беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

happy_zhenya 11.09.2013
12:56
0

Мама Евгения, дочка Алеся, 1 год 2 месяца

Здравствуйте! Я мама Евгения и дочка Алеся очень рады присоединится к Вам.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад
Вперед →

1

happy_zhenya
11.09.2013
13:03
1
Красный -хит сезона! Начинаем знакомится с красным цветом с одежды, которую носим. Вот одели мы КРАСНЫЕ колготки... а что это у нас там спряталось.. это же бодик в КРАСНУЮ полосочку.

Прикрепленные изображения:

Галина Чай...
11.09.2013
14:45
0
happy_zhenya: Красный -хит сезона! Начинаем знакомится с красным цветом с одежды, которую носим. Вот одели мы КРАСНЫЕ колготки... а что это у нас там спряталось.. это же бодик в КРАСНУЮ полосочку....
Очень позитивная фотография!
Рада познакомиться!
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
happy_zhenya
13.09.2013
14:48
0
Начну выкладывать отчеты о наших занятиях и впечатлениях.
Сенсорная коробка
В качестве наполнителя я использовала манку, артефактами у нас были детали от детского конструктора, мозаики и то что дома нашли красного цвета. Искали мы спрятанные детали и складывали их в красный стаканчик. Это у Алеси самое любимое занятие!. Когда я на кухне занята, дочку сажу в стульчик и даю ей поиграть с крупами, поискать макароны в манке, гречке. Также ей нравится брать манку в кулачок и пересыпать в стаканчик, на стол, на пол

happy_zhenya
13.09.2013
15:00
0
Попробовали мы поиграть и с лентой. Честно говоря не думала, что это заинтересует моего ребенка, но я ошиблась. Алеська впечатлилась вытягиванием красной ленты из банки красного цвета, только мама ленту маленькую нашла ,приходилось часто ее прятать в банку, но Алеська не растерялась и помогала мне в этом. И так по кругу несколько десяток раз

happy_zhenya
13.09.2013
15:06
0
Рисование губкой не наш профиль, а вот выжимание воды с краской из губки-вот это ДА! Под моим чутким руководством кое-как раскрасили наше яблоко. Остались ГРЯЗНО-КРАСНЫЕ, но довольные.

happy_zhenya
13.09.2013
15:17
0
Решили мы выйти на рыбалку. Рыбалка удалась! Ловили красных "рыбок" ложкой. Рыбалка растянулась у нас на минут 30, пока всех словили, потом в "реку" опустили и давай ловить по новой. Алеська у меня очень любит воду, особенно вечерние купания с братиком: запускание корабликов, потопление машин с солдатами и всего остального, что старший возьмет с собой в ванну.

Галина Чай...
13.09.2013
15:50
0
happy_zhenya: Решили мы выйти на рыбалку. Рыбалка удалась! Ловили красных "рыбок" ложкой. Рыбалка растянулась у нас на минут 30, пока всех словили, потом в "реку" опустили и давай ловить по новой. Алеська у меня о...
Как вы здорово играете!
Молодцы просто и очень приятно на вас смотреть.
А выжимать из губки - это весело. Попробуйте дать доченьке губку и разведите в тазике шампунь. Она будет выжимать, а шампунь пузыриться. Очень весело, и деткам нравится!
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
Olja1309
14.09.2013
12:37
0
добрый день! классный отчет
happy_zhenya
14.09.2013
14:47
0
Olja1309: добрый день! классный отчет...
Спасибо большое. С удовольствием читаю ваши отчеты. Выздоравливайте! У нашей семье все с насморком:(
happy_zhenya
14.09.2013
14:52
0
Вот так мы украшали платье для куклы.Понравилось кисточкой клей размазывать по бумаге. Так же понравилось посыпать лист бумаги нитками, чем цветными полосками, излишки с огромным удовольствием скидывались на пол

happy_zhenya
14.09.2013
15:02
0
Делали мы червячков из купленного теста для лепки с помощью чеснодавки и толкачика для пюре. Сравнивали их по длине, толщине. Делали червячков плоскими. Из одного большого сделали несколько маленьких. Учились катать "колбаски". И не забывали о том, что червячки у нас красного цвета.

happy_zhenya
14.09.2013
15:11
0
Игры с наклонной поверхностью Алесю совсем не заинтересовали:( Из чего я только наклонную поверхность не делала: из детского паркинга, из доски, из картона... Даже старшего ребенка подключила, чтоб заинтересовать.Один раз только пыталась запустить машинку, на этом интерес и закончился. Зато с огромным удовольствием любим рассматривать картинки, книжки. Пытались смотреть картинки на ноутбуке, но Алесю больше интересуют кнопочки, чем то что изображено на экране, поэтому картинки просто распечатала на принтере-сразу появился интерес к ним.

Галина Чай...
15.09.2013
15:49
0
happy_zhenya: Игры с наклонной поверхностью Алесю совсем не заинтересовали:( Из чего я только наклонную поверхность не делала: из детского паркинга, из доски, из картона... Даже старшего ребенка подключила, чтоб за...

С наклонной поверхностью подождите, возможно это пока не ее игра. Позже можно попробовать снова.
Рассматривать книжки - это хорошо :). можете делать ей тематические пособия и включать туда тот материал, который считаете нужным. Очень удобно.
happy_zhenya
16.09.2013
14:30
0
Галина Чайкова: С наклонной поверхностью подождите, возможно это пока не ее игра. Позже можно попробовать снова.
Рассматривать книжки - это хорошо :). можете делать ей тематические пособия и включать туда тот ма...

Книжки-это моя любовь:) И эту любовь прививаю своим детям, так приятно, когда ребенок бежит с книжкой и просит почитать. Детской литературы у нас много-это мое любимое увлечение: покупать детские книги и читать детям Самая большая радость, когда очередная вновь купленная книга вызывает восторг у старшего ребенка.
happy_zhenya
16.09.2013
14:33
0
Вот наш фонарик-совместное творчество моего сыночка (5 лет) и доченьки. Для меня это ШЕДЕВР!

happy_zhenya
16.09.2013
14:39
1
Вот наши первые КРАСНЫЕ странички. Презентации и сказку распечатала, так как на ноутбуке моему ребенку не очень нравится смотреть,слишком много отвлекающих элементов. Сказку начинали читать неоднократно,но ребенка больше заинтересовала божья коровка, чем текст

Анастасия_В
16.09.2013
22:33
0
какие вы молодцы!!! мы тоже стараемся!!!отчеты - просто класс!!!
Галина Чай...
17.09.2013
06:40
0
happy_zhenya: Книжки-это моя любовь:) И эту любовь прививаю своим детям, так приятно, когда ребенок бежит с книжкой и просит почитать. Детской литературы у нас много-это мое любимое увлечение: покупать детские...
Книги и для меня страсть :)
Вот она у меня и переросла в одержимость до такой степени, что я открыла магазинчик детской развивающей литературы Интернет-магазин "Азбука Ума". Теперь у меня книги повсюду :)
Галина Чай...
17.09.2013
06:41
0
happy_zhenya: Вот наш фонарик-совместное творчество моего сыночка (5 лет) и доченьки. Для меня это ШЕДЕВР!...
На самом деле ШЕДЕВР!
Ребенок гордится собой?
happy_zhenya
17.09.2013
10:23
0
Галина Чайкова: На самом деле ШЕДЕВР!
Ребенок гордится собой?...

Владик очень горд был собой, папе долго рассказывал все подробности, как делали, как свечку зажигали... А Алесе больше понравилось дуть на свечку , хотя тоже когда папа пришел, что-то ему рассказывала на "своем" языке.
happy_zhenya
17.09.2013
10:30
0
Галина Чайкова: Книги и для меня страсть :)
Вот она у меня и переросла в одержимость до такой степени, что я открыла магазинчик детской развивающей литературы [url=http://shop.azbuka-uma.by/]Интер...

Благодаря вашему магазинчику, я узнала о данном проекте (покупала старшему ребенку книжки издательства Карапуз-такие интересные и необычные задания).
happy_zhenya
17.09.2013
10:30
0
Анастасия_В: какие вы молодцы!!! мы тоже стараемся!!!отчеты - просто класс!!!...
Спасибо!
happy_zhenya
17.09.2013
19:25
0
Мы сегодня начали нашу СИНЮЮ недельку. Рассматривали большого синего кита в книжке. Делали массаж ножек синим мячиком с шипами. Строили домик с деталек синего цвета. И нанизывали синие "бусинки" на ниточку, правда у Алеси не получалось самой, как она не пыталась, но она помогала маме-вытягивала "хвостик" нитки.

happy_zhenya
18.09.2013
14:16
0
Рисовали мы пальчиковыми красками синее море. Алесе очень понравилось. Потом долго ходила со своим "произведением искусства"-хвасталась

happy_zhenya
18.09.2013
14:35
0
Проводили мы эксперименты с водой. Алеся внимательно следила за тем, как вода стала синей. Очень понравилось ей делать "неспокойное" море кисточкой. Потом она уже начала "красить" воду сама. Как всегда в процессе была очень серьезной и сосредоточенной и внимательно слушала, все что я говорила, а говорила я много

Галина Чай...
18.09.2013
17:40
0
happy_zhenya: Благодаря вашему магазинчику, я узнала о данном проекте (покупала старшему ребенку книжки издательства Карапуз-такие интересные и необычные задания)....
Тогда мы с вами встречались :)
Галина Чай...
18.09.2013
17:43
0
happy_zhenya: Проводили мы эксперименты с водой. Алеся внимательно следила за тем, как вода стала синей. Очень понравилось ей делать "неспокойное" море кисточкой. Потом она уже начала "красить" воду сама. Как всегд...
Много говорили - это СУПЕР!
Очень мне море понравилось :) Действительно шедевр, есть чем гордиться.
happy_zhenya
19.09.2013
13:58
0
Поиграли мы и с сенсорными шариками синего цвета. Мы их трогали, бросали и самое любимое-ГРЫЗЛИ . Очень понравилась новая синяя игрушка. В качестве наполнителя я использовала пшено, гречку и манку. Так же бросали в синий тазик синие детали конструктора и наши синие шарики, конечно не всегда попадали в цель, да и больше нравилось их просто бросать на пол. Поиграли с мячиком-у нас прогресс-мы научились ловить большой мячик:)-столько радости было у ребенка.

Olja1309
19.09.2013
19:49
0
классная синяя неделя. и такие фотки качественные)
happy_zhenya
20.09.2013
00:02
0
Olja1309: классная синяя неделя. и такие фотки качественные)...
Спасибо! К сожалению, я фотографировать не умею качественно , да и детей тяжело-они постоянно в движении, муж "умную" книгу по основам фотографии подарил, а у меня нет времени даже почитать:( и фотик полупрофессиональный
Галина Чай...
20.09.2013
13:55
0
happy_zhenya: Поиграли мы и с сенсорными шариками синего цвета. Мы их трогали, бросали и самое любимое-ГРЫЗЛИ . Очень понравилась новая синяя игрушка. В качестве наполнителя я использовала пшено, гре...
Фотографии на самом деле очень интересные. Видно талант фотографа и фотогеничность модели :)
Поздравляю с прогрессом! Это большое достижение для ребенка! Молодцы!
happy_zhenya
20.09.2013
23:13
1
Наше творческое задание "полет фантазии". Завалялся у нас журнальчик старенький "Мамино солнышко", Алеська его даже сама нашла и решили мы сделать "картину" из журнала с использование пшена и ваты.
PS. Похвастаюсь аппликацией, которую сделал старший ребенок (очень занятная вещь, ребенка не слышно и не видно было )

Nadin_85
20.09.2013
23:32
0
happy_zhenya: Наше творческое задание "полет фантазии". Завалялся у нас журнальчик старенький "Мамино солнышко", Алеська его даже сама нашла и решили мы сделать "картину" из журнала с использование пшена и ваты....
Вы такие умнички! Очень нравится читать ваши отчеты. Одуванчик классный у вас получился . Я своим тоже такие аппликации прикупила, но еще пока не делали))))
Галина Чай...
21.09.2013
21:13
0
happy_zhenya: Наше творческое задание "полет фантазии". Завалялся у нас журнальчик старенький "Мамино солнышко", Алеська его даже сама нашла и решили мы сделать "картину" из журнала с использование пшена и ваты....
Действительно, очень красивая аппликация получилась и у доченьки и у сына! И мастерица такая увлеченная
happy_zhenya
22.09.2013
14:22
0
Наша синяя страница. Алеся помогала клеить картинки.

happy_zhenya
22.09.2013
14:34
0
Делали мы синего кита. Алеське понравилось отрывать кусочки пластилина, правда сначала она бросала все на пол, пока поняла, что нужно все лепить на бумагу . Когда все неясности между нами были устранены, начала украшать кита, даже пыталась размазывать пластилин, правда у нее почти не получалось , поэтому я помогала. На долго это занятие ее не увлекло - гордо, с чувством выполненного долга, Алеся пошла по своим делам (катать куклу в коляске).

happy_zhenya
22.09.2013
14:57
0
Учились сортировать предметы красного и синего цвета. В емкость насыпала гречку и спрятала детали двух цветов. Задача была, найти и перепрятать положить красные детали в красный стаканчик, синие -в синий. Не всегда получалось все правильно, но если Алеся правильно сортировала (было даже такое пару раз), то я ей хлопала. В итоге, теперь Алеся, когда играем, почти каждое свое действие сопровождает хлопаньем ) (пока сам себя не похвалишь....) После игры гречка была разбросана по всей комнате. Плюс:специфический массаж ног Минус:уборка

happy_zhenya
22.09.2013
15:07
0
Играли мы с конструктором и с мозаикой. Строили башни из двух цветом, но больше всего нравилось их разрушать. Делали узоры с чередованием двух цветов, сортировали в две "кучки" и конечно все комментировала: "Это красный кубик, деталь, а это синий....". Потом начались у нас игры "кто дальше бросит", "кто куда попадет" (в процессе игры никто и ничто не пострадало ).

happy_zhenya
22.09.2013
15:29
0
Делали васильковое поле, в итоге получили не совсем васильковое и не совсем поле, а абстрактная картина . Сначала Алесю впечатлил процесс под названием "порвать салфетку". Потом переключилась на намазывание клея. И закончили-постукиванием по "василькам" для прочного соединения их с бумагой. И все это было дополнено рисованием веточек (снизу "каляки-маляки").
Вот и закончилась наша синяя неделя. Я дописала отчет, а Алеся заболела -сопли и кашель:( Лечимся и читаем сказку

Nadin_85
22.09.2013
15:45
0
happy_zhenya: Делали васильковое поле, в итоге получили не совсем васильковое и не совсем поле, а абстрактная картина . Сначала Алесю впечатлил процесс под названием "порвать салфетку". Потом переключи...
Скорейшего вам выздоровления))))

Наверх
← Назад
Вперед →

1

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 303, из них зарегистрированных: 47

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 113