0
Ginkgo 31.01.2018
23:55

Имя в честь родственников

Всегда была очень против того, чтобы ребенка называли в честь какого-то родственника. На дочке я настояла. Сейчас обещают мальчика, муж хочет назвать в честь отца. А я не хочу. У его отца тяжелая судьба, боюсь, может повторить.
Ответы  
1
aleftina 01.02.2018
12:02
обсуждайте с мужем, если у вас такие неприятные ассоциации, не называйте
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
Anna_M 01.02.2018
12:35
Мой папа сам перед смертью взял с меня обещание, что я не буду называть кого-либо из своих детей его именем, хотя имя сейчас вполне себе актуальное. По той же причине, что и в Вашем случае - не хотел повторения своей судьбы. И мы с мужем изначально договорились, что выбираем имена, отличные от имен ближайших родственников.
Попробуйте поискать что-то нейтральное решение.
0
happinessss 01.02.2018
12:59
однозначно не надо называть в честь отца, тем более с тяжелой судьбой. не знаете как с темы съехать, попробуйте сказать, что давай назовем по церковному календарю что ли...хотя имен сейчас, валом, выбирай, не хочу
0
Noctua 01.02.2018
14:04
Честно говоря, очень странный для меня довод: "тяжелая судьба".... Если изучить вопрос - на любое имя найдется носитель с "тяжелой судьбой", и это в лучшем случае... И так же модно найти людей с таким де именем и прекрасной судьбой. Талантливых, счастливых - другим на зависть. Судьба человека не именем одним обусловлена..
Другой вопрос, если имя просто не нравится.
Я очень хочу назвать ребенка в честь отца. Это как... благодарность что ли. Отдать дань человеку, который много хорошего мне сделал.
Если назвать ребенка в честь отца это просто блажь - то диалог вести стоит. Но у него могут быть для этого очень веские и глубокие причины.
0
blondik3011 01.02.2018
16:06
Я бы не называла. Мы когда выбирали, кучу имен отбросили только потому, что плохие ассоциации с именем, типо был плохой знакомый и тд.
Назвали в честь очень хорошего дедушки мужа.
0
Ginkgo 07.02.2018
17:18
Конечно, с каждым именем связана тяжелая судьба. Вопрос в том, что мы проецируем на ребенка мысли о конкретном человеке. МОжно, конечно., назвать бредом, но я уже сталкивалась с паррой неприятных случаев.
0
Туська 08.02.2018
09:12
Считаю полнейшим бредом. Я назвала дочь в честь мамы. Приэтом, двоюродная сестра у меня тоже носит это имя.
Но я не ассоциирую их со своей дочерью. Она сама по себе.
Могу также сказать, что отец у меня был сергей и козлина был та еще, хоть и нехорошо так говорить про мертвых, но и муж сергей...по логике, мне надо было всех сергеев стороной обходить что ли, т.к имя все-равно несет на себе какое-то определенное значение и набор черт?)) Вообще ....., уж извините))
0
mama-olga 08.02.2018
11:01
Честно - я во все эти тяжёлые судьбы и прочее мало верю.
Мы свою старшую назвали в честь деда, моего свёкра. Точнее, мы с мужем сразу решили, что кто бы ни родился, будет в честь деда Сашей:)
Со стороны мужа очень много родных с этим именем:) И девочек, и мальчиков:) Но меня лично это никак не напрягает. Потому что моему ребёнку это имя очень подходит:)
Автор, ну не хотите ребёнка в честь деда называть, так поищите в гугле какого учёного или артиста с таким же именем. Муж пусть думает, что в честь деда назвал, а вы - в честь артиста:) И будет мир во всем мире:)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122