1
Osobenaya 10.06.2013
02:56

Имя мальчишке

Здравствуйте!!! такая ситуация,никак не могу выбрать имя малышу.Хотела чтобы отец назвал,но он сбежал от нас(((
пару месяцев назад планировали пожениться,тогда он хотел назвать Марат.Мне имя нравиться,но смущает что оно арабское!!!
Теперь пытаюсь додумать сама,только понравиться какое-нибудь имя-через неделю оно уже не нравиться. По порядку напишу какие передумала:
1.Егор.начали советовать не называй-егор созвучное с горе....смешно,но я передумала.
2.Саша(тоже уже не хочу)
3.Миша (еще пока в мыслях)
4.Лев и Савва..но значения имен и характеристики смущают.
Отчество у нас Юрьевич.
Какое Ваше мнение,посоветуйте,а то скоро совсем с ума сойду!!!!
Говорят что увидишь малыша-придумаешь,а если нет....
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Ольга_Герман 10.06.2013
06:55
Марат - очень замечательный вариант . Знаю двух Мараток, голобоглазых блондинов и имя им очень подходит .

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
аяая4 10.06.2013
08:13
а у меня так и получилось . до родов хотела назвать Никита , а когда родился имя разонравилось . имя сыну выбрала через 10 дней после рождения . так что не переживайте , придумаете ещё !
мама четырех сыновей

0
Nyrahka 10.06.2013
09:06
А у нас я предлагала как вариант Марат или Мурат, а папа уперся рогом . Мне нравится сочетание Герман Юрьевич, но тут еще и фамилия важна.
0
nadinnik 10.06.2013
09:09
Макар ( похоже на Марат, но не оно) И перевод имени - "счастливый"))))Я так под давлением родственников не назвала, а теперь жалею....
Егор - очень красивое имя. Ну , придумали, что оно созвучно с "горем" ! Полное имя можно дать Георгий, а уменьшительно - Егорка- совсем ничего от "горя"! Хорошее имя!
А Мишутка - это вообще няшка Как представлю маленького толстенького карапузика, которого ещё и Мишутка зовут - так мило)))И взрослый Миша, Михаил - очень мужественно и солидно.
Вспоминала, кого это Михаил Юрьевич звали?Лермонтов !

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
1
Osobenaya 10.06.2013
17:44
nadinnik: Макар ( похоже на Марат, но не оно) И перевод имени - "счастливый"))))Я так под давлением родственников не назвала, а теперь жалею....
Егор - очень красивое имя. Ну , придумали, что оно созвучно с...
И мне Мишутка кажется таким нежным для малыша!а постарше уже Серьезно-Михаил!!!
пока это имя больше всех на уме!!!
0
Osobenaya 10.06.2013
17:46
Nyrahka: А у нас я предлагала как вариант Марат или Мурат, а папа уперся рогом . Мне нравится сочетание Герман Юрьевич, но тут еще и фамилия важна....
а уменьшительное от Герман как?
Если бы была фамилия папы Герман подошло бы.с моей-не очень!
0
Osobenaya 10.06.2013
17:47
аяая4: а у меня так и получилось . до родов хотела назвать Никита , а когда родился имя разонравилось . имя сыну выбрала через 10 дней после рождения . так что не переживайте , придумаете ещё !...
я Никитой первого хотела,но появилась Полинка!!!
надеюсь что придумаю)
1
olya1905 10.06.2013
17:50
Прикалывают такие посты..... Вот как так? Спрашивать у абсолютно незнакомых людей, как назвать СВОЕГО ребенка!!!!!! Да родится и Вы сами назовете его - без имени не останется.....
0
Osobenaya 10.06.2013
17:51
Ольга_Герман: Марат - очень замечательный вариант . Знаю двух Мараток, голобоглазых блондинов и имя им очень подходит ....
и мне имя нравится и доче.да и папа так хотел.но все равно смущает что арабское,хоть и перевод красивый-"желанный".
Жаль что с папой не общаемся,спросила бы у него!
0
Osobenaya 10.06.2013
17:53
olya1905: Прикалывают такие посты..... Вот как так? Спрашивать у абсолютно незнакомых людей, как назвать СВОЕГО ребенка!!!!!! Да родится и Вы сами назовете его - без имени не останется..... ...
интереснно мнение других.может я какое-нибудь имя пропустила...
0
Бессонница 10.06.2013
18:02
Osobenaya: интереснно мнение других.может я какое-нибудь имя пропустила......
таких постов на форуме как минимум уже два, ищите, есть и список с именами, и обсуждения.
В любом случае, у вас есть законный месяц, чтобы решиться на какое-то имя. Все мы через это проходили)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность (с)
0
Ольга_Герман 10.06.2013
18:11
Osobenaya: и мне имя нравится и доче.да и папа так хотел.но все равно смущает что арабское,хоть и перевод красивый-"желанный".
Жаль что с папой не общаемся,спросила бы у него!...
ну и что что арабское , моя знакомая назвала мальчика Витас, а второго планирует назвать Милан . А папе позвонить и спросить - никак совсем ? Как показывает практика, после рождения ребенка общение может восстановиться.

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
Osobenaya 10.06.2013
18:13
Бессонница: таких постов на форуме как минимум уже две, ищите, есть и список с именами, и обсуждения.
В любом случае, у вас есть законный месяц, чтобы решиться на какое-то имя. Все мы через это проходили)...
просто с первой дочей вопросов не было))) поэтому и волнуюсь....
0
Osobenaya 10.06.2013
18:15
Ольга_Герман: ну и что что арабское , моя знакомая назвала мальчика Витас, а второго планирует назвать Милан . А папе позвонить и спросить - никак совсем ? Как показыв...
очень некрасиво разошлись....да и видели его говорили что не о чем он сейчас не думает. за три месяца не разу не интересовался как мы((поэтому никак.
а я бы уступила и назвала как он хочет.
0
Бессонница 10.06.2013
19:15
да, и не парьтесь, что имя арабское - дОбрая половина имен - древнееврейские, и ничего, полно Матвеев в Беларуси (:
Называйте, как сердце подсказывает)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность (с)
0
nenka 10.06.2013
20:18
Интересно посмотреть имя по святкам и по значениям.Михаил Юрьевич,Максим Юрьевич,Лев Юрьевич,Вячеслав Юрьевич...

0
wikus 10.06.2013
20:47
olya1905: Прикалывают такие посты..... Вот как так? Спрашивать у абсолютно незнакомых людей, как назвать СВОЕГО ребенка!!!!!! Да родится и Вы сами назовете его - без имени не останется..... ...
Вот точно такая же мысль пришла в голову,когда открывала этот пост

1
nvkanna7 10.06.2013
22:36
Osobenaya: очень некрасиво разошлись....да и видели его говорили что не о чем он сейчас не думает. за три месяца не разу не интересовался как мы((поэтому никак.
а я бы уступила и назвала как он хочет....
Я за Михаила! мне нравиться больше всех из вариантов. А Вообще иногда незнакомые люди могут со стороны подсказать что-нибудь, а то родственники бывает зацыкляться на одних вариантах и все, а может кто-нить что подскажет, на мысль натолкнет......Но лучше может и опрос создать)))

0
Osobenaya 10.06.2013
23:15
nvkanna7: Я за Михаила! мне нравиться больше всех из вариантов. А Вообще иногда незнакомые люди могут со стороны подсказать что-нибудь, а то родственники бывает зацыкляться на одних вариантах и все, а может к...
Михаил- была почти уверена. Вот как раз те же родственники и сбили меня.
0
Osobenaya 08.07.2013
20:11
спасибо Всем за подсказки....но все таки у нас родился Марат!!!!!
0
Klubni4ka 08.07.2013
20:53
Osobenaya: спасибо Всем за подсказки....но все таки у нас родился Марат!!!!!...
Здорово!!! Поздравляем с рождением! Пусть сынок растет здоровеньким!!!

0
marikiv 08.07.2013
23:52
поздравляю, здоровья малышу!!! а вам спокойных ночек ваш папа не одумался?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Ольга_Герман 09.07.2013
00:13
Поздравляю! Маратику крепкого здоровья, а мамуле терпения и всего самого хорошего !

0
Zlatka_N 09.07.2013
09:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
0
аяая4 09.07.2013
09:54
ПОЗДРАВЛЯЮ

Наконец-то он родился –
Долгожданный ваш мальчонка!
Сразу мир преобразился
С появлением ребенка!

И с событием мы этим
Вас сердечно поздравляем!
Стать счастливей всех на свете
Малышу мы пожелаем!
мама четырех сыновей

0
Osobenaya 11.07.2013
23:25
marikiv: поздравляю, здоровья малышу!!! а вам спокойных ночек ваш папа не одумался? ...
спасибо! даже не знаю как сказать... вот завтра должен придти первый раз на сына посмотреть!
0
Osobenaya 11.07.2013
23:27
спасибо Всем за поздравления!!!!
Безумно приятно получить их от Вас девчонки!
я так счастлива!!!!
0
Anna301083 12.07.2013
10:56
Osobenaya: спасибо! даже не знаю как сказать... вот завтра должен придти первый раз на сына посмотреть!...
Напишите как прошла встреча. мы тоже без папы
0
li-se-na 12.07.2013
13:34
Anna301083: Напишите как прошла встреча. мы тоже без папы...
И мы без папы. Видел нас за 8 мес один раз. Я сначала расстраивалась, а теперь нет - мне надо дочку растить, а не слезы лить из-за какого-то козла

Воспитаю и сама.
Не прощу ему и точка.
Пусть живёт сходя с ума:
Забывая, что есть дочка.

Не хочу его вернуть,
Хоть и нужен нам кормилец.
Я сама осилю путь,
Что мне дал однофамилец.

Тяжело, да ну и пусть.
Бог всё видит - это точно!
Сильной быть, я научусь
И не сдамся здесь, досрочно.

Позабуду о слезах
И смеяться буду с нею,
Хоть и сутки на ногах,
Дочку я поднять, сумею!
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
Anna301083 12.07.2013
14:06
li-se-na: И мы без папы. Видел нас за 8 мес один раз. Я сначала расстраивалась, а теперь нет - мне надо дочку растить, а не слезы лить из-за какого-то козла

Воспитаю и сама.
Не прощу ему и точка.
Пусть...
А наш вообще никигда не видел. нам уже 10 мес. Сказал по суду установишь отцовство, тогда и буду алименты платить и забирать гулять . И даже посмотреть отказался. Не знает когда у дочки день рождения и даже как зовут и как ее здоровье не спросил (хотя знал что беременность тяжелая была и с неизвестеным исходом)
0
romochka18122008 12.07.2013
14:45
Anna301083: А наш вообще никигда не видел. нам уже 10 мес. Сказал по суду установишь отцовство, тогда и буду алименты платить и забирать гулять . И даже посмотреть...
твою ж мать............. откуда такие мужики берутся
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
li-se-na 12.07.2013
14:49
romochka18122008: твою ж мать............. откуда такие мужики берутся ...
Откуда и мы)))))) А я общаюсь с его родителями немного, так иногда ж так хочется спросить у его мамы - как же вы его так воспитали????Хотя она и сама бросила его с отцом, а сама ушла жить к другому..
0
Osobenaya 17.07.2013
23:40
Anna301083: Напишите как прошла встреча. мы тоже без папы...
Встреча прошла очень даже мирно.Он сначала просто присматривался.Сказал не то чтобы не похож,но определить он не может на кого похож.с сыном разговаривал,успокаивал,пока я ему есть готовила даже на руках держал.Вел себя очень даже ничего,да и мне улыбался)Решали когда поедем ДНК делать,как я поняла его он планирует жить со мной и детьми,если Днк-положительный.
но.....
В это время(примерно 4 часа) которое он был у меня,ему звонила его малолетняя ш..., и в следущий раз когда он хотел придти -не дошел,видимо опять по той же причине.
Этот человек после встречи вызывает только жалость,променять сына на ш.... и тусовки-это жестоко для себя самого.

После встречи загорелся огонек надежды(я его все таки люблю еще),а потом резко погас и стало понятно,что кроме меня никому никто и ничего не надо!!!!!
0
Osobenaya 17.07.2013
23:41
li-se-na: И мы без папы. Видел нас за 8 мес один раз. Я сначала расстраивалась, а теперь нет - мне надо дочку растить, а не слезы лить из-за какого-то козла

Воспитаю и сама.
Не прощу ему и точка.
Пусть...
Красивые стихи!!!
А слезы лить это правда не стоит.Только от радости)))
0
Osobenaya 17.07.2013
23:44
Anna301083: А наш вообще никигда не видел. нам уже 10 мес. Сказал по суду установишь отцовство, тогда и буду алименты платить и забирать гулять . И даже посмотреть...
Я своего тоже уговаривала придти посмотреть.у них ведь нет инстинкта,как у нас! поэтому им надо показывать ребенка,а лучше в руки давать...может проснется что-нибудь.а чего Вы на алименты не подали до сих пор?
0
Osobenaya 17.07.2013
23:48
li-se-na: Откуда и мы)))))) А я общаюсь с его родителями немного, так иногда ж так хочется спросить у его мамы - как же вы его так воспитали????Хотя она и сама бросила его с отцом, а сама ушла жить к другому....

Очень удивляет..эти мужчины выросли в нормальных семьях...где именно косяк в воспитании????

у меня сын.буду учить чувству ответственности за поступки с пеленок!!!
0
Blondinka_mama 18.07.2013
08:43
Osobenaya: Встреча прошла очень даже мирно.Он сначала просто присматривался.Сказал не то чтобы не похож,но определить он не может на кого похож.с сыном разговаривал,успокаивал,пока я ему есть готовила даже на...
извините,конечно, , но как можно делать ДНК,а потом жить вместе?.. На столько не доверяет???....Это же унижает женщину....
0
Anna301083 18.07.2013
09:37
Osobenaya: Я своего тоже уговаривала придти посмотреть.у них ведь нет инстинкта,как у нас! поэтому им надо показывать ребенка,а лучше в руки давать...может проснется что-нибудь.а чего Вы на алименты не подали...
Я на алименты подавать не собираюсь. Если ему ребенок не нужен (а за 10 мес его отсутствия, я поняла что не нужен) то нафиг мне его алименты. Тем более что он сказал что будет платить строго ту сумму которую суд установит и ни копейкой больше.Как будто это он мне платит!!! Ребенку же своему! А ребенка будет забирать в удобное ему время поиграться ( а по ночам не спать, по врачам бегать, памперсы менять и тд это моя обязанность). Если он не удосужился узнать когда родился ре, как назвали и как вообще прошли роды....... А мне очень помощь была нужна. У него нет сомнений что ребенок его, но алименты добровольно он платить отказывается и на ре посмотреть тоже. Суд ему подавай! А потом будет ходить и нервы мне трепать. И стресс какой ребенку с таким папашей. К тому же если я установлю отцовство, он и права получит на ре. А как я могу такому человеку ре доверить.
0
Anna301083 18.07.2013
10:10
Osobenaya: Я своего тоже уговаривала придти посмотреть.у них ведь нет инстинкта,как у нас! поэтому им надо показывать ребенка,а лучше в руки давать...может проснется что-нибудь.а чего Вы на алименты не подали...
По поводу инстинкта. Инстинкта может у них и нет. НО ответственность и порядочность должны то быть!
0
li-se-na 18.07.2013
10:18
Osobenaya: Очень удивляет..эти мужчины выросли в нормальных семьях...где именно косяк в воспитании????

у меня сын.буду учить чувству ответственности за поступки с пеленок!!!...
наш козёлка-папа объявился тут на днях(приехал с Москвы и отчим,видно,заставил позвонить). Ну позвонил, вроде нормально поговорили, хотел приехать посмотреть на дочку, естесственно не приехал - друзья же важнее... Сказал,что приедет на след.день, звоню ему вечером договориться на время - отвечает мне, что учти я приеду к ребенку, а не к тебе, с тобой у нас ничего не будет!! Как будто я об этом заикалась!!!А заодно рассказал мне о том, как к нему бабы липнут Чем такие звонки, то лучше мне вообще ничего не надо!!

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ