Читать подробнее

Читать подробнее

Воплощаем мечты на экране!

Воплощаем мечты на экране!

В новый год с новым пособием

В новый год с новым пособием

Все о кошках

Модератор: minibat

Оффлайн Gerdochka

28:12:2012, 16:07 »
Решетка удобна, когда кто-то постоянно дома и сразу ее моет. А когда на работе день...то лучше наполнитель, впитывающий запах.

под решетку наполнитель и пусть хоть уписывается в горшок - запаха не будет  :D
под решеками древесный наполнитель, меняю один раз в неделю.

тоже самое  :y32b4:

у моей еще и какашки не воняют.. только если совсем сразу и стоять в ванной...
А от роялканина в детстве  :X на всю квартиру и выветривать приходилось по пол дня
    Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."
    А я в 2013 году увижу свою маленькую копию, которая орет по ночам в подгузниках

Оффлайн Murzata

• Глобальный модератор

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
    28:12:2012, 16:15 »
    у моей еще и какашки не воняют.. только если совсем сразу и стоять в ванной...

Да, аналогично

Я своего котэ решила посадить на диету, купила хилс облегченный, не наедатся мой бегемот :cheer: А вообще с кормление сейчас опять проблема, переехали ведь, подоконника нет теперь :S тут уже успела съесть-молодец, не успела (собака съела) -все, не судьба)

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      28:12:2012, 16:30 »
      Я заметила, что, если кормить натуралкой, какашки не воняют...ну...эээ...не сильно. А стоит хоть раз насыпать сушек (чем с утра может нагрешить глава семейства, тк не может устоять, когда к нему сильно пристают :S ) - то без противогаза лучше не входить в ванную, несмотря на сильную вентиляцию....а еще кошка от сушек пукает :X очнь невкусна  :unsure:
      Сегодня будет разговор сурьёзный - что кошку никому, кроме меня кормить незя :evil: , а сушки  - на черный день для кошки, когда она одна на пару суток останеццо

Про щепки под решетку - пробовала - да - когда-то. Но тут уже Я - жудкая лентяйка, меня напрягает откалупывать тонкий залипший слой на дне. Проще попросить мужу утенком обработать лоток со временем. Да и во второй лоток я сыплю "песка" море...чтобы мокрые дела до дна не успевали просочиться, а потом кругленький комочек дырявой лопаткой...вжик в мусорку...и всо :whistle: хе-хе

Оффлайн Murzata

• Глобальный модератор

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
        28:12:2012, 17:18 »
        Варюня, а какая у вас сушка??

Оффлайн Gerdochka

28:12:2012, 17:19 »
          если кормить натуралкой, какашки не воняют...ну...эээ...не сильно.

моя полностью на сушке  :-)
            Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."
            А я в 2013 году увижу свою маленькую копию, которая орет по ночам в подгузниках

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            28:12:2012, 19:56 »
            Варюня, а какая у вас сушка??

плохая.
            Кошка с детства выбрала Дарлинг - от других воротит носяру, разные пробовали - поэтому - НЕ рекомендую (у моей знакомой от этого корма кот заболел мочекаменной). Даем, когда уезжаем надолго, потому что не портится. Я очень рада, что наша пробабушка отучила кошку от сушек. Кошка у нее мышей ловила  :cheer: и молоко пила. Теперь ест все...
              « Последнее редактирование: 28:12:2012, 20:00 от Варюня »

Оффлайн Umka

• Дети:
                Анастасия (28.01.1995)
                Егор (01.05.2006)
              28:12:2012, 20:16 »
              Девочки, а под натуралкой вы что подразумеваете?  я даю рыбку и курочку своему, это и есть натуралка? а консервы оршанские даете?
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе :)

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                28:12:2012, 20:25 »
                Натуралка, да - это не сушка. А сушка - это не натуралка  :-)

Тут 2 выхода:
                 - или покупаем всегда дорогие супер-корма и не паримся про витамины, зубы и проч.
                 - или даем нежирное мясо, что-то со стола (кошки сами просят, если у них "морда болит";) - но не все подряд, можно варить каша+овощи+много мяса, рыбу только вареную, сырое мясо, кроме свинины, потроха: легкое, печень, почки...и проч., кисломолочные пролукты: сыр, сметана...проч., супы некоторые едят...фарш только котятам...
                Как-то так...да, много чего.
                Я консервы редко покупаю...всегда есть шкурки и обрезки от человеческой готовки...та же курица, чем не птица? Некоторые кормят одной говядиной, типа это - мышезаменитель :D
                  « Последнее редактирование: 28:12:2012, 20:28 от Варюня »

Оффлайн Umka

• Дети:
                    Анастасия (28.01.1995)
                    Егор (01.05.2006)
                  28:12:2012, 20:27 »
                  Как-то так...да, много чего.

это точно, много чего можно попробовать :)
                  спасибо.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе :)

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                      Екатерина (27.06.2010)
                    28:12:2012, 22:43 »
                    рыбу только вареную,

Девочки,от многих слышала такое. Объясните почему. Глисты?
                    У меня кошка прожила со мной 10 лет-ела рыбу только сырую,я килички или салаки куплю и по пару штук через день выдаю,а летом на даче возле рыбаков на озере паслась. Сейчас нам дед мороз принёс кошаку,тоже рыбная душа оказалась :blush: А варёную есть отказалась :ermm:

Оффлайн Umka

• Дети:
                        Анастасия (28.01.1995)
                        Егор (01.05.2006)
                      28:12:2012, 23:03 »
                      у нас ест вареную рыбу, путасу покупаю. когда варю, кот от запаха уже вокруг ног крутится и просит  :cheer:

Оффлайн dancio

Дети:
                          Надежда
                        29:12:2012, 02:28 »
                        о рыбе:

Важная особенность организма кошки - способность сильно концентрировать мочу. В дикой природе, особенно в жарких странах, это преимущество позволяет экономить воду. В домашних условиях это свойство опасно и может привести к мочекаменной болезни. Рыба очень богата минеральными солями, которые в сочетании со способностью кошачьих почек превращают мочу в насыщенный раствор и легко выпадают в осадок в виде кристаллов. Если же вы даете кошке рыбу, то надо это делать не чаще одного раза в неделю, рыбу давать в отварном виде и давать кошке побольше пить.

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1. Мочекаменную болезнь.
                        2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
                        3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
                        4. Глисты.
                        5. Пониженную свертываемость крови
                        .

ну и в принципе в гугле на эту тему очень много информации.

Оффлайн Murzata

• Глобальный модератор

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                          29:12:2012, 10:17 »
                          Моя кошка сырую никогда и не ела))

А сушка, Варюня, плоха) да) поэтому и какашки воняют))

Про супер-дорогие корма..звучит страшно у как-то :-). На самом деле расход у этих кормов ограничен. Пример простой. Есть у меня подруга, а у нее есть кот. Вот она говорит мне-тоолстый, мол, кот, ест и ест этот вискас. Я отвечаю-так давай меньше корма-а она мне -так на пачке написано (в самом деле, сама читала потом) корма нужно положить целую миску, кот съест столько, сколько ему нужно. А на мой ответ, что я кормлю Хилсом, сказала-ооо, богательно живете. А если посчитать, то ее дешевый корм выходит по итогу ей дороже. Потому, что в хороших кормах на пачках всегда написана норма кормления, и если ей придерживаться, то я плачу в месяц за корм значительно меньше, чем она. Вот так.

Оффлайн Issey

29:12:2012, 13:34 »
                            потроха: легкое, печень, почки...и проч.,

Потроха сырые или вареные? :blush:
                              Уже заскучала по морю.............

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              29:12:2012, 15:43 »
                              Я думаю, что можно и сырые и вареные. Если покупать в магазине, то там должны быть мясо и субпродукты от животных, прошедших карантин до забоя.
                              Мою от сырой печени просто трясет от нетерпения, но я много давать побаиваюсь.

Модератор: minibat

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 733 посещения, 282 822 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.