0
Olgasvet 10.07.2018
21:52

Не хочет идти к папе

Ситуация такая. Отец дочки (4.5) видет раз в месяц. Последней раз был с женщиной когда встречались.Собрался забрать ее из садика. ( настаивает)Дочка не хочет, что бы он забирал. Сказала в садик не пойду. Он с тетей общается, а не со мной.( ей о нём ничего плохого не говорю, всегда стараюсь его оправдать, в том, что не приходит. Что мне делать?
Ответы  
0
mama_Marina 10.07.2018
22:34
Пусть не забирает папа из сада, а общаются в других условиях. Или пусть без тети приходит.
0
Olgasvet 10.07.2018
22:47
mama_Marina: Пусть не забирает папа из сада, а общаются в других условиях. Или пусть без тети приходит....
Проблема в том , что он не хочет приходить к ней. Только из сада на вечер забирает . Я весь вечер уговарива ее . Она не в какую, а насильно я не хочу. Будет истерика и потом я останусь виновата. Что ее не забрала .
0
mama_Marina 11.07.2018
07:52
Olgasvet: Проблема в том , что он не хочет приходить к ней. Только из сада на вечер забирает . Я весь вечер уговарива ее . Она не в какую, а насильно я не хочу. Будет истерика и потом я останусь виновата. Что...
Других советов, кроме как договариваться с отцом действовать в интересах ребенка, не дам
0
anomalnaja
на сайте
11.07.2018
11:08
Думаю, в такой ситуации не лишней будет консультация у семейного психолога. Причём для обоих родителей. Удачи!
0
ВитМих 11.07.2018
12:45
Если есть спор о порядке общения отца с ребенком, то решайте его в судебном порядке. После вынесения решения суда отец либо будет его исполнять, либо потеряет интерес к общению с ребенком. Суд может установить общение отца по месту жительства ребенка без присутствия посторонних теть. к данному процессу будет привлечен психолог из СПЦ.
0
FoxMalder 11.07.2018
13:38
anomalnaja: Думаю, в такой ситуации не лишней будет консультация у семейного психолога. Причём для обоих родителей. Удачи!...
Поддержу данный совет
0
SerajaKardinal 15.07.2018
18:55
Если ребёнок видит в нём чужого, и сам отец не ищет компромиссов, то зачем мучить обоих? Берите его заботу алиментами.
Может быть со временем, возрасту к подростковому, дочь сама заинтересуется общением с папой. Может он к тому времени совсем отвыкнет. Хорошо бы конечно культивировать в папаше ответственность за дальнейшую жизнь дочери, но не ценой насилия над её психикой. Да и мне, например, было бы страшновато отпускать ребёнка туда, где ей страшно.
0
эра 16.07.2018
08:58
Правильно говорят, что нужно действовать в интересах ребенка. Если папа приходит раз в месяц и его все устраивает, то врядли он жаждет вообще встречи с дочерью.
Знаю одного папочку, который года полтора по судам выбивал общение с детьми. добился три раза в неделю, причем один раз с ночевкой у него. но дети отказались с ночевкой. и еще он приезжал во двор и в другие места, чтобы просто посмотреть на детей. Конечно это доставляло немало хлопот маме детей...но сам факт такой активности со стороны отца

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122