Добавить в избранное
27.10.2012
23:32
сообщений:
93
откуда:
Минск

Если выходишь на работу будучи в декретном,платят ли половину пособия на ребёнка?

94.44% (34) да
 
5.56% (2) нет
 
всего: 36 ответов

Комментарии  
Nyrahka
28.10.2012
21:53
сообщений:
1449
Минск
0
Платят половину если вышли больше чем на 0,5 ставки и/или если ребенок оформлен в ДДУ, а так платят в полном размере.
heartless
29.10.2012
00:09
сообщений:
626
Минск
0
Платят половину если вышли больше чем на 0,5 ставки и/или если ребенок оформлен в ДДУ, а так платят в полном размере....
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала.
romochka18122008
29.10.2012
08:30
сообщений:
5496
Минск
0
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала....
я отдала ребенка в сад,вышла на работу на полную и получала половину пособия
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.






анзимм
29.10.2012
09:32
сообщений:
1948
Минск
0
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала....
у меня подруга работае на 1 ставку и ребенок в саду---платят половину пособия, она уже 1. год работает
Nyrahka
29.10.2012
11:32
сообщений:
1449
Минск
0
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала....
девушка не вводите в заблуждение людей, я как работающий юрист у которого у самой ребенку 2 года со 100% уверенностью говорю, что все именно так как я написала.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 октября 1992 г. N 1898-XII О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ (в ред. Законов Республики Беларусь от 28.12.2007 N 306-З, от 09.11.2009 N 51-З, от 16.11.2010 N 191-З, от 13.12.2011 N 325-З, от 30.12.2011 N 334-З, от 07.01.2012 N 344-З, с изм., внесенными Законами Республики Беларусь от 29.12.2009 N 70-З, от 15.10.2010 N 173-З, от 30.12.2011 N 329-З)


извлечение


Глава 4
ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ

Статья 12. Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Члены семьи или другие родственники ребенка имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в случае нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Статья 13. Размер и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет


КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2010 года в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.12.2009 N 642 пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100% величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, наибольшей за два последних квартала.

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 16.11.2010 N 191-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается):
лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;
при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.
Если в период получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникает право на пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за период получения пособия по беременности и родам выплачивается в размерах и на условиях, предусмотренных настоящей статьей.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 16.11.2010 N 191-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лица, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно продолжающие получение образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, имеют право на пособие в размерах и на условиях, предусмотренных настоящей статьей, независимо от получения стипендии.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 16.11.2010 N 191-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, пособие назначается (выплачивается):
получающим стипендию, - в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи;
не получающим стипендию, - в размерах и на условиях, предусмотренных частями первой и третьей настоящей статьи.
(часть шестая статьи 13 введена Законом Республики Беларусь от 16.11.2010 N 191-З)

Статья 14. Период выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на данное пособие в соответствии со статьей 28 настоящего Закона по день достижения ребенком возраста 3 лет.
oks7513
29.10.2012
12:45
сообщений:
1314
Минск
0
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала....
Вашему ребенку 2 г. Так вот Вам будут платить 0,5 пособия до трех лет! Все правильно сказала Nyrahka.
Daha2000
29.10.2012
16:04
сообщений:
1273
Минск
0
вы что-то путаете. если вышли на работу на полный день, а ребенок оформлен в ДДУ, то не платят вообще. а если на 0,5 дня, то половину. сама с ноября выхожу, узнавала....
бред какой-то будут по любому платить пока реб не исполниться 3 года!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
лялютик
06.11.2012
14:22
сообщений:
21
Витебск
0
с 1 ноября вышла на работу на 4 часа--- буду получать полное пособие и заполовину раб.дня
[
Не нужно подарков, денег, цветов.... Лишь бы ребёнок был жив и здоров!!!
iulianna
11.01.2014
16:26
сообщений:
28
Барановичи
0
Скажите пожалуйста, ребёнку 3 года будет в начале июня, я собираюсь уже выходить на работу (но правда новую), и дочку отдавать в садик, будет ли мне новый наниматель выплачивать пособие и в каком размере?
Я очень счастлива, что у меня есть 3 дорогих мне человечка, которые со мною всегда рядом. Это мой сынишка, моя дочурка-принцесса, и мой муж





ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы


Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ
           
участников: 42
           
участников: 63
           
участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена
Мальчики
Никита
109  
Даниил
97  
Максим
92  
Девочки
Полина
96  
Ксения
95  
София
94