Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Победители конкурса "К чаю обязательно!" Победители конкурса эскизов "Я на радуге сижу"
Все о детях
Если дети захотели спать... 22 забавных фото Насилие едой. Как НЕ надо кормить ребенка
Это интересно
"Увлекшаяся детьми" мама в 39 лет родила 12-го ребенка Белорусские игрушки. Находим достойные
Новый год
Новый год к нам мчится! Где и как провести праздники? Письмо Деду Морозу. Куда и как писать?
Беременность и роды
Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер Выписка из роддома. Что должна знать и уметь мама?
Истории читателей
За что молодежь осуждает и благодарит родителей? Истории о горе-фотографах в садах и школах
Резонанс за неделю
Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер "Увлекшаяся детьми" мама в 39 лет родила 12-го ребенка Тётя и мама: девушка выносила ребёнка для бесплодной сестры Выписка не менее важна, чем "да" в ЗАГСЕ: что должна знать и уметь мама? История переезда с детьми: "Если бы дочь была против, я бы осталась"
Обсуждают сейчас
22 фото, доказывающих, что дети засыпают где угодно и как угодно 22 Аборт, или у Бога нет ошибок 155 Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер 27 Фестиваль театров для детей «Казачны джэм» 1 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 16
Выбирай
Магазин детской одежды Приходите к нам!

Бесплодие у мужчин

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki

Оффлайн zaslonka

• Дети:
    Яна (06.09.1999)
    Александра (22.08.2009)
    Артем (01.07.2016)
05:12:2008, 12:49 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 3.6 форума!

У моих друзей проблема, мужу подруги поставили диагноз бесплодие, что-то со сперматозоидами. Лет 10 назад мне рассказывали про какойто центр мужского бесплодия в Молодечно, что он очень хороший. Может кто-то знает информацию про него, потому что нигде не могу найти. Может не только про этот центр, другой посоветуйте. Друзья мои из Москвы у них там все бешеные деньги стоит.

Об образе жизни и бесплодии читаем ЗДЕСЬ
О репродуктивной системе можно прочитать ЗДЕСЬ

Причины бесплодия ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 06:03:2015, 00:15 от Moderator. »

Оффлайн Кошкина

• Дети:
      Татьяна
    05:12:2008, 16:18 »
     Если друзья из Москвы, может есть смысл им обратиться в Минск, зачем же в Молодечно. Тем более, что за такой срок, как 10 лет многое могло измениться.Моим знакомым очень в Эмбрио помогли именно с мужским фактором. Пусть туда попробуют.

котёнок-13

• Гость
      21:01:2009, 14:41 »
      Также хвалят центр на Сурганово, там андролог сильный.

Igor777

• Гость
        21:02:2009, 13:23 »
        Я не верил в ЭКО,был в Эмбрио,но решил остановиться на Сурганова.с 3 подсадки родился мальчик,вылитый я. :ilover:
        проблема-слабая подвижность.

Enot

• Гость
          21:06:2009, 14:48 »
          Так а в чем у тебя проблема была? Я так понял,что оплодотворяли твоей же спермой.

Nattallek

• Гость
            05:07:2009, 14:02 »
            При низкой подвижности и низкой выживаемости сперматозоидов делается процедура ИКСИ, сперматозоид вживляется в яйцеклетку насильно. Получившиеся хорошие эмбрионы подсаживают матери. В беларуси делают в ЭКО на сурганова и в ЭМБРИО

VVV

• Гость
              21:07:2009, 21:20 »
              У нас диагноз генетика "бесплодие по причине сбалансированной транслакации у мужа". Если у кого были похожие проблемы - откликнитесь

Nattallek

• Гость
                13:09:2009, 00:43 »
                Вам лучше сразу в эко или эмбрио идти.

Оффлайн Vic

05:12:2009, 00:13 »
                  Оказывается, мужское бесплодие - серьезная проблема для белорусов. И на уровне государства - практически мало изученная и технически невозможная. Столкнулись с этим сами и вот друзей немерено с какими-то заморочками. У нас случай такой: азооспермия. Для тех, кто не знает: эякулят есть в нормальном количестве, но сперматозоидов в нем не обнаружено. При этом сексуальная функция в номе. Искали активно причину: гормоны впорядке, УЗИ мошонки хорошее, кариотип (генетический анализ) в норме, свинкой не болел. При этом муж проблем со здоровьем не имел и не имеет, ведет здоровый образ жизни, не курил и не курит, пивом не увлекается, спиртное - по праздникам. ВОТ! Обратились в "Мать и дитя" к урологу- андрологу. Очень хороший и грамотный врач. Посоветовал ИКСИ в ЭМбрио, т.к. сказал у нас в единственном республиканском репродуктивном центре (Мать и дитя) нет такого оборудования. Давно заказали, но то ли денег у государства на это нет, то ли для него же (государства) это - как бы и не проблема. Лечение никакое и не назначил. А что лечить, если все впорядке?
                  В "ЭМбрио" сделали биопсию яичек. Операция серьезнее, чем думалось! К сожалею, сперматозоидов опять нет. Что делать не известно. Врачи ничего не предлагают. Вот как бывает - нормальные здоровые образованные и порядочные люди, а плодиться не могут. А у государства мужское бесплодие - это не есть проблема.
                  Своим сообщением преследую две цели: 1. Рассказать, что проблема мужского бесплодия есть серьезная. 2. Найти тех, кто с подобным сталкивался, чтобы увидеть выход. Спасибо всем за внимание.

Оффлайн ai_da_ya

26:01:2010, 13:12 »
                    Один из лучших специалистов по мужскому бесплодию - Маркевич из 7-ки. Нам его советовали генекологи и из платных и из бесплатных центров.
                    Картина у мужа изменилась, но беременности пока мы не добились )  В Эмбрио Тишкевич не попытавшись даже ничего сделать, сказал что тут только ЭМО. В 7-ке пересдали спермограмму и оказалось, что у нас не так все безнадежно и что показатели не дотягивают до нормы всего ничего )

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                        Илья (06.04.2004)
                        Ярослав (17.04.2009)
                        Артемий (07.11.2011)
                        Анастасия (07.11.2011)
                        Юлия (11.11.2015)
                      26:01:2010, 16:16 »
                      Один из лучших специалистов по мужскому бесплодию - Маркевич из 7-ки.

:ilover: :ilover: :ilover: СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!! Моему счастью скоро шесть!!!! Только благодаря Маркевичу!!!

Оффлайн Alfina

05:02:2010, 02:46 »
                        Маркевич не плохой спец, в эмбрио очень толковый андролог.

Оффлайн sps)

• Дети:
                            Анастасия (06.08.2008)
                            Дарья (12.08.2011)
                          26:03:2010, 13:28 »
                          Ещё причиной мужского бесплодия может быть варикоцеле.....

Эмbu

• Гость
                            26:03:2010, 13:39 »
                            у мужа моего ставили бесплодие 15 лет.Наблюдался везде. Было 2 брака до меня и куча попыток . но я родила ему абсолютно естественно ,без помощи ЭКО и прочего -дочь. Есть еще понятие совместимости партнеров

Оффлайн nikula

• Дети:
                                Георгий
                              26:03:2010, 15:43 »
                              Есть еще понятие совместимости партнеров

да, нам делали такую пробу в 7-ке

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki