Ольга Плотникова: "Три главных кита моего счастья: муж, дети, сцена"

Ольга Плотникова: "Три главных кита моего счастья: муж, дети, сцена"

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

"Очарование и разочарование Нового Года"

"Очарование и разочарование Нового Года"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

Большой выбор карнавальных костюмов для детей

Большой выбор карнавальных костюмов для детей

Сейчас на сайте 

Изучение иностранных языков

Модератор: Виола

Оффлайн silver_screen

29:07:2009, 08:37 »
Отредактировано

Карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ola76 [29/7/2009 7:12]
Основание:

нарушение правил форума: реклама
    « Последнее редактирование: 29:07:2009, 10:11 от Виола »

Оффлайн ksanca

• Дети:
      Майя (14.01.2010)
    29:07:2009, 23:27 »
    Bee, как коллега коллеге привет.   :-) Полностью согласна, magic box лучшее произведение отечественных методистов.  :cheer:
    Что касается английского в саду, то считаю, что не стоит воспринимать эти занятия как уроки. Это просто еще один из вариантов развития малыша: там и артикуляция тренируется, и память, и внимание развиваются, и русский словарь закрепляется. (Никогда не забуду, как на практике мы всей старшей группой учили мебель и восторгались, что диван, тоже мебель  :cheer:)
    Причем те, кто действительно с малышами в садах работает делают все в игровой форме, с картинками, песнями, рисунками... Иначе ведь никак, это же дети.
    Я бы посоветовала родителям не боятся давать детям попробовать поучить язык. Если дело пойдет-отлично, если же не покатило, то в школе еще все успеется. Заставлять точно не надо, да и надо понимать, что есть такая вещь, как "чувство языка" и если его нет, то уже не пришьешь.
    Alya, тексты переводить в 6  лет не стоит. Вот дойдете до 2 года мэджика, там будут короткие текстики в учебнике, на них можно начинать учиться переводить. Там еще книжка для чтения будет, вот по этим текстам и можно будет и переводить, и на вопросы учится отвечать.

Wawjerka

• Гость
      28:09:2009, 06:31 »

А мы пачалi з роднай. Ведаць беларускую мову вельмi карысна, вядома, што тады можна добра разумець палякаў, сербаў, украiнцаў. Колькасць словаў сустракаецца таксама i ў ангельскай мове (не лiчу тых, якiя маюць лацiнскае паходжанне, напрыклад, школа, календарь)

Vacation  - вакацыi
      Map-мапа
      Shovel-шуфлiк
      Stable - cтайня
      Cork-корак
      Letter-литара
      Palace - палац.

Я ўжо не кажу пра французскую i нямецкую мовы:

Amateur - аматар
      Valise – валiзка
      Parasol – парасон
      Canape - канапа
      Fauteuil -фатэль
      Pinceau - пэндзлik

Zuckеr - цукар, цукерка
      Dach – дах
      Zug - цягнIk
      Farbe - фарба
      malen - маляваць

Гэты спic можаце  працягваць таксама.

Я мяркую,  што нашым дзеткам было лягчэй вывучаць замежныя мовы, калi б яны выхоўвалiся на роднай.

Оффлайн buktat

28:09:2009, 10:14 »
        Нам в детском саду тоже предложили занятия по английскому языку.Сыну 4 года.Отказались,т.к. ходим в воскресную школу.Так есть английский язык.Занятия проводятся вместе с родителями.Мой любознательный ребенок,простите,совсем не в восторге от этих занятий.Пока было только три занятия,но я уже озадачена методикой преподавателя. На первом занятии детям долбили: я, сидеть,встать,ходить,привет,пока,летать. На втором сразу ВНИМАНИЕ! цвета: красный,зеленый,синий,желтый,коричневый,белый,черный. Причем сразу показывает картинку, и слово по английски.Еще,если учесть,что из 25 минут, 10 мин. у них перекличка.Т.е. учитель называет фамилию, а ребенок отвечает
        I am Georgi( и так 15-17 человек), то времени очень мало даже для введения новых понятий. Родителям не нравиться,почти все приходиться делать дома.А для этого нужны определенные навыки. Я решила не мучить ребенка раньше времени.Будут в будущем другие преподаватели,с разными методиками.Боюсь,что сейчас получиться каша в голове,да и не вижу большой потребности в раннем английском.Хотя по телеку урок английского смотрит с удовольствием.
        Лично для себя решила,что лучше сейчас развивать родную речь,правильно ставить произношение,пополнять словарный запас. А урок английского языка для нас-это скорее знакомство.Пусть знает,что есть другой язык и в нем такие слова интересные.

Оффлайн ksanca

• Дети:
            Майя (14.01.2010)
          28:09:2009, 10:34 »
          Ндааа... уроки у вас ведутся на "отцепись". Лучше на них и не ходить, чтобы отвращение nnn не сформиорвалось

Онлайн gaika1978

28:09:2009, 12:06 »
            I am Georgi( и так 15-17 человек)

это очень много детей для изучения языка.если бы у меня была такая ситуация,то я бы отдала предпочтение занятиям в саду.ведь там  детей будет меньше,и результат, как мне кажется, будет более очевиден

мир полон позитива
              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ

Оффлайн ksanca

• Дети:
                Майя (14.01.2010)
              28:09:2009, 12:23 »
              это очень много детей для изучения языка.

ППКС
              Если не ошибаюсь, есть ограничение в 8 детей в группе.

Оффлайн buktat

28:09:2009, 12:57 »
                у них в воскресной школе в группе 20 человек по списку.Обычно ходят на занятия около 15 человек. Знаете,удивляет,что учительница требует от них усидчивости и дисциплины,как у школьников.Может еще и прикрикнуть на них за то,что балуются.Хотя детки сидят у мам на руках. Под музыку(единственное,что нравиться деткам)они только играют в зарядку,т.е. по команде встают,садятся,ходят и летают. С последнего занятия мой ребенок ушел в слезах.Ему не понравилось,что ему лично не дали выполнить задание.Задание было такое: в коробочки разных цветов нужно было собрать все предложенные картинки одного цвета и положить именно в коробочку такого же цвета. Все бы ничего,но учительница сказала им всем вместе это делать.Дети не поняли и бросились к картинкам.Решили,что нужно быстрее всех собрать все картинки и сложить в коробочки.Учительница была в ступоре,сказала,чтобы дома позанимались с мамами. Мне кажется,что у нас просто неопытный преподаватель.Ее учили работать со школьниками,а вот с дошколятами она еще не научилась играть.
                А как в садиках проходят занятия? Поделитесь первыми уроками.Очень интересно,как у вас.

Онлайн gaika1978

28:09:2009, 13:37 »
                  Ее учили работать со школьниками,а вот с дошколятами она еще не научилась играть.

методики обучения школьников и дошкольников совсем разные!
                  к сожалению могу только сказать об оксвордской системе,мой сын обучается по этой методике.группа дети 4-6 лет
                  книга с наклейками и заданиями ,чтото дорисовать ,разукрасить.песенки и история в картиинках,историю дети слушают в записи сделанной носителем языка(англичанин)
                  у нас в группе 8 человек.
                  дети поют танцуют и есть пальчиковые куклы--герои истории:кот,собака,обезьяна и бегемот. весь курс они главные герои.
                  это было в прошлом году.в этом году все вокруг книги маугли.
                    мир полон позитива
                    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ

Оффлайн Львенок

Дети:
                      Галина (31.07.2007)
                      Владимир (19.05.2012)
                    28:09:2009, 15:32 »
                    А как в садиках проходят занятия?

могу только сказать об оксвордской системе

Боюсь, это не про Минск  :-) У нас в госсадиках всё ещё по Пралеске учат. Может она конечно изменилась сейчас, но очень сомневаюсь.

Оффлайн buktat

29:09:2009, 10:06 »
                      Львенок, Пралеска-это программа дошкольного обучения в ДС Белоруссии. Там нет ничего про изучение иностранного языка. Может я конечно ошибаюсь,но кажется так. Мне интересно, КАК в обычных детских садиках проходят занятия по иностранному языку(не думаю,что это оксвордовская система).

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        29:09:2009, 17:12 »
                        buktat у нас есть разработанная система работы в д/с
                        В Пралеске действительно нет ничего про иностранные языки
                        У нас на факультете дошкольной педагогики есть специальность "воспитатель д/с и учитель ин. языка"  Подготовка неидеальная, но заслуживает уважения. Я жила когда-то в общежитии с девочкой, которая училась на данную специальность - делалось ею все - и игрушки своими руками, и песенки сочиняла и многое другое и методику преподавания ей читали отдельно, и занятия она проводила на практике. Потом работала долго с детьми состоятельных родителей и они были просто в восторге.
                        Да и  вообще - дошкольные методики в нашей стране и постсоветском пространстве заслужили уважение во всем мире. Моя подруга, приехав в Израиль, подтвердила свой дошкольный диплом досдав несколько необходимых дисциплин (в основном знание иврита и английского языка).
                        Другой вопрос в том, что в классификаторе специальностей нигде не написано, что должна быть специальная подготовка - и ту т уж как повезет - это может быть человек со знаниями дошкольной методики, так и без них (обычный учитель ин.яз)

опускаю отдельно вопрос в том, что в школе работать более выгодно.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          29:09:2009, 17:31 »
                          Мне в садике уроки анг. яз. не понравились. Вернее, Тёмику не очень повезло с учителем. А вот, я видела занятия действительно результативные в саду, где когда-то работала. 8 детей и они реально говорили на инглиш про зверей уже через 1 месяц.
                          Как повезет с преподавателем((((

Оффлайн Львенок

Дети:
                              Галина (31.07.2007)
                              Владимир (19.05.2012)
                            29:09:2009, 23:25 »
                            В Пралеске действительно нет ничего про иностранные языки

Вы уверены?
                            Просто подругу, которая в дет садик пошла подрабатывать на английский (раньше было) заставили Пралеску проштудировать. Она потом плевалась, что детям неинтересно, а сильно поменять ничего не может, не разрешают от программы отступать.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              30:09:2009, 09:06 »
                              http://www.sporteducation..._po_programm_praleska.pdf
                              хотела скопировать нужное но у меня не получается
                              вот программа Пралеска

Модератор: Виола

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 38 073 посещения, 199 260 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.