0
НеллиЕвгения 05.02.2019
00:01

Лишение родительских прав отца

Здравствуйте. Подала исковое заявление в суд о лишении родит прав отца моей первой дочери ( 8лет). С ее первой годовщины брачные отношения между нами прекращены и с тех пор он ребёнком не интересовался, не звонил ни разу, не встречался, вообщем исчез из жизни напрочь, хотя живет также в РБ. Алименты платит , правда иногда с задержкой, были и задолженности также. В настоящее время нужно открыть дочери визу шенген, обратилась к нему, получила отказ, но согласится сказал от дочери нотариально, если я в свою очередь заберу исполнит по алиментам( нашего разговора имеется аудиозапись).Случайно узнала, что он также на протяжении 4 лет оформлен как ИП- с этого дохода отчислений не переводит, скрывает.Платит минимум 100 руб.Могут ли лишить родит прав его в этой ситуации? Ещё слышала, что при процедуре лишения родит прав семья становится автоматически СОП, опека будет ходить постоянно. Так ли это?? У меня хорошая семья, второй брак, есть общий ребёнок, и дочь моя от первого брака моего мужа называет и считает отцом. Другого пути не вижу только лишение , на словах он вроде не против, а как быть незнаю
Ответы  
0
Alvina 08.03.2019
05:31
Здравствуйте.
Могут, если будет его согласие.
Про СОП уточните, пожалуйста, в отделе образования. Может, это новшества? Раньше такого не было.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by