0
tasha825 27.10.2017
16:17

Совместно нажитое имущество и дети от первого брака мужа

Здравствуйте! Буду Вам очень благодарна, если поможете советом. Ситуация такова, что мы с мужем недавно купили частный дом. Средства для покупки были выручены за счет продажи моей квартиры (которую я приобрела до брака) и частично это были деньги, накопленные нами (примерно 5% от общей суммы) и деньги, которые дали нам мои родители (примерно 20%). В итоге дом оформлен на меня, обе сделки купли-продажи (продажи моей квартиры и покупки нашего нового дома) были совершены в один день - я думала, что это станет гарантией того, что на этот дом не сможет претендовать никто кроме меня и наших с мужем совместных детей (у нас 2 маленькие дочки). Но все-таки меня терзают смутные сомнения: возможно ли такое, что в случае (не дай Бог!!!) преждевременной кончины моего супруга его сын от первого брака предъявит свои права на часть нашего дома, как совместно нажитого имущества с его отцом? Очень не хотелось бы, чтобы у моих дочек или у меня появились такие проблемы, особенно в свете того, что дом этот приобретен в основном за счет лично моих средств и средств моих родителей.
И если все-таки сын моего мужа от первого брака может быть потенциальным наследником этого дома, то как можно этого избежать или предотвратить. Понимаю, что все действия по обезопашиванию своей собственности от несправедливых посягательств нужно было предпринимать до заключения сделки, но после драки кулаками не машут... Что можно сделать сейчас?
Спасибо!!!
Ответы  
0
Alvina 13.08.2018
16:27
Добрый день.

Возобновила консультирование на сайте.

Ваш вопрос актуален?
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
tasha825 15.01.2019
16:59
[quote]Alvina: Добрый день.

Возобновила консультирование на сайте.

Ваш вопрос актуален?...
Здравствуйте! Да, мой вопрос все еще актуален, и я с нетерпением буду ждать Вашего комментария. Спасибо!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ