0
nsvechko 08.04.2019
14:34

Регистрация детей

добрый день подскажите пожалуйста ,ситуация такая,трое детей супруг умер.детей при рождении я регистрировала у своей матери где прописана сама.супруг же прописан был в доме своей матери,собственником которого она является.супруга нет в живых с 2014.могу ли я выписать детей от своей матери и прописать их по месту регистрации и проживания их отца(своего покойного супруга).в этом доме я до сих пор проживаю с его матерью и нашими детьми.и нужно ли мне ее согласие как хозяйки? если детям 5 лет,7 лет и 9 лет.?
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
Ответы  
0
Alvina 10.04.2019
00:47
Добрый день.
Без согласия несовершеннолетних могут зарегистрировать по месту своего жительства только родители, т.е. мать и отец. Во всех остальных случаях необходимо согласие собственника.

Если вы проживаете в доме свекрови до сих пор, то рекомендую вам получить её согласие и тогда регистрация станет возможной. Так же уведомляю, что если у вас и детей нет доли в праве собственности на данный дом, то свекровь может в любой момент выселить вас с детьми в судебном порядке.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122