0
Alinamali 12.06.2019
10:07

Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос юристу. 1 - Намечается развод,и муж настаивает чтобы на него подала я,я оплачу гос.пошлину,но он мне не потом вернт ? И в какое время,сразу полностью или частями вместе комментами(на алименты я подала ранее). 2 - .Квар

Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос юристу. 1 - Намечается развод,и муж настаивает чтобы на него подала я,я оплачу гос.пошлину,но он мне не потом вернёт ? И в какое время,сразу полностью или частями вместе комментами(на алименты я подала ранее).
2 - .Квартира моя. Моя мама написала дарственную мне,и от написал бумагу что не против и не претендует.но прошло уже 7 лет.подскажите имеет или нет он на раздел имущества право?
Ответы  
0
Alvina 13.06.2019
15:10
Добрый день.
Госпошлину оплачивает истец. В добровольном порядке вернуть вам её полностью либо частично супруг может в любой момент. Здесь ему ничего не препятствует. В случае, если инициативы с его стороны к возврату госпошлины не будет, суд взыщет 50%. В принудительном порядке пошлина взыскивается уже после вступившего в законную силу решения суда. Для этого вам нужно обратиться в ОПИ.

Имущество, полученное в дар, совсместной собственностью не является и не подлежит разделу.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
Alinamali 13.06.2019
17:50
Большое спасибо

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках