0
Сластя 18.06.2019
23:13

Алименты

Здравствуйте! Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего гражданского мужа.
1. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, но алименты ему не платит (они с бывшей женой так договорились).
2. У бывшего мужа из зарплаты удерживается долг по кредиту в размере 50% по исполнительному листу.
Вопросы:
1. Могу ли я подать заявление на алименты в приказном порядке? Отцовство установлено. Алименты первому ребенку он не платит. Или надо исковое заявление составлять?
2. Надо ли в заявлении указывать то, что у муж от первого брака есть ребенок (если он алименты ему не платит)?
3. Надо ли в заявлении указывать, что взыскиваются долги по кредиту с зарплаты? и какие банки взыскивают?
4. В графе "Место работы должника" нужно указывать все работы: и основное место работы, и работу по совместительству? или только основное место? Будут ли алименты удерживаться со всех зарплат, включая основное место работы и работу по совместительству, или только с зарплаты на основном месте работы?
5. Можно ли мне требовать алименты в размере 25 процентов от всех его заработков?
Спасибо!
Ответы  
1
Alvina 18.06.2019
23:38
Здравствуйте.
1. Вы можете подать на алименты в приказном порядке. Не указывайте третьих лиц.
2. Не надо.
3. Не надо.
4. Все. Учитывается общий доход.
5. Можно.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
Сластя 19.06.2019
00:07
Спасибо большое!
В образце заявлений указано, что нужно приложить справку с места работы должника о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам.
С бывшим мужем мы не общаемся, а на его работе вряд ли мне такую справку предоставят, да и охрана вряд ли пропустит. Обязательна ли эта справка?
1
Alvina 19.06.2019
08:22
Сластя: Спасибо большое!
В образце заявлений указано, что нужно приложить справку с места работы должника о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным докуме...

В данном случае - нет. В просительной части заявления укажите: "прошу истребовать из
название места работы
справку о заработной плате.
0
Сластя 19.06.2019
11:20
Спасибо, что помогаете!
А нужно ли прикладывать к заявлению свидетельство об установлении отцовства, если мы с отцом ребенка никогда в браке не состояли, но отцовство установлено? У меня оригинала нет, только ксерокопия.
1
Alvina 19.06.2019
17:03
Сластя: Спасибо, что помогаете!
А нужно ли прикладывать к заявлению свидетельство об установлении отцовства, если мы с отцом ребенка никогда в браке не состояли, но отцовство установлено? У меня оригинала не...

Нужно. А почему нет оригинала?
0
Сластя 19.06.2019
17:17
Alvina: Нужно. А почему нет оригинала?...
Бывший муж забрал (ему надо было на работе показать для налогового вычета) и теперь не отдает оригинал, принес мне ксерокопию только.
У меня оригинал свидетельства о рождении, у него - оригинал свидетельства об установлении отцовства.
0
Сластя 19.06.2019
19:23
Сластя: Бывший муж забрал (ему надо было на работе показать для налогового вычета) и теперь не отдает оригинал, принес ксерокопию.
У меня оригинал свидетельства о рождении, у него - оригинал свидетельства...
А что в этом случае делать? Без оригинала ксерокопию не возьмут? Или мне надо дубликат в ЗАГСе заказать?
1
Alvina 23.06.2019
16:15
Сластя: А что в этом случае делать? Без оригинала ксерокопию не возьмут? Или мне надо дубликат в ЗАГСе заказать?...

Ничего страшного. Приложите ксерокопию. В просительной части укажите: "-истребовать оригинал свидетельства об установлении отцовства у ответчика".

Либо просто закажите дубликат в ЗАГСе.
0
Сластя 24.06.2019
20:26
Alvina: Ничего страшного. Приложите ксерокопию. В просительной части укажите: "-истребовать оригинал свидетельства об установлении отцовства у ответчика".

Либо просто закажите дубликат в ЗАГСе....

Спасибо!

Я у вас уже спрашивала, но заявление ведь точно можно подать в порядке приказного производства? если в просительной части заявления у меня указано "истребовать справку о размере зарплаты и еще и свидетельство об установлении отцовства"? Очень бы хотелось без иска обойтись.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122