Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Я на радуге сижу". Конкурс эскизов детского рисунка Стол у окна: неудобно, но не портит зрение
СуперМама
Как минчанка боролась за счастье быть мамой четверых Мама наглядно показала, как она "отдыхает" в декрете
Отношения взрослых
Сексолог: "Не в носках дело. Важно само понимание брака" Почему, став бабушками, мамы перестают верить в своих дочерей
Все о детях
Как получить хорошие детские снимки? 8 советов фотографа Трое из стиральной машинки, или Как папа накормил малоежек
Это интересно
Директор "Буслiка" об отцовстве и бизнесе "Собаки - это отличные таблетки"
К чаю обязательно!
К чаю обязательно: шоколадное наслаждение Творожная радуга
Резонанс за неделю
Евгения: "Желание быть мамой победило всё..." Ребенок на пьедестале, или Равнодушных мужей создают сами женщины Родить и не умереть. Как минчанка боролась за счастье быть мамой четверых Мама показала всему миру обратную сторону материнства Ничего такого. Партнёрские роды глазами мужчин
Обсуждают сейчас
Мама показала всему миру обратную сторону материнства 33 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 11 Двое из ларца – одинаковы с лица. Сказка для всех, кто любит веселье и смех 1 Родить и не умереть. Как минчанка боролась за счастье быть мамой четверых 31 К чаю обязательно: творожное удовольствие 4
Выбирай
Образовательный центр У Вашего ребёнка большое будущее!

Верите ли вы в гадания, гадалкам?

Модераторы: искринка, Morsela

Оффлайн Ируся

Дети:
    Алексей (18.07.2006)
    Дарья (25.09.2000)
12:06:2009, 14:38 »
А я не к гадалке ходила ,а к бабке ребенка от заикания шептать.Так она и мужу все о нем рассказала ,и про то,что жил за границей и где,и про профессию.А мне сказала,что скоро рожу.Видит рядом сыночка.Дочка водичку попила и заикание прошло,а я немного времени спустя сыночка родила

Оффлайн Taty...

• Дети:
      Виталий (25.04.2002)
      Всеволод (10.12.2008)
      Вероника (10.01.2012)
    13:06:2009, 21:44 »
    Лучше с ними не связываться,они продали свою душу.Ну это те кто действительно может видеть будущее,прошлое,психологи сюда не относятся.
    Раньше их на кострах сжигали,церковь к ним плохо относится.
    К бабкам к этим тоже нельзя,лучше помолиться поусердней,свечку поставить,все в ваших силах.
    Молитва матери со дна морского поднимает.
    Заговоры так никогда не помогут.

Оффлайн ириша2008

Дети:
        Анастасия
      13:06:2009, 22:43 »
      А если тебе что-то болит так сказать на нервной почве, как в вашем случае с зубом, то банальное убеждение вполне прокатит.

У меня дочка в школе упала в обморок и разбила лицо.Испугалась так,что как только заходила в школу, опять начиналось головокружение.Были мы и у психиатора,и у психолога,и у шептухи - рез-тат 0. Помогло вот что. Купила  аскорбинку с глюкозой,вытащила из пачки 10 штук и сказала,что это супер дорогие таблетки,которые помогают всем без исключения от головокружения. И что вы думаете? От этих таблеток у неё действительно всё было в норме. Так что самовнушение - великая вещь.

Но есть у меня и другой пример.Моя мама не верит ни в гадалок,ни в шептух,считая всё это полной ерундой.Но когда она слегла,безо всяких видимых причин и врачи не могли прокоментировать её недомогание,я против её воли пошла к одному дедушке.Он шептал на воду.Заставила её силком эту воду пить.Она выпила и сказала,что чувствовала,как в неё сила вливается.А ведь тут о самовнушении и речи идти не могло.

Так что тут не знаешь что и подумать.Правда это или нет.

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        13:06:2009, 23:27 »
        Я один раз была у гадалки давным-давно, от балды. В серебрянке у некой Елены, такую чухню мне несла если честно, взяла за ентое дело 50 уев и ни одного слова правды ни про прошлое, ни про настоящее, ни про будущее. Сама я люблю пасьянсик разложить, для успокоения, когда складывается обычно сбывается то о чем подумала.

Оффлайн Ируся

Дети:
            Алексей (18.07.2006)
            Дарья (25.09.2000)
          15:06:2009, 10:11 »
          Обсуждала со своей мамой эту тему.А она говорит,что когда я сильно начала болеть в детстве,то одна больница,то другая.После посещения меня мама села покурить на лавочке и к ней подошла цыганка,и попросила закурить.Ну мама дала ей сигарету.А та ей и говорит-вижу дочка заболела,но ты ее лучше по бабкам повози.Они помогут.Ездили к бабке и какому-то деду.Врачи говорили,что скоро опять вернемся в больницу.С такими диагнозами не по разу лежат,а я больше не была.Ну постояла на учете и сняли.И кому верить?

Оффлайн мышуля

15:06:2009, 12:29 »
            Я у гадалок была дважды (один раз "за компанию", как говорится).
            В первый раз в Боровлянах у Светланы лет 7 назад. Впечатление двоякое: больше спрашивала, чем говорила, сказала, чтоб своего молодого человека забыла, не быть нам вместе никогда!!! А он через 4 года сам пришёл и предложение сделал. Ха-ха!!! Но после того, как вышла от неё, чувствовала себя жутко: подкашивались ноги (об этом она предупреждала), тошнило. Еле добралась домой. До сих пор жалко тех 20$. Лучше б на благотворительность отдала. А то ни себе, ни людям. А второй раз чуть со смеху не умерла. Подружка приворот делала... Мало того, что всё это чухня, так вы б видели ту гадалку... Умереть не встать...

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
              15:06:2009, 13:10 »
              Ко всем гадалкам, целительницам отношусь крайне отрицательно.
              Подавляющее большинство из них получило свои способности не от Бога - это не мои слова, а священников.
              "Призванных много, избранных мало" - знаете об этом? Дар исцеления, прочества и другие дары Господь дает очень малому числу людей. И большой труд получить такой дар. Для нас труд, не для Господа.
              А теперь внимание, вопрос, если они получили свои дары не от Бога, то от кого?
              Хотите лечиться у сатаны или о будущем у него хотите спрашивать?
              И еще, я не говорб о том, что эти люди лгут или не помогают, все возможно, но проблема благодаря их помощи не уйдет НИКОГДА!!!!!! Проблема перерастет и превратится в беду. Вот так. От этого одна дорога - в храм.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                15:06:2009, 14:51 »
                Это просто зомбирование, и это очень опасно, особенно для внушаемых людей(
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Eimis

• Дети:
                    Никита
                    Максим
                  23:06:2009, 16:46 »
                  Моя тетя на них помешана. А я не верю. Ни гадалкам, ни экстрасенсам, ни кому-то из подобных. Просто это хороший способ выманивать деньги у доверчивых людей. Одни таро-центры чего стоят. Жуть.
                    Мои рукодельности
                    Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Тюля

• Дети:
                      Мария (07.11.2005)
                    27:06:2009, 00:37 »
                    Лучше с ними не связываться,они продали свою душу.Ну это те кто действительно может видеть будущее,прошлое,психологи сюда не относятся.
                    Раньше их на кострах сжигали,церковь к ним плохо относится.
                    К бабкам к этим тоже нельзя,лучше помолиться поусердней,свечку поставить,все в ваших силах.
                    Молитва матери со дна морского поднимает.
                    Заговоры так никогда не помогут.

Джордано Бруно тож на костре сожгли и многих ему подобных ... и что теперь ???? а священники тоже люди и могут имень своё мнение, к сожалению не всегда верное. К бабкам , гадалкам отношусь настороженно, но верю, что есть люди которые действительно обладают даром, а есть аферисты и дар этот для меня лично равноценен вертуозной игре на муз. инструментах или написанию всяческих шедевров. Есть одаренные люди и каждому из них дан свой дар. Пушкин тоже чтоли душу продал? А еще прошу заметить , что читают они молитвы, просто энергетика у них сильнее, так сказать быстрее их там услышат. а вообще человеку свойственно отрицать то, что он не может обьяснить, а еще лучше камнями закидать.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                      30:06:2009, 12:40 »
                      Да, как все люди священники ошибаются, совершал ошибки и Святой Петр. Однако вряд ли ошибаются все свящинники. Не так ли?
                      А уж Библия точто не врет.
                      Со времен Моисея Господь запрещал людям подобные практики. И вот в чем штука - до сих пор мы считаем себя умнее Бога: типа, глупости, мы современные люди, в курсе про энергетики и прочее, сами разберемся про предсказателей и целителей.

Про молитву при исцелении: придят к такому человеку мы верим в то, что с помощью молитвы (обращения к Богу) он нам поможет. Правильно?Так почему не молимся САМИ? Почему не просим САМИ? Что Бог послушает ту бабку а не нас?
                      И почему мы не обращаемся с просьбой молитвы об исцелении к священнику? Есть же специальное Таинство миропомазания больных. А потому что священник скажет и о покаянии, и о причащении, и о том, что нужно в храм по воскресеньям и праздникам приходить. И он будет прав. Таинство избавит нас от болезни как от последствия греха, а душу надо заполнить другим - верой и чистотой. Иначе "придут в семеро сильнее и найдут место пустым и чисто вымытым" Станет только хуже. А мы заполнять не согласны, нам по-быренькому надо...

Знаете, камнями я не закидываю. Каждый из нас каждый день делает выбор: согласовывать свои мысли и поступки и Божьей правдой или нет. Делайте выбор сами, куда идти. Только помните: наличие иконы и молитвы у бабушки - не гарантия того, что Вас лечат Духом Божьим.

Оффлайн Елена и Ко

01:07:2009, 01:28 »
                        Верю, что есть такие люди, и некоторые из них действительно обладают сверхъестественными способностями. В то же время убеждена, что обращаться к ним очень опасно. Лучше уже попасться шарлатану или "психологу".
                        Люди обращаются к гадалкам из любопытства или по очень сильной нужде. Если дело в любопытстве, то не стоит экспериментировать, если многие говорят, что от этого может быть беда.
                        А если случилось что-то серьёзное, то лучше просить у Бога. Я верю, что Он всем нам Отец, и слышит и помогает не за особые заслуги, а из любви к людям.

Оффлайн Taty...

• Дети:
                            Виталий (25.04.2002)
                            Всеволод (10.12.2008)
                            Вероника (10.01.2012)
                          22:07:2009, 13:41 »
                          Делайте выбор сами, куда идти. Только помните: наличие иконы и молитвы у бабушки - не гарантия того, что Вас лечат Духом Божьим.

Это ПРАВДА!!!Сатана хитер,и под ликом Божьей матери мог скрывать свою адскую рожу,а потом над нами-же смеялся,читайте духовную литературу,там все понятно написано.
                          Для людей верующих все ясно как Божий день,они даже не задумываются кто такие эти бабки и как они лечат.
                          Я не люблю спорить.

Berkana

• Гость
                            25:07:2009, 22:46 »
                            Насчет гадалок и ясновидцев. Моя сестра недавно мужа в Кареличи послала к женщине заодно спросили и про меня ой лучше бы не спрашивали я потом от такого "прогноза на жизнь" в депресняке ходила конкретном неделю, сказано было что жизнь с мужем будет у меня не жизнь а капец полный, по миру пойду...
                            Потом вторая в Лиде вообще сказала что у меня 3 пути
                            1) Бросать мужа и жить припеваючи с другим
                            2) Разойтись добровольно и со стресом
                            3) Муж бросает меня из-за обеспеченой дамы старше меня по возрасту а я остаюсь с сильнейшим стресом и на бобах.
                            Получается раз такая пошла пьянка, вот не спросили бы у ясновидящих откуда бы я вообще знала что у меня 3 дороги, жила бы и с ситуациями складывающимися справлялась а тут на и распишись, терь хожу и думаю об этом и думаю скоро сума сойду. И накой черт мне это было надо?

Оффлайн Елена и Ко

25:07:2009, 23:13 »
                              Выбростьте из головы и чем скорее, тем лучше. Счастливой и крепкой Вам семьи!

Модераторы: искринка, Morsela