0
Одри 26.11.2017
21:47

Имя дочери

Девочки, милые,прошу понять...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
natashula 26.11.2017
22:03
такая же фигня была с именем, в итоге не поменяли, оставили уже как есть. Пока вы с мамой и бабушкой эти сомнения во всем будут всегда. Поменяете, так поменяете, не парьтесь что всем рассказали, уверяю вас все про это забудут максимум через пол года. В принципе имя красивое, не обязывает ни к чему, может и не нужно менять. Можно называть Даша если уж так не срастется. А если будут все Дашей называть, то до 4 или 5 лет еще можно поменять, при условии если из садика возьмете справку что ребенок откликается на Даша, мне так в загсе говорили. Я хочу сказать что может это от того, что наше поколение все были с одинаковыми именами - светы, оли, наташи, маши. А сейчас приходится язык коверкать. У нас в садике Джессика, Эвелина, Стефания. Еще две Мишельки в районе знаю.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
Одри 26.11.2017
22:14
natashula: такая же фигня была с именем, в итоге не поменяли, оставили уже как есть. Пока вы с мамой и бабушкой эти сомнения во всем будут всегда. Поменяете, так поменяете, не парьтесь что всем рассказали, уверя...
А какое у вас имя если не секрет?
0
Одри 26.11.2017
22:15
natashula: такая же фигня была с именем, в итоге не поменяли, оставили уже как есть. Пока вы с мамой и бабушкой эти сомнения во всем будут всегда. Поменяете, так поменяете, не парьтесь что всем рассказали, уверя...
А если менять до года что нужно
0
natashula 26.11.2017
22:20
Одри: А какое у вас имя если не секрет?...
Милана. Скорее всего если бы на тот момент я знала что имя Милана наверное самое популярное и где бы мы не появились везде есть Миланы, то поменяла бы с большей уверенностью чес слово. Наверное год тоже привыкала, потом нормально стала себя чувствовать))) Мы вот привыкли имена сокращать и я тоже думала что называть постоянно Милана сложно, хочется сократить, но Мила мне не нравится. В итоге называю только полном именем или ласкательно Милаша, Миланчик. Дарину я встречала только один раз и её называли также и Даша.

0
natashula 26.11.2017
22:24
Одри: А если менять до года что нужно...
в загсе заявление писать у заведующей. Ничего сложного, конечно будьте готовы к тому, что вам скажут вы точно уверены? ведь не спроста же вы назвали вначале так. считаю что фигня все это. поройтесь, тут темок полно с похожими историями, только уверяю вы еще больше засомневаетесь. Здесь нужно либо проявить твердость и уже потом не ощущать вину, когда мама будет талдонить зачем вы все же поменяли, либо не рыпаться. А вы на какое хотите поменять?

0
Одри 26.11.2017
22:28
natashula: в загсе заявление писать у заведующей. Ничего сложного, конечно будьте готовы к тому, что вам скажут вы точно уверены? ведь не спроста же вы назвали вначале так. считаю что фигня все это. поройтесь,...
В том то и дело имени нет на какое... И мужа долго очень не будет,а я смотрю на дочу и не знаю какое имя ей подойдёт. Если честно хочу обычное имя. Чтоб и уменьшительное и ласкательное было
0
mama_Marina
на сайте
26.11.2017
22:35
Одри: В том то и дело имени нет на какое... И мужа долго очень не будет,а я смотрю на дочу и не знаю какое имя ей подойдёт. Если честно хочу обычное имя. Чтоб и уменьшительное и ласкательное было...
А как на счёт Даши? Ситуация сложная, но если вас аж передёргивает, я бы поменяла. Тем более ребенка фактически назвали без вас.
Ещё такой момент. Если вы живёте с мамой и бабушкой, готовьтесь к тому что они воспримут это в штыки
0
Одри 26.11.2017
22:43
mama_Marina: А как на счёт Даши? Ситуация сложная, но если вас аж передёргивает, я бы поменяла. Тем более ребенка фактически назвали без вас.
Ещё такой момент. Если вы живёте с мамой и бабушкой, готовьтесь к т...
Мы весной на ипотеку решимся,муж говорит переедим видно будет, а время то идёт....
0
natashula 26.11.2017
22:45
Одри: В том то и дело имени нет на какое... И мужа долго очень не будет,а я смотрю на дочу и не знаю какое имя ей подойдёт. Если честно хочу обычное имя. Чтоб и уменьшительное и ласкательное было...
Вы знаете, успокойтесь, если не поменяете ничего страшного, у вас масса вариантов - даринка, даша, дашуля, даринушка. Сейчас например имена нашего поколения стали редкими среди детей. почти не встретишь уже тань, наташ, вер. А нам они оскомину набили. Я по себе еще помню, когда малыш в ползунках, без волос, сложно сказать какое имя ему подходит. А оденьте в платьице, соберите из пучка волос малюсенький хвостик, или заколите набок заколочкой, вобщем сделайте куклу, может вам поможет увидеть какое имя ей подходит.

0
Одри 26.11.2017
22:49
natashula: Вы знаете, успокойтесь, если не поменяете ничего страшного, у вас масса вариантов - даринка, даша, дашуля, даринушка. Сейчас например имена нашего поколения стали редкими среди детей. почти не встре...
Вся беда что живём не сами. Я тут начала Дашей называть,а мне она не Даша. Переругались. Не разговариваем. Мужа нет ещё. С ума тут сойти можно.
0
natashula 26.11.2017
23:00
Одри: Вся беда что живём не сами. Я тут начала Дашей называть,а мне она не Даша. Переругались. Не разговариваем. Мужа нет ещё. С ума тут сойти можно....
у меня бы наоборот было. Мама моя не приверженец современных имен, она бы рада называть Даша. а муж...ну не знаю помог бы он вам чем. Пока его нет, выберите пару имен сами. Но он вам скорее всего скажет, что если так не хочешь Дариной, называй например Алисой (кстати Алис тоже много). И вы снова засомневаетесь, подойдет ли другое имя больше чем дарина.

1
natashula 26.11.2017
23:05
просто здесь вам нужно принять ответственность полностью на себя, раз уж вам имя не нравится больше всех. если вы думаете что муж возьмет эту ответственность и скажет - назовем Катей и точка, как сказал так и будет, то может так не сделать. Если вам не придет на ум ни одно имя, чтобы сказать вот оно подходит дочери как минимум на 70% больше чем Дарина, то потом снова можете метаться. А дочка ваша выростет и если захочет сама будет представляться Дашей. А если приживется Даша,то с совершеннолетием сможет поменять.

0
Одри 26.11.2017
23:05
natashula: у меня бы наоборот было. Мама моя не приверженец современных имен, она бы рада называть Даша. а муж...ну не знаю помог бы он вам чем. Пока его нет, выберите пару имен сами. Но он вам...
Так у меня мама инициатор и была редкого имени. Муж наоборот за простые имена... Ладно,поживем увидим) решим в данном случае)
0
Одри 26.11.2017
23:08
natashula: просто здесь вам нужно принять ответственность полностью на себя, раз уж вам имя не нравится больше всех. если вы думаете что муж возьмет эту ответственность и скажет - назовем Катей и точка, как сказ...
Спасибо вам)))
0
Yulya-yulya 26.11.2017
23:35
у меня старшую дочку зовут Эмилия..хотя я думала сразу Яна назвать...
честно говоря..имя не очень прижилось..зову ее Миля...
в саду Эмма кто-то называл ,за ,что и получал от меня мзды...
первое время я наверное до года не знала , как уменьшить это имя...язык не ворочался...
а теперь как-то привыкла..зову Миля...а если злая на нее ,то Эмилия....
вторую дочку назовем проще...Маша...
хотя мне нравится Паулина или Алиса
Подождите ,может и вы привыкните к Дарине....
0
эра 26.11.2017
23:39
девочка наверное уже привыкла к этому имени. может вас сама ситуация смущает, что девочку назвали как бабушка захотела, а имя тут не при чем.
у меня бабушки тоже хотели бы другое имя, но мы назвали по-своему, хоть ребенок недели 3 официально без имени был, все сомневались.
но мы в принципе живем отдельно и к родне не прислушиваемся в таких важных семейных вопросах.
0
Одри 27.11.2017
10:10
Yulya-yulya: у меня старшую дочку зовут Эмилия..хотя я думала сразу Яна назвать...
честно говоря..имя не очень прижилось..зову ее Миля...
в саду Эмма кто-то называл ,за ,что и получал от меня мзды...
первое вре...
Эмилия красиво,у меня тоже мысли были так назвать, но муж моряк у них в милях измерения не одобрил совсем. Лучше бы простым именем назвали,показала свой характер теперь жалею жутко,той же Дарьей надо было...
0
Одри 27.11.2017
10:12
эра: девочка наверное уже привыкла к этому имени. может вас сама ситуация смущает, что девочку назвали как бабушка захотела, а имя тут не при чем.
у меня бабушки тоже хотели бы другое имя, но мы назвали п...
Нет,девочка не привыкла,что меня в какой то степени и радует и нет.... Её все зайчиками,кисями зовут. Только прабабушка по имени
0
Yulya-yulya 27.11.2017
10:16
Одри: Эмилия красиво,у меня тоже мысли были так назвать, но муж моряк у них в милях измерения не одобрил совсем. Лучше бы простым именем назвали,показала свой характер теперь жалею жутко,той же Дарьей над...

у меня знакомые назвали тоже Эмилия....месяц ребенка не могли назвать по имени...и перезвали на Алису ....а вы верите в описания ?? я имею ввиду ..описания в книгах..про имя и значение и характер ??? как лодку назовешь ,так она и поплывет ? я лично тут как- бы у двух сторон....
меня зовут Юля и по книгам описание сходится полностью.....а вот многих родных нет....
а Дарина мне нравится...дочка ходит в модельное агенство и там девочка Дарина...такая красотка...я еще думала , родители молодцы....назвали таким именем незаезжаным типа Софии
0
Одри 27.11.2017
11:18
Yulya-yulya: у меня знакомые назвали тоже Эмилия....месяц ребенка не могли назвать по имени...и перезвали на Алису ....а вы верите в описания ?? я имею ввиду ..описания в книгах..про имя и значение и характер...
Может правда пока Дашей называть,гляди из Даши в Дарину вырастит...
0
Yulya-yulya 27.11.2017
11:25
Одри: Может правда пока Дашей называть,гляди из Даши в Дарину вырастит......
Даша вполне уменьшительное от Дарины...маленькая Даша , подрастет Дарина....
особенно с отчеством имя хорошо звучит ..у взрослых))
даже моя дочка говорит..мама , какое красивое имя )))
пойдет в сад....все будут говорить , какое красивое имя )))
0
Yulya-yulya 27.11.2017
11:29
Одри: Может правда пока Дашей называть,гляди из Даши в Дарину вырастит......
Я уверенна ,что девочка подрастет и вам спасибо скажет за такое имя....
будет гордиться своим редким именем
это вам не София или Милана
0
Одри 27.11.2017
12:43
Yulya-yulya: Я уверенна ,что девочка подрастет и вам спасибо скажет за такое имя....
будет гордиться своим редким именем
это вам не София или Милана...
Ой спасибо Вам огромное! Для меня очень важно мнение деток,я боюсь чтоб приняли это имя дети... Моя бабушка её начала звать Далинкой,я понимаю старые люди и тд,засела мысль что могут дразнить. Хотя понимаю что любое имя могут дразнить. Спасибо Вашей доченьки) кстати мысли были в беременность назвать Софьей,как хорошо что не назвала,мне кажется сейчас просто все Софы и Сони, куда не пойдёшь везде они
0
Одри 27.11.2017
12:47
Yulya-yulya: Даша вполне уменьшительное от Дарины...маленькая Даша , подрастет Дарина....
особенно с отчеством имя хорошо звучит ..у взрослых))
даже моя дочка говорит..мама , какое красивое имя )))
пойдет в с...
Она у нас Дарина Дмитриевна вроде не плохо... И фамилия подходящая
1
Yulya-yulya 27.11.2017
12:54
Одри: Ой спаСзнить. Хотя...
Моя бабушка до сих пор не запомнила, как зовут мою дочку , зовет ее , как и меня ...Юлька))))))ей так проще....
Дарина для детей нормально принимается )))) а вот Эмилию они сложно выговаривают) а в саду они наоборот хвастаются своими редкими именами ))))
это я сужу по своей.... а ту девочку зовут так , а ту вот так ))))))
ну и как ее могут дразнить ??разве , что Мандаринка)))
Софий очень много..по рейтингам самые популярные имена..София и Милана...
мне еще нравится Мия )))
0
Yulya-yulya 27.11.2017
12:57
Одри: Она у нас Дарина Дмитриевна вроде не плохо... И фамилия подходящая...
ну вот представьте , будет взрослая...и табличка в кабинете ...на дверях..Дарина Дмитриевна
лучше чем ,например Елена Дмитриевна или София или даже , мне кажется чем Дарья ...
ее хоть будут запоминать ...как-то имя на слуху всегда...оно звонко как-то звучит
0
Одри 27.11.2017
12:57
Yulya-yulya: Моя бабушка до сих пор не запомнила, как зовут мою дочку , зовет ее , как и меня ...Юлька))))))ей так проще....
Дарина для детей нормально принимается )))) а вот Эмилию они сложно выговаривают) а в...
Эмилию до Мии мне кажется тоже можно сократить) у меня просто деток садиковского возраста нет знакомых,все братья и сёстры только обзавелись детками,у нас почти все в этом году родили) так что спросить не у кого(
0
Одри 27.11.2017
13:11
Yulya-yulya: ну вот представьте , будет взрослая...и табличка в кабинете ...на дверях..Дарина Дмитриевна
лучше чем ,например Елена Дмитриевна или София или даже , мне кажется чем Дарья ...
ее хоть будут запом...
Юлечка,спасибо Вам огромное) это у вас уже скоро трое деток будет? Поздравляю! Тяжело с маленькой разницей наверное?
0
Yulya-yulya 27.11.2017
13:17
Одри: Юлечка,спасибо Вам огромное) это у вас уже скоро трое деток будет? Поздравляю! Тяжело с маленькой разницей наверное?...
в школе , мне кажется Ваше имя будет вообще зачетно)))))))
Спасибо , разница у моих детей будет 1,10 ..если дохожу до срока...
да ,думаю не очень легко...но зато отсижу сразу дома , а потом проще ,чем отсидеть ,пойти работать и опять дома засесть )))) а так будут дружить между собой )))) сейчас думаю брать коляску для одного или для двойни )))
хожу в автошколу.....если сдам на права ) то тогда для одного коляску )))
0
Одри 27.11.2017
13:35
Yulya-yulya: в школе , мне кажется Ваше имя будет вообще зачетно)))))))
да ,думаю не очень легко...но зато отсижу сразу дома , а потом проще...
Муж хочет второго. Сразу говорил будет двое. Я тоже в декрете,думаю когда дочери будет 2, можно будет второго,чтоб из декрета в декрет. Ну а там как Бог даст.
0
Yulya-yulya 27.11.2017
13:40
Одри: Муж хочет второго. Сразу говорил будет двое. Я тоже в декрете,думаю когда дочери будет 2, можно будет второго,чтоб из декрета в декрет. Ну а там как Бог даст....
думаю года 3 самая оптимальная разница...
у старшей 4 года разница..так ревности выше крыши...
у меня муж хочет много детей....но я говорю, что если на четвертого решусь , то явно не скоро....
мозг уезжает капитально ....морально не легко
0
ТаняP 27.11.2017
14:21
Одри: Вся беда что живём не сами. Я тут начала Дашей называть,а мне она не Даша. Переругались. Не разговариваем. Мужа нет ещё. С ума тут сойти можно....
А вот тут они не правы. Даша и Дарина фактически одно имя. Так сказать Дарина производное от Дарьи. У нас знакомая хотела Дашу, пришла записывать - в журнале одни Дарьи, чтобы хоть как- то отличаться назвала записала Дарина, а первое время звала Даша, потом перестроилась. А у меня Даша. Хотела именно ее. Записала, а потом только узнала, что бум прям на Даш. Свекровь предлагала поменять, но я решила оставить. Это именно моя Даша. Если бы мне нравилось другое имя - поменяла бы не сомневаясь.
0
Одри 27.11.2017
14:46
ТаняP: А вот тут они не правы. Даша и Дарина фактически одно имя. Так сказать Дарина производное от Дарьи. У нас знакомая хотела Дашу, пришла записывать - в журнале одни Дарьи, чтобы хоть как- то отличатьс...
Вот и я кучу всего перечитала,но в итоге все же склоняюсь к тому что Дарина и Дарья одно и тоже,только звучание немного отличается. Дай Бог переедим,буду звать и Дашей и Дариной и Дарьей, а там сама решит как ей ближе. Тем более крестили то все равно Дарией(Дарьей)
0
Одри 27.11.2017
15:16
Yulya-yulya: в школе , мне кажется Ваше имя будет вообще зачетно)))))))
да ,думаю не очень легко...но зато отсижу сразу дома , а потом проще...
А автошкола это очень здорово,особенно для мамы у которой столько будет деток. Сели и поехали куда захотели,классно! Удачи вам!
0
Yulya-yulya 27.11.2017
15:19
Одри: Вот и я кучу всего перечитала,но в итоге все же склоняюсь к тому что Дарина и Дарья одно и тоже,только звучание немного отличается. Дай Бог переедим,буду звать и Дашей и Дариной и Дарьей, а там сама...
Если вы ее крестили , то менять имя уж точно не стоит
0
Одри 27.11.2017
16:16
Yulya-yulya: Если вы ее крестили , то менять имя уж точно не стоит...
А Дарины нет в святцах, крестили Дарией
1
olgpil 27.11.2017
18:59
У нас Даша. иногда называем Дарьей или Дарюшей.
Если вам имя Даша нравится больше , идите и меняйте бабушки не скоро узнают и пусть называют как хотят , а вы будете Дарюшей Дашулей. А по паспорту будет обычное имя Дарья.
Два сыночка и дочка :)
0
ТаняP 27.11.2017
22:55
Одри: Вот и я кучу ввотсего перечитала,но в итоге все же склоняюсь к тому что Дарина и Дарья одно и тоже,только звучание немного отличается. Дай Бог переедим,буду звать и Дашей и Дариной и Дарьей, а там сама...
Вот вот. Духовное имя у них одно. И происходят они от имени персидского царя Дария. Если вас Даша устраивает - смело можно называть. А как там по паспорту будет - дело второе. На мой взгляд Дарина - грубоватое для девочки имя. А вот для Дарьюшки варианты есть)))) милые, ласковые. Так получилось, что я со своей лялей после роддома попала в отделение новорожденных областной больницы. Так вот там была мамочка, которая свою девочку называла Марусей. И только перед выпиской оказалось, что девочку на самом деле ( по свидетельству) зовут Аврора. А маме так больше нравилось!!!!! Кто записывал - не знаю. )))))))))
0
innysik85 27.11.2017
23:33
"Дарована жизнью". Какое красивое имя у вашей дочери! Дарина...
Не имя красит человека, а человек имя:).
Когда у нас родились дети мы с мужем обоих не знали как назвать...и жребий тянули...ох как вспомню. Дочку ..не могли недели 3назвать. По итогу Ника. Но в паспорте Вероника. А зовем Ника. Чтото с мужем поспорила и щаписали не Ника, а Вероника. Имя было как компромиссное. Сейчас ей 5 лет и другого имени не придумаешь) привыкли быстро. Были варианты София, Валерия, Диана. Это общие с мужем))) она у нас до последнего дня до получения свидетельства была с моей стороны Лерочкой , а с мужа Дианой)))
С сыном. Ох у меня был вариант Сережа. Но у нас с мужем отцы Сергеи и вся родня раскритиковала...муж Тимуром хотел назвать, а у меня знакомый не оч приятный с этим именем....в итоге Денис) )) сейчас смотрю на малыша, такой шустрик вылитый Тимур)) но нет, менять не буду ни за что) это мой Деонисий, мой Денечек. ))
У вашей малышки чудесное имя, меняя имя, поменяется и судьба... Я б ее ласково называла Дашенькой. Ведь Дарина это производное от Даши.
Простите своих бабушек и вам понравится это имя, отпустите эту агрессию и обиду на них. Моей малышке в садике очень нравится общаться с девочкой по имени Даринка:)
Если все же совсем не можете смирится, меняйте. Малышка к 7 мес знает уже, что зовут ее, к ней обращаются. Назовите, позовите ее этим именем и посмотрите на реакцию, малыши понимают)))всего вам хорошего!

1
ТаняP 28.11.2017
08:53
Yulya-yulya: ну вот представьте , будет взрослая...и табличка в кабинете ...на дверях..Дарина Дмитриевна
ее хоть будут запом...
Согласна с Лариной Дмитриевной. Громко звучит!!!! Можно пока и Дашцлей позвать, пока маленькая.а подрастает, сама решит как ей представляться!!! Зато у неё будет выбор!!!!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43