0
HELENKN 19.04.2019
14:10
сообщений:1
откуда:Мозырь

Дублирование в саду

Добрый день. Выпускаемся из старшей группы сада. Планировали остаться на дублирование (6 лет будет 8.06.2019). Вчера сказали, что все дублеры будут не в старшей группе, а их переведут в среднюю или идите в школу. Такое может быть или просто пугают, чтоб отправить из сада? И что можно сделать, куда и с чем обратиться? Ребенок к школе не готов психологически, мед. отвода нет.
Ответы  
0
Alvina 20.04.2019
23:53
сообщений:
617
откуда:
Минск
Добрый день.

В соответствии со ст. 144 Кодекса об образовании, срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников -
до 6 лет 10 месяцев.


Таким образом, вы имеете полное право ещё один год остаться в дошкольном учреждении.


В силу ст. 147 Кодекса об образовании, воспитанники объединяются в группы:
среднюю (от четырех до пяти лет);
старшую (от пяти до семи лет).

Ответ на ваш вопрос: нет, ребёнок шести лет не может находиться в средней группе.


Для начала обратитесь письменно в само дошкольное учреждение и получите письменный ответ. Думаю, на этом этапе всё закончиться в вашу пользу. Если вам в письменной форме ответят отказом в предоставлении места в старшей группе, то свяжитесь со мной и пришлите копию ответа. Не думаю, что заведующая ДУ захочет нарушать Закон так явно.

Удачи вам и ребёнку. Будут вопросы, обращайтесь.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ


В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 42
           
участников: 63
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94