричит подавай на развод,унимает постоянно,ребёнок все всегда слышит,но я прошу у него сохранить семью,он сам говорит он не изменится,мне очень тяжело морально,просто я ни в чем не виновата, сама не понимаю что делать,и психику ребёнку разрешать вечными скандалами надоело,и одна остаться боюсь,хотя жить есть где,родители есть,просто боюсь что не найду никого уже себе,поддержите хоть кто,спасибо,неужедгя не права?
Ответы  
3
Irishapiv 08.01.2018
16:53
Как говорит моя мама "ещё не одна баба без мужика не пропала!, а вот мужик без бабы...")) Вы сами пишите что есть куда пойти на улице не останитесь, с голоду не умрете. Продолжать травмировать психику ребенка не надо он у вас маленький всё понимает может замкнуться зачем оно вам?? Не бойтесь остаться одна вы ещё молодая, женщины и в 40 и в 50 замуж выходят и с пятью детьми - сейчас время другое. Вы пишите что он не собирается меняться, если вы готовы и дальше терпеть оскорбления, оправдываться и сидеть в клетке то живите так и дальше это ваша жизнь, но помните что она одна у вас, и только ВЫ САМИ должны принимать решение как поступить. Боитесь этого страшного слова развод, не бойтесь! это только слово. Не хотите разводиться попробуйте просто переехать с ребенком от него и пожить отдельно, возможно он просто манипулирует вами, если вы ему не нужны стоит ли вам держаться за такого человека и пытаться сохранить семью?? Только не говорите что ради ребенка и бла бла бла... для ребенка он остается отцом и пускай лучше ребенок видит счастливую маму которая улыбается, а не постоянные ваши ссоры и слёзы. А по поводу что у него нет никого так закрадываются сомнения, обычно так себя ведут как раз те у кого уже кто то есть поэтому такое недоверие к вам и такой контроль, смотрите чтобы не начал ещё и руку прикладывать, а потом типа ты сама довела меня и я нашел другую, ну как говориться вам виднее.
4
Tatamoon 08.01.2018
17:05
Бежать от таких отношений и от такого абьюзера нужно, вам всего 25! Вся жизнь впереди!

0
Rita_Pas 09.01.2018
11:13
Разрушить семью - не сложно. Сложно потом вернуть. Если не вы его вызываете на эти выпады агрессии и правда у него повода нет так себя вести,то отдалитесь, может он одумается. Сейчас муж эгоист! Я бы посоветовала поговорить спокойно с ним, и если не достучаться- уйти на время. Если не дойдет до мужа - то грош цена ему,раз не дорожит женой.
1
esseniya 10.01.2018
01:35
А что вас держит рядом с этим человеком? Раз сомневаетесь, значит есть что-то, что устраивает? Ищете повод остаться?
Что значит "боюсь остаться одна?" Чем одиночество (отсутствие мужа/любовника) лучше вот такого вот , как у вас?
0
Tatsianaaa 10.01.2018
19:45
Спасибо,да...сама не понимаю что терплю,если он сам не хочет сохранить семью,и сам это говорит,то получается я унижаюсь,сама понимаю что не изменится три не хочет меняться,просто тяжело решиться морально.,очень тяжело...и понимаю что потом только выдохну
0
Марго85 11.01.2018
18:15
Мне ситуация очень знакома, только муж не зарабатывает и идти мне омобо некуда. У него может быть такая психика, а с годами еще хуже может стать. Если он выгоняет свою жену, мать своего ребенка, идите. Потом может сам поймет кого потерял. А не поймет, его проблемы. Вы такая молодая еще, вся жизнь впереди, не бойтесь ничего. Стройте свою жизнь с ребенком, чтоб жиьь в уважении и спокойствии, а то что ребенок видит? Как маму унижают и будет думать, что это норма.
Не переживайте сильно, безвыходных ситуаций нет.
0
iradarbi 11.01.2018
18:29
Tatsianaaa: Спасибо,да...сама не понимаю что терплю,если он сам не хочет сохранить семью,и сам это говорит,то получается я унижаюсь,сама понимаю что не изменится три не хочет меняться,просто тяжело решиться морал...
Если так тяжело попытайтесь уехать от него на время.например на месяц. Может морально вам будет легче так
0
ilinka 12.01.2018
04:26
Зачем такое терпеть? Вот честно вас не понимаю Что значит выгоняет почти каждый день... он просто не мужик в таком случае. Мой муж, когда еще жили в его квартире и еще не были в официальном браке, после крупной ссоры меня не выгнал, а сам на время ушел, а мне сказал живи сколько нужно ( потом помирились естественно и переехали в мою квартиру)))
Если есть куда уходите, все наладится, вам всего 25!!!! Все еще впереди, и личную жизнь можно устроить и в 30 и в 40 и 60, главное следить за собой и любить себя
Забыла спросить а ему то сколько лет?
0
ilinka 12.01.2018
04:31
iradarbi: Если так тяжело попытайтесь уехать от него на время.например на месяц. Может морально вам будет легче так...
Я считаю уходить надо раз и навсегда и не растягивать этот спектакль на длительный период. А вот если одумается пусть добивается!!! И не бежать обратно по первому звонку, пусть докажет сперва, что изменился. Пусть ухаживает дарит подарки и тд... А если не захочет, то на нет и суда нет. Значит он не ее судьба и ее мужчина еще встретится на пути)
1
iradarbi 12.01.2018
07:07
ilinka: Я считаю уходить надо раз и навсегда и не растягивать этот спектакль на длительный период. А вот если одумается пусть добивается!!! И не бежать обратно по первому звонку, пусть докажет сперва, что и...
Не,это я полностью согласна. Просто раз автору тяжело смириться и решиться так я и предложила ей такой вариант.
0
Natali12 12.01.2018
16:31
Бегите от такого мужа, ничего хорошего не будет, спасайте психику ребенка, самые страшные травмы- это детские травмы.
В подобной ситуации сама была, правда детей не было, постоянно слышала "не нравится-вали". В один прекрасный момент терпение лопнула и "свалила". И сразу все изменилось в лучшую сторону, я жить начала, несмотря на то, что мне было уже 33 года. На данный момент- замужем и воспитываю карапуза. А у вас еще все впереди. Ребенок для хорошего мужчины никогда не помеха. А мудаки пусть сами мыкаются. Так что все у вас еще будет хорошо. Главное решиться и сделать первый шаг)))
0
Irishapiv 14.01.2018
09:47
Tatsianaaa: Спасибо,да...сама не понимаю что терплю,если он сам не хочет сохранить семью,и сам это говорит,то получается я унижаюсь,сама понимаю что не изменится три не хочет меняться,просто тяжело решиться морал...
Да, морально очень тяжело, я вас понимаю, и тяжело будет ещё какое то время после ухода, но потом вы будете это всё вспоминать и смеяться, самое главное решиться один раз, просто взять и отрезать и всё, лучше памучаться пару месяцев ну максимум полгода, чем всю жизнь. А то в 30 вам это действительно надоест и вы снова будете сидеть и думать "вот мне уже 30 жизнь ужасна и т.д." если уже настроились то решайтесь сейчас, а то от долгих раздумий становиться ещё тяжелее.
0
Октавия 16.01.2018
08:09
отдает всю зарплату - это показатель любви? обзывает - значит самооценка у него занижена. цените себя, вы у себя одна.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122