Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

Мужское несовершенство: что делать с этим счастьем?

Мужское несовершенство: что делать с этим счастьем?

Карнавальный костюм для мальчика Бэтмен

Карнавальный костюм для мальчика Бэтмен

Сейчас на сайте 

Изучение иностранных языков

Модератор: Виола

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
    Анна (11.04.2011)
    Иван (02.11.2013)
29:04:2012, 11:23 »
нужно приглашать к ребенку так называемого носителя языка.

Это любой преподаватель иностранного языка

Вы немного путаете. Преподаватель иностранного языка не есть его носитель :side: Не у всех преподавателей есть необходимая лингвистическая база и опыт общения с носителями языка, а следовательно, не все из них владеют нужным акцентом. Зачастую это грубое произношение, и я бы задумалась, нужен ли моему ребенку такой язык :ermm:

Гута

• Гость
    29:04:2012, 17:12 »
    Преподаватель иностранного языка не есть его носитель

это верно
    а также верно и то, что преподаватель ин.языка берет за академический час в среднем 10 долл. (и это еще поискать нужно)

что касается мультиков - это да, приносит какую-то отдачу, но совершенно небольшую
    мы через это проходили сами - дети с раннего возраста смотрели и мультики, и детские творческие передачи на французском и немецком каналах, а также - научно-популярне передачи на канале ВВС
    да, они чего-то хватают из лексики, но, если дома говорят на русском языке - они также благополучно не используют эти знания и все забывают
    я вижу только один выход - учить язык самим и говорить на нем дома, в том числе и с детьми, а мультики, передачи, книги - это поддержка, но не основа обучения

Оффлайн high-flyer

29:04:2012, 21:10 »
      Цель хорошая!
      Но первые два шага -- слушание -- не ведут к продуктивному виду деятельности -- говорению. Так что практика говорения (у Вас 3 шаг) должна обязательно присутствовать на всех этапах.
      А вообще идея интересная, знаю о преподавателе университета, которая сделала своего сына билингвом -- с папой сын говорил только на русском, с мамой -- только на английском. Естественно, знал два языка прекрасно, но, придя в школу, навык английского оказался не так нужен (в советское время было) и пропал.

Оффлайн kisiki

Дети:
          Валентин (28.07.2004)
          Яна (04.09.2008)
          Николай (15.10.2012)
        29:04:2012, 21:15 »
        Совет хороший. Даешь мультики на ин.язе и уже не так бесишься, что весь день малой перед теликом.
        Мои хоть по-английски и не говорят (мультфильмы и комп.игры на инглише), но не испытывают языкового барьера. Думаю, что когда они начнут язык изучать, то это дело пойдет гораздо быстрее, чем у тех детей, которые с языком столкнутся впервые.
        Но билингвами вряд ли станут. Мои вот не стали.

Оффлайн pushon

30:04:2012, 15:27 »
          Ребята, я спорить не буду. просто хотелось поделиться опытом - и все. Почему и пишу сюда - вдруг кто-то увидит и кому-то это пригодится. Ибо все наши знакомые именно так и реагируют - да, надо бы, но не получится, ну, надо, только то не так, это не подходит и тп. поэтому и результата нет. А для нас это была цель и мы действительно все для этого делали.. само оно не сделалось.. Мы бываем за границей, ребенок с нами, и там мы видим как легко он общается с настоящими носителями языка, но он ведь еще слишком мал, а результат налицо. Мы специально оставляли его с франкоговорящими во Франции  на часок и наблюдали, что будет. и беседа была легкой и свободной для него. Поэтому и беру на себя смелость говорить, что он все понимает и может ответить на вопросы, попросить, что ему надо и тп. Если честно, нас самих просто потрясли результаты, и хочется поделиться с другими. А дельше, конечно, каждому решать, что правильно, а что нет. Удачи всем!

Гута

• Гость
            30:04:2012, 23:40 »
            Если честно, нас самих просто потрясли результаты, и хочется поделиться с другими.

Онлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              01:05:2012, 12:20 »
              Темы про изучение иностранных языков объединены.
              Не забываем пользоваться "Содержанием раздела"
              Модератор Виола

Оффлайн Kajena

• Глобальный модератор
                01:05:2012, 16:31 »
                что касается мультиков - это да, приносит какую-то отдачу, но совершенно небольшую

Не соглашусь. Старший большой любитель сериала "Бен 10". Смотрит мультики на английском постоянно. Смотрел их раньше по-русски, то есть все понимает, о чем там говорят. Выдает мне с красивым произношением реплики по минут пять. Я сама говорю на двух иностранных. Но вот дома никак не практикую. Потому как более действенного метода пока не придумала.
                  Памылкi - гэта доказы таго, што ты спрабаваў.

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                    Анна (11.04.2011)
                    Иван (02.11.2013)
                  02:05:2012, 21:00 »
                  Думаю, это все очень индивидуально :-) К каждому ребенку нужно найти подход. То, что хорошо "срабатывает" для одного, - не факт, что "сработает" для другого. И наоборот)))

Оффлайн сухарик

03:08:2012, 13:36 »
                    пРИВЕТ.А мы тоже учим англ.яз.,дается легко и просто.

Оффлайн кириешка2005

• Дети:
                        Кира (16.05.2005)
                        Глеб (13.07.2011)
                      04:08:2012, 09:36 »
                      пРИВЕТ.А мы тоже учим англ.яз.,дается легко и просто.

а как учите?

Мне помогают худеть диеты

Оффлайн кириешка2005

• Дети:
                          Кира (16.05.2005)
                          Глеб (13.07.2011)
                        04:08:2012, 12:34 »
                        Мне интересно, КАК в обычных детских садиках проходят занятия по иностранному языку

у меня дочка в 3 и 4 годика ходила на анг. яз. в садике, вела пенсионерка, когда-то закончила иняз, но она такая шустрая, детки ходили с удовольствием, мне кажется это самое главное не отбить охоту, а привить интерес. Она сними учила то, что проходили по Пралеске на русском языке и больше. Чтоб уже хорошо говорили, то нет, но много чего знали, учили песенки и стишки. Как-то с работы раньше ушла, пришла в сад, а у них как раз было занятие по англ, я из-за двери подсмотрела. Она им объесняет, а дети сидели на стульчиках, крутились, но ей что-то отвечали, в конце пели песенку. Она занималась с ними по какой-то книге большой красочной, не Пралеска точно.
                        В 5лет уже была другая учительница и я не отдала.

Оффлайн кириешка2005

• Дети:
                            Кира (16.05.2005)
                            Глеб (13.07.2011)
                          07:08:2012, 09:25 »
                          просто хотелось поделиться опытом - и все. Почему и пишу сюда - вдруг кто-то увидит и кому-то это пригодится. Ибо все наши знакомые именно так и реагируют - да, надо бы, но не получится, ну, надо, только то не так, это не подходит и тп. поэтому и результата нет.

спасибо за то, что поделились опытом, все возьму на вооружение, надо все пробовать и заниматся со своими детками, если мы хотим иметь результат.
                          У дочки знакомство с английским  было в 2 года, через Дашу-путешественницу, и я видела как она за 2 месяца , что там говорили знала. В садике ходила на англ. у нас с 3-х лет, как писала выше, но и сама с ней начала учить. Начали смотреть диск с Хрюшей и все это проигрывать, идем в садик, или гуляем по улице, все повторяем или песенки поем. С 5-ти лет в садике от англ. я отказалась, может и зря, деньги не большие, а что-нибудь запомнила бы, занималась с ней по УМК Шишковой, там, кстати, сразу учат писать слова и транскрипцию. Меня это немного смущало, а дочку нет, она моментом в этом разобралась и я уже не боялась ей давать писать слова, пришлось учить буквы и немного читать. По русски она читает с 4-х лет. Пошла в 1-ый класс в гимназию, там англ. с 3-его класса, факультатива по англ.яз нет. И она занималась:
                            один раз в неделю один час с репетитором по Magic box
                            2раза в неделю по 1ч30мин в Доме творчества, там пели песенки, и т.д., у нее какае-то своя программа
                            и я сней дома по Верещагиной, в школах с англ уклоном учатся по Верещагиной.
                          Хочу, чтоб она еще по скайпу с англ. детьми общалась, только как и где их найти незнаю, как-то пробовала в интернете найти не получилось.
                          Еще хочу, чтоб моя дочь с 5кл изучала, какой-нибудь еще язык, например, немецкий или французкий.

Оффлайн коралл

14:08:2012, 23:17 »
                            Это точно.Вот мы дома занимаемся по программе “Learn & Talk”.Буквально 15- 20 минут в день.

Оффлайн сухарик

22:08:2012, 09:20 »
                              Мы на сайте отмодериовано нашли класную програмку.Очень красочная и доступная для малышей.Ребенок прям в восторге,когда мы начинаем заниматься.

« Последнее редактирование: 29:08:2012, 20:25 от Виола »

Модератор: Виола

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 48 111 посещений, 249 070 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.