0
NVR 03.08.2015
10:17

Имя сыночку

Родились 2 недели назад.

Раньше открывала тему, мне почти все советовали имя Дима. Но так получилось, перед родами лежала в больнице в 2ух палатах: в 2ухместной - 2ая девочка твердо сказала,что ждет Димулю, после родов уже в 3ех местной - и из нас 3 одна однозначно ждала Димочку.

+ где еще часто общаются будущие мамы перед самыми-самыми родами?? на ктг - конечно же) и там мне везло на сплошных мамулечек Дим.

Для статистики, конечно, выборка маловата. Но вывод о том, что имя набирает стремительно популярность - сделать можно. К тому же оно не нравится моей маме)) и не одному из 3ех старших деток.

Мне же самой оно тоже набило оскомину: хочется имя редкое, но, конечно, одновременно не подвергающего затем подрастающего мальчика насмешкам.

Сама работаю учителем и не раз слышала, как Матвеев называю "тётя Мотя", "мотня", ну и т.д., а у Кирилла спрашивали про "когда будем кирять". Ну и т.д. Жалко деток...

Но и Саша, Миша - для меня слишком просто.

Надеюсь, никого не обидела...

Сейчас у нас остались варианты Святослав, Ростислав, Илларион, Демид, Филат, Устин.

Хотя и тут: не будут ли Святослава дразнить Светочкой, Ростика, напр, хвостиком, ну, или джойстиком, Филата - Филечкой, да к любому имени можно что-то подобрать этакое...

Девочки, что из этого списка вы бы выбрали?

А, у близких моих из вариантов Владимир (для папы), Павел (для младшего сынули), Артур (для старшего сынули), Ларион (для доченьки), Ларион, Роберт, Роман (для бабушки), Ларион и Марк (для тёти)
[
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
SAVILKINA 03.08.2015
10:30
у нас остались варианты Святослав, Ростислав, Илларион, Демид, Филат, Устин.
хочется имя редкое, но, конечно, одновременно не подвергающего затем подрастающего мальчика насмешкам.
нестыковочка
Артур (для старшего сынули)
Роберт, Роман (для бабушки)
это мне кажется больше всего подходит к вашим критериям

а вообще вы имя выбираете для сына своей семьи ,а не для бабушек,и уж тем более тёть
0
tati27 03.08.2015
10:31
Мне нравится имя Демьян, кстати, с Дмитрием похоже. Мне кажется редкое имя и красивое.
1
анзимм 03.08.2015
11:15
Вы столько имен перебрали уже, и все никак не определитесь, абстрагируйтесь от всех бабушек, тетей дядей и выберете имя по душе,( по вашей душе).
А если уж говорить про обзывалки, то любое имя можно обозвать и перефразировать до обидного.
Со мной на курсе учился Ростислав, которого все звали Ростиком, ,такой 2-ух метровый дядя с именем для малыша .
А из этого списка --- Святослав, Ростислав, Илларион, Демид, Филат, Устин.----
мне нравится только Демид, остальные вообще не нра
0
oksy 03.08.2015
11:21
Вы выбираете имя своему сыночку, поэтому назовите так, как нравиться только Вам и не важно, насколько оно сейчас (не)популярно. Я, когда выбирала имя дочке (Даша), то выбрала только для себя и только через пару месяцев заметила, что оно было очень популярным в то время. Ну и что? Это же только моя единственная Дашка. А насчёт всяких там дразнилок... Так к каждому имени можно их придумать.)
Сейчас вот с нетерпением ждём Ромку, я хотела назвать так своего ребёнка ещё 4 года назад, когда была беременной первый раз. У моих подруг уже есть 2 Ромы и ещё одна так хочет назвать. Ну и что?)))
Кстати, мой муж тоже Димку предлагал, но я уже 4 года зациклена на Ромке)))
Слушайте своё сердце, да и, глядя на малыша сейчас, можно как-то прикинуть идёт ему Димка или другое имя!))) УДАЧИ ВАМ!!!

0
romochka18122008 03.08.2015
12:10
у нас палате был Глеб и Рома, в соседней 2 Артема. больше не знаю.из всех предложенных мне больше нравится Рома и наверное Павел. Остальные мне вообще никак. НО...это сугубо ваш выбор. Прислушайтесь к себе
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
nadja87 03.08.2015
13:21
слушайте, ну прозвище можно к любому имени придумать. А по поводу популярности имени я вообще не понимаю. Вот моего мужа зовут Александр - имя до ужаса популярное среди многих-многих поколений. И что?? Кому-то от этого плохо живется??? Почему, если вам нравится имя, но оно как Вы думаете, популярное, так сразу этот вариант исключаете???
Имя ребенку - это обоюдное решение мамы и папы.
Вот сами много вариантов передумали, пока своего назвали, но думали именно САМИ, и не спрашивали ничье мнение, что и Вам советую

0
Inno4ka 03.08.2015
13:28
Имя должно вам нравится, а не мамки, тетям и дядя. Я когда дочку назвала - имя нравилось только мне. Сына когда назвали - у всех был, мягко говоря, лёгкий шок. Наплюйте на мнение других! Это ВАШ ребёнок!
Пс. Мне НРА Демид, Святослав, Ростислав.
0
Klubni4ka 03.08.2015
13:30
oksy: Вы выбираете имя своему сыночку, поэтому назовите так, как нравиться только Вам и не важно, насколько оно сейчас (не)популярно. Я, когда выбирала имя дочке (Даша), то выбрала только для себя и только...
Как у нас много совпадений с вами)) И город один, и дочки Даши, и сыночки Ромки)) Я уже своего Ромку родила) И имя Ромка было заготовлено еще с первой бпременности) И что Дашек кругом много, тоже знала, но мне на это фиолетово))
6
kkkroha 03.08.2015
13:34
Девушка, вы меня извините, но выбирать надо с мужем!!! а не с форумом (третий раз!!!)! на любое имя можно придумать прозвище. И никто не даст гарантии, что вдруг через месяц резко все станут называть мальчиков одним из перечисленных вами имен.
Мое мнение имя нужно подбирать к отчеству и фамилии, все должно быть гармонично
0
Yurit 03.08.2015
14:04
А к отчеству, что подходит?
0
vashamasha 03.08.2015
15:16
Яромир
0
okcana3004 03.08.2015
15:25
даже не буду писать ,что мне нравится или нет, это ваш выбор . мы имя выбрали в тот же вечер когда узнали по узи кто у нас будет. было два варианта, кстати очень популярных, спросили у родственников какие имена нравятся им(не называя то что выбрали мы) и несколько человек назвали Даниил, решили остановится на этом. если бы не совпали варианты с родственниками, то выбирали бы сами.

0
lekasvobodkina 03.08.2015
15:46
kkkroha: Девушка, вы меня извините, но выбирать надо с мужем!!! а не с форумом (третий раз!!!)! на любое имя можно придумать прозвище. И никто не даст гарантии, что вдруг через месяц резко все станут называть...
согласна, особенно про сочетание ФИО.
Надеюсь, у меня будет когда-нибудь сын тоже, вот только не знаю какое имя можно вообще выбрать будет - у нас отчество "слегка" необычное(восточное) для наших ушей - Акрамджонович. Наверное, лучше у мужа будет поспрашивать какие имена а-ля восток бывают мужские)))
[/url]

1
okcana3004 03.08.2015
15:55
lekasvobodkina: согласна, особенно про сочетание ФИО.
Надеюсь, у меня будет когда-нибудь сын тоже, вот только не знаю какое имя можно вообще выбрать будет - у нас отчество "слегка" необычное(восто...
можно в честь папы, что б наверняка язык сломали

0
lekasvobodkina 03.08.2015
15:59
okcana3004: можно в честь папы, что б наверняка язык сломали ...
лучше тогда в честь дедушк, там вообще капец)))
[/url]

0
okcana3004 03.08.2015
16:06
lekasvobodkina: лучше тогда в честь дедушк, там вообще капец)))...
как вариант)))))))

0
Лисена 03.08.2015
16:15
анзимм: Вы столько имен перебрали уже, и все никак не определитесь, абстрагируйтесь от всех бабушек, тетей дядей и выберете имя по душе,( по вашей душе).
А если уж говорить про...
У меня муж Владик 190 см и 110 кг... Иногда делает мне замечание, если я так прилюдно его называю, но это так мило - огроменный мужик и Владик. У посторонних ласкательный вариант проскакивает редко.
Мне Марк нравится.
А вообще какая разница кто как называет, я бы не отказалась от имени, если бы кто-то тоже так назвал. Надо очень экзотическое имя выбрать, чтобы тезок не было. А дразнилки к любому имени подобрать можно
0
Dasik_i_Danik 03.08.2015
16:27
я бы назвала так как мне нравится, Дима не такое уж распространенное...
На обзывашки тоже бы не смотрела, к любому имени можно придумать если захотеть.
А у вас я смотрю большой опыт в обзывашках)) я както и не задумывалась когда называлаю подскажите как будут дразнить Семёна и Даниила? чисто поржать))
0
NVR 03.08.2015
16:48
Dasik_i_Danik: я бы назвала так как мне нравится, Дима не такое уж распространенное...
На обзывашки тоже бы не смотрела, к любому имени можно придумать если захотеть.
А у вас я смотрю большой опыт в обзывашках)) я...

Не хочу обидеть.. Детки бывают жестоки и этим 2ум именам достаётся тоже, увы. На уроках дети увлечены, этого не слышно (у меня просто достаточно любимый ребятами предмет), но когда относишь журнал - такого наслушаешься
[
0
oksy 03.08.2015
16:51
Klubni4ka: Как у нас много совпадений с вами)) И город один, и дочки Даши, и сыночки Ромки)) Я уже своего Ромку родила) И имя Ромка было заготовлено еще с первой бпременности) И что Дашек кругом много, тоже зн...

Совпадений действительно много))) Мы и живём, наверное, в одном районе. Южный.

0
NVR 03.08.2015
16:51
Лисена: У меня муж Владик 190 см и 110 кг... Иногда делает мне замечание, если я так прилюдно его называю, но это так мило - огроменный мужик и Владик. У посторонних ласкательный вариант прос...

Марк для меня глуховато звучит.. А вот ваш пример Владик и рост 190 см - мило! Мне так и о Ростике кажется, как-то не смешно, а тепло очень, даже сексуально как-то: как льва назвать - котик мой))
[
0
NVR 03.08.2015
16:54
Yurit: А к отчеству, что подходит?...
наверное, большинство имен подходит.. просто сынуля Владимирович
[
0
NVR 03.08.2015
16:56
tati27: Мне нравится имя Демьян, кстати, с Дмитрием похоже. Мне кажется редкое имя и красивое....

Спасибо, Демьян мне не очень, сразу Демьянова уха всплывает в ассоциациях) Из этих вариантов мне ближе Демид - оч. по-мужски, ну, и в баснях ничего такого не встречала
[
0
mama_Marina 03.08.2015
16:57
NVR: Марк для меня глуховато звучит.. А вот ваш пример Владик и рост 190 см - мило! Мне так и о Ростике кажется, как-то не смешно, а тепло очень, даже сексуально как-то: как льва назвать - котик мой))...
А как вам Вовка? Если папе вашему нравится и вам то в чем же дело? Ато ребенок 2 недели без имени, а вы у чужих людей уже который раз мнение спрашиваете и думаете как его дразнить в школе будут. И смех и грех
пс. И если вам важно мое мнение, что странно само по себе, то мне нравится Демид. А вообще главное чтоб здоровый был и счастливый)
0
NVR 03.08.2015
17:00
mama_Marina: А как вам Вовка? Если папе вашему нравится и вам то в чем же дело? Ато ребенок 2 недели без имени, а вы у чужих людей уже который раз мнение спрашиваете и думаете как его дразнить в школе будут. И с...
Он то не совсем без имени)) он то любимый Ларюша, то любимый Ростюша..
Если Вовочка,то будет Владимир Владимирович
[
0
NVR 03.08.2015
17:01
mama_Marina: А как вам Вовка? Если папе вашему нравится и вам то в чем же дело? Ато ребенок 2 недели без имени, а вы у чужих людей уже который раз мнение спрашиваете и думаете как его дразнить в школе будут. И с...

Спасибо, Демид мне тоже ОЧень нравится - но не решаюсь - папе не очень, а всем остальным близким и подавно. А Ларик и Ростик не всем моим близким уж очень нравятся, но все смирились и готовы эти оба имени принять
[
1
Luda 03.08.2015
17:02
NVR: Спасибо, Демьян мне не очень, сразу Демьянова уха всплывает в ассоциациях) Из этих вариантов мне ближе Демид - оч. по-мужски, ну, и в баснях ничего такого не встречала...
О мама дорогая, так к любому можно прозвище подобрать или в школе или в универе, это глупости и ваши загоны, зачем думать как будет, нужно думать , что так НЕ будет и все как вы дадите самооценку ребенку так и будет. Пусть хоть как в баснях его будут называть, а ребенку будет все ровно.
То глухо вам , то тихо, то в баснях. К чему душа лежит так и называйте.
0
lolik 03.08.2015
17:09
мне нравится Савелий и Еремей
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
okcana3004 03.08.2015
17:17
NVR: Не хочу обидеть.. Детки бывают жестоки и этим 2ум именам достаётся тоже, увы. На уроках дети увлечены, этого не слышно (у меня просто достаточно любимый ребятами предмет), но когда относишь журнал...
мне тоже интересно как даниила называю))) у нас в школе к именам не придирался никто, что не скажешь про фамилии.

0
okcana3004 03.08.2015
17:20
NVR: Он то не совсем без имени)) он то любимый Ларюша, то любимый Ростюша..
Если Вовочка,то будет Владимир Владимирович...
уж лучше вообще без имени пока не опредлились.

0
МамаМИлья 03.08.2015
19:07
okcana3004: мне тоже интересно как даниила называю))) у нас в школе к именам не придирался никто, что не скажешь про фамилии....
Даник драник называют
0
МамаМИлья 03.08.2015
19:08
okcana3004: уж лучше вообще без имени пока не опредлились....
Это точно
0
Klubni4ka 03.08.2015
23:34
oksy: Совпадений действительно много))) Мы и живём, наверное, в одном районе. Южный....
И мы в Южном) Как угадали?)
2
jkmuf 04.08.2015
00:24
Я свои 5 копеек вставлю :
"помню мы выбирали имя для нашего сыночка - перечитала кучу материалов, перебирали на слух имена - ориентировались на святки - как то все не то и не наше. Потом пришли к выводу что имя обязательно должно оканчиваться на "...слав". Уже немного полегче было и вот когда осталось два имени: Святослав и Ростислав - Святослав останавливало как называть ласково Светик, а потом и сами приклеим ребенку имя Света или называть Святослав, чтобы потом звать Славой - как то не то. Все имя было решено Ростислав, если он будет детиной двухметровой так пусть зарекомендует так, чтобы его звали Ростиславом, а пока он маленький он Ростик- Росточек- Ростушка и т.д.. А воспитательница в детском саду сразу не могла привыкнуть называла Растишкой , мы не обижались она старалась его назвать ласково. Мне имя очень нравиться ни минутки не пожалели, что так назвали - можно сказать, что имя редкое. В детском саду или в школе вряд ли будет 3 Ростика в группе или в классе.

Вообще мое мнение называйте как вам нравиться, а бабушки дедушки привыкнут и любить будут не меньше. И к этому добавлю ...... когда мы определились с именем, я помню пришла на работу гордая
наконец то!!!!
Подруга- коллега в одном лице моя спрашивает: "Ну и какое имя?" Я ей говорю: "Мы назовем Ростиком- Ростиславом" (мне это имя уже очень нравилось Я с этой мыслью уже переночевала) И тут она мне выдала: "Ну незнаю, чтобы тебя не обидеть - я просто промолчу" После этого тема имени у нас не поднималась!!!! У каждой было свое мнение: Я точно знала, что у нас родится Ростик, а моя подруга молчала...... Но ... произошло следующее событие - моя подруга уехала отдыхать на море. И вот, когда они приехали после отдыха к нам в гости с подарками, первое, что она мне сказала: ВСЕ называйте Ростиком, так совпало, что с нами отдыхала семейная пара с маленьким мальчиком и как ты думаешь его звали .... конечно же Ростик. Короче подруга была в восторге от того малыша Ростика, ну и конечно же её впечатлил тот факт, что до этого она ни разу не встречала детей с этим именем.

P.S. Нашего Ростика тоже все знают в детском саду и он знает всех - потому как он ну оооочень общительный и ооочень обаятельный малыш.
0
lenochka1 04.08.2015
10:25
Я люблю имена Артем и Артур =)
0
wikus 04.08.2015
10:28
у нас Роман, всегда это имя нравилось, а когда родила сына,то почему-то о нём забыла и ещё после роддома 2 недели не могли назвать)))) А ещё Святослав прекрасное имя,такое мужественное, очень красивое. Если будет третий мальчик,то назову именно так)

2
mama_Marina 16.08.2015
22:51
Как назвали-то?
0
lenka412 17.08.2015
15:04
romochka18122008: у нас палате был Глеб и Рома, в соседней 2 Артема. больше не знаю.из всех предложенных мне больше нравится Рома и наверное Павел. Остальные мне вообще никак. НО...это сугубо ваш выбор. Прислушайтесь к...
и я вас поддержу) мне тоже нравятся простые имена...Хотя вкусы, конечно разные. но с отчеством сочетаются так что жуть. вот как Устин Владимирович..сказать, что мне это не нравится, ничего не сказать
0
lenka412 17.08.2015
15:14

хотя опять же повторю, вкусы разные. иногда и не знаешь на площадке как этого ребенка назвать, чтоб и он понял что это он, и маму/папу/бабушку не обидеть. это Ваш ребенок, и только Ваш. и решать вам, ну конечно и с детками, а у вас их целых 3, можно посоветоваться, прислушаться)
0
tamira 17.08.2015
16:00
okcana3004: мне тоже интересно как даниила называю))) у нас в школе к именам не придирался никто, что не скажешь про фамилии....
брат2 у нас называли)))))) но как по мне то это почти комплимент
Дети-это счастье!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1