0
ликуся 20.06.2013
09:57

Менять ли имя дочке?

Девочки, помогите! Не знаю что делать! Всю беременность думала назвать дочку Анечкой. Но так как у сестры мужа тоже дочка Аня, муж не захотел так называть. В итоге назвали Наташей. Уже на второй день стала об этом жалеть, ни о чем не могла думать, только о смене имени дочке. Да и некоторые знакомые удивились тому, что назвали так, сказали, что так сейчас не называют? Сейчас дочке 2 месяца и она стала говорить "Ань, Ань, Ань". Таким образом напоминает мне об имени. Девочки, стоит ли менять имя?
Ответы  
0
tamira 20.06.2013
10:08
Я так понимаю, что назвали так из-за мнения мужа? А что теперь муж думает?
Дети-это счастье!

4
AnnSerko 20.06.2013
10:23
Ну и хорошо, что Наташа-сейчас не самое распространенное имя! Значит, она будет выделяться, но и не на столько сильно, как люди с экзотическими именами. Имя привычное, хорошее и спокойное. Думаю, не стоит ничего менять уже. Просто постарайтесь не заморачиваться, а привыкнуть, раз уж выбор сделан.

3
fyfnjkbq82 20.06.2013
10:38
Глупости! Не слушайте вы этих "некоторых" знакомых, что значит сейчас так не называют? Бред! Красивое имя - Наталья. Я думаю, вас терзает просто сомнение (ведь был выбор, а так часто бывает - а вдруг ошиблись). Думаю, что если вы поменяете имя, то сомнения вас не покинут (только думать будете про Наташу)

0
tamira 20.06.2013
10:46
fyfnjkbq82: Глупости! Не слушайте вы этих "некоторых" знакомых, что значит сейчас так не называют? Бред! Красивое имя - Наталья. Я думаю, вас терзает просто сомнение (ведь был выбор, а так часто бывает - а вдруг...
+100
Дети-это счастье!

1
Marisha23 20.06.2013
10:51
Наташа очень красивое имя,не сомневайтесь!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
3
Optemistko 20.06.2013
12:04
боже, какие глупости - сейчас так никто не называет! У меня дочь Таня, сейчас тоже никто так не называет. Зато она единственная таня на детской площадке среди Милан и Софий. И в поликлинике нас все знают,хотя мы там редко бываем, т.к. последняя Таня у них на участке была в 2010 г. (так нам медсестра сказала) Хотя, конечно, если уж вы конкретно загнались по этой теме,то вряд ли вас что-то переубедит...
0
mamusia 20.06.2013
12:14
Я бы оставила имя Наталья, мне нравиться. В слову скажу две мои подруги так назвали своих девочек В повседневной жизни называют малышек Нати.
0
vicuvicu 20.06.2013
12:16
А моё мнение, что если хотели назвать Анной, так и поменяйте имя. У матери с ребенком связь. Вам лучше знать, как зовут вашего ребенка!
0
oks7513 20.06.2013
12:33
Писала, писала, а не хрена не сохранилось!!!!!!!!! Так вот.....Не переживайте, эту доченьку зовут Наташка-ромашка, а вторую назовете -Анечкой!!!!!!!!У меня тетя мечтала, что когда родит мальчика (было уже 2 дев.) назовет Лешка. А мальчика родила 12 апр., муж закомандывал назвать Юркой. Так и осталось. Потом появился внук(1) и она сказала как хотите, но назове Лешкой! Приорететов в выборе имени не было, так и назвали! И вот уже Юрке-22г., а Лешику-15лет и оба они самые хорошие мальчики.
0
wikus 20.06.2013
13:03
Если имя Наталья Вам самой доставляет дискомфорт и Вы не можете воспринимать его,то имя поменять стоит. В этом нет ничего ужасного. У меня много знакомых,которые тоже меняли имя дочерям. К примеру,моя сестра назвала дочку Алёна, а потом назвала иначе, так как первую зовут Алина и они с мужем вместо Алёнка говорили на девочку Алина. Другие знакомы вообще 3 мес не могли назвать сына, ещё одни назвали Кристина, потом только через пару мес. переименовали на Валерию,так как Кристина вызывало отторжение. А моя тётя в далёком прошлом заставила мужа пойти и переписать дочку на другое имя,он её записал на Вероника, а она закатила скандал и переписали на Дашу. Так что ,пока ещё время есть, если чувствуете,что Вам это имя не приятно,то назовите ребёнка иначе. И дело не в том,что Наталья плохое имя,нет,это очень хорошее имя, но если оно Вам не нравится,то не стоит оставлять

0
Makarova
на сайте
20.06.2013
15:28
Я хотела назвать свою дочку Александриной или Екатериной, а муж Евгенией или Александрой... Назвали Евгешей, я лично не жалею, хотя если даст Бог еще доченьку назову все-таки Александриной, и даже не буду слушать глупых людей со словами "нам и одного Саши хватает" или "ты что в честь пива Аливария назвать хочешь?"
ВЫ не переживайте из-за имени, крестите ее Анной и просто знайте что она Анечка. Кстати раньше так и делали крестили под другим именем как бы секретным, о котором никто не должен был знать кроме родных
1
Krolya 20.06.2013
15:35
Я бы не меняла, Наташа хорошее имя, все Наташи, которых я знала - хорошие девчонки. Я и хотела, если родится дочь назвать ее Наташкой. А доченька своим гулением вам не напоминает о несостоявшемся имени, это просто ничего не значащие звуки, точно так же как детки говорят ба-ба-ба, а бабушки уже и рады, что дите бабулю первой вспомнило, хотя ребенок и не думал о ней А знакомые хотели чтобы вы назвали ее Даздрапермой? чтобы как все в песочнице (утрирую, конечно, но разве всем знакомым именем Аня вы угодите??) Вам просто надо принять это имя, вспомните все хорошее, с чем ассоциируется это имя и представляйте, что и ваша дочь будет это все хорошее олицетворять.
Меня тоже заставили назвать старшего сына в честь свекра Павлом, ревела всю беременность, вспоминая это имя. А потом выяснилось, что и моя родная бабушка и мама втайне мечтали о внуке Павлике Вот все думаю, что ж это за Павлы им так в душу запали? Потом вспомнила, что и цари такие были и вместе с отчеством звучит солидно.
В общем направляйте мысли в позитивное русло.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
1
nenka 20.06.2013
18:42
И мне очень нравится имя Наталья!!!!Тем более сейчас очень редко встретишь такое имя ...

1
marikiv 20.06.2013
20:03
а если через месяц она начнет говорить "лен, лен, лен" или "жень, жень, жень" или еще что-то ...каждый месяц имена менять будете? а если серьезно, то многие сомневаются и я в том чесле, потому как на примете было 2 имени Сергей и Максим, сейчас понимаю, что никакой он не Макс , а типичный Серега
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
ликуся 20.06.2013
21:03
Муж уже видя мои сомнения, сказал, называй как хочешь. Почему то когда старшему сыну давала имя, такого не было. Даже мыслей таких не возникало. А с дочкой сомневаюсь.....
tamira: Я так понимаю, что назвали так из-за мнения мужа? А что теперь муж думает?...
0
Радость 11.10.2013
16:36
ой, вы главное согласуйте с мужем.
0
Мечтающая 27.11.2013
00:28
поменяйте, если так сильно вас это беспокоит
Это твой путь и только твой. Остальные могут идти с тобой, но никто не может пройти его за тебя.
0
Andy85 04.03.2017
15:09
нет!
0
happinessss 04.03.2017
16:29
Знаете...если вам не спокойно от этого и не под душе.....не терзайте себя и назовите Аней. В конце концов родственники позлятся да угомонятся. Раньше во многих семьях имена повторялись, я даже по своей родне вижу, почти все имена дублируются. Ваша дочь - решайте сами, родню не слушайте.
2
Туська 04.03.2017
16:44
Думаете, что еще актуально? времени-то ого-го прошло
happinessss: Знаете...если вам не спокойно от этого и не под душе.....не терзайте себя и назовите Аней. В конце концов родственники позлятся да угомонятся. Раньше во многих семьях имена повторялись, я даже по свое...
0
happinessss 04.03.2017
18:56
Туська: Думаете, что еще актуально? времени-то ого-го прошло...
ахахах упсс, не заметила
1
frenzy 04.03.2017
18:58
Может человек до сих пор в сомнениях)))))))
Туська: Думаете, что еще актуально? времени-то ого-го прошло...
0
Koroleva_M 05.03.2017
19:28
а если потом аня не понравится?)не надо было на сестру ориентироваться
1
kedikked 05.03.2017
19:49
меняйте, если вам прям не нравится..ей то еще все равно
0
SELF 21.08.2017
14:33
fyfnjkbq82: Глупости! Не слушайте вы этих "некоторых" знакомых, что значит сейчас так не называют? Бред! Красивое имя - Наталья. Я думаю, вас терзает просто сомнение (ведь был выбор, а так часто бывает - а вдруг...
+100500!!!

SELF
0
Veron83 22.08.2017
03:24
Если знающие собрались, подскажите до какого возраста можно имя ребенку сменить?? Чтоб без особых сложностей
0
Nika357 22.08.2017
13:54
Не меняйте имя дочери.Не с проста всё таки приняли решение назвать Наташей. Всё в нашей жизни не просто так))
0
lim_ainu 22.08.2017
14:31
А я бы поменяла, если сердце лежит к другому имени, то значит нужно звать по другому. Вам лучше знать какое имя подходит вашей девочке.
Все в этой жизни не случайно.
0
Lyllu 22.08.2017
19:10
Veron83: Если знающие собрались, подскажите до какого возраста можно имя ребенку сменить?? Чтоб без особых сложностей...
Я заставила бывшего мужа дочке фамилию поменять. Были в браке, но я свою фамилию не меняла. Так он поехал и дочку на мою фамилию записал . Типа девочка, чего с нее взять. Я как-то сильно обиделась. Наехала на него и он снова в ЗАГС поехал. Я так поняла, что они в конце месяца подают данные. Но поскольку он вернулся в том же месяце, то просто выдали новую бумажку. Теперь у дочки 2 свидетельства о рождении с разными фамилиями.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1
Marincuk 30.09.2017
15:09
Сколько в жизни встречала Наташ, все просто волшебные, добрые, отзывчивые, искренние, без капли фальши. Зависть и лицемерие этим людям не свойственны!!! Прекрасное имя Наталья!!!
Ок
1
aleftina 02.10.2017
12:12
marikiv: а если через месяц она начнет говорить "лен, лен, лен" или "жень, жень, жень" или еще что-то ...каждый месяц имена менять будете? а если серьезно, то м...
это точно, вы слышите в гулении ребенка несуществующий смысл об имени, которое хотели дать. Наталья - красивое имя, и хорошо, что редкое, а не так что 6 Софий в группе.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
akella88 06.10.2017
14:36
Так а почему согласились? И что думает муж?
0
Одри 04.12.2017
23:11
Скажите,и какое решение приняли? Поменяли? У меня вот та же проблема....

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122