Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Устала всматриваться?

Устала всматриваться?

Скидка на любые услуги клуба "NonStop" - 25%!

Скидка на любые услуги клуба "NonStop" - 25%!

Проверка на проходимость труб

Модераторы: Жёжик, Vаниль, anna_1987

Оффлайн helgiwolf

03:09:2012, 10:03 »
девочки, хотела спросить :-)меня врач не отправляла на ГСГ, а сразу сказала стимулироваться. У меня поликистоз, не идут месячные и нетовуляции :mad:. я вот думаю, может мне самой записаться и сделать ГСГ в Лодэ например.или не стоит заниматься самообследованием ?  :pinch:я просто переживаю...

Оффлайн tatysic27

• Дети:
      Павел (25.06.2012)
    03:09:2012, 12:01 »
    Я делала в Лодэ, в любом случае перед процедурой нужно пройти консультацию врача, где смотрят анализы, показания УЗИ. Мне отказались делать ГСГ без спермограммы мужа, анализов на ИППП, а потом ждали пока мазки будут хорошими, ГСГ никто не сделает просто по желанию, без показаний. Мой гинеколог сказала, если трубы непроходимы, а стимуляция пройдет успешно, то оплодотворенное яйцо не пройдет по трубе, и даже может ее разорвать.

Оффлайн helgiwolf

04:09:2012, 21:51 »
      Я делала в Лодэ, в любом случае перед процедурой нужно пройти консультацию врача, где смотрят анализы, показания УЗИ. Мне отказались делать ГСГ без спермограммы мужа, анализов на ИППП, а потом ждали пока мазки будут хорошими, ГСГ никто не сделает просто по желанию, без показаний. Мой гинеколог сказала, если трубы непроходимы, а стимуляция пройдет успешно, то оплодотворенное яйцо не пройдет по трубе, и даже может ее разорвать.

спасибо. я тоже много прочитала про это уже и решила ничего самой не препринимать  :-)

Оффлайн Аня Л.

05:09:2012, 19:40 »
        До проверки труб нужно быть максимально здоровой, с пролеченными инфекциями, если они есть, и даже без насморка. Потому что процедура серьёзная- может и навредить.
        До неё врачи обычно проверяют всё-всё-всё- и спермограмму мужа в том числе! И только после всех остальных "хорошо" назначают ГСГ.

Я бы не стала стимулироваться без проверки труб. Рассказывали, что некоторые врачи инсеминацию делают, ничего не зная о трубах. Но это довольно безобидный вариант в сравнении со стимуляцией.

Кстати, моя беременность наступила после ГСГ. Со второго цикла.

Оффлайн helgiwolf

06:09:2012, 12:36 »
          Я бы не стала стимулироваться без проверки труб. Рассказывали, что некоторые врачи инсеминацию делают, ничего не зная о трубах. Но это довольно безобидный вариант в сравнении со стимуляцией.

Кстати, моя беременность наступила после ГСГ. Со второго цикла.

спасибо большое за ваш ответ.и все-таки я тоже раздумываю над ГСГ.трубы мне никто не проверял, а сразу на стимуляцию. :huh:

Оффлайн Аня Л.

07:09:2012, 11:54 »
            Это ж вы вроде к Сульжик собирались?)) Она точно вначале проверяет трубы, а потом стимулирует.

Оффлайн КомпроMiSS

10:09:2012, 22:43 »
              скажем так - не всегда эта проверка нужна, т.е - не всем.
              если у вас н-р была замершая Б, либо (т-т-т) выкидыш, и после этого у вас не получалось заБ какое-то время (полгода, год, 1,5) - то смысл вас направлять на проверку проходимости? тут причину надо искать в другом. тут не трубы виноваты.
              либо опять же - если у мужа СГ очень плохая, то зачем вас сейчас направлять на проверку, если СГ войдет в норму только допустим через полгода-год? вот когда СГ уже будет в норме, тогда заодно и трубы можно проверить.
              ну а если в вашей "истории" были воспалительные или инфекции - частые либо длительные - то при условии отсутствия Б в прошлом (удачных либо нет) есть определенный смысл в проверке труб - могут быть спайки.
              примерно так)
                Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

Оффлайн BLONDI

14:09:2012, 12:29 »
                если у вас н-р была замершая Б, либо (т-т-т) выкидыш, и после этого у вас не получалось заБ какое-то время (полгода, год, 1,5) - то смысл вас направлять на проверку проходимости? тут причину надо искать в другом. тут не трубы виноваты.

Не соглашусь. Я только после лапароскопии, делала у Правдина в Эмбрио. Как раз таки он мне сказал, что замершая Б и чистка намного хуже чем аборт, и вызывает различные воспаления, спайки, эндометриоз и т.д. что приводит к БЕСПЛОДИЮ!!!

Замершая Б у меня была в 2009г. Снимок труб делали через полтора года, т.к. других причин не нашли. На снимке трубы были проходимы, правая лучше, левая чуть хуже, но якобы причин бесплодия нет.

Лапароскопию предложили сделать диагностическую, т.к. все анализы хорошие, гормоны, совместимость и еще миллион бумажек,  на УЗИ никаких отклонений и вообще все в порядке. Но аппарат УЗИ не все может увидеть, А Б. НЕТУ 5 ЛЕТ!!!!!  У моего врача были подозрения на эндометриоз, а его можно увидеть только на операции.

Но результаты лапароскопии меня потрясли!!! Повсюду спайки, левая труба была такая, что даже сделать ничего нельзя было и ее удалили! Эндометриоза к счастью не было, спайки рассекли, яичники хорошие, будем надеяться на скорейшую БЕРЕМЕННОСТЬ.

Оффлайн Аня Л.

16:09:2012, 09:50 »
                  BLONDI, а чем отличается чистка от аборта?

Оффлайн BLONDI

16:09:2012, 12:28 »
                    а чем отличается чистка от аборта?

Тем, что аборт это выскабливание нормально развивающейся Б. А когда Б не развивающаяся или самопроизвольный выкидыш, то в матке идет воспалительный процесс. Вот и разница. И в больнице после аборта выписывают на следующий день, а после выкидыша через 7-10 дней, для того чтоб колоть антибиотики и наблюдать за самочувствием.

Оффлайн Аня Л.

16:09:2012, 14:19 »
                      BLONDI, думаю, что разницы существенной нет. Могут развиваться осложнения и после обычного аборта, и после чистки при ЗБ. Это зависит и от организма, и от качества проведенной процедуры. Поэтому всегда следует делать узи после процедуры.А суть манипуляций одна-выскабливание. Т.е. травмирование стенок матки. Вот срок, думаю, имеет смысл учитывать.

Лежала недавно в больнице. В палате была девочка, попавшая через месяц после обычного аборта с воспалением на повторную чистку. И лежали девочки с ЗБ на малом сроке. Процедуры и назначения им были практически идентичны.

Оффлайн BLONDI

16:09:2012, 14:54 »
                        Я не врач. Передаю слова врача, который лучший в своем деле. И я ему доверяю, и не сомневаюсь в нем. Правдин не раз говорил о том что выкидыш провоцирует серьезные заболевания приводящие к бесплодию.

Оффлайн BLONDI

16:09:2012, 14:56 »
                          после обычного аборта, и после чистки при ЗБ

Видимо после ЗБ осложнения чаще....

Оффлайн BLONDI

22:09:2012, 11:45 »
                            Девочки, сейчас прочла в нете статью, вырезала вам ту часть что о рентгене труб.
                            Как победить бесплодие на заседании круглого стола «Комсомолки» обсуждали самые авторитетные и квалифицированные специалисты.
                            Врач Тишкевич:
                            А что касается диагностики, то самый распространенный способ проверки маточных труб - рентгеновский снимок матки и маточных труб. Наши британские коллеги разработали такой алгоритм. Если у женщины в анализе крови на хламидии значится, что у нее был контакт с хламидиозом, даже пролеченный, у нее точно есть спайки. Такой женщине нет смысла проводить малоинформативный рентген, ей нужно сразу идти на лапароскопию. Если у женщины был аборт, даже идеально проведенный, если были воспалительные заболевания малого таза - ей тоже дорога на лапароскопию. Она спасает этих женщин от перехода на вспомогательную репродукцию. Вовремя сделанная лапароскопия при спаечном процессе, малых формах эндометриоза иногда избавляет женщину от ЭКО.

Вся статья здесь: http://kp.by/daily/24335.3/526140

Оффлайн Алеся Ytcnthrjdf

22:09:2012, 16:16 »
                              Девченки привет! Прочитала все комментарии по по поводу ГСГ. Чувства очень противоречивые. У меня следующая ситуация: первая беременность наступила без всяких проблем. Как только захотели, так и забеременела. Никогда никаких инфекций и воспалительных процессов не было. Однако, после удаленного в 7 лет аппендицита возникли спайки кишечника. В 14 лет была операция по удалению непроходимости кишечника. Когда была беременна на 36-й неделе снова была проведена операция по удалению непроходимости и кесарево сечение. Сейчас спустя почти 11 лет в 33 года планируем второго ребенка. Честно говоря мы еще даже не предпринимали ни одной попытки, до сих пор предохраняемся. Пошла к гинекологу, она назначила мне тучу анализов, узи: все просто отлично. Из-за того, что у меня спайки в брюшной полости, врач назначила мне ГСГ. И вот я не знаю даже стоит ли игра свеч. Может у кого-то была похожая ситуация? Неужели если спайки в кишечнике, то они есть и в маточных трубах? Может стоило сначала попробовать забеременеть, а не перестраховываться. Я живу в Витебске и у нас эту процедуру делают в туберкулезном диспансере. Подозреваю, что очень по старинке, без обезболивания. Может у меня просто слабая мотивация? Ведь у меня уже есть ребенок. Тут у девочек такие трагедии, по многут лет не могут забеременеть

Модераторы: Жёжик, Vаниль, anna_1987

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 49 086 посещений, 290 519 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.