беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

volesyav 14.09.2013
18:37
2

Мама Олеся и сынок Олежка, 10 мес

Здравствуйте!! Очень рады участвовать в вашей школе Азбука Ума http://azbuka-uma.by/. Здесь столько интересных идей! Спасибо Вам!!!!
Наша КРАСНАЯ неделя пролетела очень быстро, интересно и познавательно ))) Конечно в нашем возрасте мы не всё понимаем, но очень старались. Теперь по порядку:

1. В сенсорной коробочке возились с удовольствием. Положили в нее крупу (гречка, рис, манка, рисовые хлопья) и макарошки, а красным акцентом были кубики и рыбка. Вытаскивали кубики и подавали маме. Очень понравилось ))

2. Так как ленты красной в доме не оказалось, мы из банки вытягивали мамин красный шелковый шарф (2 штуки). Вытянули один раз и всё, не зацепило. Попробуем все-таки с лентой..

3. На улице с горки катали и мячик и машинку, все красное. Понравилось, хотя не ожидала )))

4. Рыбалку устроили в воной в процессе купания. Вместо рыбок красные детальки от конструктора. Вылавливали и кидали за борт, а мама собирала ))))

5. Рисовали яблочко, скорее раскрашивали. Это наш первый опыт с краской и рисованием. Понравилось. Краски самодельные , потому не очень яркие (свекла попалась какая-то не сочная ))) )

6. Понравилась идея с самодельной книжкой. Мы нашли в интернете картинки, распечатали и сложили в файл и папку. Затем будем добавлять цвета. Такая книжка пригодится нам и в будущем.

7. Также дома нашли книжки с красными акцентами. Даже в самодельно сшитой книжке нашлась красная божья коровка. Изучали внимательно. Мы вообще все книжки любим )))

8. Ну и конечно, гуляя обращали особое внимание на красные машины, в пальчиках перебирали красную рябину, а также нашли во дворе у дома красный грибок мухомор (украшение огорода).

Вот такая наша КРАСНАЯ неделька. СПАСИБО!!!!!!! Ждем продолжения!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад
Вперед →

1

Olja1309
15.09.2013
13:30
0
добрый день! рады Вас приветствовать. отчет интересный и малыш забавный
Галина Чай...
15.09.2013
15:13
0
Какой славный карапуз! И уже столько умеет в 10 месяцев! Молодцы.
А как вы краску делали? Поделитесь рецептом?
Кстати, натуральные красители редко дают насыщенный цвет, так что ваша свекла "в самом соку"
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
volesyav
16.09.2013
13:28
0
Галина Чайкова: Какой славный карапуз! И уже столько умеет в 10 месяцев! Молодцы.
А как вы краску делали? Поделитесь рецептом?
Кстати, натуральные красители редко дают насыщенный цвет, так что ваша свекла "в самом...
Спасибо, стараемся )))
Рецепт краски самый простой и натуральный, который нашла - 0.5 кг муки, 5 ст.ложек соли, 2 ст.ложки раст. масла, добавить воды – до консистенции густой сметаны. Добавить краситель, в нашем случае свекла )))
volesyav
16.09.2013
13:30
0
Olja1309: добрый день! рады Вас приветствовать. отчет интересный и малыш забавный...
Добрый!!! Спасибо что заглянули
Галина Чай...
17.09.2013
07:02
0
volesyav: Спасибо, стараемся )))
Рецепт краски самый простой и натуральный, который нашла - 0.5 кг муки, 5 ст.ложек соли, 2 ст.ложки раст. масла, добавить воды – до консистенции густой смета...
Самые лучшие краски! Мы тоже пользуемся именно такими.
Если ребенку нечем заняться, то он начинает стоять на голове и сводить Вас с ума! (Азбука Ума)
volesyav
22.09.2013
12:04
1
Неделя 2 СИНИЙ ЦВЕТ http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
Эту неделю начали с поиска, а затем и перебиранием и игр с предметами синего цвета , найденных дома.

Оказалось их не много. Не смотря на это, СИНИЙ цвет это НАШ цвет. Ведь у нас синяя детская кроватка, синяя коляска, синяя детская посуда и детские полотенца, не говоря уже об одежде ))))
А теперь отчет по занятиям.
1. Каждое утро занимаемся на большом синем мяче. Особенно любим на нем скакать, а если сказать что так скачет зайка, так радости полные штаны )))

2. Сенсорные шарики нам знакомы и один даже был сделан – с рисом. Такой шарик очень похож на комок снега, приятно хрустит. В пару к нему сделали только шарик с фасолью. Пока силенок в ручках не хватает, чтобы хорошенько помять мячики, но периодически их замечаем и пробуем на вкус. Поэтому ложу крупу сразу в два шарика, на фото видно. В планах сделать с мукой.

3. Сортер – интересная вещь. Ничего не поняли, но внимательно смотрели, что такое мама делает, а потом просто все перевернули и начали кататься на тарелочках )))

4. С конструктором играть любим. Мама собирает, сыночка разбирает. То же самое с кубиками. Поэтому запечатлеть стоящие башенки никак не получилось, разлетались они быстрее чем строились )))

5. Как и запланировали, продолжаем делать цветные странички. Синий разворот получился также интересным, как и красный. Главное, там есть машина (очень мы их уважаем)))). А также по вашему совету, вставили туда фотографию сына в синем костюмчике. Пока не поняла, узнает ли он себя, но смотрит с интересом )))

6. Аппликация нам далась только в самом начале, когда нужно нарвать и помять маленькие кусочки бумаги василькового цвета. Это сделали с удовольствием. А вот с клеем дело уже не пошло. Зато понравилось скидывать все «цветочки» со стола. Так что аппликация скорее получилась на полу, так сказать после творческого полета ))))

7. Ну и конечно же чтение книг. Рассматривали шитую книжку: синий разворот подводного мира с осминожкой и зубастой акулой. А также наша любимая книга-пазл имеет синие странички. Из всей книги это самый любимый разворот )))

Вот такая наша неделя СИНЕГО ЦВЕТА. СПАСИБО за идеи!!!! Ждем продолжения…
Галина Чай...
23.09.2013
18:50
0
volesyav: Неделя 2 СИНИЙ ЦВЕТ
Эту неделю начали с поиска, а затем и перебиранием и игр с предметами синего цвета , найденных дома.
Оказалось их не много. Не смотря на это, СИНИЙ цвет...

Восхищаюсь вашими успехами! Молодцы! Всего 10 месяцев, а уже столько у вас получается. Это ваша заслуга! И сынулька смышленый. Гены пальцем на задавишь
volesyav
24.09.2013
12:53
0
Галина Чайкова: Восхищаюсь вашими успехами! Молодцы! Всего 10 месяцев, а уже столько у вас получается. Это ваша заслуга! И сынулька смышленый. Гены пальцем на задавишь ...
Спасибо
volesyav
24.09.2013
13:44
0
Вот и началась ЖЕЛТАЯ неделя http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete. Второй день у нас прям солнышко дома ))))
А вот чем мы развлекались эти два дня:
1. Начали понедельник с изучения презентации, а именно странички желтого цвета

2. Затем собрали все предметы желтого цвета, какие нашли дома. Как всегда их не много. Пока мама доставала фотоаппарат перевернули весь тазик и начали перебирать, рассматривать и раскидывать по комнате ))))))

3. Во вторник – шарики. Сначала весело поиграли. Надували, сдували, пускали в свободный полет, издавали смешные звуки.

А потом начались опыты. Было 4 шарика, как в задании. Холодные шарики мы сразу почувствовали: зажмурились и улыбнулись, и затем в процессе игры обращал на них внимание ))) Играли долго. Очень понравилось )))

4.Познакомились с солнышком. Это в тему сенсорного панно. Солнышко получилось небольшое, зато очень разнофактурное. Тело солнышка из липучки от бигуди, а лучики это – пуговицы, флис, вафельная ткань, желтая клеенка, пластиковая ручка от ложки и ниточки пряжи. Все это наклеено на диск. Немного пощупали и пошли катать по полу )))

Вот так пролетели наши первые ЖЕЛТЫЕ деньки. Спасибо за идеи.
Галина Чай...
24.09.2013
16:23
0
volesyav: Вот и началась ЖЕЛТАЯ неделя. Второй день у нас прям солнышко дома ))))
А вот чем мы развлекались эти два дня:
1. Начали понедельник с изучения презентации, а именно странички желтого цвета.
Очень интересные занятия! Солнышко мне особенно понравилось. Здорово!
volesyav
25.09.2013
17:00
0
Галина Чайкова: Очень интересные занятия! Солнышко мне особенно понравилось. Здорово!...
Спасибо! Кстати оно мне приснилось, а после обеда сон превратился в явь ))))
volesyav
25.09.2013
17:06
0
А мы продолжаем радоваться «желтым» денькам.
Отчитываемся:
1. Сегодня познакомились с соленым тестом собственного приготовления. Масса получилась приятной. Деть немного помял для приличия, и начал тянуть все в рот. Его даже не смутило что тесто то соленое ))) Думала попробует и не будет в рот совать, ан нет, поплюется и по-новой ))) Так что закончилось наше творчество быстро, пока всю массу не слопал))

Зато оставили на память отпечаток ладошки. Отпечаток получился прям со складочками ))) Я подписала и отправили в печь сушиться. Давно хотела сделать такую память, спасибо за подсказку ))) Завтра сделаем отпечаток ножки )))

2. А после обеденного сна роднульку ждал сюрприз в виде одного маракасика )))) Это в пару к барабану. Связала по-быстрому, пока малыш спал. В планах связать второй. Очень весело пошумели и постучали, понравилось ))))

3. Уже вечером посмотрели картинки от лото и выбрали из них желтого цвета, оказалась только одна конфетка. Поэтому пошли к любимым крышечкам и поискали желтые картинки там, нашли целых три штучки ))

Вот и среда пролетела )))
marika_1988
25.09.2013
18:00
0
volesyav: А мы продолжаем радоваться «желтым» денькам.
Отчитываемся:
1. Сегодня познакомились с соленым тестом собственного приготовления. Масса получилась приятной. Деть немного помял для приличия, и начал...
Олеся, восхищаюсь вами обоими! вы такая рукодельница и как много у вас всяких развивашек! и как много умеет ваш сынок) такой умница)) а я посчитала, что мой сын (11 месяцев) еще маленький, и не стала участвовать в проекте. теперь, глядя на вас, думаю, может, зря...
Дети не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Х. Хосейни
olik666
25.09.2013
23:32
0
Вы - молодец! Сама считаю, что для полезных игр с детками никогда не рано!!!! Действительно, малыш очень смышленый и это ваша заслуга.
Галина Чай...
26.09.2013
01:16
0
volesyav: А мы продолжаем радоваться «желтым» денькам.
Отчитываемся:
1. Сегодня познакомились с соленым тестом собственного приготовления. Масса получилась приятной. Деть немного помял для приличия, и начал...
Столько всего!
И вот это: "... Связала по-быстрому, пока малыш спал..." Для меня это подвиг!
На такой маракас мне понадобился бы день , а то и больше. Завидую мама-рукодельницам по-хорошему.
Еще один комплимент сыночку и фотографиям!
Галина Чай...
26.09.2013
01:17
0
marika_1988: Олеся, восхищаюсь вами обоими! вы такая рукодельница и как много у вас всяких развивашек! и как много умеет ваш сынок) такой умница)) а я посчитала, что мой сын (11 месяцев) еще маленький, и не стал...
Еще не поздно присоединиться!
Задания школы вполне можно адаптировать для вашего возраста. Главное - ваше желание, настрой на процесс, а не на результат. И все получится!
volesyav
26.09.2013
08:17
0
marika_1988: Олеся, восхищаюсь вами обоими! вы такая рукодельница и как много у вас всяких развивашек! и как много умеет ваш сынок) такой умница)) а я посчитала, что мой сын (11 месяцев) еще маленький, и не стал...
Спасибо! Это сыночка меня мотивирует, все для него
volesyav
26.09.2013
08:26
0
olik666: Вы - молодец! Сама считаю, что для полезных игр с детками никогда не рано!!!! Действительно, малыш очень смышленый и это ваша заслуга....
Спасибо!! Согласна с вами, главное желание, а не результат. Малыш счастлив - мама вдвойне
marika_1988
26.09.2013
12:48
0
Галина Чайкова: Еще не поздно присоединиться!
Задания школы вполне можно адаптировать для вашего возраста. Главное - ваше желание, настрой на процесс, а не на результат. И все получится!...

Спасибо за приглашение) Галина, вы придумали замечательный проект! беру на заметку ваши идеи, некоторые пробуем делать. Но комплексные недельки цвета попробуем сделать чуть позже - сейчас готовлюсь в годовасию, времени, как всегда, в обрез...
marika_1988
26.09.2013
12:51
0
volesyav: Спасибо! Это сыночка меня мотивирует, все для него...
Хороший "мотива тор"
volesyav
28.09.2013
15:20
0
Добрый день!!! Уже и суббота подходит к концу...
А мы продолжаем познавать все прелести желтого цвета ))) http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
1. Четверг. Как и планировали продолжили знакомство с соленым тестом желтого цвета. И, о чудо!!! Оно нас даже заинтересовало и мы почти не совали его в рот, мяли с интересом. Ну а в конце сделали отпечаток нашей ножки )))

Вот теперь у мамы задание, как бы эту красоту на память красиво оформить.. Может в рамку??? Надо подумать )))
2. Уже вечером, после прогулки нас ждали новые странички нашей цветной книжки.

3. В пятницу появилась у нас интересная коробочка. Цвета крышечек нашлись только синий и желтый, но ничего по возможности дополним )) Не ожидала от сыночки такого интереса к этой простой коробочке ))) Завлекла она его надолго ))) Поначалу я крышечки просто сверху прикладывала и они снимались легко. Затем пару крышечек прикрутила, так деть быстро сообразил и начал откручивать )) А мне все кажется, что он такой маленький, глупенький…не тут то было ))))))

4. Ну а вечером по традиции разглядывали и читали наши книжечки. В развивающей книжечке нашли желтого жирафа, а в книжке-пазл желтых уточек.

5. Суббота. На улице красота!!!!! Столько цвета!!!!! Поэтому и мы решили устроить у себя дома такую красоту ))) Собрали разноцветные листочки и принесли домой. Раскидали по полу и долго рассматривали, складывали в корзинку, выкладывали из корзинки, но гулять по листочкам нам больше всего понравилось ))))

Завтра еще целый день желтого цвета!!!!! Удачных выходных!!!
Галина Чай...
29.09.2013
06:39
0
volesyav: Добрый день!!! Уже и суббота подходит к концу...
А мы продолжаем познавать все прелести желтого цвета )))
1. Четверг. Как и планировали продолжили знакомство с соленым тестом желтого цвета. И, о чу...
Ну вы просто разбиваете все стереотипы, что с детьми до года ничем развивающим заниматься нельзя... Умнички! Очень приятно за вами наблюдать!
volesyav
30.09.2013
11:38
0
Галина Чайкова: Ну вы просто разбиваете все стереотипы, что с детьми до года ничем развивающим заниматься нельзя... Умнички! Очень приятно за вами наблюдать!...
Спасибо
Галина Чай...
01.10.2013
22:57
0
volesyav: Спасибо ...
Жду ЗЕЛЕНУЮ неделю. Уж очень интересно...
volesyav
02.10.2013
05:16
0
Галина Чайкова: Жду ЗЕЛЕНУЮ неделю. Уж очень интересно......
Добрый день! Не знаю почему, но нам не пришло письмо с заданиями на зеленую неделю Уже среда, а ничего нет, можно это как-нибудь исправить???
Галина Чай...
02.10.2013
05:26
0
volesyav: Добрый день! Не знаю почему, но нам не пришло письмо с заданиями на зеленую неделю Уже среда, а ничего нет, можно это как-нибудь исправить???...
Добрый день!
Были проблемы с рассылками и часть подписчиков не получили задания. Я сейчас сброшу вам ссылку в личку.
Прошу прощения, за технические неполадки.
volesyav
02.10.2013
13:52
0
В последний «желтый» денек http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete мы творили ))) Самодельными красками рисовали в ванной. Как обычно больше измазюкались )))))))))

volesyav
02.10.2013
14:04
0
Зеленая неделя http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete пришла к нам с опозданием. Но все очень быстро и благополучно разрешилось.Спасибо, Галина.
Будем догонять!!!!
Не смотря на то что понедельник и вторник мы были без заданий, мы не филонили ))))
Поэтому отчет:
1. В понедельник изучили презентацию

Собрали для наглядности по дому предметы зеленого цвета. Долго играли, рассматривали, перебирали, пробовали все на зуб ))))))

Устроили полосу с препятствиями. Скорее с одной большой горой (одеяло и подушка).

Уже вечером почитали нашу книжку-пазл. Вспомнили изученные цвета и рассмотрели зеленую страницу.

2. Во вторник вылавливали зеленых черепашек. Одно из любимых занятий ))))

Ну а после обеда пошли кормить зеленой капусточкой наших животных. Капуста у нас на магните, а животные просто приклеены на холодильник.

Вечером массаж для ножек и не только. Изучили зеленую мочалку ))))) Уж очень она интересная на ощупь ))))) Трогали ручками, ходили ножками ))))

3. Среда. Сегодня получили задания. УРА!!!! Еще раз спасибо!!!!! Столько всего нового!!!!!!!!!!
После дневного сна приступили к аппликации. Ладошку обрисовали и вырезали из ткани вельвет. Наклеили на серебристый картон и обсыпали уже крону дерева ниточками пряжи. Сыночка очень старался, но мне кажется так и не понял всей сути процесса ))))))

Уже вечером сделалась «волшебная» бутылка. В воде у нас плавают пайетки зеленого цвета. Очень интересно получилось. Красиво, переливается. Долго рассматривали ))))

Продолжение следует….
Галина Чай...
03.10.2013
23:22
0
volesyav: Зеленая неделя http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete пришла к нам с опозданием. Но все очень быстро и благополучно разрешилось.Спасибо, Галина.
Будем догонять!!!!
Не смотря на...

Отличные занятия! Подушки очень порадовали. Мы тоже очень любим такую кучу малу. А домики строите? Из одеял...
Очень интересно ваше продолжение!
volesyav
06.10.2013
12:31
0
Опыт "Неньютоновская жидкость". http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete Обалденная штука. Такого чуда я еще не видела )))) Спасибо за открытие!!!!
Опыт очень понравился и сыночку и мне ))))
Пищевых красителей у нас нет, поэтому добавили в жидкость то что нашли на кухне, а именно зелень укропа (сухую). Может внешне смотрится не очень ярко и красиво, зато натурально и по-особенному пахнет ))))) До сих пор по всему дому запах укропа ))))
Это я потом додумалась, что можно зеленку капнуть, ну как говорится "Хорошая мысля приходит опосля" ))))

Играли с зеленым попугайчиком и прищепками. Одевать прищепки пока не умеем, зато очень ловко снимаем )))

Все игры у нас в основном пока тактильные. И в этот раз познакомились с гусеничкой на листике. Листик вырезан из обложки тетради, а гусеничка из бусинок.

А вот и рисование....Увы, ребенок мой почему-то разрешил себя сфотографировать только при приготовлении к художеству. На этом наше творчество закончилось. Мы попросились вылезти из ванны и пошли заниматься своими делами ))))))))

volesyav
06.10.2013
12:35
0
Галина Чайкова: Отличные занятия! Подушки очень порадовали. Мы тоже очень любим такую кучу малу. А домики строите? Из одеял...
Очень интересно ваше продолжение!...
Спасибо! Да, куча-мала это весело )))
Домики пока не строим, зато мы накрываемся одеялом и ждем пока нас не найдут )))
volesyav
06.10.2013
17:48
0
Сегодня закончила вязать зеленую часть нашей будущей гусенички-радуги. Гусеничка состоит из яиц от киндер-сюрприза, в которые я положила разные гремелки по паре, а одна часть просто пустая. С такой гусеничкой можно будет изучать цвета и учиться различать звуки

Olja1309
06.10.2013
20:29
0
Гусеница супер!!!! А малышок такой сосредоточенный, он у вас усидчивый?
volesyav
07.10.2013
07:33
0
Olja1309: Гусеница супер!!!! А малышок такой сосредоточенный, он у вас усидчивый?...
Спасибо
Ну как сказать... если что-то новенькое увидит или очень заинтересуется, то может и долго сидеть рассматривать, изучать ))))))))
volesyav
07.10.2013
18:01
0
Сегодня началась Неделя черного и белого цветов http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
Необычно )))
Проведя ревизию в поисках предметов (не говоря уже об игрушках) черного и белого цветов, оказалось у нас совсем нет приличных вещей данных цветов. Есть повод задуматься )))
Отчитываемся за понедельник:
1. Сундук с сокровищами. В нашем случае это коробка с найденными по дому предметами черного и белого цветов. Ну и конечно же фаворитом стала компьютерная мышка ))) кто бы сомневался )))))))

2. Играли в снежки. Сыну конечно больше доставалось ))) Очень весело. Хорошая для нас тренировка. Мы только-только начали ходить самостоятельно без поддержки. Даже бегать пытаемся ))) Снежки состряпали из синтепона.

3. Рисование манкой. Это занятие нам уже знакомо и мы с удовольствием возимся в крупе. Конечно до рисования нам далеко, но сегодня сыночка даже немного дал своей ручкой поуправлять и мы нарисовали облако и дождик )))

Продолжение следует ….
Галина Чай...
08.10.2013
09:38
0
volesyav: Сегодня началась Неделя черного и белого цветов http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
Необычно )))
Проведя ревизию в поисках предметов (не говоря уже об игрушках) черного и бело...
Сынулька такой увлеченный! Умничка! ОТличные занятия. Вы просто клад для малыша!
Так держать.
А снежки - это супер идея!
volesyav
13.10.2013
07:46
0
Продолжаем!!! http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
Отчет:
1. Собираем пазл, вернее только учимся )))) Конечно же из нашей любимой книги про цвета. Придерживаемся основной темы Черный и белый цвета

2. Первое знакомство с пластилином. Все прошло отлично, сыночке пластилин понравился даже больше чем соленое тесто ))) В футбол мы играли не одним мячом, а сразу несколькими )))

3. Желейный мешочек ))) Интересная штука ))) разглядывали и трогали ну очень брезгливо, так смешно было наблюдать ))))

4. Рассматривали самодельную страничку с черным и белым цветами и снова у нас панда )))) Лапки и ушки из меха, нос ,глазки и нижние лапки из кожи, очень приятно и разнообразно на ощупь

5. Рисование. Это дело нам тоже очень понравилось. Я заранее нанесла полосы свечой, а сыночка разукрашивал страничку ))) А потом у нас появилась варежка ))) Мама зебру вырезать не смогла, поэтому посмотрели, что дома есть полосато-черно-белого и нашли недавно приобретенные рукавички и сделали еще одну про запас ))

6. Цветные странички. Хвастаемся запоздавшими зелеными страничками, ну и конечно же знакомимся с черными и белыми картинками

7. Ну и наша гусеничка, довязала черно-белый элемент. Осталось прикрепить липучки и оформить мордочку )))

Впереди новая неделя!! С нетерпением ждем...
Галина Чай...
14.10.2013
11:48
0
volesyav: Продолжаем!!! http://azbuka-uma.by/shkola_AU_detyam_o_cvete
Отчет:
1. Собираем пазл, вернее только учимся )))) Конечно же из нашей любимой книги про цвета. Придерживаемся основной темы...
Ах! Какие суперские занятия. Я балдею от вашего карапуза. Эмоциями заряжаюсь от него через фотографии. Спасибо огромное!
Хочется еще и гусеницу увидеть в окончательном варианте :)
Книгу с пандой сами делали?
volesyav
14.10.2013
17:31
0
Галина Чайкова: Ах! Какие суперские занятия. Я балдею от вашего карапуза. Эмоциями заряжаюсь от него через фотографии. Спасибо огромное!
Хочется еще и гусеницу увидеть в окончательном варианте :)
Книгу с пандой с...
Спасибо большое!!! Очень приятно!!!
Гусеничкой обязательно похвастаюсь, она пока в процессе ))
Да, страничка с пандой мое личное творение, сыночка ее очень любит, там лапки не пришиты и могут вертеться, любим с ней играть в ку-ку ))))
Галина, все получилось только с вашей поддержкой, спасибо Вам! Теперь я имею четкое представление как можно играть, и при этом еще и развивать своего любимку Многому новому и интересному у вас научилась.
Анастасия_В
14.10.2013
19:02
0
Молодцы, отчеты такие интересные и позитивные:))) Скажите, а жирафа Вы сами шили? Очень клевый:)

Наверх
← Назад
Вперед →

1

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 308, из них зарегистрированных: 47

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 113

участников: 83