6
admin 28.08.2013
23:40

Бесплатные занятия по теме «Детям о цвете»

Приглашаем на открытие первой в Беларуси развивающей on-line школы
«Азбука Ума».

Нет возможности водить ребенка в развивающую школу? А так хочется, чтобы малыш успешно развивался?
Только для Вас готовые домашние развивающие занятия в on-line школе «Азбука Ума»

9 сентября, когда все детки уже пошли в школу и детский садик за новыми открытиями, знаниями, впечатлениями открывает свои on-line двери Интернет-школа «Азбука Ума».

Для деток в возрасте 1-3 года

БЕСПЛАТНО!

ПРОЕКТ «
ДЕ
ТЯ
М
о
ЦВ
ЕТ
Е
»

Куратор, ведущий:
Галина Чайкова (Минск, Беларусь), мама двух детей, автор Интернет-проекта «Азбука Ума», директор магазина полезных товаров для развития ребенка «Азбука Ума», автор множества статей в белорусских журналах «СуперМама», «Babyboom!», «Bambini»

Педагог-консультант:
Редька Татьяна, педагог высшей категории, мама двух детей, стаж работы с детьми более 30 лет

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Вы можете заниматься в любое удобное для вас и вашего малыша время. Занятия только тогда будут эффективными и принесут удовольствие, когда малыш в хорошем настроении, сыт, готов к игре. А когда это будет, это можно узнать только в конкретный день в конкретное время.

Учиться в on-line школе «Азбука Ума» могут мамы не только из Минска, но и из любого города Беларуси, России и других стран СНГ. Везде есть заботливые родители, которые хотят развивать своих малышей, а вот развивающие центры, к сожалению, есть не везде. Посещение on-line школы в Интернете – это отличный выход из данной ситуации.

Каждое занятие – это источник вдохновения для общения с малышом. Идеи проекта просты в исполнении и не требуют больших усилий для подготовки и бюджета для проведения. Взял и провел!

Кому это надо?

Всем заботливым родителям!

Проект рассчитан на малышей от 1 годика до 3 лет. Но это не означает, что если у вас взрослый ребенок, старше 3 лет, то ему будет совсем не интересно. Нет! Ведь любую идею можно усложнить, доработать и предложить ребенку вариант, который унесет его в прекрасный мир знакомства с ЦВЕТОМ.

Играть с ЦВЕТОМ очень интересно в любом возрасте! Малыши 1-3 года, только знакомятся с ним, а после 3 лет можно показать разнообразие красок. КРАСНЫЙ может быть и кирпичным, и бордовым, и терракотовым, и розовым. У каждого цвета есть огромное количество оттенков.

ЦВЕТ дарит эмоции, а совместные занятия малыша и родителей дарят любовь и общение. Если проводить с ребенком даже 15 минут в день, это поможет наладить тесный эмоциональный контакт. Вы даете малышу понять, что он любим.

Что будем изучать?

Цвета:
красный
,
синий
,
желтый
,
зеленый
,
белый
и
черный
. Поиграем с каждым цветом, и со всеми цветами вместе, познакомимся с разными художественными техниками. Только игры! Только ощущения! Только идеи!
Прекрасный возраст 1-3 года, когда малыш весь день занят тем, что играя, изучает мир.

Содержание занятий:

- Знакомство с цветом: презентация

- Играем с цветом дома и на улице (более 30 идей).
Будем экспериментировать, познавать, исследовать вместе с детьми, знакомиться с окружающим миром, развивать мышление и интеллект

- Творим и вытворяем.
Поделки с малышами: лепка, рисование, аппликации. Развиваем фантазию и воображение.
Будем искать необычное в обычном и обычное в необычном.

- Рассказываем сказку, обсуждаем, учимся говорить и слушать.

- Игровые тесты: проверяем и закрепляем

Как попасть в on-line школу «Азбука Ума»?

Чтобы записаться в Интернет-школу «Азбука Ума» вам нужно зарегистрироваться на сайте Интернет-проекта «Азбука Ума» , подписаться на рассылку «Школа «Азбука Ума» а так же, быть пользователем сайта Мамочки BY

Подробная инструкция по регистрации ЗДЕСЬ

Как учиться в on-line школе «Азбука Ума»?

Занятия будут высылаться еженедельно по понедельникам всем подписчикам рассылки.

А на сайте «Азбука Ума» в течении всего проекта «ДЕТЯМ о ЦВЕТЕ» вы сможете найти интересные статьи и идеи по изучаемой теме.

Каждый участник on-line школы «Азбука Ума» размещает результаты своих занятий по итогам недели в соответствующей теме форума Мамочки BY. Активная ссылка на школу «Азбука Ума» обязательна.

Для всех участников, которые пройдут все занятия и опубликуют все результаты в конце школы будет выпускной! А на выпускном Вас ждет множество сюрпризов и розыгрыш подарков от on-line школы «Азбука Ума» и интернет-портала для мам mamochki.by.

Что ещё?

Участники on-line школы «Азбука Ума» могут БЕСПЛАТНО советоваться с педагогом-консультантом об организации игр с малышом, о проблемах, связанных с проведением занятий.

Ваши вопросы направляйте по e-mail: info@azbuka-uma.by. Ответы можно прочитать на специальной странице «Консультации педагога»

Обсуждение проекта «ДЕТЯМ о ЦВЕТЕ» организовано на форуме mamochki.by. Вы можете оставлять отзывы, впечатления, вопросы, обсуждения. Открыта тема «Школа для мам и малышей «Азбука Ума»

Официальный партнер on-line школы «Азбука Ума» белорусский интернет-портал для мам

Ждём ваших отзывов о занятиях!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
missis_mama 28.08.2013
23:50
Спасибо за оч. интересное предложение!!! Сыну почти 1. 11 года, мы уже знаем несколько цветов, правда, пока путаемся... но, нет цели делать на этом акцент, пока...знаем лево- право (это еще в 1.6 года знали)
Может, что-то упустила- как получать рассылку занятий?
Спасибо вам!
2
govorovskaja 29.08.2013
00:06
Ничего себе!! Для таких ленивых мам как я вообще шикарно, не надо ничего самой выдумывать и дисциплина при этом,хоть какая то, есть.
0
Галина Чайкова 29.08.2013
00:37
missis_mama: Спасибо за оч. интересное предложение!!! Сыну почти 1. 11 года, мы уже знаем несколько цветов, правда, пока путаемся... но, нет цели делать на этом акцент, пока...знаем лево- право (это еще в 1.6 го...

Чтобы записаться в Интернет-школу «Азбука Ума» вам нужно зарегистрироваться на сайте Интернет-проекта «Азбука Ума», подписаться на рассылку «Школа «Азбука Ума», а так же, быть пользователем сайта Мамочки BY

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
0
Туська 29.08.2013
04:42
а я учила-учила цвету и все бестолку...потом скачала с плей маркет фигню "обучаем цвету" и она за 3-4 дня, тыкая туда все выучила!!!
0
09:00
Туська: а я учила-учила цвету и все бестолку...потом скачала с плей маркет фигню "обучаем цвету" и она за 3-4 дня, тыкая туда все выучила!!!...
Добрый день!

Вы замечательная мама - занимаетесь с ребенком. И ваши усилия не пропали даром. Дети впитывают информацию, как губка и то, чем вы с ребенком занимались до игры отложилось у него в голове. А игра стала толчком к тому, что в голове у него все сложилось: "вот этот цвет - красный, а это - зеленый".

Мы с дочкой в годик стали изучать домашних животных. Картинки смотрели, книги, презентации. Обидно было, когда просила показать то или иное животное. дочка тыкала куда угодно, только не туда куда надо. Я забросила занятия. Прошло полгода. Мы вернулись к изучению животных, разных и диких и домашних. Дело пошло лучше. И я заметила, что домашних животных она выучила гораздо быстрее. чем диких. Значит в голове информация сохранилась.

Целью проекта "ДЕТЯМ о ЦВЕТЕ" является не только изучение цветов ребенком, но и общее развитие. У нас будут игры и эксперименты, творческие занятия на развитие мелкой моторики и речи.

Присоединяйтесь, буду рада общению!
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
1
09:01
govorovskaja: Ничего себе!! Для таких ленивых мам как я вообще шикарно, не надо ничего самой выдумывать и дисциплина при этом,хоть какая то, есть....
Добро пожаловать! Будет очень приятно пообщаться и вместе поиграть.
0
missis_mama 29.08.2013
16:40
Галина Чайкова:

Чтобы записаться в Интернет-школу «Азбука Ума» вам нужно зарегистрироваться на сайте Интернет-проекта «Азбука Ума», подписаться на [url=//a...
ок, спс!!!!
0
Галина Чайкова 08.09.2013
15:23
Как будут проходить занятия в on-line школе "Азбука Ума"

Добрый день, дорогие мамы и папы!

Остался всего 1 день и в нашей on-line школе «Азбука Ума» начнутся занятия, игры, веселье и творчество. Очень надеемся, что наши идеи будут для вас полезными и вы найдете те игры, с которыми с удовольствием займетесь с малышом.

Помните, что в таком возрасте 1-3 года, важен процесс, а не результат. Малышу важно ваше присутствие, участие в его жизни, совместные игры и общение. Разрешайте делать ребенку все самому. Важно чтобы он пытался делать все САМ, именно это его развивает. Если не получается, можно упростить задачу, отложить ее до лучших времен, но не делать ее за ребенка.

Как же будут проходить ваши занятия?

Мы выбрали наиболее удобный комфортный формат школы:
свободное посещение
.
Что это значит?
1. Подписчикам будут рассылаться задания по понедельникам на неделю вперед. В задании будут содержаться все необходимые описания и материалы.
2. Вы в течение недели в любое удобное для вас и малыша время проводите занятия по указанной теме.
3. Желательно выполнить все задания, но по обстоятельствам. Лучше играть по чуть-чуть, но каждый день, чем всё за один раз.
4. Адаптируйте задания под Вашего малыша. Мы даем рецепт игры, а как ее приготовить каждый родитель решает сам.
5. Вы проводите занятия и ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите отчет о проведенных занятиях. ПОДРОБНЕЕ об отчетах читайте ниже.
6. Учениками школы будут считаться те, кто напишет отчет по каждой неделе. Всех учеников ждет грандиозный ВЫПУСКНОЙ с подарками и призами от наших партнеров. Будет розыгрыш приятных сюрпризов.
7. Вы можете поддаться вдохновению и придумать свои игры с цветом. Это здорово! Будем рады, если поделитесь ими с участниками on-line школы "Азбука Ума".

План-график проведения занятий для деток 1-3 годика

1 неделя 9-15 сентября КРАСНЫЙ
2 неделя 16-22 сентября СИНИЙ
3 неделя 23-29 сентября ЖЕЛТЫЙ
4 неделя 30-6 октября ЗЕЛЕНЫЙ
5 неделя 7-13 октября ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ
6 неделя 14-20 октября ИГРАЕМ с ЦВЕТОМ
7 неделя ------------------- ВЫПУСКНОЙ!

Об отчетах

Отчет можно писать каждый день, а можно по итогу недели. Отчеты будут приниматься на протяжении всей школы с 9 сентября по 20 октября.
Отчеты можно размещать в собственных блогах или на специальном форуме сайта Mamochki.by. Для этого надо зарегистрироваться на сайте Mamochki.by, в форуме (//mamochki.by/forum/82) открыть новую тему с заголовком «Ваше имя, имя ребенка, возраст ребенка» и опубликовать результаты занятий недели.
Пишите о том, что вы делали, как отреагировал ребенок, что его увлекло, что вас удивило. Прикрепляйте фотографии ваших игр и поделок, будем вместе гордиться достижениями наших малышей.
Обсуждайте идеи, занятия и находки участников on-line школы "Азбука Ума". Ходите друг к другу в гости, знакомьтесь, общайтесь.

ВНИМАНИЕ! Активная ссылка на школу «Азбука Ума» в каждом отчете обязательна!

Ждём ваших отзывов о занятиях и о школе «Азбука Ума»! В специальной теме форума или на почте Интернет-проекта «Азбука Ума»: info@azbuka-uma.by. Нам важно ваше мнение!

0
Галина Чайкова 08.09.2013
15:54
Кстати!
Присоединиться к школе можно будет в любое время.

Нужно будет выполнить все условия регистрации на сайте Интернет-проекта "Азбука Ума" (читайте первую статью этой темы), на Mamochki.by, пройти все занятия с начала и написать отчеты.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
0
Sieirene 09.09.2013
14:47
Здравствуйте, Галина! Только что познакомилась первым занятием про красный цвет:) Очень много всего интересного и познавательного.Мне понравилось:) Проснётся малыш, обязательно что-нибудь с ним проделаем. Только подскажите в фотоочете по всем пунктам нужны будут фотографии? В разделе «играем» по 5 пунктам, а «творим» 4 пункта? Или всё описывать в произвольной форме?
Sieirene
0
Галина Чайкова 09.09.2013
15:36
Sieirene: Здравствуйте, Галина! Только что познакомилась первым занятием про красный цвет:) Очень много всего интересного и познавательного.Мне понравилось:) Проснётся малыш, обязательно что-нибудь с ним проде...
Очень рада, что понравилось.
Пишите в произвольной форме. Можете по дням, можете по занятиям. Если придумается что-то свое, тоже будет интересно об этом почитать.
Фотографии по обстоятельствам. Я понимаю, что иногда нужно уделить много внимания ребенку и тогда не до фотографирования.
Всего 9 заданий и сказка.
0
lisenok_331 09.09.2013
15:52
Галина Чайкова: Очень рада, что понравилось.
Пишите в произвольной форме. Можете по дням, можете по занятиям. Если придумается что-то свое, тоже будет интересно об этом почитать.
Фотографии по обстоятельствам. Я...
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, а если только 1 час назад зарегестрировалась, есть ли ещё шанс получить задания?
0
Галина Чайкова 09.09.2013
17:41
lisenok_331: Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, а если только 1 час назад зарегестрировалась, есть ли ещё шанс получить задания?...
Добрый день!
Рассылка будет каждое утро, в рассылке будет список всех заданий.
Присоединяйтесь обязательно. Завтра получите письмо с заданиями.
0
tamira 09.09.2013
19:30
Галина Чайкова:

Чтобы записаться в Интернет-школу «Азбука Ума» вам нужно зарегистрироваться на сайте Интернет-проекта «Азбука Ума», подписаться на [url=//a...
Здравствуйте. У меня такой вопрос: хотелось бы попробовать посмотреть ваши занятия и если получится, то и позаниматься. Но начинать я могу позже, потому что сейчас мы ездим в реабилитационный центр на Володарского, у нас там есть занятия со специалистами, а в свободное время сейчас просто гуляем на улице. Возожно ли получить описания. но начинать позже?
Дети-это счастье!

0
Галина Чайкова 10.09.2013
06:57
tamira: Здравствуйте. У меня такой вопрос: хотелось бы попробовать посмотреть ваши занятия и если получится, то и позаниматься. Но начинать я могу позже, потому что сейчас мы ездим в реабилитационный центр...
Конечно можно!

Подписывайтесь на рассылку, получайте задания. Вы можете их просмотреть, а и подумать над их осуществлением. Возможно что-то креативное придет в голову к тому моменту, когда вы решите заниматься. Когда получится, присоединяйтесь и составляйте отчеты.

Буду очень рада!
0
legri 10.09.2013
11:51
Галина, здравствуйте! я подписалась только вчера. когда придут задания? или уже только на следующей неделе? можно для этой неделе где-то посмотреть? Спасибо. И вообще, идея этой школы супер
Галина Чайкова: Конечно можно!

Подписывайтесь на рассылку, получайте задания. Вы можете их просмотреть, а и подумать над их осуществлением. Возможно что-то креативное придет в голову к тому моменту, когда вы реш...
0
legri 10.09.2013
12:04
уже все пришло. спасибо.пойдем изучать
legri: Галина, здравствуйте! я подписалась только вчера. когда придут задания? или уже только на следующей неделе? можно для этой неделе где-то посмотреть? Спасибо. И вообще, идея этой школы супер *[s2_143.g...
0
12:31
legri: уже все пришло. спасибо.пойдем изучать...
Добрый день!
Сегодня была уже рассылка. Если вы ее не получили, можете написать мне на info@azbuka-uma.by я вам вышлю все задания.

Спасибо за комплимент!
0
Oliya-one 10.09.2013
13:18
Галина Чайкова:

Подскажите, если мой ребенок(2,5) уже хорошо знает все цвета, то имеет ли смысл заниматься по вашей программе?
2
14:36
Oliya-one: Подскажите, если мой ребенок(2,5) уже хорошо знает все цвета, то имеет ли смысл заниматься по вашей программе?...

Добрый день!
Вам возможно подойдут не все занятия, но многое малыша заинтересует. Потому что мы не только изучаем цвет, но и развиваем мелкую моторику, память, воображение, речь. ЦВЕТ - это только тема, а идеи - это возможность поиграть вместе с малышом. Вы можете взять за основу занятия и поговорить с ребенком о более сложных цветах: фиолетовом, алом, розовом, коричневом, болотном и т.д.
0
Katsiar 12.09.2013
13:19
Галина Чайкова:
Как будут проходить занятия в on-line школе "Азбука Ума"

Добрый день, дорогие мамы и папы!

[pre]Остался всего 1 день и в нашей [url=//azbuka-uma.by/s...

И мы и МЫ )))))
зарегестрировались ...будем ждать )
пока не совсем понимаю,что происходит
Январь 2012
0
Галина Чайкова 12.09.2013
15:38
Katsiar: И мы и МЫ )))))
зарегестрировались ...будем ждать )
пока не совсем понимаю,что происходит ...

Присоединяйтесь к учащимся в on-line школе "Азбука Ума". Мы с мамами и малышами 1-3 года изучаем тему цвет.
Каждый день подписчикам рассылки приходят письма с интересными статьями по теме и с ссылками на все занятия, которые уже были опубликованы.

Вы выполняете задания школы и пишете в этом разделе отчет.
Ссылки на регистрацию в первом посте этой темы.
0
Nadin_85 15.09.2013
02:39
ВНИМАНИЕ! Активная ссылка на школу «Азбука Ума» в каждом отчете обязательна!
Подскажите, пожалуйста, как создать активную ссылку
0
Галина Чайкова 15.09.2013
15:03
Nadin_85: Подскажите, пожалуйста, как создать активную ссылку ...
Вам нужно в тексте вставить пару слов об on-line школе и сделать их ссылкой на наш сайт //azbuka-uma.by
0
Галина Чайкова 15.09.2013
15:06
Девочки! Кого выкидывает в раздел "Детская психология и беременность" при создании темы. Пожалуйста, потерпите. Администраторы сайта обещали все исправить. А я, к сожалению, не могу ответить вам в том разделе. Вы большие молодцы.
Как только темы перенесут, я с вами пообщаюсь.
0
malenai 15.09.2013
16:51
Галина Чайкова: Вам нужно в тексте вставить пару слов об on-line школе и сделать их ссылкой на наш сайт //azbuka-uma.by...

А как сделать их ссылкой на Ваш сайт, подскажите поподробней, я немножко чайник в этом вопросе Спасибо.
0
Nadin_85 16.09.2013
15:56
Галина Чайкова: Девочки! Кого выкидывает в раздел "Детская психология и беременность" при создании темы. Пожалуйста, потерпите. Администраторы сайта обещали все исправить. А я, к сожалению, не могу ответить вам в том...
у меня тоже изначально тема создалась не в том разделе, потом я нажала в своей теме редакт. и выбрала нужный раздел
0
mickevicholya 16.09.2013
22:46
не могу зарегистрироваться выдает вот это
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 3072 bytes) in /home/azbukaum/public_html/modules/system/image.gd.inc on line 237
помогите!
и еще вопрос для тупых как я- как я должна сменить пароль после входа если его у меня нет?
0
Галина Чайкова 17.09.2013
06:21
mickevicholya: не могу зарегистрироваться выдает вот это
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 3072 bytes) in /home/azbukaum/public_html/modules/system/image.gd.inc on line...
Добрый день!
Передам ваш вопрос администраторам, надеюсь в ближайшее время все получится.
0
admin 17.09.2013
12:28
mickevicholya: не могу зарегистрироваться выдает вот это
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 3072 bytes) in /home/azbukaum/public_html/modules/system/image.gd.inc on line...
Где вы пытаетесь зарегистрироваться?
0
mickevicholya 17.09.2013
20:47
admin: Где вы пытаетесь зарегистрироваться?...
в азбуке ума //azbuka-uma.by/
0
Галина Чайкова 18.09.2013
09:48
mickevicholya: в азбуке ума //azbuka-uma.by/...
Напишите мне письмо info @ azbuka-uma.by (пробелы убрать) я вас добавлю.
0
olik666 24.09.2013
23:33
malenai: А как сделать их ссылкой на Ваш сайт, подскажите поподробней, я немножко чайник в этом вопросе Спасибо....
Для создания активной ссылки на сайт нужно скопировать путь из адресной строки ( в нашем случае
//azbuka-uma.by/
) и вставить его в текст своего отчета. Потом выделить этот (
//azbuka-uma.by/
) текст в отчете и нажать на кнопочку с земным шаром, которая находится чуть левее вот этих смайликов . Надеюсь понятно написала.
0
Галина Чайкова 25.09.2013
14:17
olik666: Для создания активной ссылки на сайт нужно скопировать путь из адресной строки ( в нашем случае
//azbuka-uma.by/
) и вставить его в текст своего отчета. Потом вы...
Спасибо за разъяснения. я и сама не очень умею пока
0
Галина Чайкова 08.10.2013
09:04
Девочки!
Через неделю у нас будет ВЫПУСКНОЙ с призами и подарками!
Очень хочу с вами встретиться, познакомиться, планирую обмен опытом и может-несколько мастер-классов.
Знаю, что детки маленькие, есть иногородние и т.д.
Прошу, напишите свои пожелания. Хотите ли вы встречи, хотите мастер-классы, в какое время вам удобнее было бы встретиться, в какой день?
В зависимости от ваших пожеланий, я буду думать о месте встречи. Но это будет центр города: или ст. метро Площадь Победы или Фрунзенская.

Очень жду ваши комментарии!
0
Lalala 08.10.2013
11:01
Галина Чайкова: Девочки!
Через неделю у нас будет ВЫПУСКНОЙ с призами и подарками!
Очень хочу с вами встретиться, познакомиться, планирую обмен опытом и может-несколько мастер-классов.
Знаю, что детки маленькие, е...
Привет.Мы с радостью приедем. Очень хочется пообщаться с такими увлечёнными, талантливыми и классными мамами , а Ариша любит деток.А сташегр можно брать? Нам удобно после 16-00, но и в другое время можно подстроиться. Ждём встречи.
0
12:07
Lalala: Привет.Мы с радостью приедем. Очень хочется пообщаться с такими увлечёнными, талантливыми и классными мамами , а Ариша любит деток.А сташегр можно брать? Нам удобно после 16-00, но и в другое время...
Приходите всей семьей!
0
Dev4onka 08.10.2013
13:08
Галина Чайкова: Приходите всей семьей!...

а мы все пропустили ((( я была в роддоме, потом с больнице нельзя записаться и пройти курс снач лала?

0
14:35
Dev4onka: а мы все пропустили ((( я была в роддоме, потом с больнице нельзя записаться и пройти курс снач лала?...
Можно. Подписывайтесь на рассылку и вам придут в письме ссылки на все занятия.
Занимайтесь в своем темпе, пишите отчет как получается. Главное, чтобы занятия приносили вам и малышу удовольствие.
0
Dev4onka 08.10.2013
14:44
спасибо
Галина Чайкова: Можно. Подписывайтесь на рассылку и вам придут в письме ссылки на все занятия.
Занимайтесь в своем темпе, пишите отчет как получается. Главное, чтобы занятия приносили вам и малышу удовольствие....

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1