0
Oliga 31.10.2018
23:13

Помогите

Помогите, прошу, как мне поступить. Вчера родила дочь, недоношенная, дочка умерла. Имя выбрали зарание, теперь оформляются документы нужно имя дочки для свидетельства о смерти. Дочь хотели назвать Лесан.Я назвала. Но сказала русское имя Олеся. Но теперь вопрос стоит в том что если у нас опять будет дочь сможем ли мы ее назвать тем же именем. Просто бабушка мужа очень сильно хотела чтоб правнучку так назвали Лесан. Они татары. Как мне теперь быть. Мужу боюсь сказать.
Ответы  
0
SerajaKardinal 31.10.2018
23:50
Искренне сочувствую вашему горю.
Теперь по вопросу. Как понять "я назвала (Лесан?), но сказала русское имя Олеся"? Свидетельство о рождении выписано? Какое-то имя в нём есть?
Если в документах записали Олеся, то у прабабушки остаётся шанс на то, что у неё ещё будет потом правнучка с тем именем, которое она хотела, Лесан.
0
Oliga 01.11.2018
00:50
SerajaKardinal: Искренне сочувствую вашему горю.
Теперь по вопросу. Как понять "я назвала (Лесан?), но сказала русское имя Олеся"? Свидетельство о рождении выписано? Какое-то имя в нём есть?
Если в документах запис...
По татарски дочку назвали бы Лесан, по русски Олеся, но в документах я указала русское имя Олеся так как я сама русская. Просто думаю может я что-то не так сделала. Ну как бы обманула. Свидетельсьва о рождении нет, дочка считается мертворождённой, только справка о смерти и там нужно имя́ девочки чтоб выдали документ о смерти.Спасибо.
0
SerajaKardinal 01.11.2018
12:35
Мне кажется, бабушке было бы приятнее растить, смотреть как растёт её будущая внучка с её любимым именем, которая появится позже. Только новую Лесан никогда не звать именем Олеся.
Эти варианты имён, какие синонимы, а какие разные, это дело во многом субъективное. У нас в Беларуси девочки, которых дома зовут Алеся, часто в документах записаны Александра.
0
12:40
Если уж совсем докапываться до филологических тонкостей, то тут ничего не подскажу. Это вопрос к специалистам.
Единственное, нежелательно называть детей именами тех, у кого несчастливая судьба. В этом смысле лучше, чтобы у новых детей имена были другие.
0
13:49
Да и вообще, мужево дело сейчас вас утешать и дать максимум заботы и покоя, а не ставить перед вами задачи и требовать решений. Это его бабушка и его ребёнок. Может и сам пойти и оформить документы как им надо, не нагружая этим вас. Он такой же родитель и имеет такое же право на это, как и мама.
0
margarita56 29.11.2018
22:43
Сочувствую Вам, в таком горе! Если в свидетельстве имя "Олеся", тогда в будущем Вы можете назвать вашу дочь " Лесан"

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках